Більшість українців не хочуть реформ, ухвалених у 2017-му

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 21>
Повідомлення Додано: Суб 06 січ, 2018 17:29

Народ как огня боится любых реформ потому, что они улучшают показатели бюджета государства за счёт каждого отдельно взятого гражданина.
warlamp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 13.03.15
Подякував: 391 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 січ, 2018 17:42

Re: Більшість українців не хочуть реформ, ухвалених у 2017-м

Все хотят победить коррупцию, но при этом все с радостью дают взятки, если это позволит избежать проблем с законом. Взятки в школе, потом в институте, в полиции, в военкомате, в налоговой, в больнице. Взятки на выборах (пресловутые голоса за гречку). Хотите победить коррупцию? Не давайте никому ни копейки. Требуют взятку (а в 99% случаев их именно предлагают) - звоните в СБУ. В чем проблема то? Но нет, тогда же сын-дебил вылетит с института, а его в армию заберут. Или за нарушение ПДД придется штраф платить, а то и посерьезнее что. Лучше уж "договориться". Но вот мэр или депутат обязан каким-то чудом быть в таких условиях честным, ибо это ж коррпуция!
Все же должно само по себе произойти. А самая лучшая реформа - это когда все разделят поровну между всеми и все сделают бесплатным. Ну как минимум если у богатых все отберут и раздадут.
Вообще, высшее образование давно пора сделать платным. Там все равно никто не учится толком, так пусть хоть за это платят.
Медицина тоже должна платной быть. У нас же как, сначала индивид полжизни пьет все, что горит и курит, а потом его должны лечить за счет всех налогоплательщиков? Это, что ли, справедливость?
Обязанность государства - создать в первую очередь прозрачные и справедливые законы и обеспечить их соблюдение всеми на равных. Это обеспечит рост экономики и поступление в бюджет денег, на которые уже помогать всем нуждающимся по мере необходимости.
smdtranz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 300
З нами з: 05.08.13
Подякував: 7 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 січ, 2018 18:05

  papirosnikotinys написав:Так багато проти,бо в цих реформах мало популізму...і "обіцялок"...Це нормально , бо якраз більша частина населення не розуміе причинно-насдікових зв"язків через свое економічне "остолопство" (ім мають ДАТИ),і необхідністю "болючого" лікування зламаного скелету украінськоі економіки(можливо не завжди правильне і професійне)...Але не помиляеться той,хто нічого не робить...Бо через свою безвідповідальність просрали вже майже все...Cубсидіі "випалювали",тв.мать...Думали що енергоресурс це манна небесна...А тепер потрібно заплатити "за все" і "відразу"...Покоління 50-50+, найбільше "постраждае" від цих реформ...Але ТАК як е зараз,бути НЕ може...Бо якщо залишити все "по-старому",то той великий відсоток "тих хто проти",через років два-три,взагалі не будуть отримувати ні зарплат,ні пенсій (вони про це навіть "не здогадуються")...Буде дефолт і початок 90-х здасться раем(тоді хоч не було Криму і ОРДЛО)...Феномен "буратіно і пяти закопаних золотих,з яких виросте дерево всіяне ними" - гарантуе "жіночка з косою" і "чоловічок з вилами"...І сама найбільша "печалька"- що багато людей в це ВІРИТЬ...На жаль (відсотки говорять самі за себе)...Як писав З.Фройд -"... більшість населення не хоче свободи,бо свобода - це ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ...А більшість населення відповідальності НЕ ХОЧУТЬ"...От тому ТАК і живемо...


маячня...
покоління 50-50+ отрамає хочь якусь пенсию, а покоління 25+ не отримає нічого, а еміграція за кращім життям
prodigy
 
Повідомлень: 11025
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3241 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Суб 06 січ, 2018 18:26

Re: Більшість українців не хочуть реформ, ухвалених у 2017-м

  smdtranz написав:но при этом все с радостью дают взятки, если это позволит избежать проблем с законом
Вы с какой планеты ? Радостно взятки ? В стране такие законы и система власти, что вы вынуждены платить дабы получить то что вам полагается и не знаю как вам но мне это удовольствия не доставляет. Мне вот нужно законное решение, я не плачу, но при этом ничего и не происходит. И что дальше ? В СБУ жаловаться, на что ? У нас масса, различных действий в которых нет например граничных сроков или в которых по формальному признаку можно волокитить что угодно. Провести остаток жизни в хождениях по мукам и перепискам с инстанциями ? Что до судов, то как кто то правильно заметил, для большинства граждан они просто стали недоступны по причине дороговизны и неопределенности даже там где решения очевидны. Например в моем частном случае я должен оплачивать услуги суда и адвоката по вопросу который возник исключительно в виду несовершенности нашего законодательства и я плачу и что, 2 год топтания на месте, только судья уже 3 раза поменялся. Хватит все на граждан валить, что за дурная привычка. Это как попасть под машину при переходе на зеленый сигнал светофора, но виноват не водитель, а вы так как вовремя не отпрыгнули.
Igorten
 
Повідомлень: 4638
З нами з: 01.11.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 1374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 січ, 2018 18:33

  ketrax70 написав:мы не хотим меняться,но хотим жить хорошо и багато:)))))


Глупость, хочу поменяться! Надоело пахать за десятерых и ощущать завистливые взгляды окружающих, как будто была бесплатная раздача "вкусняшек" и всё досталось только мне. Хочу поменяться местами с каким ни будь "принцем", чтоб денег больше и работать не приходилось. Но почему-то в предложениях для обмена только нищие и лентяи. Вот и приходится сидеть с тем что "маємо те, що маємо". Или вы просто считаете,что нужно изменить себя,бросить работать и наступит счастье? - Нищета наступит тогда! С такими то переменами.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 січ, 2018 18:41

  Igorten написав:
  smdtranz написав:но при этом все с радостью дают взятки, если это позволит избежать проблем с законом
Вы с какой планеты ? Радостно взятки ? В стране такие законы и система власти, что вы вынуждены платить дабы получить то что вам полагается и не знаю как вам но мне это удовольствия не доставляет. Мне вот нужно законное решение, я не плачу, но при этом ничего и не происходит. И что дальше ? В СБУ жаловаться, на что ? У нас масса, различных действий в которых нет например граничных сроков или в которых по формальному признаку можно волокитить что угодно. Провести остаток жизни в хождениях по мукам и перепискам с инстанциями ? Что до судов, то как кто то правильно заметил, для большинства граждан они просто стали недоступны по причине дороговизны и неопределенности даже там где решения очевидны. Например в моем частном случае я должен оплачивать услуги суда и адвоката по вопросу который возник исключительно в виду несовершенности нашего законодательства и я плачу и что, 2 год топтания на месте, только судья уже 3 раза поменялся. Хватит все на граждан валить, что за дурная привычка. Это как попасть под машину при переходе на зеленый сигнал светофора, но виноват не водитель, а вы так как вовремя не отпрыгнули.


+100 Даже как то чересчур жизненно. У меня ситуация один в один. Тоже есть вопрос с документами не по моей вине. И что? Ничего, взятку взяли и руками развели, мол если начнём переделывать,может стать ещё хуже, давай денег ещё. Ну, махнула рукой, получается,что я должна бегать по судам и инстанциям из- за того, что на госслужбу набрали безграмотных? А прокуратура с югиком,вообще зборище нероб. Чем они занимаются,не знают даже они сами. Всё,картина маслом. Иногда задаю себе вопрос, а может ли власть буть хуже,чем сейчас есть?
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 січ, 2018 18:52

  hxbbgaf написав:А где вы видели реформы? Говорят только о медицинской, но о ней мало что известно - известно только, что вся реальная медицинская помощь (не "телемедицина") станет платной, когда она и так давно платна, и в этом вся реформа. Стоит понимать, подорожает...


А вот сдесь вообще шок! Не знаю что там за реформа и может ли порох хоть в теории сделать что то путнее? Но то что людям не стыдно идти за "бесплатной" помощью- это факт! В какой вселенной,человек, от которого напрямую зависит жизнь человека, должен работать за 10т.грн? Мне просто даже интересно, водитель,проучившийся 2 месяца,получает столько же,сколько врач, проучившийся около 7лет? С какой простите "рожей" надо приходить на "бесплатный" приём? Почему люди, приходя на приём не согласны заплатить специалисту хотя бы 100грн,я уже молчу,что для большинства осмотров нужны одноразовые перчатки, подстилки, мед. Инструменты и т.д?
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 січ, 2018 19:53

  драйвер написав:
  hxbbgaf написав:Но то что людям не стыдно идти за "бесплатной" помощью- это факт! В какой вселенной,человек, от которого напрямую зависит жизнь человека, должен работать за 10т.грн? Мне просто даже интересно, водитель,проучившийся 2 месяца,получает столько же,сколько врач, проучившийся около 7лет? С какой простите "рожей" надо приходить на "бесплатный" приём? Почему люди, приходя на приём не согласны заплатить специалисту хотя бы 100грн,я уже молчу,что для большинства осмотров нужны одноразовые перчатки, подстилки, мед. Инструменты и т.д?

Человек из своей зарплаты заплатил налоги государству(не маленькие) и пошел в государственное медицинское учреждение за помощью. Врачу в государственной поликлинике должно платить государство из налогов, которые оно удержало. Если учесть, как многие врачи лечат, так они должны бесплатно работать.
Если не изменяет память, экстренная мед.помощь должна предоставляться бесплатно, если ничего не изменили в редакции реформы. Человек попадает с тем же воспаленным аппендиксом, ему делают операцию и после выставляют счета: от хирурга, анестезиолога и прочего персонала, при этом родня бегает за мед.препаратами, которые должны предоставляться бесплатно.
PSL
 
Повідомлень: 251
З нами з: 26.12.16
Подякував: 7 раз.
Подякували: 124 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 січ, 2018 20:23

В копилку "реформ".
Политрук-подхалим, который стал министром, который запомнился тем, что "украинцы много едят", уехало лечиться в Израиль. Настолько верит в реформу медицины.
http://i-vin.info/news/ministra-sotspol ... yili-23707
"Міністра соцполітики лікують в Ізраїлі"
vak
 
Повідомлень: 2658
З нами з: 03.02.09
Подякував: 180 раз.
Подякували: 848 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 січ, 2018 20:24

  PSL написав: Человек из своей зарплаты заплатил налоги государству(не маленькие) и пошел в государственное медицинское учреждение за помощью. Врачу в государственной поликлинике должно платить государство из налогов, которые оно удержало. Если учесть, как многие врачи лечат, так они должны бесплатно работать. Если не изменяет память, экстренная мед.помощь должна предоставляться бесплатно, если ничего не изменили в редакции реформы. Человек попадает с тем же воспаленным аппендиксом, ему делают операцию и после выставляют счета: от хирурга, анестезиолога и прочего персонала, при этом родня бегает за мед.препаратами, которые должны предоставляться бесплатно.

Не знаю, кто тут прав...

С одной стороны, если государство берет налоги на медицину (а наше вне всякого сомнения их берет), то должно обеспечить и достойную оплату труда мед. персонала, и достойное лечение, по крайней мере экстренное и базовое.

Я в корне не соглашусь с написанным вами о том, что врачи у нас так плохо лечат, что им не то, что платить, а с них еще и деньги брать нужно за то, что они вас лечат.

Мне есть с чем сравнить. Я получал медицинскую помощь за границей (и в одной из стран ЕС, и в США), и скажу вам, что отношение врачей к пациенту там тоже не радует: "Что там у нас в протоколах написано по этим симптомам? А, ясно, это у нас DayQuil и NyQuil. Отпускается это без рецепта, поэтому вам в ближайшую аптеку, в инструкции к препарату все написано. Следующий". Вот и весь прием. Это обращение в больницу в США я запомнил, потому что по итогу оказалось, что у меня был бронхит, который поставили в Украине по возвращению по первому моему обращению, направив сразу же по жалобам на рентген. А доктор в США этого сделать просто не захотел, прописав фигню вроде наших "чаев с парацетамолом" вместо антибиотика... И за этот прием (без стоимости лекарств) моя страховая заплатила 200 долларов.

Да, возможно, лечение тяжелых заболеваний, особенно тех, которые требуют специальных аппаратных средств, которых у нас просто нет в наличии, там и лучше. Но персональные отношения доктора с пациентам - точно уж нет. И уровень профессионализма - тоже большой вопрос. Там преимущественно протокольное лечение. У нас - слушают пациента и перебирают варианты.

Боюсь, вы просто путаете некий профессиональный цинизм, который присущ всем докторам на планете, с халатностью.

К чему это все я - не клеймите наших докторов! Клеймите медицину - да, ей существенно не хватает средств.

Не хватает по причине воровства - мы с вами платим достаточно налогов, чтобы государство закупало качественные препараты и оборудование, а также платило достойные зарплаты персоналу. Чтобы вы понимали, на Западе государства и страховые компании покупают бОльшую часть препаратов у фармацевтических компаний за 15-20% от тех цен, которые вы видете у нас в аптеках. Это делается на объемах (а у нас пациент вынужден покупать это за "полную" стоимость в рознице, еще и с пошлинами и налогами - наше государство и тут присосалось, хотя обеспечивать лекарствами в нашей фискальной модели - это его обязанность).

Но на государство, возглавляемое ворами (касается не только нынешних, а всех начиная с 1991 года), полагаться в таком важном и деликатном вопросе, как здоровье, не приходится, поэтому, по-хорошему, нужно снять эту функцию с государства вместе с частью налогов, что тоже, увы, не более, чем фантазия.

В этом смысле людей, "избегающих" уплаты налогов такому государству всеми возможными способами, даже богатых, можно понять и даже уважать
Criticus
9
 
Заблокований
Повідомлень: 2139
З нами з: 20.06.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 2195 раз.
 
Профіль
7
4
2
  #<123456 ... 21>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 785
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
1 326
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 07:36
Amid
1 415
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 06:56
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама