Політичні дискусії архів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Проекти, події та конкурси на порталі Finance.UA. Фінанси України, курси валют, котирування акцій, ставки кредитів і депозитів, економічні новини в Україні та фінансовий аналіз.
  #<1 ... 31093110311131123113 ... 7544>
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 01:08

  Sommer написав:
  detroytred написав:
  Sommer написав:Еще один иронию не понял. Хорошо, в дальнейшем буду разжевывать.

Лучше сразу вот эту разъясните.


Для любящих зрадофилию с "1+1" была дана ссылка на "1+1". Судя по всему случился когнитивный диссонанс с разрывом шаблона и зрада с зубожинням перешли в нытье "нуууу, там наверное не те комплектуууующие".

Не выдержал.
Вы примитивный и откровенный ЛЖЕЦ!
Никаких "нуууу, там наверное не те комплектуууующие" не было!
Была прямая цитата конструктора самолётов:
Действительно, украинских материалов в наших самолетах фактически нет. Единственное — это, наверное, стеклоткань, она производится в Харькове.

и указание на то, что всё это не новая техника - компания "Аэропракт" создана в 1991.
И ещё для Вас:
Ежегодно в мире продается около 2 тыс. ультралегких самолетов (доля "Аэропракт" около 5% — ред.). Мы третья компания в мире по производству таких самолетов. Первые — итальянцы, а вторые — словенцы.

В мире в нашем сегменте работают в основном любители. Я с моим партнером Олегом Литовченко пришли из серьезной авиации, из госпредприятия "Антонов", нам легче производить.

Возможно, наши самолеты не лучшие в мире. Но они и не хуже.
.....
Наш самолет не блещет характеристиками. Это не самая быстрая модель, не самая экономичная. Но наш самолет качественный и безопасный.


Если это единственное достижение Украины, то есть чем гордиться! :mrgreen:
ЛАД
2
 
Повідомлень: 35318
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5346 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 01:29

  airmax78 написав: Чем дальше от нас славная советская молодость - тем большими легендами она будет обрастать. И продуктов было завались, и товаров и всего чего хочешь. Такую страну проипали - аж плакать хочется.

Смешно читать фантазии о молочных реках с кисельными берегами в СССР.
Вон даже Волгарь вполне объективно описывает ситуацию в большинстве советских городов с карточной системой и отсутствием большинства продуктов в свободной продаже.

Зачем подняли эту тему - не понимаю.
Чтобы заболтать реально происходящее здесь и сейчас?
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 02:03

  rjkz написав:
  Sommer написав:
  rjkz написав:......................
Не успели. Германия первой напала.


В 41-м. А если бы СССР решил напасть в 39-м... но перехитрили сами себя, ожидая пока "капиталисты обессилят друг друга".


Не совсем так, была выполнена очень важная часть будущего несостоявшегося наступления 41-го - вход в Польшу. Что вплотную свела будущие воюющие стороны.
Без этого не было-бы "вероломного и без объявления войны", но эту-же возможность вторжение в Польшу дало и СССР. Сталин переиграл Гитлера и тому ничего не оставалось, как ударить первому в самый неподходящий для СССР момент. Но и этого оказалось недостаточно. Хотя весь Западный фронт фактически был разгромлен, но хватило ЧАСТИ войск из Забайкалья в момент битвы за Москву, чтобы радикально изменить ход войны.
Можете себе представить - что было-бы если-бы части Западного фронта, который и качественно и количественно намного превосходил Дальневосточный, вторглись в Европу 6 июля 1941?
Могу предположить - на территории ВСЕЙ Европы сейчас был-бы коммунистический режим образца позднего ГДР, СССР и сейчас был-бы и очень неплохо себя чувствовал в составе 25-30 союзных республик. А возможно это-бы окончательно снесло крышу кремлевским людоедам и они решились-бы на глобальную ядерную войну. И тогда по всей планете гуляла-бы радиоактивная пыль.

По-моему, с оценкой Второй мировой Вы сильно увлекаетесь. :)
1. В СССР не велись работы по созданию ЯО до тех пор, пока не увидели, что такие работы ведутся в США.
2. При Ваших предположениях о захвате всей Европы СССР не было бы никакого смысла "решаться на глобальную ядерную войну". Против кого?
В этом случае США и Япония потеряли бы мировое значение. США тихо сидели бы себе на своём континенте и радовались, что они далеко от Европы, а Япония искала бы дружбы с СССР.
Но вообще вся эта "альтернативная история" смешна и глупа.
Можно придумать много вариантов, но смысла в этом никакого. Точно так же можно придумать вариант с победой Германии над Великобританией и СССР.
Но всё это не имеет никакого отношения к реальности и напоминает достаточно модные в РФ фэнтези с попаданием современной российской атомной подлодки в 1941 и изменением мировой истории. :lol:
Точно так же представляются чистой спекуляцией рассуждения Суворова о том, что Сталин планировал напасть на Германию 6 июля. Всё это в принципе возможно, но "в принципе" возможно много чего. Думаю, не так долго осталось ждать рассекречивания архивов. Лет через 10-20 узнаем точно. А пока можно анализировать то, что произошло, а не фантазировать о том, что могло бы быть.
А ещё лучше оставить эти вопросы историкам, а думать о том, что делать сейчас.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 35318
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5346 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 02:07

  Starikan написав:
  airmax78 написав: Чем дальше от нас славная советская молодость - тем большими легендами она будет обрастать. И продуктов было завались, и товаров и всего чего хочешь. Такую страну проипали - аж плакать хочется.

Смешно читать фантазии о молочных реках с кисельными берегами в СССР.
Вон даже Волгарь вполне объективно описывает ситуацию в большинстве советских городов с карточной системой и отсутствием большинства продуктов в свободной продаже.

Зачем подняли эту тему - не понимаю.
Чтобы заболтать реально происходящее здесь и сейчас?

Карточную систему отменили в 1947г и вводили уже перед самым распад ом СССР.
Почему-то при таком дефиците не помню столько нищих и роящихся в помойка как при нынешнем "изобилии".
И голодных не было т. к. цены на многие вещи - от продуктов до коммуналки-были символическими
shapo
 
Повідомлень: 4964
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 848 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 02:22

  Starikan написав:
  airmax78 написав: Чем дальше от нас славная советская молодость - тем большими легендами она будет обрастать. И продуктов было завались, и товаров и всего чего хочешь. Такую страну проипали - аж плакать хочется.

Смешно читать фантазии о молочных реках с кисельными берегами в СССР.
Вон даже Волгарь вполне объективно описывает ситуацию в большинстве советских городов с карточной системой и отсутствием большинства продуктов в свободной продаже.

Зачем подняли эту тему - не понимаю.
Чтобы заболтать реально происходящее здесь и сейчас?

Не было, конечно, ни молочных рек, ни кисельных берегов.
Была обычная повседневная жизнь, правда, намного спокойнее и стабильнее сегодняшней.
В результате той жизни Вы наверняка помните листовки и статьи периода получения независимости об Украине как "второй Франции" и о том, как нас грабит Союз. Точно так же о "грабеже" писали и в России.
Сегодня не приходится говорить ни о второй, ни третьей, ни какой-нибудь ещё Франции.
Вина в этом бездарного руководства страной и разворовывания/разрушения всего, что было.
Чтобы оправдаться, руками пропагандонов пытаются замазать всё былое черной краской и доказать что "жить стало лучше, жить стало веселей". :mrgreen:
Ну и Вы правильно написали - чтобы заболтать реально происходящее здесь и сейчас.
Для того же и постоянные фантазии о войне.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 35318
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5346 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 02:50

В заключение несколько подходящих еврейских анекдотов.
- Как говорила мудрая тетя Фира, «мозги не брови: если их нет — не нарисуешь».
— Мозги, Моня, дело такое: обычно их не видно, но, когда их не хватает — заметно!
— Все, шо ни делается, — к лучшему. Просто не всегда — к вашему.
— Яша, настоящий джентльмен никогда не скажет: «Как была дура дурой, так ею и осталась». Он скажет: «Мадам, время над вами не властно!»

А вот это надо поставить вверху каждой страницы форума:
— Моня, вы знаете, шо тaкое этикет?
— Шо?
— Этикет — это когда думаешь «шоб ты сдох!», а говоришь «добрый день!».

Ну и об экономике:
— Соломон Маркович, научите, как жить по средствам?
— Жить по средствам, Шмулик, несложно. Сложно найти средства, по которым можно жить.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 35318
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5346 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 08:29

Re: Політичні дискусії

Таки да, будут и новые лица: https://www.obozrevatel.com/politics/v- ... ndinki.htm
airmax78
 
Повідомлень: 42922
З нами з: 25.10.12
Подякував: 987 раз.
Подякували: 5352 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 09:15

  Sommer написав:
  zРадио написав:Да, и кстати, руководство УССР было украинским! Все годы существования!


Да-да. Из Москвы не назначалось, имело право самостоятельной политики...

Ну прям как Индия какая-нибудь под английским владением. Ачотакого, правители ведь там из индусов?

раньше согласовывали с Москвой, а теперь с посольством США - что принципиально изменилось?... :mrgreen:
Vagabondo
 
Заблокований
Повідомлень: 72
З нами з: 26.05.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 09:18

  airmax78 написав:
  Ethereum написав:Головний розвідник Зеленського: медаль ФСБ
https://www.pravda.com.ua/news/2019/06/11/7217845/

Ну, медаль ФСБ - это такое. Грехи молодости. Меня гораздо больше беспокоят эти дорогостоящие подарки, несовместимые с доходами. Налицо же семочко №2. При чем ирония судьбы - на ту же позицию.

там пороблено, мабуть, старе закляття з часів клятого совка
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 40105
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1603 раз.
Подякували: 2846 раз.
 
Профіль
 
1
3
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2019 09:31

  Vagabondo написав:
  Sommer написав:
  zРадио написав:Да, и кстати, руководство УССР было украинским! Все годы существования!


Да-да. Из Москвы не назначалось, имело право самостоятельной политики...

Ну прям как Индия какая-нибудь под английским владением. Ачотакого, правители ведь там из индусов?

раньше согласовывали с Москвой, а теперь с посольством США - что принципиально изменилось?... :mrgreen:

В Москве сидят, в основном, дe6илы-клептократы, а в посольстве США - умные люди. Лучше с умным потерять.
airmax78
 
Повідомлень: 42922
З нами з: 25.10.12
Подякував: 987 раз.
Подякували: 5352 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1 ... 31093110311131123113 ... 7544>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама