Політичні дискусії архів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Проекти, події та конкурси на порталі Finance.UA. Фінанси України, курси валют, котирування акцій, ставки кредитів і депозитів, економічні новини в Україні та фінансовий аналіз.
  #<1 ... 24042405240624072408 ... 7544>
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 15:47

Re: Політичні дискусії

Frant написав:Рекомендую зе-філам і ольгінським троллям уважно перечитати про заслуги президента Порошенко пост з титульної сторінки форуму:

  Amid написав:
  Vitl написав:Главное сказать, а делать не нужно, именно этим запомнится текущий укрлидер.


Текущий укрлидер Петро Порошенко запомнится титаническими усилиями, благодаря которым бензоколонка так и не решилась на открытую агрессию, удержанием государственности в почти безнадёжных условиях, избежанием дефолта в воюющей разграбленной стране, отказом от закупок газа в рашке, безвизом, ростом экономики опять же в военных условиях, восстановлением армии, благодаря чему открытые военные действия со стороны врага обойдётся ему сильно дорого, безвизовым режимом с ЕС и тем что зубожілий нарід может ныть в интернете о том что ему все должны, а не сидеть в подвале под бомбёжками или не стоять в очереди за талонами на талоны.
  Vitl написав:почему отменили госрегулирование цен, почему газ собственной добычи не используется для населения
потому что социализм ведёт к Венесуэле и продаже облгазами газа промышленности при этом списывая его на население. Нуждающиеся получают субсидию, а любой товар стоит рыночную цену. Можете пойти в магазин и потребовать айфон дешевле, так как неспособны заработать ни головой ни руками. Интересно что вам ответят.
  Vitl написав:почему медреформа предполагает значительные затраты людей

потому что качественная медицина это дорого. Если конечно, вас устраивает "помазать зелёнкой" и отправить домой - то ок, такая медицина бесплатно.

  Vitl написав:почему не отдадут до сих пор витину или Юлину тысячу

Потому что надо пойти и заработать хотя бы 1000 долларов, а не ждать подачек. Почему те кто платит налоги, должны содержать ни к чему не способных халявщиков, продающихся за килограмм гречки, вместо того, чтобы заработать на мешок.



Все эти заслуги несомненно будут учтены в качестве смягчающего обстоятельстаа.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19529
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4794 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
 
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 15:49

Кот в мешке – или эффект Зеленского

Для меня Зеленский до выборов был не больше, чем для остальных, — актёр и даже не самой первой десятки с перечнем скандалов вокруг шуток про Украину. Да, фильм про Голобородько мне понравился, и да, было смешно. Но понимание реального мира вокруг не оставляло и тени сомнения — что это просто фильм, и не более того.

С самого начала избирательной кампании не вызывало сомнений, что актёр Владимир Александрович вдруг решил стать политиком нового формата. Его тактика была понятна — очень «чёткие» месседжи через социальные сети.

Кроме описанных выше, были самые очевидные группы: «по приколу» — почитатели таланта Голобородько, «халявщики» — ждущие манну небесную за год или два «как в Швейцарии», и, конечно же, были избиратели, которые не могут себя реализовать должным образом в нынешней системе координат. Например, как можно мириться с уровнем заработных плат простым кассирам, если в соседней Польше при больших налогах и таких же ценах на продукты заработная плата в два раза выше? Не является ли это просто издевательством богатых над неимущими? Протест — очевиден.

https://petrimazepa.com/kot_v_meshke_il ... zelenskogo

З коментарів, там же:
"Зеленский со товарищи имеют вполне прозрачные цели, которые вообще никакого отношения к политике не имеют. Замысел прост. Пришли, вынесли всё, что смогли отвинтить, ушли... Молодые, энергичные наперсточники. " Я приехал из Америки на зелёном велике, велик сломался, я здесь остался, кручу- верчу... и т.д." Наивные избиратели могут думать что угодно, верить во что угодно, мечтать о чем угодно. Но. Эти ребята не работают за так, готовьте портмоне.."
Frant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23269
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1763 раз.
Подякували: 2580 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 15:56

Цікава стаття про антиукраїнську русіш-пропаганду:

В Україні Росія має широкий вплив на медіа — від відверто проросійських до безпринципних, котрі за гроші можуть публікувати все що завгодно. Протягом останніх п'яти років із тролегруп та медіа на Україну безперервно лився величезний потік бруду: мовляв, усе погано, всюди безпросвітна корупція, патріотів спеціально посилають у «котли», армію розкрадають, а буде ще гірше. Тролегрупи поширювали ненависть, медіа — тривогу і безнадію.

Брандспойтом з лайна безперервно цілилися в Президента Порошенка як у ціль, котра уособлює всю владу і легко персоніфікується.

Під усі вищеописані ознаки підпадає розслідування Bihus-info про корупцію в «Укроборонпромі». Журналісти виступили посередниками невідомого джерела; не виклали у відкритий доступ базу з оригінальним листуванням. Без перевірки істинності оприлюдненого листування неможливо визначити правдивість всього розслідування.

Створення ілюзії, що боротьба з корупцією важливіша за війну з Росією. Поширення міфологем про «бізнес/президентство на крові», «мародерство», «війна вигідна олігархам». Поширення уявлення про тотальний провал реформ в Україні: «живеться гірше, ніж за Януковича».

https://petrimazepa.com/uk/desyat_rosiy ... i_prikladi
Frant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23269
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1763 раз.
Подякували: 2580 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 16:05

  Frant написав:Створення ілюзії, що боротьба з корупцією важливіша за війну з Росією

Молодой человек, почитайте мой пост выше :lol:
Но для вас объясню на простом примере -
Если у овцы вывести глистов, она станет сильнее, и сможет без проблем дать сдачи волку. Или, во всяком случае, будет сопротивляться успешнее.
Востаннє редагувалось Навуходоносор в Чет 18 кві, 2019 16:09, всього редагувалось 1 раз.
Навуходоносор
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2629
З нами з: 21.09.13
Подякував: 820 раз.
Подякували: 1020 раз.
 
Профіль
 
3
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 16:08

  baran написав:
  ЛАД написав:Faceless
Вы знаете, я всё время поддерживаю Ваше право выступать со своим мнением на форуме и, в основном, поддерживаю Вашу модерацию.
Сегодня с утра (в 08.42 и 08.46) Вы выложили 2 цитаты довольно сомнительного качества. Особенно первая.
Это Ваше право, хотя я ожидал от Вас бОльшего.
Но почему при этом удалён ночной пост Tegularius"а (был где-то около 4 часов ночи). Был очень спокойный, уравновешенный и толковый ответ Surfer"у.
При этом явно агрессивный, провокационный и "разжигающий ненависть" (по часто встречавшейся недавно формулировке банов) пост Surferviewtopic.php?p=4647660#p4647660 спокойно висит на форуме. Как, впрочем, и многие аналогичные. Не хочу обсуждать модерацию, но в результате ветка превращается из дискуссии в источник возбуждения ненависти. В такой ситуации я бы лучше закрыл ветку вообще.

Нельзя! Половина флуда уйдёт на валютную ветку, а другая--на недвигу
я не хочу метаться :lol:

та тре для історіх, щоб пам"ятати, хто є ху ...
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 40023
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1603 раз.
Подякували: 2842 раз.
 
Профіль
 
1
3
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 16:08

  Frant написав:Цікава стаття про антиукраїнську русіш-пропаганду:

В Україні Росія має широкий вплив на медіа — від відверто проросійських до безпринципних, котрі за гроші можуть публікувати все що завгодно. Протягом останніх п'яти років із тролегруп та медіа на Україну безперервно лився величезний потік бруду: мовляв, усе погано, всюди безпросвітна корупція, патріотів спеціально посилають у «котли», армію розкрадають, а буде ще гірше. Тролегрупи поширювали ненависть, медіа — тривогу і безнадію.

Брандспойтом з лайна безперервно цілилися в Президента Порошенка як у ціль, котра уособлює всю владу і легко персоніфікується.

Під усі вищеописані ознаки підпадає розслідування Bihus-info про корупцію в «Укроборонпромі». Журналісти виступили посередниками невідомого джерела; не виклали у відкритий доступ базу з оригінальним листуванням. Без перевірки істинності оприлюдненого листування неможливо визначити правдивість всього розслідування.

Створення ілюзії, що боротьба з корупцією важливіша за війну з Росією. Поширення міфологем про «бізнес/президентство на крові», «мародерство», «війна вигідна олігархам». Поширення уявлення про тотальний провал реформ в Україні: «живеться гірше, ніж за Януковича».

https://petrimazepa.com/uk/desyat_rosiy ... i_prikladi

А, так это лишь "уявлення", навязанное пророссийскими СМИ и троллями. Тьфу блин.
Пойду бабушкам во дворе расскажу, что их пенсия, которая меньше коммуналки в полтора раза - это лишь их воображение, а не реальность.
И про котлы рассказал бы ребятам, если бы они живы остались, но они почему-то погибали в тот самый момент, как главнокомандующий парадик в честь себя великого репетировал вместе со всеми генералами и министром обороны.
Да и про выгоду от войны олигарху, у которого есть свой маленький заводик по сборке и ремонту военной техники - Ленинская Кузня - тоже все выдумка. Он бесплатно работает, вот точно же! И не важно, что то, что не опубликовали в Бигусе потом частично опубликовал Шарий (накладные, декларации с датами, ценами и печатями, а также экспертные оценки полученного металобрухту, который непригоден для монтажа) в отношении все той же Кузни на Рыбальском.
И это пророссийские тролли оказывается заставляли ЛОМов от Порошенко называть всех, кто проголосал не за царя бы***, предателями, ватниками, реваншистами и призывали чуть ли не стрелять. Ох уж эти подлые русские, даже в штаб царя пробрались и оттуда работали на разжигание злобы, ненависти и разделению народа.

Истинно: Весь мир Кремль, а люди в нем - агенты.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2222
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
 
1
2
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 16:10

  zzzzzz написав:А вообще весело сегодня , две новости прямо противоположные.

Правительство РФ запрещает экспорт нефти и нефтепродуктов в Украину.
"Несколько дней назад Кабинет министров Украины предпринял очередной недружественный шаг в отношении нашей страны: расширил список запрещенных для импорта на территорию Украины российских товаров. В этих условиях мы вынуждены свои интересы защищать и принять ответные меры", - сообщил на заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По его словам, постановлением, которое он подписал, "устанавливается запрет на экспорт в Украину российской нефти и нефтепродуктов".

Он пояснил, что документом "определяется перечень тех товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить в Украину только на основании отдельных разрешений". "В эту категорию включена продукция ТЭК, в том числе уголь и те же самые нефть и нефтепродукты", - уточнил глава правительства. Источник: https://censor.net.ua/n3122958



странная какая-то кремлевская марионетка .... :mrgreen:

Путин обиделся, что Порошенко не будет Президентом?
yanyura
 
Повідомлень: 6383
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
 
7
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 16:12

  yanyura написав:Путин обиделся, что Порошенко не будет Президентом?

Обиделся, и начал нападать!
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16191
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4482 раз.
 
Профіль
 
3
2
3
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 16:21

Re: Політичні дискусії

  kingkongovets написав:
  zРадио написав:Последнее письмо от меня, адресуемое всем троллям - по всем личным вопросам в личку!!!

Я больше не буду добавлять модераторам работы и отвечать на ваши публичные провокации!


а франту разве не ты стрелу забивал?
а как до дела - начал петлять по тихой воде как зеля от анализов
тьфу бл

не дискредитируйте электорат Порошенко, раз уж за него здесь топите.

"тьфу бл"
а франт--такое тролло, что тьфу и забить... :lol:
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4999
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 16:24

  Frant написав: [b]Створення ілюзії, що боротьба з корупцією важливіша за війну з Росією.


Это как человеку выбирать между пить и есть. Что важнее? Да, без еды чуть дольше проживешь, чем без воды, но скорый конец, если выбирать, в любой случае неизбежен!

Сам вопрос выбора между борьбой с агрессором и борьбой с коррупцией глуп. Нужно равнокачественно заниматься обеими проблемами. Не было бы в стране коррупции, и жили бы мы на уровне поляков, с российскими диверсантами сами местные без поддержки армии разобрались бы и в Крыму, и на Донбассе.

Но поскольку все было иначе - агрессия удалась. А мы снова наступили на те же грабли - команда власти вопросами безопасности занималась, а с коррупцией не боролась, а возглавила ее (в том числе в вопросе безопасности) - обворованное население доверило (что уже свершившийся факт) страну неопытному человеку по принципу - лишь бы не коррупционеру. Итог - страна снова уязвима...

Что касается влияния российской пропаганды - зачем лепить отсебятину, когда существует аналитика?

Зображення

https://www.ukrinform.ru/rubric-society ... onnye.html
Радіо
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12493
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3336 раз.
Подякували: 7219 раз.
 
Профіль
 
16
8
1
4
  #<1 ... 24042405240624072408 ... 7544>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама