Итоги: Прогнозы 12.07.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 12 лип, 2017 13:28

Итоги: Прогнозы 12.07.17

Товарно-материальные запасы в США увеличились на 0,4% м/м.

Товарно-материальные запасы в оптовой торговле в США в мае увеличились на 0,4% м/м, сообщило Министерство торговли США. Экономисты ожидали роста запасов на 0,3%. Продажи в мае сократились на 0,5% м/м, но выросли на 6,2% г/г. Соотношение запасов к продажам в мае сократилось до 1,29 с 1,34 годом ранее. Товарно-материальные запасы влияют на ВВП.

США: Индекс оптимизма малого бизнеса в июне снизился, - Wells Fargo.

Индекс оптимизма малого бизнеса в июне снизился на 0,9 пункта. Согласно аналитикам из Wells Fargo, ослабление надежд на существенные налоговую реформу и реформу регулирования влияли на индекс: «Индекс оптимизма малого бизнеса от Национальной федерации независимого бизнеса (NFIB) снизился в июне на 0,9 пункта до 103,6. Индекс был в целом без изменений последние три месяца и средняя за первую половину 2017 г. - 104,8. Оптимизм малого бизнеса удержал большую часть роста, который имел место после президентских выборов, но ожидания значительных налоговой реформы и реформы регулирования немного уменьшились, так как политические споры выглядят так же, как это было предыдущих администрациях.
В то время как владельцы бизнеса в целом оптимистичны, доля ожидающих, что экономические условия улучшатся снизилась с максимума 50, достигнутого сразу после выборов, до только 33% в июне.
Не следует делать далеко идущие выводы из июньского снижения уверенности малого бизнеса. Опрос может быть волатильным от месяца к месяцу, и трёхмесячная средняя индекса и наиболее важные компоненты продолжают указывать на улучшение.
Одним из наиболее значительных изменений для владельцев малого бизнеса в этом году была трудность в поиске и удерживании квалифицированных работников. Доля владельцев малого бизнеса, которые заявляют, что вопросы качества рабочей силы их наиболее актуальная проблема устойчиво росла в течение последних трёх лет.»

ФРС, Уильямс: Надеюсь на повышение ставок ФРС и сокращение баланса.

Член руководства ФРС сказал, что по-прежнему ожидает ещё одного повышения ставок регулятора в текущем году, а также начала сворачивания объёмного баланса центробанка в ближайшие месяцы.
Выступая на мероприятии в Сиднее, глава ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс высказал мнение, что недавние слабые показатели инфляции являются временными и инфляция вновь разгонится примерно до 2 процентов в текущем году. Он отметил, что если инфляция так и не ускорится, это станет аргументом для значительно более медленного повышения, чем ожидается.
По словам представителя ФРС, повышение ставок и сокращение баланса являются взаимодополняющими формами ужесточения политики, и в его собственных прогнозах это учитывается.

Высказывания управляющей ФРС Лаэль Брейнард.

- будут оценивать инфляцию перед решением о дальнейших повышениях ставки;
- нам немного работы впереди, чтобы получить нейтральные ставки;
- хочет двигаться с осторожностью от дальнейшим повышениям ставки;
- оценивают траекторию ставок в свете недавней слабой инфляции;
- мировая экономика испытывает синхронный рост;
- темп, момент и поход к уменьшению баланса крупнейших центральных банков может иметь последствия для валютного рынка, но валютный рынок может быть более чувствителен с процентным ставкам, чем к балансу;
- скоро будет уместно начать сокращение баланса.

Высказывания президента ФРБ Кливленда Лоретты Местер.

- сокращение баланса предпочтительно раньше, чем позже;
- рынок труда движется... другие показали, которые более широкие показатели, на которых другим людям нравится сосредотачиваться, они падают; поэтому я думаю, что мы, вероятно, немного выше полной занятости с этой точки зрения;
- я никогда не стоила значительное ускорение фискальной политикой. Я всегда немного скептически отношусь к тому, что всё неожиданное принесёт все эти изменения;
- я по-прежнему рассматривают экономику как находящуюся на пути к постепенному повышению ставки по федеральным фондам.

Сюжет и движущие украинский валютный рынок драйверы в среду не изменились.
«Зеленому» безналу сценарий диктовали сезонность, констатировавшая досрочное завершение репатриации дивидендов нерезидентами, пролонгацию продаж обязательно части экспортной выручки в I полугодии нашими аграриями и металлургами. Как и накануне, представители агросектора расставались с долларами ради гривни, на которую рассчитывали запастись необходимыми в жатву дизтопливом и запчастями для уборочной техники,

О том, что сезон репатриации дивидендов «варягами» приказал долго жить, свидетельствовала выросшая активность в продажах украинских «дочек» банков-нерезидентов на предыдущих торгах и в эту среду – основными поставщиками СКВ на межбанке были ING Bank и Credit Agricole Bank. Кроме того, на это намекала упавшая итоговая ликвидность сессии.

Наличный рынок при этом продолжал играть свою партию, не спеша корректировать действующие цены доллара вослед за межбанковскими котировками и предпочитая ориентироваться на ликвидность сделок. Как, собственно, и надлежит настоящему рынку. Как показало послеобеденное развитие событий, «неспешность» дилеров наличного рынка, имела реальные основания: скачок гривневой ликвидности вызвал повсеместную активизацию клиентских покупок наличного доллара, что, в свою очередь, привело к закономерному повышению цен, еще больше углубившему вышеупомянутую дивергенция настроения и, собственно, уже и цен, наличного и безналичного долларов.

Поэтому дивергенция между настроениями на наличном рынке и валютным межбанком будет сохраняться, а вот действующие цены имеют хорошие шансы для выравнивания.
Основанием для этого прогноза является ожидание достаточно быстрого «переваривания» ситуативно выросшей гривневой ликвидности. Спрос, думается, начнет угасать, вынуждая дилеров дисконтировать действующие цены «зеленой» «налички»

Грядущий боковик наличного рынка, сопровождаемый ситуативной стабильностью на приподнятых уровнях и довольно приличной текущей ликвидностью, стараниями равновесия покупок и продаж, судя по всему, «планирует» в ближайшее время возобновить коррекцию, приближаясь к ценам «зеленого» безнала.
В этом контексте мы не исключаем повторение уже наблюдавшейся на валютном рынке ситуации, когда цены наличного и безналичного доллара сравнялись. Но это будет нескоро.

На ближайших двух сессиях валютного межбанка у доллара появляется неплохой шанс приостановить текущую коррекцию цен и войти в боковой дрейф, который вполне может смениться попыткой отскока 14 июля.

Наличный рынок, судя по всему, не станет выходить из комфортного для него (если судить по оборотам) текущего «боковика» на приподнявшемся уровне. Разве что в пятницу перед выходными сделает спред цен пошире.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 12 лип, 2017 13:51

Re: Итоги: Прогнозы 12.07.17

  дядя Caша написав:На ближайших двух сессиях валютного межбанка у доллара появляется неплохой шанс приостановить текущую коррекцию цен и войти в боковой дрейф, который вполне может смениться попыткой отскока 14 июля.

Наличный рынок, судя по всему, не станет выходить из комфортного для него (если судить по оборотам) текущего «боковика» на приподнявшемся уровне. Разве что в пятницу перед выходными сделает спред цен пошире.


Я готова, да и объем промышленного производства в еврозоне в мае 2017 г. увеличился на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Статистического управления Евросоюза (Eurostat).
Aqaz123
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2456
З нами з: 31.08.16
Подякував: 1508 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84943
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9286
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8490
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама