Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 32463247324832493250 ... 7852>
Повідомлення Додано: Нед 23 чер, 2019 15:44

  Frant написав:
Питання в тому, що вони робили для УрСр, щоб:
1)рівень життя в ній був вищий, ніж в інших "риспубліках"
2) щоб Україна залишалась Україною, а не стала Недоросією чи Малоросію



1. Уровень жизни в УССР и был одним из самых высоких в СССР (самый высокий после Прибалтики).

2. Именно в составе СССР Украина сформировалась как Республика и обрела себя в исконных территориях. По уровню образования и науки стала одним из мировых лидеров. Получила широкую культурную автономию, которой не имела ни при РП, ни при РИ. Преследовалась только церковь. Но во-первых, это более позитивное явление, чем нынешнее мракобесие. А во-вторых, точно такому же религиозному преследованию подвергались и другие республики СССР.

  Frant написав:До речі, ватніки і українофоби топлять саме за Недоросію/Малоросію, а не за Україну.

Тому вони ненавидять українську мову, культуру, звичаї.


Культура галичан - это не вся украинская культура, а лишь небольшая ее часть
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 23 чер, 2019 15:45

  airmax78 написав:Я сейчас крамольную мысль скажу: может не стоит голосовать за "слугу народа"?


Так я и не буду, и в первом туре президентских я не голосовал за Зеленского, я об этом еще тогда писал. Во втором туре - да, против Порошенко, был превосходный результат в итоге, как говориться объединенными усилиями достигли цели.

Правда выбор небогатый остается. Голосовать за непроходных глупо.
Слугу народа убираем, ПЕС и Оппожиття убираем.
Остается мучительный выбор - Юля, Слава и Смешко.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Нед 23 чер, 2019 15:47

  mephala написав:
  ЛАД написав:Спасибо за ответы: viewtopic.php?p=4689238#p4689238, viewtopic.php?p=4689298#p4689298, viewtopic.php?p=4689302#p4689302.

  mephala написав:--------------------------------------
ЛАД
Обмен мнениями может приводить к разным результатам.
1. Прояснение позиций сторон.
2. Сближение позиций в результате обсуждения.
3. приход к более-менее согласованному мнению/решению.
3 вариант самый хороший.
Но для этого нужна доброжелательная и добросовестная дискуссия.
Первое у нас с Вами, вроде, получилось. Второе не очень.
Я в ответах эти моменты отметил. Вы достаточно много приписываете мне неизвестно откуда взятые взгляды и/или передёргиваете. А потом спорите совсем не со мной.
Я, вроде, такого не допускал.
Так что об ослеплении не ко мне. Попробуйте всё же разобраться в себе. :)
--------------------------------------
якщо б ви писали більш конкретно а не розмитими фразами то мені не потрібно було б і здогадуватися що ви мали на увазі. а то я ще потім і винуватий що пересмикую або вигадую. "гарна" у вас позиція.
А з приводу останньої фрази - корона як там? Не заважає? :wink:

1. Я писал достаточно понятно - для человека, кот. хочет понимать собеседника, а не доказать, что собеседник враг или, как минимум, недалёкий человек.

Но если Вам надо объяснять, "що мали на увазі фразою "Деиндустриализация страны продолжается уже почти 30 лет", чего не отрицает никто.

Если мою фразу
А вот попытки заставить всех говорить по-украински, в т.ч. и через законы, встречаются регулярно. Такие призывы часто слышны даже на форуме (в т.ч. и от Вас, хотя сами пишете по-русски).

Вы восприняли как упрёк:
мдааа. російськомовні я дивлюся ввічливість сприймають за слабкість. все як завжди.
перейдемо значить на українську щоб у вас не складалося хибне враження.

и перешли на украинский, кот., простите, для Вас явно не родной - пишете Вы на нём хуже, чем на русском.

Если Вы каким-то образом "увидели" у меня, что
0,57% білорусів це так собі - пилюка на узбіччі?

и не понимаете разницу между 230 тыс. белоруссов (причём, неизвестно, у скольких из них родной язык русский) и миллионах 20 русскоязычных. Вы, правда, постоянно подчёркиваете цифру 17% (что тоже около 7 млн чел.), не обращая внимания, что я больше говорю не о русских по национальности, а именно о русскоязычных, кот. очень много независимо от этнической принадлежности. Кстати, очень интересно, куда Вы отнесёте детей от смешанных браков, кот. у нас очень много.

И ещё много всяких "если".

2. Корона мне "не заважає". А Вам?
Вы написали: "Так что это еще нужно разобраться кто чем ослеплен". Но чем ослеплены Вы, вполне очевидно. А вот моё "ослепление" Вы нигде не показали, не прибегая к передёргиваниям и искажениям моих слов.

3. Простите, но от всяких франтов, соммеров и пр. Вы отличаетесь только большей сдержанностью и воспитанностью. Но к сожалению, не добросовестностью дискуссии.
Ну что ж, хорошо хоть так.
Уже писал, что не вижу смысла в таком продолжении обсуждения.
Спасибо за достаточно спокойный разговор, простите, что отобрал Ваше время, дальше продолжать не буду.

так зрозуміло що не будете продовжувати спілкування. у вас же манія величі.
за мене все вирішили. які тільки ярлики мені навішали. як тільки не обзивали. і з гордо піднятою головою пішли далі. ну йдіть далі. виховання у вас явно бракує.

ЗІ
але ви так і не спромоглися ндати відповідь стосовно вкраденого гаманця

Ещё один пример классических методик!
Приписать человеку что-то отрицательное в глазах "широких масс" - в данном случае "манію величі". Оснований нет, но кому нужны основания!
Дальше притвориться бедным, несчастным и несправедливо обиженным - "за мене все вирішили. які тільки ярлики мені навішали. як тільки не обзивали." Опять же, то что ни одного "ярлыка" не найдётся, это не важно.
А дальше вдогонку ещё мазнуть какой-нибудь грязью - "виховання у вас явно бракує" , и всё - дело сделано!

Что хорошо, для такой дискуссии не надо ни знаний, ни затрат времени для поиска хоть каких-то доказательств, работает методика.
Продолжайте и дальше!
Желаю успехов на этом поприще!
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 23 чер, 2019 15:50

  freeze написав:
  airmax78 написав:Я сейчас крамольную мысль скажу: может не стоит голосовать за "слугу народа"?


Так я и не буду, и в первом туре президентских я не голосовал за Зеленского, я об этом еще тогда писал. Во втором туре - да, против Порошенко, был превосходный результат в итоге, как говориться объединенными усилиями достигли цели.

Правда выбор небогатый остается. Голосовать за непроходных глупо.
Слугу народа убираем, ПЕС и Оппожиття убираем.
Остается мучительный выбор - Юля, Слава и Смешко.

Смеш вряд ли проходной, даже если пройдёт что он сможет сделать со своими 3мя депутатами? Голосовать нужно за оппозицию, потому что без оппозиции Зе превратится в Чивокуню. Абсолютная власть и зона комфорта развращают. Зачем напрягаться когда деньги сами лезут в руки?

ЮВТ в оппозиции выглядела бы логичнее, у них с Зе одно электоральное поле, через год можно начинать ловить разочаровавшихся в Зе в свой лагерь, иначе их словит оппоблок. Думаю она к этому придёт после парламентских, пока рейтинг Зе высок выгоднее дружить, когда начнёт падать будет выгоднее критиковать.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Нед 23 чер, 2019 15:57, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 23 чер, 2019 15:55

  freeze написав:
  airmax78 написав:Я сейчас крамольную мысль скажу: может не стоит голосовать за "слугу народа"?


Так я и не буду, и в первом туре президентских я не голосовал за Зеленского, я об этом еще тогда писал. Во втором туре - да, против Порошенко, был превосходный результат в итоге, как говориться объединенными усилиями достигли цели.

Правда выбор небогатый остается. Голосовать за непроходных глупо.
Слугу народа убираем, ПЕС и Оппожиття убираем.
Остается мучительный выбор - Юля, Слава и Смешко.

Слава - это кто?
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8891
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1331 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 23 чер, 2019 15:56

  freeze написав:
  yanyura написав:Все кандидаты от СН, как от партии, так и мажоритарщики на оффсайте СН - https://sluganarodu.ua/candidates


Вот по моему округу - какой-то ноунейм.

Закінчив Одеське вище професійне училище морського та туристичного сервісу за спеціальністю «Кухар судновий». Ресторатор. Меценат. Є співвласником мережі ресторанів «PIZZA&GRILL» і ресторану «SLOW PIGGY».

Кухар, полусобственник каких-то шести кафешек, из них только две точки в районе избрания.

Такой страннейший выбор в крупнейшем избирательном округе, где находятся много известных высших учебных заведений с известными людьми в области юриспруденции, экономики, в районе много реально больших фирм, созданных с нуля в самых разных жизненно важных областях, опыт собственников этих фирм явно бы пригодился, филиалы крупных IT-компаний со специалистами работающими, огромный порт,

и,.., полусобственник двух кафешек на районе и выпускник ПТУ, абсолютно ничем не известный ранее баллотируется от партии Слуга народа

Дурдом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну вы как маленький.

У известных самодостаточных людей есть главное - опыт, и любой поданный от СН законопроект они будут "обсасывать" со всех сторон, если увидят нестыковки, ухудшения, могут и не проголосовать "за".
А у малоизвесных, "полусобственников", этого нет, тем более на волне эйфории - "вчера я был никто, а сейчас депутат ВР", проголосуют за любой, особенно не вникая в его суть, особенно экономические - ни опыта, ни соотв. образования, поэтому практически 100% "за".

Зеленскому сейчас очень нужна именно "восторженная толпа" малоизвестных, чтобы его законопроекты проходили "на ура", без каких-либо задержек.

Имхо.
yanyura
 
Повідомлень: 7056
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Нед 23 чер, 2019 15:57

  zРадио написав:
  Frant написав:
Питання в тому, що вони робили для УрСр, щоб:
1)рівень життя в ній був вищий, ніж в інших "риспубліках"
2) щоб Україна залишалась Україною, а не стала Недоросією чи Малоросію



1. Уровень жизни в УССР и был одним из самых высоких в СССР (самый высокий после Прибалтики).

2. Именно в составе СССР Украина сформировалась как Республика и обрела себя в исконных территориях. По уровню образования и науки стала одним из мировых лидеров. Получила широкую культурную автономию, которой не имела ни при РП, ни при РИ. Преследовалась только церковь. Но во-первых, это более позитивное явление, чем нынешнее мракобесие. А во-вторых, точно такому же религиозному преследованию подвергались и другие республики СССР.

  Frant написав:До речі, ватніки і українофоби топлять саме за Недоросію/Малоросію, а не за Україну.

Тому вони ненавидять українську мову, культуру, звичаї.


Культура галичан - это не вся украинская культура, а лишь небольшая ее часть

зрадiо,
сучасна укр.мова побудована на полтавському дiалектi, як i культура.
так що не тре моськовських штампiв розповсюджувати про засилля бiндер
Востаннє редагувалось flyman в Нед 23 чер, 2019 15:58, всього редагувалось 1 раз.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34861
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 23 чер, 2019 15:59

  vitaliian написав:Смеш вряд ли проходной, даже если пройдёт что он сможет сделать со своими 3мя депутатами? Голосовать нужно за оппозицию, потому что без оппозиции Зе превратится в Чивокуню. Абсолютная власть и зона комфорта развращают. Зачем напрягаться когда деньги сами лезут в руки? Имхо ЮВТ в оппозиции выглядела бы логичнее, у них с Зе одно электоральное поле, через год можно начинать ловить разочаровавшихся в Зе в свой лагерь, иначе их словит оппоблок.


Есть логика в том, о чем вы говорите. Но вот для Порошенко Тимошенко оппозицией фактически не была! Она поддерживала 95% его законодательных инициатив, в том числе часть коррупционных.

Будет ли она противовесом Зеленскому? Не знаю, но верится уже слабо
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 23 чер, 2019 16:01

  zРадио написав:
  vitaliian написав:Смеш вряд ли проходной, даже если пройдёт что он сможет сделать со своими 3мя депутатами? Голосовать нужно за оппозицию, потому что без оппозиции Зе превратится в Чивокуню. Абсолютная власть и зона комфорта развращают. Зачем напрягаться когда деньги сами лезут в руки? Имхо ЮВТ в оппозиции выглядела бы логичнее, у них с Зе одно электоральное поле, через год можно начинать ловить разочаровавшихся в Зе в свой лагерь, иначе их словит оппоблок.


Есть логика в том, о чем вы говорите. Но вот для Порошенко Тимошенко оппозицией фактически не была! Она поддерживала 95% его законодательных инициатив, в том числе часть коррупционных.

Будет ли она противовесом Зеленскому? Не знаю, но верится уже слабо

у ПАП не было оппозиции поэтому выиграла сила не представленная во власти. Громко ПАПа критиковал только Миха и Беня. По-тихому ненавидел Аваков. Собственно поэтому при ПАП страна окончательно скатилась в деградацию и подмену понятий. Вместо европейского образа жизни всем навязали беззаконие, феодализм и право сильного.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Нед 23 чер, 2019 16:11, всього редагувалось 2 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 23 чер, 2019 16:01

  Frant написав:Новини від Порошенка:


"По всем направлениям - армия, язык, вера - идет наступление. Ликвидируют децентрализацию, ликвидируют судебную систему. Ключевой реванш - это когда все бандиты Януковича сейчас приехали. При мне они носа боялись показать, сейчас они чувствуют себя хозяевами. И наша твердая и принципиальная позиция - мы будем защищать наши достижения, мы будем защищать наше государство. Не случайно вопрос Крыма находится в программе только нашей партии", - подчеркнул Порошенко."

https://censor.net.ua/news/3133768/reva ... _fotovideo


не пистел бы петя...
забыл, видимо, про партнёра татарского :twisted:
это то, шо сразу на ум приходит
Востаннє редагувалось 19yuriy91 в Нед 23 чер, 2019 16:03, всього редагувалось 1 раз.
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 32463247324832493250 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама