Німеччина планує заборонити продажі бензинових і дизельних а

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 17 сер, 2017 10:55

Німеччина планує заборонити продажі бензинових і дизельних а

Пропонуємо до обговорення:
Приклад Франції і Великобританії, які оголосили про наміри повністю припинити продажі бензинових і дизельних автомобілів до 2040 року, виявився заразним.

Дивися повний текст Німеччина планує заборонити продажі бензинових і дизельних авто.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 сер, 2017 10:55

" різке зниження вартості електромобілів до рівня класичних моделей з бензиновими/дизельними двинунами очікується вже до 2020-2025 року" - это уже интересно
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2828
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 17 сер, 2017 11:12

cannabis_ua

для вас новость что 3-4 годинчный лиф стоит 12-13 тыс. дол?
уже как бы на уровне..если порешать вопросы с акамуляторами..сделаих их
1) дешевле
2) более емкими

то покупая авто чисто для города ( робота/магазин/дети (садик/школа)) бенз/дизель будут выбирать глупцы
stokoz
 
Повідомлень: 2216
З нами з: 21.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 сер, 2017 11:44

А вас не смущает что у б.у. Лифа запас хода примерно 100 км ? нафиг он нужен такой. У теслы поболее да, но чтобы перекрыть миллионый спрос на авто с передвижениями не только по городу - в Европе и в Украине о массовом пользовании пока и речи не идет... еще нужны реально 10-15 лет, чтобы увеличить запас хода - одновременно снизив стоимость авто.
pankov_dg
Аватар користувача
 
Повідомлень: 168
З нами з: 04.06.14
Подякував: 94 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 сер, 2017 11:55

Между строк просматривается глобальная игра на понижение стоимости нефти/газа. Иначе какой смысл заявлять на государственном уровне (не видел подобных заявлений от производителей) то, что планируется через 30 лет (чего может и не быть). Ещё одна копейка в копилку на укрепление USD.
alexey_rkf
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6
З нами з: 17.08.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 сер, 2017 12:49

Следующей будет Италия - нижняя палата парламента постанову уже проголосовала.

Блумберг насчитал порядка сотни моделей электрокаров, которые уже есть и появятся к 2020 году, на любой вкус.

Зображення
avax
 
Повідомлень: 1260
З нами з: 16.09.09
Подякував: 46 раз.
Подякували: 148 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 сер, 2017 13:28

  stokoz написав:cannabis_ua

для вас новость что 3-4 годинчный лиф стоит 12-13 тыс. дол?
уже как бы на уровне..если порешать вопросы с акамуляторами..сделаих их
1) дешевле
2) более емкими

то покупая авто чисто для города ( робота/магазин/дети (садик/школа)) бенз/дизель будут выбирать глупцы

Если бы за эти деньги можно было новый купить, тогда есть о чем говорить.
Будем надеяться что до 2025 так и будет.
Как по мне б/у электромобиль - это не совсем то что нужно.
"Життєвий цикл батарей: 8 років"
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2828
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 17 сер, 2017 19:38

  pankov_dg написав:А вас не смущает что у б.у. Лифа запас хода примерно 100 км ? нафиг он нужен такой.


Действительно, ведь большинство людей каждый день ездят 200-300 км минимум. И возят несколько тонн груза на прицепах и внутри машины.

Непонятно, как вообще Ниссану удается продавать тысячи Лифов.
Sommer
 
Повідомлень: 4678
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 сер, 2017 19:55

Еще не создали нормальную и доступную альтернативу бензиновым автомобилям, а сразу кинулись запрещать. За это и ненавижу социализм.
Эгоист
 
Повідомлень: 3203
З нами з: 22.08.16
Подякував: 65 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 сер, 2017 20:01

Электрокары - это очередной "заговор" Запада против великаааай раасииии......
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1760
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 18:49
14101962s
1 1733
Переглянути останнє повідомлення
Вів 21 кві, 2026 13:32
Всюдиносапхайчик
2 1770
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 бер, 2026 16:26
sergey_sryvkin
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама