ВТБ Банк БАНКРУТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 10521053105410551056 ... 1721>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ВТБ Банк БАНКРУТ 3.2 5 480
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
26%
123
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
10%
50
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
13%
61
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
26%
124
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
25%
122
Всього голосів : 480
Повідомлення Додано: П'ят 05 тра, 2017 21:32

  Вкладчик1234 написав:
В конце марта 2017-го российский ВТБ Банк заявил, что не боится рейдерского захвата украинской "дочки" - уже 5 мая банк сообщил о рейдерском захвате его отделения.



«В Украине бояться особо нечего, мы серьезно сократили там операции, и потери будут несущественными. Рейдерский захват — значит рейдерский захват. Мы не боимся, но такую возможность допускаем», — сообщил в конце марта президент российского банка ВТБ Андрей Костин в ходе съезда Ассоциации российских банков.

Сегодня, 5 мая, ВТБ Банк сообщил о попытке рейдерского захвата его собственности и отделения банка в Одессе по ул. Греческой 5.

«В Одессе в результате противоправных мошеннических действий группы лиц, в состав которой входят государственный регистратор и частный нотариус, была предпринята попытка лишить банк права собственности на нежилые помещения, находящиеся по ул. Греческой, 5», - говорится в заявлении банка.

По информации банка, неизвестные лица пытаются установить, в том числе и путем силового захвата, физический контроль за помещениями, угрожая сотрудникам отделения ВТБ Банка.

По версии банка, 11 апреля госрегистратор Одесского филиала ГП «Государственный институт судебных экономико-правовых и технических экспертных исследований» Кравец А.В. на основании поддельных договоров купли-продажи зарегистрировал за ООО «Тринити Инвест Групп» право собственности на нежилые помещения лит. «А» общей площадью 2653,3 кв. м. и 1298,1 кв. м., которые находятся в Одессе на ул. Греческой, 5 и принадлежат ПАО «ВТБ Банк» с 2011 года.

Уже 18 апреля ООО «Тринити Инвест Групп» с помощью частного нотариуса Одесского городского нотариального округа Ярош А.Н. продало эти объекты недвижимости ООО «Теплокомунгруп ЛТД», которое стало незаконным владельцем недвижимого имущества.

28 апреля банк обжаловал мошеннические регистрационные действия в комиссии при Минюсте и добился исключения из Госреестра вещных прав на недвижимое имущество и их обременений незаконных записей и восстановления права собственности банка на нежилые помещения. При этом комиссия на шесть месяцев ограничила Кравцу А.В. доступ в этот госреестр.

Дополнительно 29 апреля банк наложил запрет на регистрационные действия с его собственностью. Но 30 апреля, в выходной день, невзирая на существующие решения Минюста и наличие запрета на регистрационные действия в отношении собственности банка, все тот же госрегистратор Кравец А.В. внес в Госреестр запись о праве собственности ООО «Теплокомунгруп ЛТД» на новый объект - нежилые помещения общей площадью 3951,4, которые находятся в Одессе по ул. Греческой, 5, а уже 3 мая, благодаря мошенническим действиям государственного регистратора, «Теплокомунгруп ЛТД» продает часть нежилых помещений двум физическим лицам Акименко В.М. и Корниенко А.М.

В результате преступных манипуляций с Госреестром вещных прав на недвижимое имущество сейчас есть два собственника одного и того же объекта недвижимости: у ПАО «ВТБ Банк» нежилые помещения общей площадью 2653,3 кв. м. и 1298,1 кв. м., а ООО «Теплокомунгруп ЛТД» и 2 физлица являются совместными незаконными собственниками зарегистрированных в результате мошеннических действий нежилых помещений общей площадью 3951,4 кв. м., утверждают в банке.

Банк хочет защитить свои права и вернуть в собственность нежилые помещения, но Нацполиция "находит формальные основания и не осуществляет никаких действий для устранения этих правонарушений, способствуя тем самым злоумышленникам в реализации преступных схем".


https://vtb.ua/ru/about/press-centre/publications/pat-vtb-bank-pov-domlya-pro-sprobu-reyderskogo-zakhoplennya-yogo-vlasnost-v-dd-lennya-banku-v-m-odes/
https://finclub.net/news/rejdery-zakhvatili-imushchestvo-vtb-banka.html

Рейдерський захват засуджую.
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38212
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 тра, 2017 10:39

  Cler написав:
  ol_zy написав:
  IMPRINTER написав:2. Переводить на свои счета за границей тоже можно - если вы покажите что он у вас открыт легально (индивидуальная лицензия)

лицензии уже не надо для физ.лиц.

лицензия не нужна только для не резидентов (если вы находитесь за пределами Украины более 180 дней в году)...

Національний банк України переглянув підходи до ліцензування операцій фізичних осіб з розміщення коштів на закордонних рахунках та здійснення інвестицій за межі України.

Відтепер фізичні особи зможуть розміщувати на закордонних рахунках іноземну валюту з джерелом походження за межами України без індивідуальних ліцензій НБУ. Наприклад, без ліцензій НБУ українці зможуть розміщувати на закордонних рахунках кошти, отримані ними за межами України у якості заробітної плати, стипендій, пенсій, аліментів, дивідендів, тощо.

Також фізичні особи зможуть без індивідуальних ліцензій НБУ здійснювати інвестиції за кордоном за рахунок коштів, що знаходяться за межами України. Наприклад, проводити інвестування із закордонних рахунків, реінвестувати кошти за межами України, проводити торгівлю фінансовими інструментами на іноземних біржах, тощо.

https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=44506364&cat_id=55838
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7455
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 тра, 2017 19:01

Банк работает по законам страны в которой находится, вкладчики и клиенты граждане этой же страны, по каким законам идет захват неясно, если только не допустить, что по законам банановой республики, до уровня которой мы уже скатились. Но упорно разглагольствуем об деньгах мнимых инвесторов, не имея защиты собственности, но имея карманные правоохранительные органы, суды...
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10389
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
 
1
6
2
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2017 20:24

Переброска со Скарбнычки на текущий бесплатна?
BBC
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14395
З нами з: 12.08.10
Подякував: 1105 раз.
Подякували: 1199 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2017 20:27

  BBC написав:Переброска со Скарбнычки на текущий бесплатна?

Да, но потом уже с текущего на карточный платно.
slasva
Аватар користувача
 
Повідомлень: 627
З нами з: 23.06.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 74 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2017 20:37

На депо бесплатно.
BBC
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14395
З нами з: 12.08.10
Подякував: 1105 раз.
Подякували: 1199 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2017 20:57

Капитализация %
BBC
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14395
З нами з: 12.08.10
Подякував: 1105 раз.
Подякували: 1199 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2017 20:58

Re: ВТБ Банк

Текущий счет в втб бесполезная вещь.
lubarec
 
Повідомлень: 473
З нами з: 21.03.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2017 23:21

  lubarec написав:Текущий счет в втб бесполезная вещь.

Если не уметь им пользоваться.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10389
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
 
1
6
2
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2017 23:42

  BBC написав:Капитализация %

А что разве со Скарбнички нельзя сразу пополнить депо ?
Для чего нужно на текущий переводить ?
ALEX66
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4814
З нами з: 04.12.09
Подякував: 256 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 10521053105410551056 ... 1721>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
19 42980
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 кві, 2025 17:36
Investor_K
3462 2008643
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 лип, 2024 16:23
greenozon
5 38852
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 лют, 2024 12:41
sens
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама