Коболев повідомив, як українцям взимку "не платити...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 15:33

  alex-zzz написав:Кто мне сможет объяснить почему газ покупают летом по летней рыночной цене закачивают его в наши хранилища, а зимой его хотят продавать населению по зимней рыночной цене (которая естественно выше)??? Что за супер бизнес, на субсидиях за счет государства и остального населения.

Я думаю, речь как раз об этом - разрешить населению точно так же покупать газ по долгосрочным контрактам, заключенным летом, как это делает бизнес. Коболев об этой идее уже заявлял публично и, я так понимаю, данный пост был анонсом перед введением этих правил.
Kart
 
Повідомлень: 261
З нами з: 27.09.17
Подякував: 66 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 17:23

Так а как "не платить" - то?
Можно инструкцию..., лучше письменную, а еще лучше нотариально заверенную.
Radon
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 30.07.11
Подякував: 21 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 18:27

что то я не понял, а почему не выполняется решение суда ? https://www.epravda.com.ua/rus/news/2019/07/9/649483/ -
Апелляционный суд признал незаконным повышение тарифов на газ и тепло в 2016 году
75stasstas75
Аватар користувача
 
Повідомлень: 625
З нами з: 02.07.17
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 23:00

  Kart написав:
  alex-zzz написав:Кто мне сможет объяснить почему газ покупают летом по летней рыночной цене закачивают его в наши хранилища, а зимой его хотят продавать населению по зимней рыночной цене (которая естественно выше)??? Что за супер бизнес, на субсидиях за счет государства и остального населения.

Я думаю, речь как раз об этом - разрешить населению точно так же покупать газ по долгосрочным контрактам, заключенным летом, как это делает бизнес. Коболев об этой идее уже заявлял публично и, я так понимаю, данный пост был анонсом перед введением этих правил.

Так и оказалось :) https://www.epravda.com.ua/news/2019/08/21/650845/
Kart
 
Повідомлень: 261
З нами з: 27.09.17
Подякував: 66 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 23:50

  75stasstas75 написав:что то я не понял, а почему не выполняется решение суда ? https://www.epravda.com.ua/rus/news/2019/07/9/649483/ -
Апелляционный суд признал незаконным повышение тарифов на газ и тепло в 2016 году

на требование провести перерасчёт КиевОблгаз ответил следующее:

Решением Шестого апелляционного административного суда от 08.07.2019р. признано противоправным и недействительным постановление Кабинета Министров Украины № 315 (которым были внесены изменения в Постановление № 758 о ПСО) с момента его принятия, а именно с 27.04.2016р. Соответствующее решение суда вступило в силу.
Однако, с 1 апреля 2017. вступило в силу новое Постановление о ПСО № 187, поэтому положение о ПСО определенные предварительной Постановлением № 758 начиная с 1 апреля 2017. не применяются. Таким образом, в период с 27.04.2016р. и к 31.03.2017р. действовала редакция Положения о ПСО (возложение специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа), утвержденная Постановлением № 758, без учета изменений, которые были в нее внесены отмененной судом Постановлением № 315.

так что украинские бюрократы в очередной раз обманули украинский народ...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2019 00:22

  zРадио написав:Надо же, какой прокол :mrgreen: Коболев, наконец-то, проболтался о своих истинных целях на посту главы Нефтегаза:

американский LNG усилил свои конкурентные преимущества на европейском рынке

Я на абсолютном серьезе заявляю, что этот человек - американский агент, и на это у меня очень веские основания!

Во-первых, этот человек держит все деньги в США, чего сам не скрывает. На самом деле держать большие деньги за рубежом - привычное для украинских воров дело. Однако, задайтесь вопросом, кто из них держит деньги в США??? Много таких вы можете перечислить? Это - последнее место для денег сомнительного происхождения в мире!
США - не офшорная зона. Они реально далеко от Украины. Эта страна без всяких сантиментов к статусу иностранного инвестора национализирует капиталы, нажитые нечестным путем, а их владельцев - бросает на 50-70 лет в тюрьму. А ведь Коболев уже проходит не по одному уголовному делу в Украине...

Во-вторых, это политическая неприкосновенность, обеспечиваемая якобы независимым Набсоветом компании (а по факту - контролируемым иностранцами). Глава НС - некая Клэр Споттисвуд. А в целом в составе НС больше иностранцев, чем украинцев (4 против 2). Остальные фамилии иностранцев - это Стивен Хейс, Амос Хохштайн и Бруно Лескуа. Плюс помним, как в конфликте с Гройсманом Коболева защищала лично послица США Йованович.

И наконец, в-третьих, это результаты деятельности Коболева за 5,5 лет руководства компанией. Транзитного договора с 2020-го года нет!!! Даже не было предпринято попыток его подписания! Вместо сотрудничества с Газпромом, обеспечивающим 3 млрд долларов валютных доходов ежегодно, Коболев идет по пути конфликта (судебного разбирательства) и добивается аж 2,56 млрд долларов единоразово, которые при этом еще и взыскать не может. Это не политика - это простая математика. 3 млрд в год > 2,5 один раз.
А когда начиналась судебная тяжба, напомню, ни о каком строительстве СП2 речи даже не шло! Это была всего лишь влажная фантазия путина, не подкрепленная разрешением ни одной страны ЕС! Но после решения Арбитража и очередного газового конфликта россии с Украиной страны ЕС дружно дали согласие на строительство этого 2-го российского трубопровода в обход Украины...
Какую игру ведут американцы в этом деле? ГТС Украины прокачивает сегодня 90 млрд кубов в год. СП2 будет способен прокачать не более 55. Соответственно, при прекращении транзита через Украину, разница будет внутриевропейским дефицитом, который и является перспективным рынком для американского СПГ! Это огромные бабки - одним выстрелом США и лишают РФ доходов от продажи 35 млрд кубов газа в год (6-9 млрд долларов в зависимости от цены), и сами заполняют нишу, позволяя своим компаниям заработать эту же сумму

Колониальная администрация "решает вопросы, курит папиросы". И не туземского ума это дело.

С другой стороны Украину пытаются колонизировать "восточые соседи"

Но в любом случае, самостоятельной Украинской политики или позиции, - НЕТ.

Нам остаётся закупать попкорн
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 502
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 кві, 2024 16:41
vitaliygoodlife
1 125
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 15:35
Investor_K
2 422
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 10:23
dimi_zubkov
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама