Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві
+Додати тему
Відповісти на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
J_P написав:Кто заинтересуется конкретными графиками и числами - прошу сюда: http://www.acoustic.ua/articles/739. И, кстати, получается вы не знаете элементарных схем шумоизоляции, так как выдаете фразу "... если допустить, что листы гипса на каких-то поглощающих волны прокладках". Эти "...какие-то прокладки", а точнее - виброопоры/виброизоляторы являются основным элементом системы шумоизоляции в системе "плавающих полов". (Да и в любой другой шумоизоляции, если она делается не за счет чего-то тяжелого (бетона/кирпича и пр.)
Вы бы ещё стоимость ваших прорезиненных опор с заполнением написали и кто из строителей жилья их применил в Киеве. Виброизоляция тяжёлого оборудования давно известна, но полы в жилых зданиях это нечто. Динамические многочастотные гасители не пробовали применять?
hume написав:Пробка уменьшает ударный шум, это уже всем известно. На стене это, скорее всего, просто декор. Конструкция должна быть многослойной.
Обычный линолеум на войлочной основе (такой обычно стелили в качестве строительной отделки в панельных домах времен СССР) снижает ударный шум в разы лучше пробки.
ПС. Пробку начали везде пихать после перехода производителей вина на бутылочные пробки из синтетических материалов. Вот тут пробка и приобрела "звукоизолирующие" свойства.
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" (М.Жванецкий)
shapo написав:Вы бы ещё стоимость ваших прорезиненных опор с заполнением написали и кто из строителей жилья их применил в Киеве. Виброизоляция тяжёлого оборудования давно известна, но полы в жилых зданиях это нечто. Динамические многочастотные гасители не пробовали применять?
Шумоизоляция всегда эффективна со стороны источника шума, а не со стороны соседей. Элементарные коврики - дорожки... мягкие тапочки. Мягкие наклейки на ножки стульев- столов. Стоит символически, а эффективность высокая.
hume написав:Звукоизоляция по методике кнауфа, только вместо обычного гипса он ещё и титан навесил. Там что то вставлялось под профиль, спец монтажные антивибрирующие наборы, какая то вата кнауф, и потом только два слоя гипса. Сантиметров 10 забрал, перегородка между нами в кирпич.
Гипсокартон на саморезах, путь и зашпаклеванных, и их много, которые все передают на металлические профиля. Это даже если допустить, что листы гипса на каких-то поглощающих волны прокладках. Вата тоже не сплошным слоем - как минимум разрывы на профиле. Снизу гипс монтируется с зазором до стяжки. В результате имеем массу "дыр".
Если не ошибаюсь, "...Звукоизоляция по методике кнауфа" - это фактически устройство "плавающего пола". Эта система конечно не такая эффективная, как дополнительные 5см бетона, уложенного на специальную вату, но все же НЕСОИЗМЕРИМО лучше чем 2 мм пробки. (Тут Vlad прав: пробка для БЫТОВОГО (не ударного!!!) ШУМА - до одного места). Кто заинтересуется конкретными графиками и числами - прошу сюда: http://www.acoustic.ua/articles/739. И, кстати, получается вы не знаете элементарных схем шумоизоляции, так как выдаете фразу "... если допустить, что листы гипса на каких-то поглощающих волны прокладках". Эти "...какие-то прокладки", а точнее - виброопоры/виброизоляторы являются основным элементом системы шумоизоляции в системе "плавающих полов". (Да и в любой другой шумоизоляции, если она делается не за счет чего-то тяжелого (бетона/кирпича и пр.)
Я принял слова "вата" и листы "титан" как определяющие стеновую перегородку. у кнауфа есть полы ГВЛ - очень их не люблю в силу некоторых технологических причин из-за которых их нормальная длительная эксплуатация очень проблематична, но как звукоизоляционный вариант они вполне могут быть. Да, фактически они плавающие. С звукоизоляционными стеновыми решениями кнауф я не знаком совсем, но если то, что описано выше правда, то я в этом вижу массу недочетов. О чем и написал. Кроме того, могу допустить, что в Германии у кнауфа есть реально работающие технологии, но по опыту работы с другими немецкими производителями, я знаю сколько такие технологии стоят и многие материалы на территорию Украины не завозились никогда, а некоторые завозились конкретно под разовые объекты. Так, на моих глазах, такого рода материалы были завезены одной фирмой еще в 90-х, перевозились со склада на склад много раз, потом появилась фирма, которая за долги забрала все имущество первой и работала в том-же сегменте и с тем-же производителем. Году эдак 2004-м, была устроена грандиозная распродажа висяков и данные материалы в том числе. ушел отличный материал за 20% от номинала от силы. Мне, например, досталась одна фигня номиналом 500+ евро за 50 баксов и другая продукция на 2500+ евро номинала за 500 баксов. В Украине оно не продавалось около 7 лет. И это в более благополучные времена. О чем уж сейчас говорить?
UA написав:Шумоизоляция всегда эффективна со стороны источника шума, а не со стороны соседей. Элементарные коврики - дорожки... мягкие тапочки. Мягкие наклейки на ножки стульев- столов. Стоит символически, а эффективность высокая.
То, что вы перечислили,называется демпфированием звуковых колебаний. Вот только проблема поставить их на источник шума.
UA написав:Шумоизоляция всегда эффективна со стороны источника шума, а не со стороны соседей. Элементарные коврики - дорожки... мягкие тапочки. Мягкие наклейки на ножки стульев- столов. Стоит символически, а эффективность высокая.
То, что вы перечислили,называется демпфированием звуковых колебаний. Вот только проблема поставить их на источник шума.
Это уже из области не бросать мусор мимо урны, не прилепливать жевачку в лифте, не писать мимо унитаза...
Приехали знакомые из Крыма. Снимают однуху подростающему поколению, оно учится в каком то там универе. Однуха на окраине, после бабушки, 7500. То есть в одном из самых убогих городов Украины цены на жильё Киевские.то есть город с населением 350 тыс по ценам аренды конкурирует с городом в 3,5 млн.
Гипотетически, если бы нас завоевал мордор без единого выстрела, то Киев бы временно оказался на уровне Симферополя по ценам аренды. А потом да, потдянулся бы, и оказался на уровне Смоленска
hume написав:Приехали знакомые из Крыма. Снимают однуху подростающему поколению, оно учится в каком то там универе. Однуха на окраине, после бабушки, 7500. То есть в одном из самых убогих городов Украины цены на жильё Киевские.то есть город с населением 350 тыс по ценам аренды конкурирует с городом в 3,5 млн.
Гипотетически, если бы нас завоевал мордор без единого выстрела, то Киев бы временно оказался на уровне Симферополя по ценам аренды. А потом да, потдянулся бы, и оказался на уровне Смоленска