Проекти, події та конкурси на порталі Finance.UA. Фінанси України, курси валют, котирування акцій, ставки кредитів і депозитів, економічні новини в Україні та фінансовий аналіз.
vitaliian написав:что за дичь бороться с языком и культурой, с бескультурьем надо бороться...
Розвиток власної мови і культури відбувається, в тому числі, і за рахунок чужої мови і культури. Раніше російська витісняла українську, зараз навпаки. Ми ж не ліземо в чужу країну, ак деякі.
зато волна коррупции как стояла на западной границе так и стоит там же.
Корупція значно зменшилась, завдяки системним змінам, зокрема, Прозорро і автоматичному відшкодуванню ПДВ.
Востаннє редагувалось lapay в Вів 05 бер, 2019 12:22, всього редагувалось 1 раз.
lapay написав:Розвиток власної мови і культури відбувається, в тому числі, і за рахунок чужої мови і культури.
это у варваров "развитие" происходит за счёт уничтожения чужой культуры. В крохотной Швейцарии 4 государственных языка и самый высокий уровень жизни в Европе. Мы же вместо коррупции и бедности боремся с ветряными мельницами - чужими культурами.
Востаннє редагувалось Wirująświatła в Вів 05 бер, 2019 12:23, всього редагувалось 1 раз.
[quote="4600802:Вкладчик1234"][quote="4600404:rjkz"][quote="4600317:vitaliian"].... власть смогла организовать последствия дефолта, без объявления дефолта. Всем хорошо, курс стабильный, импортируем больше чем экспортируем, рестораны забиты, шампанское течёт рекой. Но не самым бедным слоям населения. Их конечно больше половины.[/quote]
Так власть в свое время умудрилась не признать войну форс-мажором, что сказалось-бы на отношениях кредиторов и заемщиков.[/quote] Они до сих пор умудряются не признавать войну - войной.[/quote] Может, они правы?
Первый написав:Що побачити хорошого? Віджатий Крим чи віджаті частини донецької та луганської областей?
Чем больше градус ненависти, тем меньше проффита, "на зло маме отморожу уши".
Фарион и какой-то чинуша из кировоградского облсовета публично призвали замочить Гордона и отправить его вслед за Бузиной.
Интересно в где-нибудь в ЕС через какое время открыли бы уголовное дело за призывы к разжиганию ненависти и угрозой убийства? Или политруки-хунвейбины уже неприкасаемые, потому что Крым отжали, как пишет Первый. Откуда они все берутся ?
ЛАД написав:budivelnik Ваш расчёт прибыли за высотомеры говорит только о том, что Вы никогда не имели дела с контрабандой или поставками оборонки и, скорее всего, с импортом вообще. Это, конечно, + Вам в карму, но не стоит заниматься такими расчетами.
Так дело в том, что у него это почти со всеми расчётами. Берёт и считает, как хочется... Главное вывод в конце. Который он потом и будет повторять и ссылаться на свои расчёты.
А если выводы делает без расчётов, то и вовсе полный зашквар. Потому что ... отсебятина. Ему в ответ мнение (цитату) специалиста, он свою отсебятину. Как с общепризнанным параметром качества жизни, рассчитываемого по целому перечню критериев и методике, а он своё упрощение -- в виде ограничения всего лишь одним критерием - продолжительностью жизни.
detroytred написав:zzzzzz То Вы не сталкивались с получением 4=24:6 через 88)))
Это вы о чем ?)
це мене тролять , як я догадуюсь через мій варіант спрощеного пояснення про дію ротердам+ Де кібернетик з низьколітаючимтак само поверхапайково використали примітивну підміну понять Взяли гроші отримані Ахметовим за генерацію на ТЕС і заявили що це плата Порошенка-Ахметову у вигляді корупційних домовленостей... Я на пальцях спробував пояснити помилковість подібних розрахунків Замполіт з кібернетиком з цим не погодились . але далі вже тему не розвивали Припускаю що зрозуміли свою помилку.
Не ври, бога ради! Выглядишь уже глупее некуда.
Не знаю, как остальные, а я "гениальность" схемы Роттердам+ раскрывал на динамике производственных и финансовых показателей ахметовского ДТЭКа.
На, смотри внимательно, если с одного раза не доходит!
H1 2015: добыча угля = 14,002 млн тонн; генерация э/э = 18,909 млн кВтч; генерация тепловой энергии = 5,389 млн Гкал; доходы = 2,141 млрд долларов; EBITDA = 0,037 млрд долларов.
H2 2018: добыча угля = 11,426 млн тонн; генерация э/э = 17,455 млн кВтч; генерация тепловой энергии = 5,221 млн Гкал; доходы = 3,110 млрд долларов; EBITDA = 0,490 млрд долларов.
Ты в состоянии хоть на минуту отключить свое порохоботское холуйство и осознать, что не бывает такого в рыночной экономике, чтобы при падении производственных показателей на 20% выручка росла на 50%, а прибыль - на 1200%!
Восьмиклассник за 5 секунд разберется, что это может быть результатом лишь искусственного завышения цен, когда у потребителя нет альтернатив - то есть на рынке царит монополия.
В нашем случае все еще хуже - ценообразованием занимается не сам монополист, а "регулятор" рынка, членов которого назначает Порошенко.. Там есть и экс-ДТЭКовцы, да-да...
Вопрос здесь только один - сколько за 1 миллиард долларов в год неправомерной выгоды, полученной на коррупции, Ахметов отдает Порошенко, а сколько оставляет себе?