Приватбанк заявляє про сплановану інформаційну атаку

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 7>

Чи вірите ви у сплановану інформаційну атаку на Приватбанк?

Приватбанк заявляє про сплановану інформаційну атаку 1.2 5 180
1. Так
77%
138
2. Ні
23%
42
Всього голосів : 180
Повідомлення Додано: Сер 14 гру, 2016 20:53

маю долю в пару бізнесах, всі рахунки в приваті, овердрафт до ляма, проблем не має. сьогодні банкомати випатрошені та каси теж але по картах провів багато нулів, якщо б банк лежав фіг би я кому щось перекинув би. може помиляюся але задовбався бігати і нервуваися. переживу. приват ляже, ляже ця влада тому і спокійний
sdmitruk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 358
З нами з: 11.09.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 гру, 2016 21:24

Ну как бы всем известно, что бочку на Приват катит грузин-суперреформатор Саакашвили. Он и напрямую высказывался и новости про терпящий бедствие Приват из его команды шли.

Другой вопрос в чьих целях и интересах он это делает? Кто за ним стоит? Очередной украинский олигарх или какая-то иностранная сила?
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 14 гру, 2016 22:06

  slavek написав:
  r0k написав:Разочарую вас, этот банк и так Г... Корпоративные счета в нем лучше вообще не держать, блокируют на раз, как и физикам. Лучше уж Ощад, поверьте бывалому.


Ваш ощад редкое дерьмо.
С Приватом по онлайн обслуживанию и рядом не стоит хотя пытается копировать

Вечно глючные сервисы Примата не путайте с высокотехнологичным и качественым сервисом Ощада.
BBC
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14391
З нами з: 12.08.10
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 1197 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 14 гру, 2016 22:32

Ну, не знаю, як Ощад (хоча дуже сумніваюсь в ефективності держбанку), але враховуючи, що розповіді про ж... "Привату" ведуться давно, відкрив рік тому ще один рахунок в Кредобанку. Що рівень обслуговування, що рівень онлайн-сервісів, на жаль, у Кредо на порядок нижчий. Так що в основному всі поточні розрахунки проводжу в "Приваті" і надалі, незважаючи на всі "потенційні ризики".

  BBC написав:
  slavek написав:
  r0k написав:Разочарую вас, этот банк и так Г... Корпоративные счета в нем лучше вообще не держать, блокируют на раз, как и физикам. Лучше уж Ощад, поверьте бывалому.


Ваш ощад редкое дерьмо.
С Приватом по онлайн обслуживанию и рядом не стоит хотя пытается копировать

Вечно глючные сервисы Примата не путайте с высокотехнологичным и качественым сервисом Ощада.
L
 
Повідомлень: 484
З нами з: 19.05.08
Подякував: 4 раз.
Подякували: 143 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 гру, 2016 22:40

Re: Приватбанк заявляє про сплановану інформаційну атаку

  ceba написав:наличку на карте держать удобно
удобно? купюра же больше карты и может свалиться с карты.Пару монет разве что.
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 14 гру, 2016 23:56

Alex2007 Согласен полностью,я с ПРИВАТОМ уже 15 лет,пережили пежних козлов,переживём и эту банду.Они уйдут,а приват останется :P
Vrach
 
Заблокований
Повідомлень: 43
З нами з: 15.03.16
Подякував: 3 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 гру, 2016 00:00

BBC Ощад как была сберкаса,так и осталась :mrgreen:
Vrach
 
Заблокований
Повідомлень: 43
З нами з: 15.03.16
Подякував: 3 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 гру, 2016 00:03

Что я думаю по этому поводу. А ничего не думаю! То, что это спланированная информационная атака в рамках плана "Шатун" или чего-то подобного - ежу понятно. Шутка ли - одним выстрелом завалить пятую часть украинской банковской системы. Это вам не по сирийским детишкам "Калибрами" фигачить! Поэтому сейчас я желаю долгих лет жизни любому украинскому банку, включая "Приват". Но прогнозов делать не собираюсь - это не моя война.
Что я могу сказать про Приват хорошего. Паника вкладчиков, теоретически, может положить любой банк. Именно для предотвращения такой ситуации существует система гарантирования вкладов и Нацбанк с рефинансированием. Но рефинанс не поможет, если банк долгое время работает в убыток - собственно, поэтому банки и падают. Однако у Привата тут всё как раз очень хорошо: банк показывает почти миллиардную прибыль в то время, когда у его коллег - многомиллиардные убытки. Если смотреть чисто по балансовым данным, то вообще непонятно, отчего пошли какие-то разговоры о проблемах Привата. Баланс - образцовый! Можно возразить, что хитрый банк что-то подрисовывает - но другие банки имеют такие же возможности художественного творчества, однако у Привата плюс, у них - минус.
Доход любого банка состоит из двух компонентов: маржа от торговли деньгами (привлек депозит - выдал кредит) и комиссия за финансовые услуги (ведение счетов, обмен валюты и т.д.). Первый вид деятельности более доходный, но и более рисковый. Если кредит не вернулся (что происходит чаще, чем хотелось бы) - депозит возвращать всё равно нужно! Понимая это, Приват, будучи очень мудрым еврейским банком, когда-то решил зарабатывать на комиссии. Получилось очень неплохо! Терминалы Привата стоят повсюду, и, фактически, весь мелкий украинский бизнес имеет счета и получает безналичные платежи через сабжа. Плюс очень удобные, хорошо простроенные процессы: все эти тач-скрины, планшеты, экраны с рекламой, награда за опознание людей из черных списков и т.д. Плюс интересные (для всех, кроме налоговой) схемы превращение валютного нала в безнал и обратно, позволяющие ставить очень привлекательные курсы валют. И т.д. В результате, за 9 месяцев этого года банк получил комиссионных доходов на 7 млрд (СЕМЬ, МЛЯДЬ, ЯРДОВ) гривень, что составляет 1/3 этих доходов ВСЕЙ нашей банковской системы. То есть сабж конкретно заторчал на теме финансовых услуг, нехило рубя на ней баблос. А это тема совершенно беспроигрышная и безубыточная, как бильярдная на Троещине. Даже от торговли денежным капиталом банк получил меньше - "всего" 4 ярда грн (25,5 млрд процентные доходы, 21,6 - процентные расходы). Что тоже неплохо, так как у многих коллег это значение близко к нулю, а то и отрицательное. В общем, если бы владелец сабжа не полез в политику, и в целом был скромнее - то мы бы сейчас этот банк вообще не обсуждали!
Прошу заметить: я не топлю за Приват или против него. Я не говорю, что все будет хорошо (или плохо) и не рекомендую расслабиться (забирать вклады). Просто отмечаю, что хорошо простроенные коммерческие процессы дают банку постоянный денежный поток и существенный шанс пережить даже страшную пульса-де-нура. А дальше все зависит от владельцев банка. Захотят они влить в него хотя бы 0,5 миллиарда баксов - банк вообще будет живее всех живых. Еще и заработает на "лошках", которые досрочно вклады закрывают!
Я про банк написал, кстати, в "секретном разделе форума". Кто не имеет доступа, но хочет почитать - может запросить текст (18+) в конфиденциальном режиме. Но там информации чтобы прям зашибись - нет, сразу предупреждаю.
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1834
З нами з: 02.06.11
Подякував: 402 раз.
Подякували: 4950 раз.
 
Профіль
3
5
1
Повідомлення Додано: Чет 15 гру, 2016 00:14

и Ты Адам????
:mrgreen:
приват никогда не упадет аж до **** :mrgreen:


ах да а мимокрокодил и лично путина с мешком в привате видел он лично всю наличнику выгребал не чурался самой сильную валюту в мире и выгребал кроме даже " гривну", и лавров окорло отделения шалася. "Шатун" в действии но настоящие патриоты бдят .
Crocodila
 
Повідомлень: 1036
З нами з: 11.01.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 гру, 2016 00:20

  r0k написав:Разочарую вас, этот банк и так Г... Корпоративные счета в нем лучше вообще не держать, блокируют на раз, как и физикам. Лучше уж Ощад, поверьте бывалому.

именно такими действиями и тьмой некомпетентного персонала они и разбрасываются клиентами, что и шатунов не нужно.
sellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 119
З нами з: 08.09.16
Подякував: 8 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 372
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 04:31
moveton
1 352
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 жов, 2023 10:08
daftshaman
3 555
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 сер, 2023 13:12
Rainbow
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама