Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 53535354535553565357 ... 7263>
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2020 16:44

Re: Політичні дискусії

Мені цікаво - тут є хто-небуть з відмінним знанням іспанської ? Бо прості переклади будуть незрозумілими до кінця . Сленгу забагато . Цікавить мене - ось такі розмови в Латинській Америці ведуть ? Чи може хтось пожив там трохи ...
Puente
 
Повідомлень: 3431
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 401 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2020 16:49

Re: Політичні дискусії

Вакарчук во второй раз сильно разочаровался в политике, с одной стороны его влияние в Раде близко к нулю, а с другой стороны все критикуют, подсматривают, скандал с неуплатой налогов, концерты давать тяжело, все надо декларировать под микроскопом.
Видно по его резкому общению с журналистами, что нервы на пределе.
Имхо, в этом году повторит финт и уйдет из Рады.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20010
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4791 раз.
Подякували: 7496 раз.
 
Профіль
5
22
5
1
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2020 16:49

Re: Політичні дискусії

  detroytred написав:Насчёт примера не сомневайтесь. И там не какому-то русскоговорящему, а тому, которого отлично знали.
Я Вам такой пример крайности привёл, что незнание или не использование мови викорастили, как инструмент.

Трохи розбираючись в людях, можу припустити, що йому відмовили не через мову, а через певні риси характеру, тим паче, якщо його добре знали. :)
lapay
 
Повідомлень: 12217
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1178 раз.
Подякували: 1385 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2020 16:54

  Puente написав:detroytred
От знаєте , що Ваші погляди мені нагадують - насправді у мене до них більше позитивного , ніж я висловлюю - але вони все одно не сприяють консолідації . Ну навряд чи у Вас чи мене можуть бути спільні інтереси з Ахметовим чи Порошенко в більшості пунктів . Відповідно - як тільки починають говорити про економіку - це вже класова боротьба . А тут у нас якось виникає відраза і несприйняття . Тому так і виходить - з одного боку - ..., але з іншого ...

Это так, потому что я выоажаюсь не столько лично за себя.
Если бы я рассматривал с позиции лично себя,

То без проблем: прям сейчас бы перешёл на мову, одел вышиванку и пошёл бы под УПЦ МП выражать своё несогласие с их нахождением.
Если бы это решило проблему.

Я не считаю возможным принцип: а вот каждый, если бы услышал, взял и сделал так, то и был бы результат.
Ну не возьмутся люди всей Земли за руки))

А на роль Прометея я не претендую...
Больше доверяю объективным законам развития общества.

Есть 10-15% прометеев, которым в кайф, которые такие по своей сути...
Но им-то в кайф, а мне-то лично зачем?
detroytred
Аватар користувача
 
Повідомлень: 24269
З нами з: 23.02.09
Подякував: 1989 раз.
Подякували: 3211 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2020 16:59

  lapay написав:
  detroytred написав:Насчёт примера не сомневайтесь. И там не какому-то русскоговорящему, а тому, которого отлично знали.
Я Вам такой пример крайности привёл, что незнание или не использование мови викорастили, как инструмент.

Трохи розбираючись в людях, можу припустити, що йому відмовили не через мову, а через певні риси характеру, тим паче, якщо його добре знали. :)

Так я так и указал.
Использовали, как инструмент.

О том и речь веду, что легализируя данный инструмент, больше принесёте вреда, чем пользы. Пользоваться будут редиски))
С обеих сторон причём.
detroytred
Аватар користувача
 
Повідомлень: 24269
З нами з: 23.02.09
Подякував: 1989 раз.
Подякували: 3211 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2020 17:11

Re: Політичні дискусії

Таня Черновол неожиданно тепло высказалась о временах Януковича :

«В 2013 году, когда я так же проникла на пресс-конференцию Януковича, охрана тоже набросилась на меня, но я все же смогла задать свой вопрос. Тогда была хоть какая-то свобода слова».
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20010
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4791 раз.
Подякували: 7496 раз.
 
Профіль
5
22
5
1
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2020 17:27

  lapay написав:
  detroytred написав:И нюанс в том, что перейдёт он на мову, не будет снимать вышиванку и т.д. -- всё равно докопаются, что неправильный украинец.

От хай, спочатку, зробить це, а потім вже буде качати права. Хоч я сильно сумніваюсь, що якомусь російськомовному, в кафе, не дали горнятко кави.
Можна шукати виправдань своїй "неповноцінності" чи, принаймі, усвідомлювати це. Це особиста справа кожної людини.
Але не можна вчити інших, що українська мова і культура - це вчорашній день, а зараз потрібна російська/англійська. Якщо ти сам манкурт, то хоч інших не навертай в релігію окупантів.

Ваша суперечка із за того, що немає еліти, яка б сформувала концепцію світоглядну побудови держави. Хтось бачить українську Україну, хтось глобалістично-безліку...А хтось заперечує й сам факт існування України. Врешті решт хтось повинен визначити стратегію і гнути свою лінію: і батагом, і пряником. Бо держава - це примус так чи інакше. Просто треба чітко визначити правила гри. І вимагати виконання.
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 29196
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2034 раз.
Подякували: 2149 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2020 17:27

Украина открыла боевикам направление для танковой атаки, но их потери будут огромными
[07:20 29 января 2020 года ] [ Апостроф, 28 января 2020 ] https://ukrrudprom.com/digest/Ukraina_o ... _ih_p.html

Михаил Жирохов о провокации боевиков возле Петровского.
В понедельник, 26 января, вооруженные формирования боевиков ДНР зашли на бывшие позиции украинских войск в зоне разведения у Петровского и устроили обстрелы своих позиций. Как сообщили в штабе Операции объединенных сил, эта показуху устроили для камер наблюдения ОБСЕ.

Военный обозреватель Михаил Жирохов считает, что российские “прокси” не ушли из зоны разведения, а остались там, и теперь контролируют господствующие высоты и имеют возможность для наступления на позиции сил ООС. Такое мнение Жирохов выразил “Апострофу”.

Я не верю, чтобы боевики занимались обстрелом своих сил из бывших украинских позиций в зоне разведения №3 — Петровское и Викторовка, потому что у них нет нужды для формирования имиджа. Входя в зону разведения ради таких провокаций, боевики подвергали бы себя большой опасности нарваться на мины или попасть под минометный обстрел. Считаю, что боевики просто заняли позиции, которые были оставлены нами в ноябре. Наши же формулируют официальную версию по принципу “как бы чего не случилось”. Если ситуация будет ухудшаться, будут другие заявления. Если ситуация пойдет на спад, все останется на уровне одноразовой провокации. Есть политические решения по установлению мира, договоренности, о которых говорит президент Владимир Зеленский — и исходя из этого формулирует свои заявления руководство ООС. Но игнорировать факт, который зафиксировали в ОБСЕ - невозможно. Большой плюс в том, что мы впервые официально признали захват наших позиций.

Пункта об отводе войск нет в Минских соглашениях. Это исключительно инициатива Путина еще в 2016 году, которую тогда формально поддержал Порошенко. Из Петровского демонстративно вывели войска, но через три дня вернули на место. Новому украинскому президенту Путин “надул в уши”, что это будет очень хорошая миротворческая инициатива, и Зеленский на это купился.

Сейчас министр обороны получил картину реальных дел на фронте, в обществе царят общие негативные настроения, а украинские войска понесли огромные для позиционной войны потери — погибли 11 военнослужащих за 20 с лишним дней. От всего этого приходит понимание, что позиции надо менять, а миротворческие инициативы нашего президента не отвечают интересам Украины. Мы получили холодный душ, который старые новые лица в Генштабе приводит в чувство. Вспоминают, что отвода нет у Минских соглашениях, он не имеет гуманитарного значения — обстрелы жилых районов продолжаются. Поэтому начинают понимать, что отвод не имеет никакого смысла.

Дальнейшее развитие ситуации зависит от того, какими будут позиции переговорщиков в Минском формате. Если Россия дожмет разведение на еще трех участках, для Украины это будет очень плохо. Сейчас планируется отвод в трех точках со стороны Украины и шести со стороны ОРДЛО. Согласована лишь одна — на направлении КПП “Гнутово”. Это на Приазовье. Фактически это открывает наступление на Мариуполь, но в стратегическом плане это направление имеет минимальное значение — там степная зона и очень мало населенных пунктов.

Что касается решения развести войска на трех предыдущих участках — оно было неверным. Сейчас боевики находятся в Станице Луганской под видом представителей Общего центра по контролю и координации. В поселке Орехово на подступах к Золотому-4 боевики устраивают провокации с обстрелами мирных жителей.

Между Викторовкой и Петровским находятся так называемые “господствующие высоты”, которые в степном районе очень важны. Мы их контролировали и от них отошли, таким образом потеряв критически важный для степной зоны огневой контроль на 10 км фронта. Сейчас наши военные стоят в низине. Таким образом, создается очень неудачная обстановка — даже передвижение врага мы не можем видеть из-за потери наблюдательных пунктов.

Вообще, в ОРДЛО сейчас готовы к локальному наступлению в одном из мест на линии разграничения. Для глобального у них нет ни сил, ни средств. Петровское и Викторовка — это танкоопасные направление, но есть некоторые моменты. Зная, что боевики могут начать наступление, наши военные делали минные поля — там минами территория просто усеяна. Поэтому если в ОРДЛО решат начать наступление, то потери будут большими.

Михаил ЖИРОХОВ, военный обозреватель
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8792
З нами з: 20.09.12
Подякував: 706 раз.
Подякували: 885 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2020 17:30

З Жироховим я вчився в одній групі. З нього такий ікспєрд, як зі свині балерина... :P
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 29196
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2034 раз.
Подякували: 2149 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2020 17:39

  Козак-характерник написав:З Жироховим я вчився в одній групі. З нього такий ікспєрд, як зі свині балерина... :P


Он хоть военный ?
Или просто очередной военный эксперт ?
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20010
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4791 раз.
Подякували: 7496 раз.
 
Профіль
5
22
5
1
  #<1 ... 53535354535553565357 ... 7263>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама