Золото XAU/USD

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 195196197198199 ... 333>
Повідомлення Додано: Сер 05 лип, 2017 11:10

  ЛОБ написав:з повагою ставлюся до адекватних росіян, що в умовах імперської істерії по усій країні зберігають тверезий погляд на гострі сучасні події, зокрема й у сфері міжнародної економіки

посеред таких людей Андрій Мовчан, ось його бачення цін на золото та нафту :

Поэтому сейчас мы близки к минимуму цены нефти в золоте. Важно, что может дальше происходить с этой пропорцией. Нефть может начать расти в цене, чтобы стать дороже по отношению к золоту, или золото может начать падать в цене.
Думаю, что золото начнёт падать в цене. Сейчас его себестоимость сильно, в полтора раза, ниже стоимости.
Золото – защитный актив. ... Когда экономики начнут расти более уверенно, когда процентные ставки по валютам станут выше, спрос на золото снизится.
И золото, как и нефть некоторое время назад, уйдёт в такое длинное пике в цене. Я вполне вижу и 800 долларов за унцию, и даже ниже.

http://www.fontanka.ru/2017/06/27/021/
Мовчан відомий тим, що досить точно ще у 2013 році передбачив зниження цін на нафту та девальвацію руба


Написана какая-то ерунда. Себестоимость в 1.5 раза ниже стоимости? Это много? А что золотодобытчики должны на шару работать? Себестоимость добычи нефти у Роснефти 2.6 бакса за баррель, так что это значит, что нефть должна стоить 3 бакса? А во сколько раз себестоимость айфона ниже его цены? В 10, 20? Так и что из этого?
Экономики начнут расти более уверенно? А что, когда мы видели рост фонды в 3-5 раз за несколько лет, это был неуверенный рост? Чего же ждет эксперт, роста фонды в десятки раз? Это еще не пузырь? Ставка в США и так уже выше официальной инфляции, тут важны ожидания. К тому же, и тут не все так однозначно, опять вспоминаю о парадоксе Гибсона и о том, к чему приводили 3 прошлые повышения ставки. Нефть тоже уйдет ниже? Вот тут я тоже сомневаюсь, все таки падение с более чем 100 до 40 с копейками - это и так прилично. Разве что если ДВС уйдет в прошлое и больше половины автомобилистов пересядут на электромобили.
Просто, похоже, это эксперт из той области, что вся его идея - пророчить обвал рубля и загонять в бакс.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22758
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1678 раз.
Подякували: 2371 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 06 лип, 2017 09:51

barbarian /bärˈbe(ə)rēən/ - дикун, неук
ЛОБ
 
Повідомлень: 11069
З нами з: 14.12.09
Подякував: 197 раз.
Подякували: 1517 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 06 лип, 2017 11:29

  ЛОБ написав:barbarian /bärˈbe(ə)rēən/ - дикун, неук

Очень смелый поступок. Не все на форуме решаются представиться.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22758
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1678 раз.
Подякували: 2371 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 06 лип, 2017 12:18

  hxbbgaf написав:Разве что если ДВС уйдет в прошлое и больше половины автомобилистов пересядут на электромобили.

В этом году начнется настоящее забивание гвоздей в гроб ДВС и нефти - в июле Тесла представит бюджетный седан за $28 000 - Model 3, в сентябре грузовой электротягач, потом бюджетный паркетник model Y...
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12508
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Чет 06 лип, 2017 12:33

  hxbbgaf написав:
  ЛОБ написав:з повагою ставлюся до адекватних росіян, що в умовах імперської істерії по усій країні зберігають тверезий погляд на гострі сучасні події, зокрема й у сфері міжнародної економіки

посеред таких людей Андрій Мовчан

Нефть тоже уйдет ниже? Вот тут я тоже сомневаюсь, все таки падение с более чем 100 до 40 с копейками - это и так прилично. Разве что если ДВС уйдет в прошлое и больше половины автомобилистов пересядут на электромобили.
Просто, похоже, это эксперт из той области, что вся его идея - пророчить обвал рубля и загонять в бакс.


Не про золото :roll: , но про нефть и электромобили и от Мовчана. :)

-И, вот, сегодня было достаточно громкое заявление от Volvo, они сказали, например, что с 2019 года будут выпускать только авто с электрическими двигателями. И судя по всему, эта история не единичная, и тенденция идет в эту сторону отказа от использования нефти. Вот, этот процесс как происходит? Вот, с вашей точки зрения, насколько скоро мир может вообще не использовать нефть?

А.Мовчан
― Ну, это же достаточно наивный взгляд. А где машины Volvo возьмут электричество для того, чтобы ездить? Это электричество будет производиться как?

А.Соломин
― Ну, разные способы есть производства.

А.Мовчан
― Ну, да, да. Но пока мир не придумал более эффективного способа, чем сжигать ту же самую нефть в теплоэлектростанциях. И невероятная выгода для человечества от электромобилей состоит не в том, что мы резко уменьшим потребление нефти. Мы его немножко уменьшим, на самом деле, при переходе на электромобили. Состоит эта выгода в том, что мы не будем больше дышать выхлопными газами здесь, на улицах, а они будут где-то идти из высоких труб теплоэлектростанций и уноситься сразу сильно в небо.

Вот, если посмотреть вообще… Ну, у меня нет с собой, к сожалению, этих графиков проектов на будущее по употреблению нефти и прогнозов. Но если на них посмотреть, то, в общем, специалисты сходятся к тому, что мы немножко меньше будем потреблять нефть в транспорте, больше будем потреблять нефть в связи с теплом и электричеством, потому что к нам еще присоединяются те люди в тех странах, где низкий уровень жизни. По мере роста уровня жизни, они будут больше потреблять тепла и электричества. Мы будем потреблять больше нефти в авиации, потому что электросамолеты еще никто не придумал. Мы будем потреблять больше нефти в карго-шиппинге, в перевозках на тяжелых грузовиках, в перевозках на поездах, в перевозках, в основном, на флоте, потому что тоже еще никто электротанкеры не придумал или электросухогрузы. И всё про всё в конечном итоге потребление нефти пока, все-таки, будет расти.

Другой вопрос, что мы научились добывать нефти больше и с каждым годом учимся добывать больше и дешевле опережающим темпом, и именно поэтому цена будет падать. Но совсем не потому, что мы отказываемся от нефти.



http://echo.msk.ru/programs/personalno/2012436-echo/
Aps
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3879
З нами з: 24.06.15
Подякував: 81 раз.
Подякували: 433 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 07 лип, 2017 19:02

є черговий лой під $1.208

перепис травневого мінімума на $1.214 означає злам послідовності усе вищих мінімумів та відкриває шлях аж до $1.124

для когось це зовсім безглузда гра цифрами. але нічого випадкового
ЛОБ
 
Повідомлень: 11069
З нами з: 14.12.09
Подякував: 197 раз.
Подякували: 1517 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 07 лип, 2017 19:14

  ЛОБ написав:є черговий лой під $1.208

перепис травневого мінімума на $1.214 означає злам послідовності усе вищих мінімумів та відкриває шлях аж до $1.124

для когось це зовсім безглузда гра цифрами. але нічого випадкового


А для кого то открытие для входа, думается на 11ХХ можно брать.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14115
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 07 лип, 2017 20:49

А банки уже игнорят эту клоунаду и не снижают продажу с 1250.
http://www.expres-bank.ua/ru/zlivki
Расхождение цен? Я даже знаю, как они это назовут - премия за поставку, только бы не называть все своими именами - лондонских биржевиков клоунами, а манипуляторов на них - мошенниками. Хотя в Индии пошли дальше - 10-процентный налог на импорт золота плюс 3% на золотые изделия. Вот и вся биржевая цена.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22758
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1678 раз.
Подякували: 2371 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 08 лип, 2017 09:19

Прошлой ночью случилась необъяснимая клоунада с серебром.
http://www.cnbc.com/2017/07/07/silver-p ... crash.html
Оно упало с 16 до 14.3 и почти отросло обратно. Что это было? Ясно одно, манипуляции зашли так далеко, что назвать эти виртуальные площадки (особенно пытающиеся торговать аналогами реальных товаров в неограниченных количествах) рынками уже не поворачивается язык и скоро развязка.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22758
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1678 раз.
Подякували: 2371 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 10 лип, 2017 10:44

А у нас банки уже неделю не снижают цены.
http://www.expres-bank.ua/ru/zlivki
http://unexbank.ua/site/page.php?lang=RU&id_part=1237
С нынешними котировками это уже можно назвать расхождением цен, в Экспрессе уже даже покупка выходит чуть выше этих котировок, а продажа уже выше на 6-7%. Премия за поставку? Или клоунада в Лондоне, переманипулировали и начинается дефицит физического золота?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22758
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1678 раз.
Подякували: 2371 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1 ... 195196197198199 ... 333>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
124 194281
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 вер, 2025 14:32
Hotab
21 31913
Переглянути останнє повідомлення
Сер 30 лис, 2022 04:24
bellatrixseo
614 187298
Переглянути останнє повідомлення
Вів 24 гру, 2019 11:47
tobias
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама