Завдяки медреформі зарплата лікарів зросла в 4 рази -...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 07:37

Re: Завдяки медреформі зарплата лікарів зросла в 4 рази -...

У нас, в айти.. :D
А вы не были на Таити? (с) :mrgreen:
fokus
 
Повідомлень: 521
З нами з: 19.03.16
Подякував: 73 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 21:10

AlifeSoft
Вы уж определитесь однозначно, или
у нас нормально, если человек вообще без формального высшего образования(диплома) руководит докторами наук.

или
иногда PM (руководителем проекта) назначается 21-25-летний пацан который руководит 40-летними людьми с научной степенью

Или это для вас синонимы?
yanyura
 
Повідомлень: 7056
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 23:02

  yanyura написав:Или это для вас синонимы?


Понимаешь, обычно наличие научной степени или даже диплома не гарантирует уровень знаний в IT. Архитектором может быть человек без высшего образования, при этом доктор наук вполне может быть джуниором. Поэтому лычки вообще ничего не значат.

И в медицине должно быть нормально, медсестра высшей категории может получать на уровне начинающей, если она по уровню соответствует этой начинающей.
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2019 15:07

AlifeSoft
Знаете, для меня никогда и раньше, и теперь, наличие ученой степени и/или звания не говорило о степени значимости этих людей. Лично знал обычных людей, которые по своим знаниям и умениям были намного выше академиков.
К вашему сведению - вся наука, как правило, продвигалась работами аспирантов, соискателей, обычных мнс. Кандидаты продолжали то, что было в их диссертациях, только немного изменяя условия, доктора обобщали сделанное другими, а академики обобщали обобщаемое нижестоящих.

Из личного. Еще во времена СССР, в перерыве одного из всесоюзных совещаний, в беседе с членкором и действительным членом АН СССР, показал им, что в их монографиях есть несоответствующие фактам данные, на которые потом ссылались, как на абсолютную истину, другие исследователи, и они согласились со мной. Но потом мне мое руководство прямо сказало, чтобы я и не пытался защищать дисс., т.к. она будет зарезана на защите, а это позорно для моего института. Повтoрюсь, беседа с ними была наедине, только я и их двое.
yanyura
 
Повідомлень: 7056
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2019 18:32

Павло Розенко, ти або дурень, або сліпий. або перше і друге одночасно.
troyan_87
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 31.03.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 273
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 січ, 2024 12:01
alex7k
1 547
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 гру, 2023 21:53
Gastarbaiter
2 695
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 лис, 2023 12:00
testertest1974
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама