Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 19311932193319341935 ... 2261>
Повідомлення Додано: Сер 05 чер, 2019 23:28

  наблюдательный написав:
  vladus17 написав:П.С. Голда прет, уже под 1340!
Думаю увидим 1400 до середины лета...

Не увидим....
Рост золота практически выдохся. Инвесторы просто отыграли вероятное смягчение монетарной политики ФРС. Индекс доллара снизился, соответственно цена золота повысилась.
Там всё просто....
Для 1400 нужны не намеки, а реальные действия ФРС.

ФРС не боги и все может выйти из-под контроля в 1 момент. И будет уже совсем не 1400. И остальной мир тоже существует. Вы молитесь на проходимца с самой ужасной динамикой гос. долга и торгового баланса и опять взлетающим бюджетным дефицитом.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 05 чер, 2019 23:49

  greenozon написав:
  Волгарь написав:А с физическим золотом, как я понял по отзывам форумчан, процедура купли-продажи представляет большие сложности.


які сложності?
пішов в відділення, вибрав злиток і придбав
так, на ринку мало банків, що його продають, але вони є

далі думаєш де його зберігати :)
а можна відкрити вклад в золоті, правда % смішний - 2% річних (від 2р)

То бесполезно. Чуваку уже 100 раз все объсняли, он опять повторяет свой бред о каких-то вымышленных проблемах с ликвидностью золота, о том, что денежной массой надо считать только М0, и сравнивает ее с 2015-м годом, забывая о ее взлете в 4 раза в 2008-2009-м.
Кстати, да, депозиты в золоте не гарантируются.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 06 чер, 2019 10:50

  hxbbgaf написав:
  greenozon написав:
  Волгарь написав:А с физическим золотом, как я понял по отзывам форумчан, процедура купли-продажи представляет большие сложности.


які сложності?
пішов в відділення, вибрав злиток і придбав
так, на ринку мало банків, що його продають, але вони є

далі думаєш де його зберігати :)
а можна відкрити вклад в золоті, правда % смішний - 2% річних (від 2р)

То бесполезно. Чуваку уже 100 раз все объсняли, он опять повторяет свой бред о каких-то вымышленных проблемах с ликвидностью золота, о том, что денежной массой надо считать только М0, и сравнивает ее с 2015-м годом, забывая о ее взлете в 4 раза в 2008-2009-м.
Кстати, да, депозиты в золоте не гарантируются.

Я-НЕ ЧУВАК. М0-агрегат ДЕНЕЖНОЙ МАССЫ (НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ). Я говорю о ДЕНЕЖНОЙ БАЗЕ (НАЛИЧНЫЕ+БЕЗНАЛИЧНЫЕ НА КОРСЧЕТЕ БАНКОВ В ФЕДРЕЗЕРВЕ+СТРАХОВЫЕ ПЛАТЕЖИ БАНКОВ НА ПРИВЛЕЧЕННЫЕ ВКЛАДЫ), т.е. ФИЗИЧЕСКИ СУЩЕСТВУЮЩИХ ДЕНЬГАХ, которых стало меньше на 15+% за три года. Я много раз объяснял здесь, что учитывать М2/М3 (агрегаты денежной массы) БЕССМЫСЛЕННО - они более чем на 2/3 состоят из депозитов, т.е. записей (фактически денежных требований к БС страны) в банковском балансе, УЖЕ ВЫДАННЫХ В КРЕДИТЫ.
Физически как деньги они просто не существуют.
ЗОЛОТО НЕ ПОДОРОЖАЕТ!!! И заниматься им с позиций инвестора (купить и ждать) практически бессмысленно в горизонте минимум полутора ближайших лет. Будь у любителей золота возможность трейдинга (купили по 1276, продали по 1340, откупились по по 1330, продали по 1338 - все цены последних 2 недель), это был бы высокодоходный бизнес, но такой возможности, за неимением реального сырьевого-фондового рынка в стране, как я понимаю нет.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 чер, 2019 11:03

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Волгарь написав:ЗОЛОТО НЕ ПОДОРОЖАЕТ!!!

Уже подорожало, 55+ баксов на унции за последние 2 недели. Вы сами себе противоречите.
vladus17
 
Повідомлень: 1854
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 чер, 2019 11:07

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Не увидим....
Рост золота практически выдохся. Инвесторы просто отыграли вероятное смягчение монетарной политики ФРС. Индекс доллара снизился, соответственно цена золота повысилась.
Там всё просто....
Для 1400 нужны не намеки, а реальные действия ФРС.

Не выдохся рост. Небольшой откат потом опять вверх (но это не точно :mrgreen: )
Сегодня и индекс доллара рос и золото вместе с ним. Что происходит? :idea:
Учетну ставку будут резать - это тоже большой + для золота.
Сейчас все в пользу роста последнего. Поэтому и растет.
vladus17
 
Повідомлень: 1854
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 чер, 2019 11:58

  vladus17 написав:
  Волгарь написав:ЗОЛОТО НЕ ПОДОРОЖАЕТ!!!

Уже подорожало, 55+ баксов на унции за последние 2 недели. Вы сами себе противоречите.

Ничуть. 55 долларов - это около 4% к цене. Это неплохо, но, допустим акции Газпрома выросли на 70 рублей за тот же срок (40%+). Я даже не говорю о росте своего пакета (+14 млн. рублей виртуально), но даже играя по маленькой, на 2 млн, я в один из дней заработал 300 тыс. физически. Конечно, это крайности - повезло. Но 30-40 тыс. ежемесячно удается зарабатывать стабильно.
И все благодаря трейдингу - курсы акций движутся пилообразно, и реагировать на это можно одним звонком или кликом. В торговле ФИЗИЧЕСКИМ ЗОЛОТОМ это невозможно в принципе. Вот и вся разница - если акции падают, то можно мгновенно усредниться/откупиться до нового роста. Если падает золото...- ну, Вы сами знаете.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 чер, 2019 12:12

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Волгарь написав:Ничуть. 55 долларов - это около 4% к цене. Это неплохо, но, допустим акции Газпрома выросли на 70 рублей за тот же срок (40%+). Я даже не говорю о росте своего пакета (+14 млн. рублей виртуально), но даже играя по маленькой, на 2 млн, я в один из дней заработал 300 тыс. физически. Конечно, это крайности - повезло. Но 30-40 тыс. ежемесячно удается зарабатывать стабильно.
И все благодаря трейдингу - курсы акций движутся пилообразно, и реагировать на это можно одним звонком или кликом. В торговле ФИЗИЧЕСКИМ ЗОЛОТОМ это невозможно в принципе. Вот и вся разница - если акции падают, то можно мгновенно усредниться/откупиться до нового роста. Если падает золото...- ну, Вы сами знаете.


Сразу видно где мегапузырь, и где шансы остаться нисчем тоже МЕГА.
Хоть и прибыль хорошая, не для золотых жуков это дело.
Так что Вы кажеться веткой ошиблись. Тут контингент другой, с другим складом ума чем на рынке акций или даже бумажного золота.
Тут большинство скорей выберет синицу в руках чем журавля в небе 8)
vladus17
 
Повідомлень: 1854
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 чер, 2019 13:20

  vladus17 написав:
  Волгарь написав:Ничуть. 55 долларов - это около 4% к цене. Это неплохо, но, допустим акции Газпрома выросли на 70 рублей за тот же срок (40%+). Я даже не говорю о росте своего пакета (+14 млн. рублей виртуально), но даже играя по маленькой, на 2 млн, я в один из дней заработал 300 тыс. физически. Конечно, это крайности - повезло. Но 30-40 тыс. ежемесячно удается зарабатывать стабильно.
И все благодаря трейдингу - курсы акций движутся пилообразно, и реагировать на это можно одним звонком или кликом. В торговле ФИЗИЧЕСКИМ ЗОЛОТОМ это невозможно в принципе. Вот и вся разница - если акции падают, то можно мгновенно усредниться/откупиться до нового роста. Если падает золото...- ну, Вы сами знаете.


Сразу видно где мегапузырь, и где шансы остаться нисчем тоже МЕГА.
Хоть и прибыль хорошая, не для золотых жуков это дело.
Так что Вы кажеться веткой ошиблись. Тут контингент другой, с другим складом ума чем на рынке акций или даже бумажного золота.
Тут большинство скорей выберет синицу в руках чем журавля в небе 8)

Несомненно. Купить и много лет ждать прибыли в ВОЗМОЖНО растущем активе (а он не растет). Хорошо, что гривна девальвировалась (хотя проще было купить доллары). С другой стороны, николаевские десятки в ходу до сих пор, а их уже 105 лет не чеканят. Возможно и такая стратегия оправданна...
Короче, ждите. Вот мой оппонент, назвавший меня чуваком, постоянно разогревает рынок алармистскими постами. Тоже дело.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 чер, 2019 15:08

Волгарь писал:
А механизма работы через биржу на Украине, как я понимаю нет (видимо, только через чужой брокерский счет на NYSE или LME).

Здесь вы ошибаетесь - с 2018 г. в рамках валютной либерализации физлицам разрешено делать переводы на валютные счета зарубежом в пределах $50К/год. Так что проблем нет (да их и раньше можно было обойти) - открывай счет в Интерактив Брокерс, пополняй его на нужную тебе сумму и получай доступ к куче торговых инструментов, в т.ч., "бумажному золоту".
serzh
 
Повідомлень: 93
З нами з: 02.02.11
Подякував: 29 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 чер, 2019 15:26

  vladus17 написав:
  greenozon написав:
  Волгарь написав:А с физическим золотом, как я понял по отзывам форумчан, процедура купли-продажи представляет большие сложности.


які сложності?
пішов в відділення, вибрав злиток і придбав
так, на ринку мало банків, що його продають, але вони є

далі думаєш де його зберігати :)
а можна відкрити вклад в золоті, правда % смішний - 2% річних (від 2р)


Тут люди сами себе проблемы/сложности придумывают.
А те кто хотят купить/продать так и делают и на форумах не жалуются.

Кстати осторожнее с депозитами в золоте. Они не гарантируются фондом, как кэшэвые депо до 200тыс грн.


Возможным решением проблемы были бы депозиты в золоте в госбанках, где гарантом выступает государство, а не фонд гарантирования. Насколько я помню до того как Приват стал государственным там были вклады в золоте, сейчас - не интересовался. Надо бы промониторить Ошад, Укрэксим, Приват и Укргаз на этот предме.
serzh
 
Повідомлень: 93
З нами з: 02.02.11
Подякував: 29 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 19311932193319341935 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93418
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 2943
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама