Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Sanio написав:Націоналізація Приватбанку передбачає збереження вкладів ФО 200+ і коштів юридичних осіб на рахунках. У Приваті рахунки мають до 60% всіх юридичних осіб і фактично всі ФОПи.
По итогам прошлого года была такая информация,
ПриватБанк стал единственным украинским банком, который в 2016 году вошел в число крупнейших мировых банков в авторитетном банковский рейтинге Tор 1 000 World Banks, публикуемом ежегодно британским The Banker.
ПриватБанк является лидером украинского рынка. По данным исследования рынка банковских услуг для физических лиц, проведенного компанией GFK Ukraine в четвертом квартале 2015 года, услугами ПриватБанка пользуются 48,4% клиентов банков, а для каждого третьего украинца (39,3% опрошенных) ПриватБанк является основным банком. Доля корпоративных клиентов, которые пользуются услугами ПриватБанка, составляет 42,6%.
1342_oleg написав:Украинский ПриватБанк по итогам 2016 года вошел в рейтинг лучших мировых банков “The Banker's Bank of the Year Awards 2016” и признан банком года в Украине http://news.kompass.ua/news/privatbank_ ... 2-08-41174
Основными критериями при определении банков-победителей стали:
— стратегия развития в сложных конкурентных и экономических условиях, — прибыльность, — качество активов, — финансовая устойчивость, — крупные привлечения капитала, — сделки M&A, — внедрение новых технологий, — продукты и бизнес-направления.
По мнению редакции издания The Banker, украинскому ПриватБанку удалось адаптироваться к условиям военных действий и экономической нестабильности в стране. Банк также сделал вклад в развитие малого и среднего бизнеса, став, таким образом, инициатором возрождения экономики.
The Banker — английский ежемесячный специализированный журнал, посвященный международным финансам. Издательством владеет компания The Financial Times Ltd. Выпускается в Лондоне. https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Banker
Издание The Banker определяет рейтинг лучших банков мира среди финучреждений 149 стран уже на протяжении 17 лет. В 2016 году количество банков, претендующих на звание лучших финансово-кредитных учреждений, достигло 540.
_______________________________________________
Выглядит прилично, но ошибочно было бы рассматривать только с оптимистической точки зрения. Поэтому почитаем следующее,
Ноябрь 2015:
Правительство вряд ли хочет получить на руки крупнейший банк страны, но если ситуация зайдет в тупик, Минфин будет готов потратить 100 млрд грн. на его покупку. Слухи о возможной национализации ПриватБанка, которые на прошлой неделе ширились среди обывателей и в СМИ, перекочевали на новый уровень. Вчера возможность вмешательства государства в работу крупнейшего банка страны допустил народный депутат, председатель парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка. Причем такой сценарий был озвучен не просто так, а со ссылкой на банковского регулятора. "От главы НБУ мы получили следующую информацию: ПриватБанк есть и будет существовать, вопрос только в том, кто будет его собственниками. Если нынешние собственники выполнят план докапитализации банка - они ими останутся, если же нет - то глава НБУ Валерия Гонтарева с уверенностью заявила, что ПриватБанк будет национализирован", - заявил он информагентствам. По словам депутата, "реперная точка - март 2016 года".
Банк Коломойского давно стал не только лидером по депозитам но и средством шантажа власти. Банкротство банка привело бы к крушению банковской системы, и эта угроза позволяла Коломойскому торговаться с властью. Теперь власть тоже хочет пошантажировать Беню угрозой национализации "Привата".
Например, в 2008 году правительство Украины приняло решение докапитализировать "Укргазбанк". Государство вошло в капитал учреждения через покупку пакета акций, которой в итоге размыл долю мажоритарного акционера, Василия Горбаля. Он потерял банк, который полностью перешел в госсобственность.
Ещё раз, это было ровно год назад. В этом году тоже самое, и на мой взгляд хорошо, что за такой махиной следит МВФ и Мировой Банк:
Украинские власти подготовили план действий по спасению системных банков – “Приватбанка”, “Ощадбанка” и “Укрэксимбанка”.
План будет применяться в условиях сильнейшего кризиса: если у системного банка возникнет потребность, чтобы государство вошло в его капитал. В обновленном Меморандуме об экономической и финансовой политике, подготовленном в рамках сотрудничества между Украиной и МВФ, отмечается, что это сделано в соответствии с международной практикой и на принципах, согласованных с фондом и Всемирным банком.
Этот план также предусматривает представление НБУ отчета для Кабмина по оценке необходимых вливаний капитала на 3-летний горизонт и анализа жизнеспособности финучреждения.
Глава НБУ Валерия Гонтарева в интервью «Громадському», комментируя ситуацию вокруг Приватбанка, констатировала, что «системность этого банка никогда не позволит Национальному банку отправить этот банк в Фонд гарантирования». «Если он не выполнит программу докапитализации, то, разумеется, он может быть национализирован. Но будем надеяться, что он ее выполнит, потому что у нас на программу рекапитализации предоставлено три года. И на сегодня у нас есть этапы, точки замера, когда мы проверяем адекватность капитала – 0, 5%, 7% и 10%. Понятно, что это надо выполнить. У нас прошел почти год от начала первого этапа рекапитализации. Но у нас еще есть два года. Надо выполнять этапы», – констатировала В.Гонтарева.
В сухом остатке, чего добивается НБУ от Привата - докапитализировать банк на сумму связанных кредитов, тех, которые необеспеченны залогом. Этот капитал пойдёт в резервы банка. Либо банк за три года вернёт эти кредиты себе на баланс, полностью или частично, и сумма требуемой НБУ докапитализации уменьшится.
Речь не идёт о потере ликвидности, обязательства банк выполняет.
3A3968M написав:http://www.centralbank.gov.cy/nqcontent.cfm?a_id=15641&tt=article&lang=en Центральный банк Кипра (CBC), постановление от 31 октября 2016, принял решение о введении санкций в виде штрафа на открытое акционерное общество коммерческий банк "приватбанк" (Кипр филиал) в размере € 1.535.000 за нарушение положения по предупреждению и борьбе с отмыванием денег.
И шо? Забыли как банки Кипра наказали раньше за всякую лабуду и чипушение? Вы пытаетесь убедить половину Украины, шо Приват плохой? Смяшно, чеслово.
А где вы в информации 3A3968M увидели попытку убеждения , что Приват плохой ? Он просто поделился информацей касающейся банка .
абсолютно верно. я пишу факты про приватбанк. но некоторые особы считают это чем-то иным. а это всего лишь официально подтвержденная информация.
позиция большинства людей - если я буду игнорировать это, оно само пройдет - if i ignore it it'll go away
Ну так він же став ВікторОйро, а потім ВікторФінанс ... і сказав що покидає нас в зв"язку з тим що його роботодавці збанкротували. Можливо перейшов заганялой десь і пірамідки ... такі не пропадуть
Скупи, а расскажите тогда, где нонче Юля-модель, коллега Вити-Почтальона? )
побыстрее отнесите все свои сбережения в приватбанк на хранение, немедленно следует продать все квартиры дома недвижимость авто драгоценности и деньги от продажи тоже отнести в приватбанкт, всех своих родственников и знакомых тоже заставьте отнести деньги в приватбанк. это надёжно и качественно, вот шо.
Ты уже сколько тут стараешься, пыхтишь и всё ещё на Запорожеце ездишь? Дешево тебя ценят, однако.
Дубинский пишет по поводу национализации: “Первый – добровольная национализация, когда акционеры должны дать согласие на вхождение в капитал банка государства. Не слишком верится в письмо акционеров в Минфин с просьбой выкупить банк”, – пишет Дубинский. “И второй способ – принудительная национализация через введение в банк временной администрации, а затем вхождение в капитал государства”, – который, по мнению Дубинского, будет означать коллапс банковской и расчетной систем из-за неэффективного государственного управления. Особенно насторожило пользователей обещание объединить “Приватбанк” с “Ощадбанком” http://informator.news/natsyonalyzatsyy ... sotssetej/ А вот и его страничка в фейсбуке: https://www.facebook.com/dubinskyi?fref=ts