АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<1 ... 4546474849 ... 51>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico 3.4 5 126
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
25
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
21
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
10%
12
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
10%
12
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
44%
56
Всього голосів : 126
Повідомлення Додано: Сер 03 сер, 2016 16:08

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

Ключевое слово - негарантированный.
Ну и это - не встречал в интернете не одного отзыва человека, кто бы в итоге что-то да заработал.
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 08 сер, 2016 11:23

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

В следующем году буду получать выплату по Золотому капиталу на 10 лет. Платил около 5000 грн ежегодно. Реальный инвестдоход согласно их письмам 12-13%. На руки получу, за вычетом подоходного налога, порядка 46000 грн. Несложная арифметика говорит о том, что в условиях украинской реальности это чистый самообман. Стаховку по здоровью и жизни можно было значительно дешевле покупать отдельно. 2007 год - курс 5, сейчас 25, вот и весь расчет! Участие в программе индексирования валютный убыток только увеличило бы. Знал на что шел, консультанту на стадии переговоров доказывал, что не выгодно, даже если бы курс вырос в 2 раза, да и о подоходном налоге тогда было непонятно. Курс вырос в 5 раз и подоходный устаканился в пользу государства. Я пытался возвращать подоходный ежегодно, но фактически его не получал, т.к. там тоже есть лимит и у меня корректировки по оплате учебы детей перекрывали эти лимиты. Моя консультант сейчас тоже плюется, т.к. повелась и накупила "золота" для себя и родственников.
Alex56
 
Повідомлень: 331
З нами з: 22.04.09
Подякував: 37 раз.
Подякували: 129 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 08 сер, 2016 19:31

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

Alex56 написав:В следующем году буду получать выплату по Золотому капиталу на 10 лет. Платил около 5000 грн ежегодно. Реальный инвестдоход согласно их письмам 12-13%. На руки получу, за вычетом подоходного налога, порядка 46000 грн. Несложная арифметика говорит о том, что в условиях украинской реальности это чистый самообман. Стаховку по здоровью и жизни можно было значительно дешевле покупать отдельно. 2007 год - курс 5, сейчас 25, вот и весь расчет! Участие в программе индексирования валютный убыток только увеличило бы. Знал на что шел, консультанту на стадии переговоров доказывал, что не выгодно, даже если бы курс вырос в 2 раза, да и о подоходном налоге тогда было непонятно. Курс вырос в 5 раз и подоходный устаканился в пользу государства. Я пытался возвращать подоходный ежегодно, но фактически его не получал, т.к. там тоже есть лимит и у меня корректировки по оплате учебы детей перекрывали эти лимиты. Моя консультант сейчас тоже плюется, т.к. повелась и накупила "золота" для себя и родственников.

Ну вот что и требовалось доказать.
Получите, грубо говоря, $2к. Отнесли - пусть даже 5к. Чистого "убытку" 3к. Отнеся в тот-же райфайзен под 0.1 годовой и то заработали бы :)
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 08 сер, 2016 23:16

maxim2014 Речь о доходности - на втором месте. Обеспечит Безубыточность!- как минимум. На первом месте - страхование -, затем - полис на пенсию - вот ЭТО обеспечивается, это - главнее, и об этом забывают.

Другими словами - если бы денежный взнос вообще не индексировали, а просто - отдали (и страховки при этом срабатывали) - мне уже было-бы выгодно. Т.е. - страховка здоровья, жизни, и т.д. - и потом еще бабло отдают, да и еще приумноженное (срабатывают коеффициенты валютных рисков, инфляционные, инвестиционные. Но это все - во-вторых).

Не нужно выдергивать что-то одно, и его сравнивать. И Украина тут такая-сякая ни при чем - она как держава - только один из контролеров. Она не может гарантировать за ML тот-же, это MLife может ее .... Не забывайте о размерах, величине бюджета - о богатстве - буквально. Им интересен наш рынок, и входят в него они не жлобясь. Кстати, уже то, что они входят - для нас уже хорошая примета. Несчастный и бедный пипл в убитой стране им не интересен.
SWrite
 
Повідомлень: 38
З нами з: 09.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2016 06:34

Alex56
и какой пенсион Вам обеспечил, этот план?
Halk
 
Повідомлень: 57
З нами з: 22.02.11
Подякував: 90 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2016 07:42

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

За 3к на 5 лет нельзя найти хорошую страховку? Что бы 2к на выходе осталось как и в случае у Alex56. Не верю.

Еще раз говорю то, что утверждал раньше: если бы накапливать можно было в валюте - смысл есть, в фантиках - проще на них покупать валюту и закапывать её под абрикосом на даче в виде наследства (утрирую, но смысл должен быть ясен).
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2016 07:47

  Alex56 написав:В следующем году буду получать выплату по Золотому капиталу на 10 лет. Платил около 5000 грн ежегодно. Реальный инвестдоход согласно их письмам 12-13%. На руки получу, за вычетом подоходного налога, порядка 46000 грн. Несложная арифметика говорит о том, что в условиях украинской реальности это чистый самообман. Стаховку по здоровью и жизни можно было значительно дешевле покупать отдельно. 2007 год - курс 5, сейчас 25, вот и весь расчет! Участие в программе индексирования валютный убыток только увеличило бы. Знал на что шел, консультанту на стадии переговоров доказывал, что не выгодно, даже если бы курс вырос в 2 раза, да и о подоходном налоге тогда было непонятно. Курс вырос в 5 раз и подоходный устаканился в пользу государства. Я пытался возвращать подоходный ежегодно, но фактически его не получал, т.к. там тоже есть лимит и у меня корректировки по оплате учебы детей перекрывали эти лимиты. Моя консультант сейчас тоже плюется, т.к. повелась и накупила "золота" для себя и родственников.

Слишком примитивный подход. Планируя накопление на 10–30 лет вперёд, нельзя не учитывать риски увечья, смерти и т.п. Не для себя – так жене и детям. Это элементарная предусмотрительность, которая стоит отдельных денег.

А у вас выходит – вдумайтесь – что несчастного случая не произошло, страховка не сработала, а вы этому факту не рады и расцениваете как обман.
juristkostya
 
Повідомлень: 5490
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2016 08:45

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

Если кто-то думает, что с ним что-то случилось, и алико сразу заплатит денежки, то он заблуждается. Что-то получить в Алико раз в пять сложнее, чем например по ОСАГО за разбитый автомобиль.
Например человек умер, родственники в горе, организовывают похороны, получают свидетельство о смерти и прочие заботы, через несколько дней вспоминают о страховке, пишут заявление в Алико. Дальше им вопрос - а где справка об отсутствии алкогольного опьянения в момент смерти? Где медицинская карта, в которой показано, что усопший регулярно проверялся по здоровью? Как докажете, что не было хронических сердечно-сосудистых?
Если его кто-то сбил или ножичком пырнул, то понадобятся все милицейские бумаги. Причем пока уголовное дело не будет расследовано, виновный найден и осужден, Алико будет динамить. Раскрываемость преступлений в последнее время резко снизилась...
alex77
 
Повідомлень: 208
З нами з: 05.03.07
Подякував: 42 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2016 08:49

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

У меня знакомая страховку по смерти мужа получала + всё накопление. Это было лет 6 назад, подробностей не помню, но описанной вами ужасной бюрократии не было точно.
juristkostya
 
Повідомлень: 5490
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2016 09:03

juristkostya
Ну ей повезло, что муж по видимому умер "правильно", и был рядом опытный юрист, который помог оформить документы так, что не смогли подкопаться...
В другом случае, когда человек умер, но не очень "правильно", страховка не была выплачена.
alex77
 
Повідомлень: 208
З нами з: 05.03.07
Подякував: 42 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 4546474849 ... 51>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Ренесанс Життя 1 ... 6, 7, 8
Anonymous » Пон 01 вер, 2008 15:29
73 148832
Переглянути останнє повідомлення
Чет 10 жов, 2019 12:17
vposv_ri
КД Життя
Anonymous » Вів 23 гру, 2008 23:29
6 25416
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 січ, 2016 21:14
Коля83
Fidem Life (Фортіс Страхування Життя Україна) 1 ... 6, 7, 8
Anonymous » Пон 02 жов, 2006 13:02
70 88070
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 бер, 2015 09:51
ab09_08
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама