Гонтарева надеется на наказание для Тимошенко.
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева надеется, что некоторые политики, в том числе лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, будут отвечать за действия, которые расшатывают ситуацию в Украине.
Об этом Гонтарева заявила во время пресс-конференции, сообщает БизнесЦензор.
Читайте также: Партия Тимошенко подала документы на получение финансирования из госбюджета
По словам Гонтаревой, Нацбанк почти два месяца находится под спланированной политической атакой, целью которой является проведение перевыборов в Украине.
"Они раскачивают нашу финансовую стабильность в государстве, они манипулируют цифрами и врут. Например, Юлия Тимошенко вчера, докладывая на пресс-конференции, снова предоставляла фиктивные цифры, которые никак не могут быть связаны с действительностью", - сказала Гонтарева.
"Мы считаем, что это переходит любые границы и надеемся, что эти политики будут отвечать перед законом за свои действия и за действия по раскачиванию нашей шаткой макроэкономической стабильности", - добавила она.
Источник:
Відкриття засідання Ради Національного банку України щодо Основних засад грошово-кредитної політики
