Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 26862687268826892690 ... 3309>

Як би ви проголосували на парламентських виборах, якби голосували:

Опитування проводиться до Нед 21 лип, 2019 12:54

Політичні дискусії 7.1 5 155
Аграрна партія України
0
0
Батьківщина
2%
3
Голос
21%
32
Громадянська позиція
5%
8
Європейська Солідарність
26%
40
Опозиційна платформа - За життя
6%
9
Опозиційний блок
4%
6
Радикальна партія
0
0
Самопоміч
0
0
Свобода
6%
9
Сила і честь
1%
2
Слуга народу
25%
39
Українська стратегія
0
0
Інша
5%
7
Всього голосів : 155
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 01:02

https://www.theguardian.com/world/2019/ ... ee-ukraine

Стаття в британській гардіан з приводу паспортів сепарам

Russia tests Ukraine's new president with passports for breakaway regions
Росія тестує нового президента паспортами для сепаратистьких регіонів
Decree issued by Moscow causes anger in Kyiv and will be challenge for Volodymyr Zelenskiy
The provocative decision came just three days after the 41-year-old Volodymyr Zelenskiy, a comedian with no political experience, won a landslide victory in presidential elections. The Kremlin has not yet congratulated Zelenskiy or officially recognised the election result.
Провокативне рішення вийшло всього три дні після перемоги Володимира. Кремль ще навіть не поздоровив Зе чи офіційно визнав результати виборів.
The decision to hand out passports will be seen as a game-changer, and mirrors policies in the breakaway republics of Abkhazia and South Ossetia. Russia justified its military intervention in a 2008 war with Georgia, and subsequent recognition of the territories as independent states, in part because of the large number of Russian passport holders in the region.
Схожа тактика була застосована в Абхазії та Осетії. Коли россія оправдовувала введення армії в 2008 підчас війни з Грузією і наступним визнанням територій як незалежні; частково тим що там багато населення з рос паспортами.
"Путін - ... уйло. Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааа!" вперше пролунала вулицями Харькова у 2014 році під час спільного маршу ультрас ФК "Металіст" і "Шахтар".
Ігнор: Yuri_T,pesikot, Biminovich, win32, Tip Top,lapay, ЛАД
Ukrainian

Подякував: 13 раз.
Подякували: 591 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 01:14

Ukrainian написав:https://www.theguardian.com/world/2019/apr/24/russia-passports-ukrainians-breakaway-regions-decree-ukraine

Стаття в британській гардіан з приводу паспортів сепарам
....

Действующий президент пока Порошенко.
Неправильно ты, Дядя Федор, бутерброд ешь...
4x4

Подякував: 161 раз.
Подякували: 319 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 01:40

Автор77 написав:А мову,армию,виру я бы сравнил не с "термосом" ,как Зеленский :),
а с компотом.
Если выпить стаканчик компота - нормально,
если выпить - пять-шесть стаканов компота,то также ничего,

но если забухать 38 ( тридцать восемь) , к примеру, стаканов компота, то - как минимум затошнит от такого.

и вам за этот трэш еще и платят? :mrgreen:
Мы с пониманием относимся к вашему непо­ниманию.
Yuri_T
1

Подякував: 1872 раз.
Подякували: 4019 раз.

Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 02:02

4x4 написав:.............
Вред 2-го срока - благодаря зашкаливающей агрессивности роты порохоботов здесь?:)

Конечно, нет. В смысле не только здесь. Вы сами писали о вреде, кот. принесли Порошенко порохоботы. Но глядя на его кампанию, начиная от лозунга и заканчивая "дебатами", мне кажется, что это был его выбор. Команда командой, но такой опытный человек и политик не мог отдать на откуп команде выбор стратегии. И эта стратегия совпадает с его политикой. Я здесь как-то высказывал свои опасения насчёт 2-го срока, но искать тот пост... Основная идея - при выбранном им "армовире", явной ориентации на запад Украины, той агитации, кот. вели порохоботы - в случае победы он был бы уверен в правильности своих действий и продолжил бы в том же духе, только ещё хуже. Его поведение после 1-го тура свидетельствовало о том, что меняться он не собирается/не способен, экономикой заниматься не будет, во внутр. политике может пойти на закручивание гаек с опорой на националистов. Вялотекущую войну он заканчивать не собирается, используя её для оправдания провалов в экономике и своих ошибок. Его кампания приводила к расколу страны и росту напряжённости в обществе. Президент не может и не должен позволять себе такое.
Лидера делает его команда. Как по мне, команда По креативностью, кроме распила, не отличалась. Чего стоят слямзенные борды (только на украинском языке) с предвыборной компании Пу... извините, х..ла. Да и все последующие "креативные" находки, извините, просто 3,14.. дец.
А читателей было не так уж и много, если судить по количеству просмотров. Если учитывать активность писателей :) кто-то даже давал примерный расчет.

А как посмотреть количество просмотров ветки?
Востаннє редагувалось ЛАД в Чет 25 кві, 2019 02:09, всього редагувалось 2 разів.
Не разговаривать с budivelnik"ом , somilitark"ом, Sommer"ом, bub-har"ом :!:, mephala.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Подякував: 4221 раз.
Подякували: 3875 раз.

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 02:05

4x4 написав:
  ЛАД написав:
Самое обидное, что продолжается то же самое - примитивные ссылки "североамериканского" украинца", лживые высказывания Соммера, юродствование франта.

Есть чУдная опция - игнор. Рекомендую воспользоваться, настоятельно :)

Опция хорошая, но тогда, на мой взгляд, теряется смысл форума.
Не разговаривать с budivelnik"ом , somilitark"ом, Sommer"ом, bub-har"ом :!:, mephala.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Подякував: 4221 раз.
Подякували: 3875 раз.

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 02:24

ЛАД написав:
  4x4 написав:
  ЛАД написав:
Самое обидное, что продолжается то же самое - примитивные ссылки "североамериканского" украинца", лживые высказывания Соммера, юродствование франта.

Есть чУдная опция - игнор. Рекомендую воспользоваться, настоятельно :)

Опция хорошая, но тогда, на мой взгляд, теряется смысл форума.

Не согласен. В свое время я получил слегка "благодарочку" от известной здесь гоп-команды с известным всем вопросом "жду ответа". Не задумываясь, написав ответ, воспользовался этой опцией. О чем не жалею. Правда, слегка погорячился, включив туда и Макса... Но через пару часов адекватного человека вернул к прочтению :)
Лад, форум имеет смысл, когда идет адекватное общение и обмен мнениями, пусть даже диаметрально противоположными... Я не прав?
Мы можем спорить, не соглашаться, слегка подзадрачивать оппонентов ( куда ж без этого :) ). Но! Как только в аргументах появляются оскорбления - все, конструктивный диалог невозможен. Далее, извините, нах в сад. Имхо. Диалог подразумевает уважение к оппоненту. Никак иначе
4x4

Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 03:06

ЛАД написав:
  4x4 написав:.............
Вред 2-го срока - благодаря зашкаливающей агрессивности роты порохоботов здесь?:)

Конечно, нет. В смысле не только здесь. Вы сами писали о вреде, кот. принесли Порошенко порохоботы. Но глядя на его кампанию, начиная от лозунга и заканчивая "дебатами", мне кажется, что это был его выбор. Команда командой, но такой опытный человек и политик не мог отдать на откуп команде выбор стратегии. И эта стратегия совпадает с его политикой. Я здесь как-то высказывал свои опасения насчёт 2-го срока, но искать тот пост... Основная идея - при выбранном им "армовире", явной ориентации на запад Украины, той агитации, кот. вели порохоботы - в случае победы он был бы уверен в правильности своих действий и продолжил бы в том же духе, только ещё хуже. Его поведение после 1-го тура свидетельствовало о том, что меняться он не собирается/не способен, экономикой заниматься не будет, во внутр. политике может пойти на закручивание гаек с опорой на националистов. Вялотекущую войну он заканчивать не собирается, используя её для оправдания провалов в экономике и своих ошибок. Его кампания приводила к расколу страны и росту напряжённости в обществе. Президент не может и не должен позволять себе такое.
Лидера делает его команда. Как по мне, команда По креативностью, кроме распила, не отличалась. Чего стоят слямзенные борды (только на украинском языке) с предвыборной компании Пу... извините, х..ла. Да и все последующие "креативные" находки, извините, просто 3,14.. дец.
А читателей было не так уж и много, если судить по количеству просмотров. Если учитывать активность писателей :) кто-то даже давал примерный расчет.

А как посмотреть количество просмотров ветки?

Начну с конца, как говорил ДС... Форуми->казна...->макроекономіка Украіни. Далее видите тему "політичні дискусіі" и видите две колонки: Відповіді-26890 Перегляди - 994447. Далее делим одно на другое и получаем количество просморов на один ответ - 37.... :) :):)
Теперь о выборной кампании По. Лично мое мнение, вряд ли По был в твиттере, фейсбуке и тд и тп. Ну не до этого чиновнику такого ранга. Для этого есть помощники, советники и прочая рать. Если Вам( а можно уже на "ты" ?)/тебе больше нравится - вот эта вся пи .. эммм... Компания и создает их лидеру виртуальную реальность. ( чем более адекватна в оценке текущей ситуации команда, тем более близок к ощущению реальности лидер этой команды. Как мы видели, команда была в полном неадеквате... Соответственно... (((( мы все видели резкультат... Команде Зеленского особо напрягаться и не было необходимости. Для них и за них все сделали полнейшие профаны команды Президента. Команда Зе просто слегка втянула их на свое поле. ---> полный разгром. Хреновые советники и мейкеры оказались у По.
По поводу западенців и националистов - не мое, не готов что-либо сказать. Звыняй, земляк. (
По поводу окончания войны... А как можно нормально сею хрень с рашкой окончить??? Хорватский вариант не катит, никак. Ну, разве что, в районе Одессы будет стоять, как минимум, шестой флот. И то... Пойти навстречу ху...у? Увы, эта бадяга надолго...
По поводу раскола. Опять же ---> то, что я писал по поводу команды.... Мягко сказать, непрофессионалы. Или, скорее - непроФФесианалы (((
Все имхо, сугубо мое мнение. Хотя и голосовал против Зеленского, но, в силу профессии, всегда исхожу из самого хренового расклада. И уже писал- надеюсь, что я был неправ .
Поясню свою позицию
- кандидат был непубличен. (Боязнь публичных выступлений? Неспособность к публичной риторике на общегосударственные темы?) Ролики и программа на плюсах - ну никак не катит для предвыборного пиара кандидата. Дебаты? :) Лично Вы ЭТО ожидали увидеть? Шоу - да. Не более.
- отсутствие программы действий. Лозунги не в счет
- отсутствие понимания будущей команды, опять же, на плюсах было представление экспертов... Не будущей команды. Лично я охренел от эксперта по банковской сфере... Честно. В НБУ - специалисты на порядок выше
- соответственно, ожидания -выше головы, конкретики(лозунги и декларации - не в счет) - ноль
- нет четкого понимания действий - получается, вроде как и ожидать нечего... Ведь ничего конкретно не обещал...
- как следствие - огромные сомнения в способности представлять интересы государства на международной арене, особенно, в формате 1+1, без советников...
Вот исходя из этого я и принимал решение. Скажу честно, в моей семье счет 2:1 не в мою пользу. ) но это же не повод к разводу ? :)

ЗЫ анекдот в тему, насчет команды...
Перед вторым туром за пару дней По вопрошает свою команду мейкеров - какой есть беспроигрышный вариант?
Тягостное молчание. Подымается пожилой мужичек и говорит: Ну, я не знаю... У меня тут остались старые методички... Можно попробовать спеть и станцевать... По крайней мере, Ельцину это помогло...

Такой вот смех сквозь слезы. Или слезы перед смехом )))
Востаннє редагувалось 4x4 в Чет 25 кві, 2019 04:11, всього редагувалось 2 разів.
4x4

Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 03:27

Re: Політичні дискусії

4x4 написав:По поводу окончания войны... А как можно нормально сею хрень с рашкой окончить??? Хорватский вариант не катит, никак. Ну, разве что, в районе Одессы будет стоять, как минимум, шестой флот. И то... Пойти навстречу ху...у? Увы, эта бадяга надолго...
Все имхо, сугубо мое мнение

Это может быть надолго. А, пока у нас всех появился лишь шанс ускорить процесс развала рф.
А ресурсная экономика не может так жить долго. Весь современный мир максимально быстро старается спрыгнуть от зависимости от нефти-газа. Еще лет 5-10 и ситуация будет кардинально отличаться от сегодняшней.
А вот у рф нет - санкции на технологии свое дело делают.
И все что мы сегодня можем, это построить такое общество и экономику, какое бы было существенно лучше, чем у них и подавало пример для населения рф - что и у них может быть так, тем более с такими ресурсами.
И конечно, приоритет №1 - это неотложно начать строить армию по примеру израильской, мобильную и технологичную, с упором на сеть теробороны, а не как сейчас "совковую" неповоротливую, с черепашьей логистикой и управлением, а-ля "" 8) Ну и конечно, партнеров заокеанских поднапрячь, вспомнить им как они, гарантируя фейковую безопасность границ, шахты взрывать и самолеты с тактическими ракетами резать активно "помогали" :| Там на консервации столько техники стоит по пустыням - пол мира вооружить можно. Одних только Хаммеров больше 10 тысяч снимают с вооружения. Пусть помогают 8)
EKO

Подякував: 2863 раз.
Подякували: 1748 раз.

Профіль
1
3
2
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 03:48

EKO написав:
  4x4 написав:По поводу окончания войны... А как можно нормально сею хрень с рашкой окончить??? Хорватский вариант не катит, никак. Ну, разве что, в районе Одессы будет стоять, как минимум, шестой флот. И то... Пойти навстречу ху...у? Увы, эта бадяга надолго...
Все имхо, сугубо мое мнение

Это может быть надолго. А, пока у нас всех появился лишь шанс ускорить процесс развала рф.
А ресурсная экономика не может так жить долго. Весь современный мир максимально быстро старается спрыгнуть от зависимости от нефти-газа. Еще лет 5-10 и ситуация будет кардинально отличаться от сегодняшней.
А вот у рф нет - санкции на технологии свое дело делают.
И все что мы сегодня можем, это построить такое общество и экономику, какое бы было существенно лучше, чем у них и подавало пример для населения рф - что и у них может быть так, тем более с такими ресурсами.
И конечно, приоритет №1 - это неотложно начать строить армию по примеру израильской, мобильную и технологичную, с упором на сеть теробороны, а не как сейчас "совковую" неповоротливую, с черепашьей логистикой и управлением, а-ля "" 8) Ну и конечно, партнеров заокеанских поднапрячь, вспомнить им как они, гарантируя фейковую безопасность границ, шахты взрывать и самолеты с тактическими ракетами резать активно "помогали" :| Там на консервации столько техники стоит по пустыням - пол мира вооружить можно. Одних только Хаммеров больше 10 тысяч снимают с вооружения. Пусть помогают 8)

Я ж и не возражаю, это, как бы, следует из написанного мной ( ну, обширное сообщение было, проипал именно этот момент :) ). Но этот момент - работа представителей Украины на международной арене, причем на всех уровнях. Не конспиролог, но, тем не менее, надеюсь, Госдеп в теме... )))
Про армию- подпишусь под каждым написанным Вами словом.
4x4

Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 04:39

Re: Політичні дискусії

4x4 написав:Начну с конца, как говорил ДС... Форуми->казна...->макроекономіка Украіни. Далее видите тему "політичні дискусіі" и видите две колонки: Відповіді-26890 Перегляди - 994447. Далее делим одно на другое и получаем количество просморов на один ответ - 37.... :)

Не совсем корректно. Счетчик наверняка отматывает просмотр каждой страницы а не сообщения. 994447/2690=~370 просмотров каждой страницы, что само собой кореллирует с 10 сообщениями на страницу и 2690*10=~26890 ответов. Кстати говоря в конце марта этот показатель составлял 346 что соответствовало количеству голосов - еще в первом опроснике. Скорее всего в этих пределах и находится показатель более менее постоянной аудитории ветки.

Что касается прогнозов по войне - точно конечно никто не скажет , но вот какая получена информация из вражеского тыла, что тоже стоит знать :

"Крымом не ограничимся": Гиркин заговорил о распаде России

Один из первых экс-главарей "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что России придется вернуть Украине оккупированный Крым, ведь она приблизилась к краху как государство.

Кроме того, из-за усиления санкционного давления страна-агрессор может быть вынуждена уйти со всех горячих точек, где она развязала войну. Такое мнение террорист озвучил в эфире пропагандисткого телеканала "Рой-ТВ" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"G7 вот эта опять же говорит о том, что санкции против России будут продолжаться, возможно, они будут ужесточаться. За Украину и за Сирию. Теперь все идет в комплексе. Все слили в один флакон, и теперь ни одна санкция не будет отменена, пока не будет произведена капитуляция по всем трем направлениям", — выразил уверенность Гиркин, комментируя ситуацию с Крымом, Донбассом и Сирией.

"Крымом дело уже не ограничится. Отдачей Крыма мы могли ограничиться еще в 2015 году. Теперь речь идет о крахе всего государства, распаде всего государства", — сказал экс-главарь "ДНР".

Но расслабляться не стоит. Задуманное РФ упрощенная раздача паспортов на Донбассе может значительно усложнить и оттянуть возможную развязку и возвращение территорий Украине.
Surfer

Подякував: 125 раз.
Подякували: 652 раз.

Профіль
2
2
  #<1 ... 26862687268826892690 ... 3309>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему