Що буде з "хрущовками" в Україні - думка експерта

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Чет 11 тра, 2017 11:18

  olexiy_ogryzko написав:пусть организовуют осбб и сам ремонтируют свои хрущевки. не хватало еще за счет бюджета их переселять в новостройки.

Так и будет. Единственное на что хватит денег - это прислать уведомление о аварийности дома. Жители будут жить на свой страх и риск.
А если ОСББ в доме - то это полностью проблема ОСББ. Не знаю правда кого могут привлечь если дом разрушится и будут жертвы. ОСББ (то есть зачастую самих жильцов) или местную власть района.
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2828
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 11 тра, 2017 11:45

cannabis_ua По закону " ОСББ є лише замовником послуг і ні в якому разі не може їх надавати ".
Отвечать будет управляющая компания. ОСББ часто работают как управляющие компании.
А в целом по ОСББ - сплошное неврегулирувание, и безответственность.
zloy_ukr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1415
З нами з: 12.12.14
Подякував: 128 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 тра, 2017 11:51

Сносить рано. Еще нужно впарить обследование на тепло потери, установить тепло счетчики, а уж потом рассуждать, о том, что дома свое отслужили.
dvery1
 
Повідомлень: 641
З нами з: 09.07.15
Подякував: 8 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 тра, 2017 14:26

  Watcher написав:Какой-то бред написан, рассчитан на то, что лемминги прочитают и убегут строчить камменты, дескать как все плохо "на Роисси"... В реальности в законе четко прописано, что выселяют, только при согласии 70% жильцов, что получают новое жилье в том же районе, что есть право выбора, что ни о каком ухудшении условий проживания и речи быть не может. Наконец, самое главное, новое жилье идет с полным ремонтом стандартного уровня, даже не эконом(!) и можно сразу заселяться и жить!


Таки да, только сейчас не 70% а 50%+, кроме того новое жилье должно быть с таким же количеством комнат как и старое и на 20м2 больше, а если разница превышает эти +20м2, то можно доплачивать используя ипотеку, по-моему, под 9.5%. Плюс перечень подлежащих сносу домов есть в свободном доступе и может корректироваться решением общего собрания жильцов дома,окончательное решение по сносу принимается властью в течение определенного времени....но тут главное чтобы лохторат думал что у москалив жах, а то что здесь народ поимеют как захотят это не важно.
antikkristall
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1860
З нами з: 21.03.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 595 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 тра, 2017 00:24

  antikkristall написав:
  Watcher написав:Какой-то бред написан, рассчитан на то, что лемминги прочитают и убегут строчить камменты, дескать как все плохо "на Роисси"... В реальности в законе четко прописано, что выселяют, только при согласии 70% жильцов, что получают новое жилье в том же районе, что есть право выбора, что ни о каком ухудшении условий проживания и речи быть не может. Наконец, самое главное, новое жилье идет с полным ремонтом стандартного уровня, даже не эконом(!) и можно сразу заселяться и жить!


Таки да, только сейчас не 70% а 50%+, кроме того новое жилье должно быть с таким же количеством комнат как и старое и на 20м2 больше, а если разница превышает эти +20м2, то можно доплачивать используя ипотеку, по-моему, под 9.5%. Плюс перечень подлежащих сносу домов есть в свободном доступе и может корректироваться решением общего собрания жильцов дома,окончательное решение по сносу принимается властью в течение определенного времени....но тут главное чтобы лохторат думал что у москалив жах, а то что здесь народ поимеют как захотят это не важно.


antikkristall, не завидуй. Все, что ты написал - бред. Ты думаешь, раз дичь сморозил, тебе легче житься будет? Не так обидно, что у соседа все зашибись? Да соседу на тебя наплевать. Понимаешь? НАПЛЕВАТ НА ТЕБЯ! Ты никто для него. Он свое дело делает и народу жизнь улучшает. А ты вот скажи, ты знаешь кого-то, кому украинские власти квартиру или жилье улучшили?
Alex34214
Аватар користувача
 
Повідомлень: 62
З нами з: 16.03.17
Подякував: 16 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 тра, 2017 04:53

Будут стоять пока сами не завалятся.
Правдоруб
Аватар користувача
 
Повідомлень: 751
З нами з: 17.07.15
Подякував: 30 раз.
Подякували: 165 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 тра, 2017 07:59

  Alex34214 написав:antikkristall, не завидуй. Все, что ты написал - бред. Ты думаешь, раз дичь сморозил, тебе легче житься будет? Не так обидно, что у соседа все зашибись? Да соседу на тебя наплевать. Понимаешь? НАПЛЕВАТ НА ТЕБЯ! Ты никто для него. Он свое дело делает и народу жизнь улучшает. А ты вот скажи, ты знаешь кого-то, кому украинские власти квартиру или жилье улучшили?


Все это, мягко говоря, не так


Зображення
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4700
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 тра, 2017 13:09

https://blog.newsru.com/article/11may20 ... ma-comment - Реновация, или игра в наперстки
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4700
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 тра, 2017 17:01

  slavek написав:
  Alex34214 написав:antikkristall, не завидуй. Все, что ты написал - бред. Ты думаешь, раз дичь сморозил, тебе легче житься будет? Не так обидно, что у соседа все зашибись? Да соседу на тебя наплевать. Понимаешь? НАПЛЕВАТ НА ТЕБЯ! Ты никто для него. Он свое дело делает и народу жизнь улучшает. А ты вот скажи, ты знаешь кого-то, кому украинские власти квартиру или жилье улучшили?


Все это, мягко говоря, не так


Зображення


сайт snos-domov.info редиректит на
а вот информация об этом сайте:
Зображення
Что же так американцы о москвичах заботятся? Украины им мало что ли? На всех заботы не хватит )))
Alex34214
Аватар користувача
 
Повідомлень: 62
З нами з: 16.03.17
Подякував: 16 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 тра, 2017 18:46

  Alex34214 написав:Что же так американцы о москвичах заботятся? Украины им мало что ли? На всех заботы не хватит )))


А по сути есть что сказать? Тем более что создатель с российской регистрацией как минимум бы уже сидел разоренный, а как максимум сухари сушил
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4700
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 303
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
4 1735
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
1 1749
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама