ТАСКОМБАНК (2008 - 2021)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 22982299230023012302 ... 3816>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 3 5 226
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
15%
33
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
25%
56
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
18%
41
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
29%
66
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
13%
30
Всього голосів : 226
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2019 14:18

Re: ТАСКОМБАНК (Бізнес Стандарт)

  Vorlon написав:Та никто не спорит, что соответствует. Только в последний день есть немалая вероятность появления событий, которые вам помешают заплатить свой долг. Например, пару лет назад именно в такой день не работал СЭП Альфы. Можно заболеть, может пропасть электричество, закончиться заряд в смартфоне, могут возникнуть проблемы в семье - да мало ли что. Или вот яркий пример - сбой в принимающем банке. Один день того не стоит вообще - я взял за принцип никогда так не делать в независимости от обстоятельств :!:
Уважаю Ваше решение и понимаю причины сподвигнувшие к его принятию. Но проработав 24 года в банке не могу избавиться от одного из основных принципов банкира, который лет эдак 20 назад озвучил мне мой кум (в разное время председатель правления 2 разных банков + еще зам.предправа как минимум 3 других ком.банков Украины). Звучит он так: "Банкир всегда платит настолько поздно насколько это возможно". Форс-мажор безусловно возможен, но если электричество может пропасть на день, то оно может пропасть и на 2-3 дня. Или к примеру заведется какой-нибудь "Petya", вырубивший некоторые банки на недели. Тогда получается лучше платить за 5 дней? ИМХО с такой логикой можно дойти до того, что вообще не пользовать кредитки. А ведь есть и такие люди. Так сказать другая крайность. Поэтому, признавая потенциальную возможность форс-мажора, стараюсь со своей стороны организовать все ОТ МЕНЯ ЗАВИСЯЩЕЕ чтобы - не забыть (не проспать, не пробухать и т.п.), не зависимо от того - чей сегодня празднуется день варенья (любимая команда победила в лиге чемпионов, был насыщенный день с восхождением на высшую точку Испании и т.п.), нахожусь ли я на отдаленном филлипинском острове (совершаю перелет в другую часть света, помогаю маме садить картошку в селе и т.п.) - и таки загаситься в срок.
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2019 14:22

Re: ТАСКОМБАНК (Бізнес Стандарт)

  Flamingo написав:Форс-мажор безусловно возможен, но если электричество может пропасть на день, то оно может пропасть и на 2-3 дня.

если лепиздричество пропадёт "за 3дн до"..., то вы уже и "за 3дн до" будете искать пути решения проблемы
а вот шо вы будете делать если лепиздричество пропало за 2 мин до? :mrgreen:
конечно нуна платить как мона позже, но всему есть пердел... имхо, в Неньке и резерв 24ч -- аграмаднейший риск :)
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2019 14:50

  Flamingo написав:
  Vorlon написав:Та никто не спорит, что соответствует. Только в последний день есть немалая вероятность появления событий, которые вам помешают заплатить свой долг. Например, пару лет назад именно в такой день не работал СЭП Альфы. Можно заболеть, может пропасть электричество, закончиться заряд в смартфоне, могут возникнуть проблемы в семье - да мало ли что. Или вот яркий пример - сбой в принимающем банке. Один день того не стоит вообще - я взял за принцип никогда так не делать в независимости от обстоятельств :!:
Уважаю Ваше решение и понимаю причины сподвигнувшие к его принятию. Но проработав 24 года в банке не могу избавиться от одного из основных принципов банкира, который лет эдак 20 назад озвучил мне мой кум (в разное время председатель правления 2 разных банков + еще зам.предправа как минимум 3 других ком.банков Украины). Звучит он так: "Банкир всегда платит настолько поздно насколько это возможно". Форс-мажор безусловно возможен, но если электричество может пропасть на день, то оно может пропасть и на 2-3 дня. Или к примеру заведется какой-нибудь "Petya", вырубивший некоторые банки на недели. Тогда получается лучше платить за 5 дней? ИМХО с такой логикой можно дойти до того, что вообще не пользовать кредитки. А ведь есть и такие люди. Так сказать другая крайность. Поэтому, признавая потенциальную возможность форс-мажора, стараюсь со своей стороны организовать все ОТ МЕНЯ ЗАВИСЯЩЕЕ чтобы - не забыть (не проспать, не пробухать и т.п.), не зависимо от того - чей сегодня празднуется день варенья (любимая команда победила в лиге чемпионов, был насыщенный день с восхождением на высшую точку Испании и т.п.), нахожусь ли я на отдаленном филлипинском острове (совершаю перелет в другую часть света, помогаю маме садить картошку в селе и т.п.) - и таки загаситься в срок.


Есть мнение председателей правлений, а есть элементарная математическая логика.

Профит за 1-3 дня не перекрывает рисков влёта на проценты от перевода грейса в негрейс. А запасной день на 99% перекрывает эти риски.

Поэтому средневзвешенный риск платы в последний день выше такого в предпоследний.

Вывод очевиден для рискоориентированного подхода.
Поэтому вы, сударь, гусар. Что очень неплохо. Для банка.
Честь имею :)
curiousobro
 
Повідомлень: 2800
З нами з: 21.07.17
Подякував: 56 раз.
Подякували: 432 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2019 14:53

Re: ТАСКОМБАНК (Бізнес Стандарт)

  curiousobro написав:Профит за 1-3 дня не перекрывает рисков влёта на проценты от перевода грейса в негрейс. А запасной день на 99% перекрывает эти риски.


а от дійсно, який % профіту дає цей 1 останній день?
1%, 0.1% чи взагалі мізер...
greenozon
 
Повідомлень: 16173
З нами з: 01.06.14
Подякував: 426 раз.
Подякували: 1592 раз.
 
Профіль
1
1
3
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2019 14:58

  greenozon написав:
  curiousobro написав:Профит за 1-3 дня не перекрывает рисков влёта на проценты от перевода грейса в негрейс. А запасной день на 99% перекрывает эти риски.


а от дійсно, який % профіту дає цей 1 останній день?
1%, 0.1% чи взагалі мізер...

Сейчас максимальный процент на текущем счету - 17%
Считайте сами лучший случай

ПРОФИТ = (СУММА_ГРЕЙСА * 0.17 * 0.805 / 365) * КОЛВО_ДНЕЙ (1/2/3 дня в зависимоти от выходных)
curiousobro
 
Повідомлень: 2800
З нами з: 21.07.17
Подякував: 56 раз.
Подякували: 432 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2019 15:11

  curiousobro написав:
  greenozon написав:
  curiousobro написав:Профит за 1-3 дня не перекрывает рисков влёта на проценты от перевода грейса в негрейс. А запасной день на 99% перекрывает эти риски.


а от дійсно, який % профіту дає цей 1 останній день?
1%, 0.1% чи взагалі мізер...

Сейчас максимальный процент на текущем счету - 17%
Считайте сами лучший случай

ПРОФИТ = (СУММА_ГРЕЙСА * 0.17 * 0.805 / 365) * КОЛВО_ДНЕЙ (1/2/3 дня в зависимоти от выходных)

1% в місяць чистими грубо. В день 1/30 %.
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2019 15:13

  Vorlon написав:
  Flamingo написав:Ну почему сразу в рулетку? Я тоже так гашу, ведь это полностью соответствует договору с банком.

Та никто не спорит, что соответствует. Только в последний день есть немалая вероятность появления событий, которые вам помешают заплатить свой долг. Например, пару лет назад именно в такой день не работал СЭП Альфы. Можно заболеть, может пропасть электричество, закончиться заряд в смартфоне, могут возникнуть проблемы в семье - да мало ли что. Или вот яркий пример - сбой в принимающем банке. Один день того не стоит вообще - я взял за принцип никогда так не делать в независимости от обстоятельств :!:

есть еще одна причина у людей которые работают на себя - можно слишком поздно узнать что последний день - это выходной и банки не работают
J
 
Повідомлень: 6056
З нами з: 19.01.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 330 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2019 15:53

  J написав:
  Vorlon написав:
  Flamingo написав:Ну почему сразу в рулетку? Я тоже так гашу, ведь это полностью соответствует договору с банком.

Та никто не спорит, что соответствует. Только в последний день есть немалая вероятность появления событий, которые вам помешают заплатить свой долг. Например, пару лет назад именно в такой день не работал СЭП Альфы. Можно заболеть, может пропасть электричество, закончиться заряд в смартфоне, могут возникнуть проблемы в семье - да мало ли что. Или вот яркий пример - сбой в принимающем банке. Один день того не стоит вообще - я взял за принцип никогда так не делать в независимости от обстоятельств :!:

есть еще одна причина у людей которые работают на себя - можно слишком поздно узнать что последний день - это выходной и банки не работают

Этот случай не про меня :). У меня в банках (разных) по прежнему работают: жена, брат, кум. Кроме того минимум 30 моих бывших коллег продолжают со мной "общаться" и держать "в курсе", чтоб я не расслаблялся.
И повторю еще раз - никому не навязываю свое мнение и уважаю ваше. Хотите - называйте это гусарством - я называю это принципом, основанном на выработанной годами платежной дисциплине. И при этом я не преследую никаких "меркантильных интересов" и ни разу еще не считал сколько на этом "зарабатываю" или сколько "потеряю" при форс-мажоре. По своему это помогает держать мозги "в тонусе" - пожалуй ради этого и "гусарствую" :mrgreen:
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2019 17:02

+1 - Всегда гашусь в последний день утром.
Не корысти ради, а просто из принципа.
Если возникнет такой форс-мажор, который нельзя побороть за целый день, то и запас в день-два тут врядли поможет.
mustbe
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7639
З нами з: 27.12.17
Подякував: 175 раз.
Подякували: 1553 раз.
 
Профіль
2
1
3
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2019 17:47

  mustbe написав:+1 - Всегда гашусь в последний день утром.
Не корысти ради, а просто из принципа.
Если возникнет такой форс-мажор, который нельзя побороть за целый день, то и запас в день-два тут врядли поможет.

Может вы не работаете... Мне бросить работу и побежать решать вопросы может очень дорого выйти...
Vorlon
 
Повідомлень: 10487
З нами з: 14.06.13
Подякував: 490 раз.
Подякували: 1142 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 22982299230023012302 ... 3816>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 12:31
35109 6597023
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 17:22
Blister
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 18:32
102031 14830386
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 01:22
Аlександр
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 14:35
18025 202828
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама