Політичні дискусії архів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Проекти, події та конкурси на порталі Finance.UA. Фінанси України, курси валют, котирування акцій, ставки кредитів і депозитів, економічні новини в Україні та фінансовий аналіз.
  #<1 ... 16211622162316241625 ... 7544>
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 21:00

Re: Політичні дискусії

  zzzzzz написав:Когда в 2014 году население отдало 54% за Порошенко, вам нравилось население, а сейчас вы считаете что все население начало ошибаться ?


Так я с народом! И в 2014 и сейчас. Я быстро переобуваюсь, когда вижу свою выгоду :).
Elensk
 
Повідомлень: 954
З нами з: 03.03.14
Подякував: 136 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 21:00

  Аlександр написав:
  lapay написав:Моя свідомість давно зрозуміла, що в недоцівілізованих країнах пряме народновладдя вироджується в СРСР, Джамахірію, Чучхе, ЛДНР, в таку систему, де демократією і не пахне. :mrgreen:

В Ивано-Франковской области прошла волна латания дыр на дорогах сельского значения своими силами. Первыми подали пример в селе Загвиздя Тисменицкого района, население которого насчитывает около 4 тысяч человек. Подтолкнуло селян к крайним мерам безразличие местной власти к тому, что в их село из-за ужасного состояния дороги отказывались приезжать скорая, таксисты, а также были проблемы с общественным транспортом.

"Прошлым летом терпение людей оборвалось, и решили чинить главную дорогу самостоятельно, своими силами, за собственные средства. Потому что нас все время кормили завтраками как в райадминистрации, так и в облгосадминистрации, говорили, что пока денег на ремонт нет, ждите", — рассказывает "Вестям" сотрудник сельсовета Мария Гладиш.

"Громада собрала около 200 тыс. грн. Сдавали кто сколько мог. Купили асфальт и все необходимое. Заказали технику и до холодов и дождей сделали около 7 км. Вы не представляете, но на работу вышли и мужчины, и женщины. Мужчины клали асфальт, женщины готовили обед. Все старались, делали на совесть, а не для галочки. Да, переживали, как будет, когда снег сойдет, но ничего — стоит. Зато другая дорога по селу рассыпалась после этой зимы. Уже понимаем, что если мы ее не сделаем, то никто нам ее не сделает", — говорит Мария Гладиш.

По примеру соседей пошли и в селе Новица соседнего района. На ремонт дорожного полотна, что ведет от села к трассе, сбросились всем миром. Дорога стоит на балансе облавтодора и имеет уровень регионального значения, но там с ремонтом не помогли. При этом, как отмечают сельчане, больших средств ремонт не потребовал. Как подсчитали местные жители, ремонт 1 км обошелся им в 2 тыс. грн, а всего надо было починить 3 км. Энтузиасты закупили холодный асфальт, заправили газовые баллоны, взяли в руки кувалду, паяльную лампу и виброплиту, изучили технологию у специалистов — и за день все сделали.

https://vesti-ukr.com/strana/330119-sob ... jut-dorohi
  lapay написав:Ніякий Зеленський не зробить за них їх роботу по відриванню сраки від дивану. :twisted:

Отож, на ПАПу надейся, ПАПу выбирай, - но сам не плошай! :D

Еще немного, и эти громады не только самостоятельно будут латать дороги, а и вводить законы на своей территории, и свои границы.

Каких реформ им еще не хватает?
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16191
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4482 раз.
 
Профіль
 
3
2
3
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 21:05

Re: Політичні дискусії

  Вкладчик1234 написав:А какого Свинарчука порохоботы предпочли бы на Министра обороны - старшего или младшего?

А какое отношение к Министру обороны они имели?
А зефилы кого предпочтут Лысого или Толстого?
komp
1
 
Повідомлень: 8239
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2457 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
 
1
1
1
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 21:06

Re: Політичні дискусії

Що Зеленський-політик пропонує виборцям: відповідає ідеолог «Зе»
https://hromadske.ua/posts/sho-zelenski ... ideolog-ze
Востаннє редагувалось lel в Вів 02 кві, 2019 21:09, всього редагувалось 1 раз.
lel
 
Повідомлень: 3539
З нами з: 10.12.13
Подякував: 1106 раз.
Подякували: 406 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 21:06

  Elensk написав:
  zzzzzz написав:Когда в 2014 году население отдало 54% за Порошенко, вам нравилось население, а сейчас вы считаете что все население начало ошибаться ?


Так я с народом! И в 2014 и сейчас. Я быстро переобуваюсь, когда вижу свою выгоду :).

Ну поймите же , в 2014 Порошенко давал много обещаний, и у него был высокий кредит доверия. Он сделал минимум из своих обещаний, и еще много усугубил. Оттого и его рейтинг так упал.
Сейчас народ дает высокий кредит доверия Зеленскому, если он пойдет по пути Порошенко , все будет так-же.
Все эти пугалки про проросийский вектор Зеленского это бред сивой кобылы.
Во первых никто не даст кредитов. Это крах в течении 6 месяцев, квоты,эмбарго, закрытие экспорта. ЕС сразу введет квоты на товары, и все. Да и зачем это ему нужно ?

Другой вопрос кто этот месседж упорно вбивает в голову , это все от Порошенковской братии идет. Ну и если вас даже итоги голосования среди армии не впечатляют то я даже не знаю.
Во втором туре армия будет с народом, и даст Зеленскому процентов 70% .
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 21:07

  airmax78 написав:
  lapay написав:
  zРадио написав:Хватит уже противопоставлять одних украинцев другим!

Посмотрите на карту результатов голосования - впервые с 2004-го года нет ярко-выраженных региональных контрастов!

Так нет - давайте их снова нарисуем...

Ага, прикольненько вийшло. Путін з 13 тисячами загиблих не об'єднав, а Порошенко з тарифами і Свинарчуками об'єднав.
Люди, ви вгазалі - нормальні?!

Ну потому что 13000 погибших затронули максимум тысяч 150-200 тысяч по всей стране. Остальные о них не знают и знать не хотят. А тарифы на коммуналку затронули каждого. Тарифы на коммуналку и телевизор объединили население лучше, чем война.


Не стоит пиарить кандидата на людских жизнях. Вы оба даже не допустили мысли о том, что среди родственников и друзей 13000 погибших есть те, кого факт гибели их близких разъединил, а не объединил! Конфликт происходит на нашей территории, и практически все жертвы - украинцы. Но не всех их убили россияне, а в гео-политике, чтобы понять первопричину, разбирается в лучшем случае 2% избирателей.

Поэтому не телевизор объединил украинцев против Порошенко, а желание мира, пусть даже ценой политических компромиссов - главное, не ценой жизни их родственников. Повторюсь - такое большинство.

Ты выше сказал, что война затронула 150-200 тыс семей по всей стране - это очень много на самом деле. Но среди этих тысяч нет и одного десятка семей представителей высшей власти! Так что война народ затронула, война власть не затронула!

Не по душе демократия - ок, устанавливайте диктатуру, но я выше озвучил, чем это все закончится...
Радіо
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12493
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3336 раз.
Подякували: 7219 раз.
 
Профіль
 
16
8
1
4
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 21:07

  freeze написав:Кстати вести с полей.

Сегодня по делам был на одном рынке, клиентов было немного, скучковались человек 8 на перекуре, как всегда сегодня речь про выборы.
Голосовали в первом туре - за Тимошенко, Смешко, Бойко и Вилкула.
Данные - ФОПы и наемные, возраст от 30 до 60
Выступления - в основном матерные
Постановили единогласно - присоединиться к всенародному флэшмобу #Петявалинахрен + обязательно задействовать всех членов семьи

Не, ну это классно, конечно, что интеллектуальная и бизнес-элита объединяются против Пороха. Жаль только что альтернативу какую-то подсовывают, прямо скажем, не очень.
airmax78
 
Повідомлень: 42905
З нами з: 25.10.12
Подякував: 986 раз.
Подякували: 5350 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 21:07

  V2 написав:
Сьогодні 2 квітня 2019 року. Центральна виборча комісія порахувала 98,90 % голосів виборців. З них 30,23% - за Володимира Зеленського і близько 15,91% за чинного президента Петра Порошенка. Експерти аналізують результат, дискутують про причини. Але попри симпатії, прогнози та емоції усім без виключення цікаво спостерігати за цим реаліті-шоу. Особливо у магнетичному світлі софітів, камер та виборчих спец-ефектів…
...
Сьогодні ми усі - батьки майбутньої України. І від наших рішень та вибору залежить чи буде вона сильною, заможною, успішною і коли саме буде. Тому, що успішну особистість і успішну державу можна побудувати тільки важкою щоденною працею, відповідальністю та самодисципліною. Інакше буває лише "у когось іншого", у казках та кіносценаріях.

А что ж вы не указали, что автор статьи, который хвалит Порошенко и хулит Зеленского
Степан Кубив
первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины

https://biz.liga.net/ekonomika/all/opin ... -zelenskiy

Вы бы еще Гладковского процитировали.
:D
Востаннє редагувалось yanyura в Вів 02 кві, 2019 21:09, всього редагувалось 1 раз.
yanyura
 
Повідомлень: 6378
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
 
7
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 21:09

  freeze написав:Кстати вести с полей.

Сегодня по делам был на одном рынке, клиентов было немного, скучковались человек 8 на перекуре, как всегда сегодня речь про выборы.
Голосовали в первом туре - за Тимошенко, Смешко, Бойко и Вилкула.
Данные - ФОПы и наемные, возраст от 30 до 60
Выступления - в основном матерные
Постановили единогласно - присоединиться к всенародному флэшмобу #Петявалинахрен + обязательно задействовать всех членов семьи

На седьмом километре опрос был произведён?
Опрошенные готовы продать свою бетонную прелесть по ценам Тирасполя(а то и Авдеевки) и свинтить куда то западнее горшки мыть "еслиЧё"?
Все вышеуказанные кандидаты понизят цену на газ до пятёры за куб а коммуналку вообще обнулят? И в АТБ(или какие там у вас самые народные лабазы) введут принудительное переписывание ценников вниз?
барабашов
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5171
З нами з: 16.06.15
Подякував: 291 раз.
Подякували: 359 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 21:11

  lel написав:Що Зеленський-політик пропонує виборцям: відповідає ідеолог «Зе»
https://hromadske.ua/posts/sho-zelenski ... ideolog-ze

О, начинают создавать легенду "Вы не подумайте, он к этому давно готовился".
airmax78
 
Повідомлень: 42905
З нами з: 25.10.12
Подякував: 986 раз.
Подякували: 5350 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1 ... 16211622162316241625 ... 7544>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама