|
Україна і Франція підписали Угоду про закупівлю... |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 29 тра, 2018 23:14
Polly написав: Sommer написав: И тут же: Классика - статью не читаем, сразу зраду нагнетаем. Техобслуживание будет в Украине, ты думаешь туда выпишут исключительно французов?
А ты думаешь обслуживание и производство высокотехнологической техники - это одно и тоже?
Причем тут производство, если ты плакал по рабочим местам? Там же: В ЕС отметили, что получение Украиной макрофинансовой помощи, на ряду с поддержкой других международных партнеров, позволит покрыть финансовые потребности страны на ближайшие 2,5 года.
Еще какие способы увести тему в сторону будут? 
-
Sommer
-
-
- Повідомлень: 4678
- З нами з: 07.04.17
- Подякував: 428 раз.
- Подякували: 541 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 тра, 2018 07:37
А как же хлев-1? Такой весь новый и перспективный гвинтокрыл был, ну малювали по крайней мере.
-
summacut
-
-
- Повідомлень: 2225
- З нами з: 19.11.08
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 420 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 тра, 2018 07:58
Sommer написав: Причем тут производство, если ты плакал по рабочим местам? Там же: Еще какие способы увести тему в сторону будут?
В момент убийства российского журналиста Аркадия Бабченко во вторник вечером все руководство полиции и МВД, включая главу Нацполиции Сергея Князева, находилось на презентации новой книги Арсена Авакова о Майдане. Теперь им вместе предстоит найти и дать ответ на вопрос, кто убил Бабченко. Предыдущий тест они провалили: почти через три года после подрыва журналиста Павла Шеремета в автомобиле преступники не найдены и не наказаны. Подробности убийства Бабченко, первые версии и детали с места событий - в обзоре LIGA.net. --- вот тебе тема---
-
Polly
-
-
- Повідомлень: 1992
- З нами з: 26.05.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 430 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 тра, 2018 09:41
antey1969 написав:дороги решили не ремонтировать.
Как их отремонтируешь?! А вертохлеты вот они! их можно сразу щупать
-
sal
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3653
- З нами з: 25.03.16
- Подякував: 824 раз.
- Подякували: 293 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 тра, 2018 09:42
Sommer написав:Техобслуживание будет в Украине, ты думаешь туда выпишут исключительно французов
Расскажите, что есть. а не что будет..
-
sal
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3653
- З нами з: 25.03.16
- Подякував: 824 раз.
- Подякували: 293 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 тра, 2018 09:58
а зачем "аграрной сверхдержаве" машиностроение - крипаки должны рапс выращивать, а "...машины можно делать в Польше"©
-
antikkristall
-
-
- Повідомлень: 1860
- З нами з: 21.03.14
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 595 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 тра, 2018 10:07
ну и так сказать выстрел в голову всяким э-э-э противникам зрад, вроде Соммера: "В целом называемая цифра общей стоимости соглашения 551-555 млн евро для 55 вертолетов, включая 21 Н225, выглядит весьма низкой, поскольку, к примеру, стоимость одного нового вертолета Н225 Super Puma в коммерческих поставках составляет от 21 млн до 28 млн евро. Это связано с тем, что, согласно французским источникам, значительную часть вертолетов предполагается поставить не новыми, а из наличия. В частности, известный французский оборонный журналист-инсайдер Michel Cabirol в статье "L'Ukraine, l'eldorado d'Airbus Helicopters à l'est" в газете "La Tribune" сообщает, что , применительно к вертолетам Н225, планируемым к поставке на Украину по данному соглашению, речь идет о машинах, выведенных из эксплуатации международной (канадской) компанией CHC Helicopter после катастрофы Н225 в Северном море 29 апреля 2016 года и последовавшего за этим перехода СНС 5 мая 2016 года под защиту 11-й главы закона США о банкротстве. В соответствии с требованиями данного законодательства, СНС была вынуждена прекратить эксплуатацию всех вертолетов, используемых ею на правах лизинга, в том числе всего парка своих Н225, фактически принадлежащих французской лизинговой компании Parilease (принадлежащей банку BNP Paribas). После катастрофы в апреле 2016 года у СНС оставалось 39 вертолетов Н225. Катастрофа Н225 компании СНС в Северном море у норвежского побережья 29 апреля 2016 с гибелью 13 человек ввиду отрыва несущего винта, выявившая проблемы с надежностью редуктора несущего винта всего семейства вертолетов Super Puma, привела к длительным запретам на полеты вертолетов Н225 и AS332L2, продолжавшимся до лета или конца 2017 года. Хотя сейчас запреты сняты, однако ситуация привела к распродаже рядом оффшорных компаний своих вертолетов Н225, причем балансовая стоимость даже весьма новых этих машин к концу 2017 года оценивалась всего в 4 млн долл (в пять раз ниже чем до истории с запретом полетов). Теперь, как очевидно, в лице Украины найден покупатель для большей части нелетающего парка вертолетов Н225 компании СНС, видимо, также распродаваемого по "бросовым ценам"." enjoy the victory!
-
sequence
-
-
- Повідомлень: 6948
- З нами з: 29.12.15
- Подякував: 2068 раз.
- Подякували: 1856 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 30 тра, 2018 10:45
Видится аналогия с Приусами, мы вам денег даем но в замен вы нам их вернете купив у нас нашу продукцию. Не могу сказать, что плохо, не могу сказать, что хорошо. "Реформа" милиции/полиции дело темное  Все вспоминаю про пользу конкурентных процедур, но Аваков выше этого  У каждой касты в Украине свои законы и правила.
-
Igorten
-
-
- Повідомлень: 4616
- З нами з: 01.11.11
- Подякував: 42 раз.
- Подякували: 1374 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 тра, 2018 11:34
sequence В общем неплохой откат получается, если на закупку 1 вертолета тратится около 10 млн. евро, а их распродают по 4 млн. долл.
А в целом, если эти вертолеты закупаются только для перевозки высшего министерского/парламентского/президентского состава, то учитывая "проблемы с надежностью редуктора несущего винта всего семейства вертолетов Super Puma", я только "за" покупку этих вертолетов.
-
yanyura
-
-
- Повідомлень: 6387
- З нами з: 09.01.09
- Подякував: 2048 раз.
- Подякували: 1536 раз.
-
-
Профіль
-
-
7
Додано: Сер 30 тра, 2018 11:56
yanyura написав:..я только "за" покупку этих вертолетов.
С языка сорвал, это же просто праздник какой-то
-
sequence
-
-
- Повідомлень: 6948
- З нами з: 29.12.15
- Подякував: 2068 раз.
- Подякували: 1856 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
1 |
519 |
|
|
2 |
1284 |
|
|
3 |
1659 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|