Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 7576777879 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2020 03:38

В Одесі все набагато краще з готовністю. Наприклад,
Куций заявив про готовність прийняти евакуйованих з Уханю на Одещину
Голова Одеської ОДА Максим Куций заявив про готовність прийняти українців, евакуйованих з китайського Уханю, на Одещину

https://odesa.depo.ua/ukr/odesa/kutsiy-zayaviv-pro-gotovnist-priynyati-evakuyovanikh-z-ukhanyu-na-odeshchinu-202002201117537

Для порівняння:
Депутати Новосанжарської ради - Зеленському: Медичний центр для евакуйованих розташований у житловому масиві і підключений до централізованої каналізації

https://censor.net.ua/ua/news/3176928/deputaty_novosanjarskoyi_rady_zelenskomu_medychnyyi_tsentr_dlya_evakuyiovanyh_roztashovanyyi_u_jytlovomu
centurionus
 
Повідомлень: 1772
З нами з: 07.10.09
Подякував: 372 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2020 05:18

  Zebra написав:Почему местные жители Саржей должны брать на себя риски тех кто любит шастать по миру? Все правильно делают. Полевую резервацию в аэропорту надо было делать в поле, в палатках.

Зараза весьма заразная, один носитель быстро заразит всех остальных, инкубационный период долгий.


"эти казлы, каторые мешают нам жить". Никакого отличия от тех кто громил автобусы с эвакуируемыми. Проблеммы в стране в первую очередь в таком вот подходе населения ко всему - все остальное - производное.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2020 06:39

  Zebra написав:Почему местные жители Саржей должны брать на себя риски тех кто любит шастать по миру?

Потому что они граждане этой страны.
По вашей логике, если там к примеру случится наводнение, то никто не должен им помогать: зачем остальные должны помогать тем, кто захотел селиться возле реки?

Полевую резервацию в аэропорту надо было делать в поле, в палатках.

Это не бубонная чума.

Зараза весьма заразная, один носитель быстро заразит всех остальных, инкубационный период долгий.

Заразная в той же примерно мере, что и обычный грипп. И смертность примерно такая же. Хайп раздули.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2020 08:22

Re: Эпидемия коронавируса в мире

У нас много авиасообщения с Ираном. Думаю стоит оставить уже обсуждать украинские события.

По мировым сводкам проходит инфа о инфицированных побывавших в Иране. Также стоит закрывать как я и говорил авиа сообщение с Гонконгом,Сингапуром, южной Кореей и японией. Иран новая точка вспышки заразы. Чего ждем? Одобрения общества или как? Пора идти на шаг впереди, пока есть возможность. Не пронесет..
Вчерашние движения показали,куда нужно двигаться. В каждой области нужно готовить изолированные помещения для инфицированных вне близости жилых помещений с возможной реанимацией больных с автономной канализацией.Зараза все равно придет чуть позже, главное сейчас это время= подготовка, создание своих тестов,вакцин= где оперативное гос финансирование , нах премьер в Полтавской области что он за вопросы там решает??????это вам не кататься по кабмину на самокате и зарабатывать на пирамиде овгз.. разговоры о том что смертность как у гриппа считаю бессмысленными, так как от 15 до 20 процентов инфицированных требуют врачебного ухода с возможной реанимацией. Если её не будет то смертность будет не 2 процента а 10. И тогда вчерашний бунт покажется детской шалостью. По маскам почему их цена на закупке выросла до 10 раз. Где контролирующие органы? Можно же разместить быстро по гос заказу производство масок классом ppp2 ppp3, или хотя бы хирургических масок со степенью фильтрации больше 97% ,антибиотиков, кислорода, реанимационных комплектов. Важно что то решать с зарплатами врачей в условиях пандемий. Иначе будет как во Львове 500 и около того заяв на увольнение. У нас не коммунистический Китай и сложно ждать самопожертвования от голодных людей. . Этим должен заниматься Минздрав а не развлечением больных хотя это и поступок.
P.s. почему наши врачи до сих пор без масок. Нужно что ждать ситуации как в Иране с трупами на улицах? Врачи в группе риска в первую очередь..сколько их в Китае погибло в первый месяц от такого поху..зма.
p.s.2
Южная Корея полностью потеряла контроль над ситуацией в городе Дегу (2,5млн, уже город призрак)
100+ подтвержденных случаев #covid19 -женщина на службе в церкви покашляла
Отменены все массовые мероприятия и занятия во всех учеб.завед.
Людям реком. оставаться дома
vladislavlvov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2447
З нами з: 02.03.07
Подякував: 135 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2020 09:54

  zРадио написав:
  swan forever написав:спокоен, не волнуйтесь.
по поводу дозировки правды для нарида Вы мне, извините, комуняк напоминаете. Но это у них тогда не сработало - народ не слепой был и просёк вывоз семейств номенклатуры, плюс информация из самого Чернобыля просочилась. В общем народ ломанулся на ЖДвокзал и автостанции, шоб Вы просто знали реальную ситуацию тех событий.


И я, и вы, и все остальные прекрасно знают реальную ситуацию тех событий - предпринятые властью меры позволили преодолеть последствия самой тяжелой техногенной катастрофы в истории.

А вот чем закончится эпопея с заурядной эвакуацией 70 человек из за рубежа, мы еще посмотрим... Хотя, по большому счету, промежуточные результаты уже есть...


Предпринятые властью меры? Точно комуняка, мой ливер меня не подвёл - за версту ваше с***е племя чует.
Одна из мер - первомайская демонстрация. Туда в обязательном порядке работяг гнали и школьников. А ведь им было лучше выехать из Киева, бо как раз ветерок с ЧАЭС дул. Но нет, была нужна отчётность, красивая картинка, а о том, шо простой народ схватит некислые дозы облучения власти было наплевать - своих они уже вывезли. За неумелые действия в первые дни много чего можно вспомнить, и большинство этих "мер" было продиктовано именно той властью.
зрадио, лучше не стоит трындеть о действиях власти и принимаемых ими мерами, бо ваша краснопузость уже и так по глазам бьёт.
Точно так же и нынешняя власть полностью облажалась в данном прецеденте, но могли ведь сделать всё красиво - и места, и возможности для этого есть.
swan forever
 
Повідомлень: 1159
З нами з: 27.05.15
Подякував: 167 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2020 10:09

Кстати, никто не в курсе, как ведёт себя Израиль в данной ситуации?
Что они там решили с авиасообщением?
swan forever
 
Повідомлень: 1159
З нами з: 27.05.15
Подякував: 167 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2020 10:22

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  swan forever написав:Точно так же и нынешняя власть полностью облажалась в данном прецеденте, но могли ведь сделать всё красиво - и места, и возможности для этого есть.

В Феофанію треба було, раз вже надумали евакуювати - ніхто б і не пікнув проти. :)
А так пригадають люди зеленим цю епопею на місцевих виборах. Якщо влада кладе ... на побажання місцевих громад, то і на них зроблять так само.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2020 10:29

  swan forever написав:Кстати, никто не в курсе, как ведёт себя Израиль в данной ситуации?
Что они там решили с авиасообщением?

Стену строит (Война миров Z) :mrgreen: :mrgreen:
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2020 10:45

  vetka написав:Как сказала моя сотрудница (немолодая женщина, мать), что в Китае они были на заработках, почему их везти в Украину нужно за счет бюджетных денег, а не за их счет. И что там в основом танцовщицы (тут у меня занавес).
давайте делить наших сограждан на первый второй и третий сорт заробитчан к второму сорту отнесем а танцовщиц к третьему ? а если вместе то к какому ? А ничего что на таких заробитчанах экономика держится ? и без них была бы полная непроглядная Опа ... ?
yama
 
Повідомлень: 4776
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9004 раз.
Подякували: 1050 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2020 10:45

Re: Эпидемия коронавируса в мире

Паника проказы глубоко сидит в людях, но не глубже лицемерия.

Все осуждают жителей поселка, но...:
- если перевезут карантинных к другим людям под дом, те сразу начнут "а почему к нам? разве гос-во не должно подготовить специальное место для таких людей?!", резко введя Новую Вводную "СПЕЦИАЛЬНОЕ МЕСТО", хотя до этого в их системе аргументов не было и они не интересовались наличием или степенью соответствия этого места требуемым спецификациям;
- если окажется, что кто-то там болен из карантинных - это резко поутихомирит других, как если возможность подобного не существовала раньше и как если что-либо в методике оценке действия властей поменялось...
- а если ещё и через 3-4 недели пойдет массовая эпидемия - те резко вдруг обвинять власть начнут за то, что та впустила карантинных...
- а если кто-то умрет в семье от вируса - так вообще готовы будут сами расстрелять МОЗ, хотя данная возможность не менялась с самого прилёта карантинных в неподготовленную точку и ничего нового в анкетах За/Против не появилось.

А особенно мне противно мнение сторонних людей, которые такие спокойные ибо считают, что они все проконтролировали в отличие от других... а на деле быстро изменят свое мнение если окажется, что ИХ (как-только именно их) подготовка не такая уж непроницаемая оказалась.
Slx
 
Повідомлень: 987
З нами з: 23.07.18
Подякував: 318 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 7576777879 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23174035
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8371
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10806
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама