Дубілет розповів, чому трудові книжки більше не потрібні

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 11:59

Пан Дубилет, конечно, классный специалист в своём деле, всё такое... только... по-моему, он и его команда немножко в очередной раз забывают что люди жили и до 2000 года... следующим шагом будет что, а давайте обнулим Историю до 2000 года, а ? Пана Вятровича вот уже ушли, осталось ещё расправиться с кучкой гиков-музейных мышей - и всё, можно спокойно вводить режим "1984", ну подумаешь, на 16+20 = 36 лет позже...
Окошко Овертона, однако... он ведь может быть пороблено везде...
pimax2019
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 20.09.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 12:07

Проблема моих соотечественников в том, что они плохо понимают родной язык, русский или украинский, одинаково. Вот где Дубилет предлагал выбрасывать ваши старые трудовые книжки с записями до 2000 года? Такого не было. Речь идет об упразднении института трудовых книжек, как такового. Это действительно совковый рудимент, который крайне редко встречается в мире. На сегодня он не нужен. Следующим логическим шагом должен стать пересмотр роли стажа и величины заработной платы в начислении государственной пенсии, а также пересмотра всей пенсионной системы в целом. Она совершенно не соответствует современной демографии. Для этого необходима декоммунизация мозгов населения. Процесс долгий и нелегкий.
И да, ведение трудовых книжек - процесс достаточно затратный и трудоемкий, повышающий в конечном итоге цену конечного продукта экономики.
ovg
 
Повідомлень: 436
З нами з: 01.02.08
Подякував: 34 раз.
Подякували: 140 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 12:29

Представьте ситуацию .... (в налоговой нашей была такая). Пробрался вирус и у меня в декларации появились совсем левые данные (не только у меня, а у всех предприятий). Пришлось бежать в офис за оригиналом и квитанцией! Или другая ситуация ... пожар, наводнение и т д (там где сервера). И .....? И всё!!!
сова
 
Повідомлень: 785
З нами з: 02.09.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2019 12:32

  сова написав:Представьте ситуацию .... (в налоговой нашей была такая). Пробрался вирус и у меня в декларации появились совсем левые данные (не только у меня, а у всех предприятий). Пришлось бежать в офис за оригиналом и квитанцией! Или другая ситуация ... пожар, наводнение и т д (там где сервера). И .....? И всё!!!

Пожар, наводнение, и сгорели/пропали бумажные архивы. И?
Касательно серверов - если инфраструктура построена грамотно, то у серверов минимум по одной реплике на другой площадке плюс регулярные резервные копии, и в таком случае это куда более надежно, чем ящики с бумажками
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 425
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
2 502
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 12:44
Примат
1 247
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 21:54
tolja3334
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама