ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 11261127112811291130 ... 1738>
Повідомлення Додано: П'ят 09 лис, 2018 21:39

  Vitl написав:По курсу - бакавик...третий день.Возможно скоро иссякнет источник и пойдёт разворот.


Еще раз подтверждение, что экономические законы сейчас в стране не действуют, разворотик-то должен быть уже давно, а его нет, а я теперь уже и не знаю, а будет ли и при следующей голосовалке такой разворотик.
Имхо, в этой ситуации и лауреат Нобелевской премии по экономике был бы как один среди нас, угадывающих, что в голову стрельнет власть придержащим.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 09 лис, 2018 21:57

  freeze написав:
  Vitl написав:По курсу - бакавик...третий день.Возможно скоро иссякнет источник и пойдёт разворот.


Еще раз подтверждение, что экономические законы сейчас в стране не действуют, разворотик-то должен быть уже давно, а его нет, а я теперь уже и не знаю, а будет ли и при следующей голосовалке такой разворотик.
Имхо, в этой ситуации и лауреат Нобелевской премии по экономике был бы как один среди нас, угадывающих, что в голову стрельнет власть придержащим.


Я даже не догадываюсь, кто это среди нас.Наверное премию уже потратил :D
Предвыборное время - понятно, что валютный рынок будет нестандартным.Завод денег на компанию, популизм.Т е скорее переизбыток валюты от этого, а не от экономики.
ПС мысль вслух - задумывался неоднократно, почему второй год бюджетный курс оглашают значительно выше реального.Причём не стесняясь. а потом лепят чепуху. мол перестраховались и т д.Вероятно это будет преподнесено, как пэрэмоги, как плюс-козырь перед выборами.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 09 лис, 2018 23:39

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

По курсу - завышенные "прогнозные" цифры и пониженные реальные цифры - элементы демонстрации перемог. Это уже очевидно.
Плюс, кто-то на этом из них (верхов) зарабатывает солидно (имея инсайд), ну и небольшая часть спекулянтов-профессионалов, к-рые "вечно в кедах". :arrow:

По развороту вектора - вряд ли будет, западные товарищи не дадут особо из-за геополитических мотивов нам развернуться (даже если победят ж()поблоки всякие). Наверное.
Только я думаю что дело не в векторе то особо. - своим путем нужно идти, как сегодня тоже правильно заметил кто-то.
Но наши же дегенераты - что "прозападные", что "пророссийские" - ненажерливые в одинаковой степени, только под разными лозунгами и векторами это умудряются делать.

Раньше наблюдал за политическими тв-программами. Сейчас блевать уже хочется, когда видишь эти проклятые рожи - сидят что-то несут, при этом голосуя "ЗА" закрытие тех каналов куда приходят, ну не п()цы? :lol: . Даже тех, кого считал более менее адекватными - в них уже разочарование. Печалько , одним словом; и это за 5 месяцев до выборов .... :evil:

Замолкаю, дабы не оффтопить. :idea:
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 10 лис, 2018 00:40

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

Faceless написав:Попробую, как и в прошлый раз, описать свои мысли по поводу прогноза на следующий этап.
По голосовалке интересно получается - если на 30.10 ожидания "по тренду" резко сползли до 28,31 (средний прогноз), то на 15.11 наметились девальвационные ожидания участников - средний прогноз приподнялся до 28,34.
Курс в этот период в предыдущие годы вел себя кардинально по разному. В 2016 году укрепление закончилось вместе с октябрем, и до середины ноября наблюдался рост, достаточно уверенный и ускорившийся к середине месяца, в итоге выросши с 25,5154 до 26,0118. В прошлом году рост начался уже с середины октября, к 31.10 достигши 26,8620 продолжал падать пару дней, но 06 хорошо укрепившийся и продолжил эту тенденцию до 22.11. И в итоге ситуация противоположна 2016 году - гривна, наоборот, до середины ноября хорошо укрепилась с 26,8620 до 26,4822.
Единственное, что можно отметить - это что в целом за указанный период в оба года курс кардинально не изменялся, периодические укрепления и девальвации компенсировали друг друга.
Как видим по ситуации на межбанке за последние дни, наблюдаем укрепление гривны с 26.10 и думаю оно продлится на следующей неделе (хотя - не могу понять откуда на него топливо). Наличка движется вслед за МБ. Исходя из того, что я не понимаю источника топлива для текущего ревала, дальше могу только "ванговать". Ожидаю в течение следующей неделе еще укрепления копеек на 10, а потом по закону жанра должно быть пару дней с довольно резким девалом, на 10-15 коп в день. Примерно с этим мы и придем к 15.11. Итого ожидаю... 28,32. Ох и тесно тут :mrgreen:

P.S. В связи с расширением таблички по ширине несколько изменил дизайн, чтобы она влезала на страницу. Выложу после 18.00
Неделя прошла, и на удивление укрепление состоялось, как и ожидал. Будет ли на следующей отскок - вот вопрос
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34799
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 10 лис, 2018 00:47

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

  Faceless написав:Неделя прошла, и на удивление укрепление состоялось, как и ожидал. Будет ли на следующей отскок - вот вопрос


Должен быть, по идее - 2 недели красные на графике. Тем более уровень 27.8 на межике и на нале где-то так же. Только вряд ли залетим за 28.3, точнее вероятность оцениваю небольшой.
Интересно другое, есть ли те кто сливает и на депо, например, 3 мес. :?: :D :mrgreen:

В любом случае, этот год не такой как ранние . И, имхо, пресловутая сезонность сломана. В том числе и из-за того, что про нее "все/очень_многие знают".

Хотя возможно это у меня приступ синдрома мышления по тренду. Буду рад видеть более высокие ценники, для "слить" :P Но с покупками осторожничаю на моменте.
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 10 лис, 2018 09:09

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

Приветствую!
Alex 2007 - есть такие))))
Открыл в ОТП 20000 под 12% плюс 500 гривен дарят до 7 марта! Остальное в доллар! Думаю следующий год не даст сильной просадки летом по курсу (укрепления гривны) и поэтому точку входа в гривну жду в диапазоне 28:50 и выше! Ну и банки подтянутся к тому моменту по ставкам чуть вверх! Пока Эксимбанк с «Новогодним» только чуток нравится!
SAndriy1
 
Повідомлень: 759
З нами з: 17.01.15
Подякував: 241 раз.
Подякували: 280 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 лис, 2018 10:47

  Faceless написав:
Faceless написав:Попробую, как и в прошлый раз, описать свои мысли по поводу прогноза на следующий этап.
По голосовалке интересно получается - если на 30.10 ожидания "по тренду" резко сползли до 28,31 (средний прогноз), то на 15.11 наметились девальвационные ожидания участников - средний прогноз приподнялся до 28,34.
Курс в этот период в предыдущие годы вел себя кардинально по разному. В 2016 году укрепление закончилось вместе с октябрем, и до середины ноября наблюдался рост, достаточно уверенный и ускорившийся к середине месяца, в итоге выросши с 25,5154 до 26,0118. В прошлом году рост начался уже с середины октября, к 31.10 достигши 26,8620 продолжал падать пару дней, но 06 хорошо укрепившийся и продолжил эту тенденцию до 22.11. И в итоге ситуация противоположна 2016 году - гривна, наоборот, до середины ноября хорошо укрепилась с 26,8620 до 26,4822.
Единственное, что можно отметить - это что в целом за указанный период в оба года курс кардинально не изменялся, периодические укрепления и девальвации компенсировали друг друга.
Как видим по ситуации на межбанке за последние дни, наблюдаем укрепление гривны с 26.10 и думаю оно продлится на следующей неделе (хотя - не могу понять откуда на него топливо). Наличка движется вслед за МБ. Исходя из того, что я не понимаю источника топлива для текущего ревала, дальше могу только "ванговать". Ожидаю в течение следующей неделе еще укрепления копеек на 10, а потом по закону жанра должно быть пару дней с довольно резким девалом, на 10-15 коп в день. Примерно с этим мы и придем к 15.11. Итого ожидаю... 28,32. Ох и тесно тут :mrgreen:

P.S. В связи с расширением таблички по ширине несколько изменил дизайн, чтобы она влезала на страницу. Выложу после 18.00
Неделя прошла, и на удивление укрепление состоялось, как и ожидал. Будет ли на следующей отскок - вот вопрос


отскок будет, но до 28,32 не дотянет...на 15/11 ожид-й курс 28,13
prodigy
 
Повідомлень: 11026
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3241 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Суб 10 лис, 2018 10:50

  SAndriy1 написав:Приветствую!
Alex 2007 - есть такие))))
Открыл в ОТП 20000 под 12% плюс 500 гривен дарят до 7 марта! Остальное в доллар! Думаю следующий год не даст сильной просадки летом по курсу (укрепления гривны) и поэтому точку входа в гривну жду в диапазоне 28:50 и выше! Ну и банки подтянутся к тому моменту по ставкам чуть вверх! Пока Эксимбанк с «Новогодним» только чуток нравится!


цыган жадный банк(12%-это очень мало), а чому не Новорічний в Єксиме?
prodigy
 
Повідомлень: 11026
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3241 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Суб 10 лис, 2018 11:13

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

prodigy написав:
  Faceless написав:Неделя прошла, и на удивление укрепление состоялось, как и ожидал. Будет ли на следующей отскок - вот вопрос


отскок будет, но до 28,32 не дотянет...на 15/11 ожид-й курс 28,13
Будет как будет, я в принципе не то чтобы за обесценивание гривны, а наоборот. Но и за недельку вырасти на 15-20-30 копеек - тоже, увы, не фантастика
На момент источник показывает 28.13
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34799
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 10 лис, 2018 11:25

  Alex2007 написав:
  Faceless написав:Неделя прошла, и на удивление укрепление состоялось, как и ожидал. Будет ли на следующей отскок - вот вопрос


Должен быть, по идее - 2 недели красные на графике. Тем более уровень 27.8 на межике и на нале где-то так же. Только вряд ли залетим за 28.3, точнее вероятность оцениваю небольшой.
Интересно другое, есть ли те кто сливает и на депо, например, 3 мес. :?: :D :mrgreen:

В любом случае, этот год не такой как ранние . И, имхо, пресловутая сезонность сломана. В том числе и из-за того, что про нее "все/очень_многие знают".

Хотя возможно это у меня приступ синдрома мышления по тренду. Буду рад видеть более высокие ценники, для "слить" :P Но с покупками осторожничаю на моменте.


тех, кто всё знают и все понимают в стране меньше 2%(Х), а тех у кого и при всем понимании есть лишние средства для депозитов наверно еще меньше(допустим Y=Х/2).
что будут делать люди с деньгами(Y), рассмотрим варианты:

1)зеленый матрас и залечь на дно до 2023г (кто его знает, сможет ли страна отдать 22 млрд за 4 года+% по обслуживанию новых долгов, а % с каждым месяцем всё выше )
2) рискнут на валютный депозит, какой 6 мес до выборов президента, или 12 мес (после выборов в В/Раду)
3) рискнут на гривне депозит (я однозначно выбрал срок 6 мес., ну можно еще попробовать 3 мес с акционными 17-18%)

-допускаю, что "здравомыслящих" (тех, кто уже обжигался с банками-погорельцами и имел дело с фондом(кроме Дельты)-будет не меньше 40% от Y,
-тех, кто "просчитал" риски, но боится держать деньги "под грушей" и "лучше синица, чем утка" из оставшихся 60% будет около 30% от Y (почему я так считаю, потому что есть два мнения: в валюте надежней, но т.к. на всех ее не хватит и вернут гривной, так зачем иметь валютные депо(риск девальвации нулевой, но есть риск , что у банка не будет валюты)
-а есть "козаки-разбойники", которым все по барабану и они несут деньги "Платинум банки", даже зная , что банк не то что вклад, он даже % не платит
и таких порядка 20% от любителей гривне депозитов , т.е. 20% от 0,3Y

каждый сам для себя определяет что победит, "жадность к наживе" или "страх потерять сбережения в БС", ну а играть "на всю котлету" можно если у тебя денег максимум 50к гривен, и то не факт...вдруг разбил авто(чужое)или срочная операция и что? брать кредит?
7-10% от котлеты-это нормальный риск в наше время и то лучше поделить пополам (гривня/валютные депо)

п.с. написал не совсем по теме нашей ветки, но думаю, большинство согласится, что мы здесь делаем прогноз не ради желания "попасть в тройку призеров", а для того, чтобы использовать его с выгодой (бизнес стратегия, депозиты, качели на курсах, крупные покупки(недвига/авто)

Уж полночь близится, а Германа всё нет(с)
prodigy
 
Повідомлень: 11026
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3241 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
  #<1 ... 11261127112811291130 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28765
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 19:23
Alex2007
2 12634
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 14:15
anna_krav
7 15220
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 10:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама