Реальні доходи українців перевищили докризові на 18% —...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 89101112 ... 14>
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 01:15

  ЛАД написав:О Польше речи нет, всё понятно.
А попробуйте получить визу в Германию, например. Нет, в принципе можно, но как единичный случай. Реально такие случаи знаю только для программистов.

Я знаю десятки случаев среди бывших коллег, которые в течении последних 5 лет повыезжали практически в каждую страну Европы (Великобритания, Франция, Нидерланды, Кипр, Мальта, Германия, Швеция, Италия, Польша, Чехия). Также есть выехавшие в США, Канаду, ОАЭ. Все по специальности (финансы, бухгалтерия).
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3189
З нами з: 26.02.18
Подякував: 671 раз.
Подякували: 535 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 07:53

  safonovstanislav написав:
  rjkz написав:
Блин! Да потому что в европейских (и не только - на БВ, во многих странах Африки, в упомянутой Вами Индии, Китае, Израиле, Японии и тд. там просто в голову никому не приходит дублировать фильмы на украинск...пардон на свой язык. Это ни к чему!) странах английский дети со школы знают лучше украинских преподавателей!...
Стоит ли удивляться, что приезжающие из самых бедных стран Африки в Украину студенты (к сожалению, украинское образование из-за своей дешевизны интересует только самые бедные африканские страны. У них пока и такого нет), учат граждан Украины на курсах Инглишу как нейтивы?

Да, а ещё скажите, что учат французский и персидский, и тоже их знают лучше преподавателей, именно по-этому в кинотеатрах субтитры вместо дубляжа, а не потому что в Европе стандартная бизнес модель - продать говняжку по максимальной цене

А насчёт африканских стран, тема очень грустная. Колонии, рабство, уничтожение африканских языков и культуры и замещение их языком и культурой рабовладельцев. Очень грустно это всё.

В Украине хоть какая-то свобода. Чуть подняли тарифы, сразу поднимается вой. В Европе столетиями живут под гнётом капиталистов. Проглотят такое повышение и не пикнут


"Может Вы, батюшка, партейный?" ("Двенадцать стульев" Ильф и Петров)
Разное было в истории Человечества, разная была мораль. К счастью, процесс глобализации сопровождается гуманизацией общества.
Дубляж на родном языке подразумевает, что прокат все-же не в англоязычной стране и для изучающих Инглиш, это все все таки неплохой способ практиковать лисенинг.
Колонизаторство Африки - это с одной стороны позорное явление с точки зрения сегодняшней морали, но с сугубо практической точки зрения, этот процесс как бы то ни было привел к распространению представителей африканской расы по всей планете. Как-бы сейчас было устроено современное общество в условиях резервации африканского континента в его первозданном виде - никто не скажет, но скорей всего это было-бы не самое лучшее хотя и гуманное сосуществование.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 08:11

  safonovstanislav написав:
  rjkz написав:Единственное, в качестве дополнения, вопрос - куда может гражданин Украины поехать с украинским паспортом, украинским, никому не нужным дипломом, с не очень пухлым (мягко говоря) кошельком и в среднем совсем никаким языком международного общения?

Ответ - куда угодно. Вот, прям в любую страну на карте мира. Нужно всего лишь не быть ничтожеством. В век интернета, как можно обвинять кого-то, что не знаешь английский, или любой другой язык? Понятное дело, если сидеть под подъездом и лускать семки, то язык сам себя не выучит.
Насчёт образования, что мешает получить его в Германии бесплатно?

Прям вот несчастные украинцы. Язык сам себя не учит. Образование само себя не получает. Деньги сами себя не зарабатывают. Что же теперь делать? Наверное стремиться в Европу. Там то наверняка лучше.


Совершенно верно!
Язык надо учить. Те кто хорошо вадеет языком - легче адаптируются и находят работу за рубежом. То есть -валят. Для того, чтобы овладеть языком - совершенно верно - не надо лузгать семки. Те кто лузгает семки - остается в Украине. Активные и умные - валят.
Тем кто лузгает семки - и так тяпло(с).
Образование в Германии - это здорово. Но не всем есть смысл получать образование в Германии - у кого возраст, а тут еще и немецкий знать надо. У моих друзей сын закончил университет в Германии. Но для того, чтобы он это смог сделать, родители всю его учебу кв кивеской школе непрерывно линяли на некислые бабки. В конечном счете, ребенок владел свободно и немецким и английским и занимал места на городских олимпиадах по математике. Сейчас закончил универ в Германии и там-же работает. И мечтает переехать...в США, куда много его однокурсников уехало. Не в Украину, такую замечательную и распрекрасную. То есть, кто получает западное образование - валят. Не возвращаются в Украину. Нафига работать за 2 куе в Украине в месяц (и это еще круто), если на стажировке молодой человек получил с ходу 3,5 кевро, а его друзья в США на интерншипе 7 куе.
Едем дальше. Если речь идет о возрасте, когда учиться уже не есть особый смысл, но есть большое желание дать будущее детям - валят. Без языка и с украинским образованием, без денег(в западном понимании), едут в неизвестность и готовы работать на любых работах лишь-бы дети получали западное образование. Чтобы жить в нормальном обществе, а не насквозь пропитанном коррупцией болоте. И выживают первое время и выплывают и становятся на ноги и их дети потом благодарны им только лишь за то, что вывезли их из распрекрасной Украины. А ведь так прекрасно сидеть в Украине на лавке и лузгать семки.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 08:25

  safonovstanislav написав:
  rjkz написав:Во первых, вы сами себе противоречите - за границей якобы не заработаешь и на кусок хлеба, и тут-же строители за 3 месяца ОТКЛАДЫВАЮТ и привозят 6 куе.

Вы же сами прекрасно понимаете, в каких условиях живут эти строители. На жильё почти ничего не тратят, как и на еду. Если жить семьёй, более-менее питаться, работать 5 дней в неделю по 8 часов, ещё и когда-никогда на какое-то развлечение сходить семьёй, то, никакие 2000 в месяц не отложишь, а, наоборот, будет не хватать


С моей фирмы несколько человек работает рабочими в Германии. Последние контракты - 25 евро в час. Проживание в модульных общежитиях, проезд раз в год в/из Украины за счет фирмы, проживание тоже. Автобус на объект и обратно. На траты в Германии уходит ДО 1 кевро в месяц (сигареты дорогие. а курить вредно). Домой откладывают 3+ кевро в месяц.
Есть ВНЖ, если-бы было желание, то привезти семью можно было-бы и на эту зарплату вполне нормально жить (если еще учесть, что у всех есть свои квартиры в Киеве, которые можно по отъезду сдать. 300-500 баксов лишними не бывают) хоть и не шикарно.
Работа строго 8 чаов в день, работать больше - запрещено, после конца рабочего дня специальная бригада идет по объекту и все что не убрано отправляет в мусор. Не убран оставшийся материал? - В мусор. Инструмент? - в мусор. 2 выходных в неделю - железно.
Никто цепями к галерам не приковывает.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 08:30

  safonovstanislav написав:
  ЛАД написав:А попробуйте получить визу в Германию, например

Вот тут можете узнать как переехать в Германию:
https://m.youtube.com/results?search_qu ... 0%B8%D1%8E

Вместо Германии можно вставить любую другую страну


Ню-ню ну попробуйте подставить США, Канада, Австралия. И как все это "просто". :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 11:58

Re: Реальні доходи українців перевищили докризові на 18% —..

rjkz, глобализация. Каждый, при желании, может найти своё место в жизни. То, что из Украины люди разъезжаются по миру - это неоспоримый факт. А безвиз только усилил тенденцию. Но, есть и люди, которые, наоборот, пытаются получить гражданство Украины. Пусть их не так много, как ищущих выход из Украины навсегда.
Суть моих сообщений в том, что нужно рассматривать любую страну со всех сторон, как плюсы, так и минусы. Нету такого, что где-то прям всё хорошо, а где-то всё плохо. А ещё в том, что Украина не такая ужасная страна, как думают те, кто видел заграничье только по телевизору. Я раньше считал Украину вообще ужасной, что везде хорошо, кроме Украины. Но, после того, как открыли безвиз в Европу, понял, что жизнь в Украине не так уж отличается от других европейских стран. Многие знакомые разъехались по заграничьям, им там больше нравится. Но, значительно больше знакомых остались и даже не думают о переезде куда-то, несмотря на то, что по заграницам ездят стабильно отдыхать
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 15:50

  safonovstanislav написав:rjkz, глобализация. Каждый, при желании, может найти своё место в жизни. То, что из Украины люди разъезжаются по миру - это неоспоримый факт. А безвиз только усилил тенденцию. Но, есть и люди, которые, наоборот, пытаются получить гражданство Украины. Пусть их не так много, как ищущих выход из Украины навсегда.
Суть моих сообщений в том, что нужно рассматривать любую страну со всех сторон, как плюсы, так и минусы. Нету такого, что где-то прям всё хорошо, а где-то всё плохо. А ещё в том, что Украина не такая ужасная страна, как думают те, кто видел заграничье только по телевизору. Я раньше считал Украину вообще ужасной, что везде хорошо, кроме Украины. Но, после того, как открыли безвиз в Европу, понял, что жизнь в Украине не так уж отличается от других европейских стран. Многие знакомые разъехались по заграничьям, им там больше нравится. Но, значительно больше знакомых остались и даже не думают о переезде куда-то, несмотря на то, что по заграницам ездят стабильно отдыхать

Все залежить від доходів(і як наслідок - витрат, тому що витрати прямо залежить від доходів).
Якщо у вас дохід $1000+, а для Києва $1500+, тоді ваші міркування вірні.
Якщо у вас дохід "середній", тобто в районі $400, тоді ваші міркування невірні.
При "середньому" доході європеєць живе набагато краще ніж українець.
На-жаль 80% українців одержують дохід близько-середнього або нижче-середнього.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 22:02

  Gastarbaiter написав:Я знаю десятки случаев среди бывших коллег, которые в течении последних 5 лет повыезжали практически в каждую страну Европы (Великобритания, Франция, Нидерланды, Кипр, Мальта, Германия, Швеция, Италия, Польша, Чехия). Также есть выехавшие в США, Канаду, ОАЭ. Все по специальности (финансы, бухгалтерия).

Возможно многие так и работают, не ведаю статистикой, но имею на вскидку 4 реальные истории. Одна из которых женщина дипломированный, хороший математик, бухгалтер тоже уехав по визе так же работает "финансистом". Но судьба закинула на конференцию в штаты и улучив момент проведать подружку все оказалось абсолютно не так. В течении первого года была посудомойкой и то посчастливилось, сейчас горничной в отеле, дочку 21 года с трудом устроила официанткой в кафе. Живут в съемной, недавно притащили второй старый диван, который отнесли на свалку соседи. Из перспектив - возможно у дочки что-то получится, но тем неменее она дистанционно учится в нашем украинском универе.
Про два другие случая соседок находящихся в Дании рассказывать не буду, по понятным причинам. В Италии знакомая по непроверенным данным 5 лет работает ж***.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 22:37

  ruvex написав:Возможно многие так и работают, не ведаю статистикой, но имею на вскидку 4 реальные истории. Одна из которых женщина дипломированный, хороший математик, бухгалтер тоже уехав по визе так же работает "финансистом". Но судьба закинула на конференцию в штаты и улучив момент проведать подружку все оказалось абсолютно не так. В течении первого года была посудомойкой и то посчастливилось, сейчас горничной в отеле, дочку 21 года с трудом устроила официанткой в кафе. Живут в съемной, недавно притащили второй старый диван, который отнесли на свалку соседи. Из перспектив - возможно у дочки что-то получится, но тем неменее она дистанционно учится в нашем украинском универе.
Про два другие случая соседок находящихся в Дании рассказывать не буду, по понятным причинам. В Италии знакомая по непроверенным данным 5 лет работает ж***.

Ну так вначале люди находят работу (или работа находит их), подписывают контракт, а потом уже едут. А не наобум. Значит, такие "финансисты". Нормальный аудитор/фин. аналитик/ контроллер / специалист по отчетности в любой стране мира востребован и относительно легко найдет работу.
Или просто люди себя не ценят. Знаю такие случаи в Польше. У человека есть диплом инженера, опыт, а работает в Макдональдсе или что-то похожее. На вопрос "почему не пробует найти работу по специальности?" (профессия-то востребованная!) отвечает "да это все нереально, я даже не пробовал".
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3189
З нами з: 26.02.18
Подякував: 671 раз.
Подякували: 535 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 23:27

  Gastarbaiter написав:Ну так вначале люди находят работу (или работа находит их), подписывают контракт, а потом уже едут. А не наобум. Значит, такие "финансисты". Нормальный аудитор/фин. аналитик/ контроллер / специалист по отчетности в любой стране мира востребован и относительно легко найдет работу.
Или просто люди себя не ценят. Знаю такие случаи в Польше. У человека есть диплом инженера, опыт, а работает в Макдональдсе или что-то похожее. На вопрос "почему не пробует найти работу по специальности?" (профессия-то востребованная!) отвечает "да это все нереально, я даже не пробовал".

Нельзя исключать и данного фактора, но не все и всегда зависит только от того - пробовал или нет, хотел или нет. Иначе и перераспределение благ было бы в мире иным.
Но с другой стороны не каждый подобный "финансист" реально осветит свое реальное положение. Потому в добрую сказку, что все 100% уехавших работают по специальности и супер устроились никогда не поверю, в том числе отталкиваясь от опыта собственных знакомых о которых знаю не по их рассказам для "общественности".
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
  #<1 ... 89101112 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 783
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
1 325
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 07:36
Amid
1 233
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 кві, 2024 05:24
Ой+
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама