Альфа-Банк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг банків, що діють в Україні, на форумі Finance.UA. Відгуки клієнтів щодо роботи українських банків та рівня обслуговування в них. Вислови свою думку про якість обслуговування в банку
  #<1 ... 81078108810981108111 ... 8607>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк 3.1 5 1032
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
210
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
174
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
16%
170
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
282
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
196
Всього голосів : 1032
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 02:04

_All_ написав:
  mephala написав:а сейчас какой тариф?

Так в этом же вся и интрига))) После снятия 60гр. после РД 25.12 сказали, что тариф однозначно перешёл в 2.0 сразу после РД это я узнавал 26-27.12
После этого РД(25.01) и списания опять абонки, всё оказалось не так однозначно...может и не перешёл. И вообще такие сурьозные вопросы так просто не решаются)))
Тем более что у меня карта перевыпущенная до 29.11.2019, хотя я её заказывал числа 13-15 а активировал 23 декабря.
Но то не суть, я её уже в ноль вывел, блоки по счёту пройдут, закрою и делов
А то на следующем РД окажется что она перевыпущенна до февраля 14-го, ещё при попэрэдниках....даже думать такое не хочу, 60 грн. раем покажется)))

Уважаемая Альфабанк

Проясните плз что за *** здесь происходит?
Ситуация 1 в 1, разве что проверил вот недавно на горячке вашей, где подтвердили новый тариф и от греха вывел таки карту в 0.

Человек говорит, что горячка первый раз подтвердила перевод в новый тариф,а теперь новое условие, никем не упомянутое.

Словам вашей горячей линии можно доверять и к кому потом апеллировать, если их слова не соответствуют реальности?

Заранее дякую.
curiousobro

Подякував: 50 раз.
Подякували: 420 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 02:12

mephala написав:
  ol_zy написав:
  mephala написав:а как вы в ноль карту погасили? банкомат копейки не принимает

5к - это копейки? не знал. Погасил с ультры... А вот копейки и вылезли, а как их погасить, чтобы в 0 вывести в этом и была суть вопроса представителю Банка. При этом я вроде в своем вопросе просил не предлагать пополнить на 1грн или погашать из других банков.

я к тому что если погасили в ноль - значит есть канал откуда гасите произвольную сумму с копейками. от тем каналом и закиньте 1 грн.
котобонда он меньше 100 грн не хочет тянуть с другого банка что бы долг погасить. и ниче. никто 5 страниц не списывает. а вы за 1 грн устроили.
в этой ситуации намного хуже что копейки вообще появляются. так как если загасить карту в ноль и положить карту на полку не проверив через месяц то спустя пол года можно прозреть. а вы 1грн 1грн.

А я к тому, что другие банки после погашения в 0, согласно указанной в ИБ сумме к погашению, потом не рисуют, а теперь ты должен еще 3 коп....
ol_zy

Подякував: 376 раз.
Подякували: 614 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 02:19

Flamingo написав:
  VASH написав:Вітаю, колеги. Маю картку Visa Platinum Альфа банку, використовую епізодично (передусім для виводу дивідендів по акціям та ефемерну можливість повернення коштів 200+ банків Дельта і Михайлівський). Якось не кошерно списують 100 грн щомісячно, чи є яка можливість уникнути комісії? Якщо не має - завтра відкрию поточний рахунок, а картку закрию. Наперед вдячний.

У Вас пакетная карта Платинум блэк? Тарифы читать не пробовали? Чтобы не платить ежемесячную абонку достаточно выполнить одно из трех условий:
- обеспечить среднедневные остатки на всех счетах в банке в эквиваленте не менее чем 250 тыс. грн.
- оплачивать картой не менее 12 покупок в месяц (на любую сумму) в т.ч. в интернете, но не р2р;
- оплачивать картой покупки на сумму не менее 10000 грн. в месяц (любое количество покупок - главное чтобы общая сумма превысила данный уровень).
Дерзайте!

человек же написал самый верный вариант:
завтра відкрию поточний рахунок, а картку закрию.

зачем задраиваться с покупками, если это не несёт - никакой выгоды?
зачем?

З.Ы.
а как по мне правильное решение - перейти в другой банк ;)
ТАСя (UAH 19%), cib(EUR 4%)
uaprofi

Подякував: 557 раз.
Подякували: 379 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 02:31

ol_zy написав:А я к тому, что другие банки после погашения в 0, согласно указанной в ИБ сумме к погашению, потом не рисуют, а теперь ты должен еще 3 коп....

А вы знали что есть ещё комиссия за не активность карты?

как уже писал если есть время и желание вариант 1

вариант 2: (быстрый и без нервов): пополнить карту на 1,03 грн и потом с карты 1 грн. пополнить волю или мобилку, или даже коммунальный платёж в МАБе

... затем ждать проводки и через чат подать заяку на закрытие и карты,
... через 45 дней проконтролировать что счёт они таки закрыли
... и обходить это всё стороной и другим советовать делать также
uaprofi

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 02:37

curiousobro написав:Человек говорит, что горячка первый раз подтвердила перевод в новый тариф,а теперь новое условие, никем не упомянутое.

Словам вашей горячей линии можно доверять и к кому потом апеллировать, если их слова не соответствуют реальности?

самый правильный вариант - в чате заявка на анулирование карты и закрытие счёта

З.Ы.
кстати после такого в чате предлагают кучу бонусов - (например на 3 месяца 5% на продукты, заправки или электронику) - так что перед закрытием карты можно ещё немного кешбека сделать если есть желание
uaprofi

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 02:49

uaprofi написав:
  ol_zy написав:А я к тому, что другие банки после погашения в 0, согласно указанной в ИБ сумме к погашению, потом не рисуют, а теперь ты должен еще 3 коп....

А вы знали что есть ещё комиссия за не активность карты?

как уже писал если есть время и желание вариант 1

вариант 2: (быстрый и без нервов): пополнить карту на 1,03 грн и потом с карты 1 грн. пополнить волю или мобилку, или даже коммунальный платёж в МАБе

... затем ждать проводки и через чат подать заяку на закрытие и карты,
... через 45 дней проконтролировать что счёт они таки закрыли
... и обходить это всё стороной и другим советовать делать также

по кредиткам нет неактивности, более того неактивность в минус тут пока что не списывается.
а закрывать я, естественно, не собираюсь. Карта мне нужна, но пока тратить с нее не буду - не итересна сейчас мне. И другим советую и рассказываю как правильно пользоваться, то что вам банк не нравится - это лично ваше субъективное мнение.
ol_zy

Подякував: 376 раз.
Подякували: 614 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 03:05

ol_zy

ну когда у меня была эта карта она точно была:
27. Розрахунково - касове обслуговування неактивного рахунку ЕПЗ (кожного місяця) 9 50 грн.

Неактивний Рахунок ЕПЗ – це Рахунок ЕПЗ, по якому більше ніж 180 календарних днів від дати останнього робочого дня поточного місяця, не здійснювали фінансові операції по рахунку ЕПЗ. Якщо в день списання комісії залишок на рахунку ЕПЗ, нижче комісії вказаної у тарифах, то комісія встановлюється та списується в межах залишку особистих коштів на Рахунку ЕПЗ.

я не думаю что сейчас что-то сильно могла поменялось. даже если её отменили - то на мой взгляд это сделано только для того чтобы в будующем ввести опять - когда народ немного раслабится
uaprofi

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 03:14

ol_zy написав:а закрывать я, естественно, не собираюсь. Карта мне нужна, но пока тратить с нее не буду - не итересна сейчас мне. И другим советую и рассказываю как правильно пользоваться, то что вам банк не нравится - это лично ваше субъективное мнение.

если так даже нужна карта то в любом случае нужно подавать заявку на закрытие - Вам либо предложат достойные бонусы, что бы Вы не закрывали карту или если не предложат перейдёте по чей нибудь рефералке и получите 400 грн. за оформление новой карты!
действуйте!!!
uaprofi

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 07:46

Re: Альфа-Банк

_All_ написав:Тем более что у меня карта перевыпущенная до 29.11.2019, хотя я её заказывал числа 13-15 а активировал 23 декабря.

А де старая карта?
Вы ее аннулировали, заблокировали, ничо не делали?
... делайте хоть что-нибудь!
clientage
1

Фінансовий гуру Finance.ua

Подякував: 2498 раз.
Подякували: 3666 раз.

Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 08:03

Re: Альфа-Банк

Stringer написав:Та тут все время все писали, что смена тарифа только после ближайшей рд
Сначала писали, что смена тарифа в РД и РКО не снимут. А потом сообщили, что смена тарифа на следующий день после РД.

_All_ написав:Вы же ответ представителя банка видете - все шо до 29.11 с абонкой.
Специалисту Миколе привет :D
Заявку на перевыпуск карты подал сразу, как здесь на форуме озвучили новость и инструкцию — в конце ноября. Карту со сроком до 11/24 успешно получил 12 декабря, произвел необходимые манипуляции. Мне повезло, что тариф по карте сменился до РД и в 2 числа уже не было никаких абонплат.

_All_, по обрисованной ситуации у Вас не изменился тариф по карте. Узнайте какой тариф по карте и, если 2.0, то когда его изменили по карте.

PS Альфа-Банк, в текущей ситуации явно развод от банка. Если смена тарифа происходит со скрипом, то почему нельзя было реализовать информирование клиентов об его смене через SMS/e-mail?

И ещё, Альфа-Банк, напомню вопросик:
  MASolomko написав:Альфа-банк, когда подключитесь к госсервису https://check.gov.ua/ :?:
Отримай кешбек від банку за оформлення платіжної картки!
  • 50 ₴ — monobank ► monobank.ua/r/XZ8c6 || А-Банк ► Зелена, a-bank.com.ua/t?a=53CA54RRMBX0 || tasbank — Велика5 ► PM
  • 50/100 ₴ — Forward Bank ► КОКО КАРД (дебетова/кредитна), lx4.me/c/5zzd8hrz
MASolomko

Подякував: 125 раз.
Подякували: 262 раз.

Профіль
  #<1 ... 81078108810981108111 ... 8607>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: ingtrans і 9 гостей