Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 779780781782783 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2020 14:48

  Кучинелли написав:Повторяю - подавляющее большинство противников карантина это люди не имеющие сбережений и очень зависящие от денег.Прикрывают свою бедность фразами об экономике, политике и т д.Не нужно об этом, экономика у нас и до пандемии давала просадку ,а политика на таком уровне, что колиивщина по ним плачет .Так что ничего нового.

Еще один всезнайка, безапеляционно заявляет как факт свои весьма сомнительные умозаключения. Вы на основании чего можете делать такие выводы? На анализе каких сравнительных данных?
Я вот точно противник такого карантина. Хотя мне он приносит гораздо меньше неудобств, чем думаю большинству. Живу за городом, рядом лес, поле. Всего хватает. И мне меньше 60. :)
Пенсионер
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1863
З нами з: 13.10.08
Подякував: 56 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2020 14:49

перед пасхой!!!

В Иерусалиме закрывают храм Гроба Господня. Последний раз такое было в 1349 году, во время эпидемии "черной смерти" - бубонной чумы...
edvardd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8524
З нами з: 20.11.08
Подякував: 155 раз.
Подякували: 2902 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2020 14:50

  Хомяк написав:
  freeze написав:
  Хомяк написав:К тому же вирус должен мутировать,ослабляя свою летальность-для него она невыгодна,ему выгоднее перейти в разряд неопасных сезонных ОРВИ,чтобы с ним не боролись,а ежегодно сопливели и не обращали внимания,обеспечивая его беспрепятственную циркуляцию в популяции.


Абсолютно не уверен в этом тезисе, что вирус якобы со временем должен мутировать и ослаблять летальность.
С какой стати ? Вирус гриппа вполне себе уже столетие после испанки плюс-минус на одном уровне, не переходя в разряд банального насморка.
Да и вообще подавляющее большинство известных инфекций столетия на одном уровне летальности много времени, энцефалит, чума, холера, совершенствуются методы лечения не более.

В теории мутирующее ослабление может быть при инфекциях с огромной летальностью, больше 50 процентов. А у коронавируса инкубационный период до двух недель, за это время проходит масса заражений, что плохого, что хорошего варианта, плюс летальность 2-4 процента.

вирус гриппа перешел в разряд обычного гриппа и уже не забирает по 50 000 000 человек в год.Эта теория справедлива лишь для естественного течения болезни.В реальности же эволюционное давление на патогенность вируса оказывают санитарно-эпидемические мероприятия,ограничивающие распространение чрезмерно (с точки зрения СЭС) патогенных штаммов,в результате чего малопатогенные получают преимущество,свободно циркулируя и иммунизируя населений,в том числе вызывая перекрестный иммунитет с более патогенными штаммами,т.е. вирус сам создает вакцину от себя )))Вот и сидите и ждите,когда это произойдет,к счастью,эволюция вирусов происходит гораздо быстрее,чем у многоклеточных организмов за счет короткого жизненного цикла,иначе мы все за время карантина тоже успели бы эволюционировать ))))Хотя многим бы и не помешало )))


Испанка закончилась не потому что вирус мутировал в сторону доброты, а потому что переболела значительная часть популяции и приобрела иммунитет.
Так же не могу вспомнить случаи, когда вирусы с длительным инкубационным периодом или относительно небольшой смертностью подобно коронавирусу снижали свою летальность со временем.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2020 14:50

За всей этой суетой затерялся ответ на самый главный вопрос:
как же все-таки правильно готовить летучих мышей?
:D
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12329
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1698 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2020 14:50

  ЛАД написав:Лёгкий (или не очень) бред.
Чувствуется бывший Союз.
Истерики от запрета гулять вовсю и тяжёлая проблема отсутствия косметических магазинов. :)
Вместо штрафов им надо запрет транспорта и колючая проволока с охранниками.
Вот насчёт преувеличений она права - 16 тыс. смертей на 60-млн-ую страну, действительно, не заметно. Ну и смерть католических священников ей по барабану (не знаю, правда или нет, но это ей не важно).

в другом видио она говорила, что им не запрещают гулять в парках. И что запреты связаны с местными властями.
dima_beleb
 
Повідомлень: 601
З нами з: 11.10.18
Подякував: 18 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2020 14:51

  rollo написав:
  Кучинелли написав:Повторяю - подавляющее большинство противников карантина это люди не имеющие сбережений и очень зависящие от денег.Прикрывают свою бедность фразами об экономике, политике и т д.

Такие не пишут на этом форуме.

ну так деньги и экономика это одно и тоже.
и что вы хотели этим сказать и кого обидеть?!
dima_beleb
 
Повідомлень: 601
З нами з: 11.10.18
Подякував: 18 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2020 14:53

  Пенсионер написав:Еще один всезнайка, безапеляционно заявляет как факт свои весьма сомнительные умозаключения. Вы на основании чего можете делать такие выводы? На анализе каких сравнительных данных?
Я вот точно противник такого карантина. Хотя мне он приносит гораздо меньше неудобств, чем думаю большинству. Живу за городом, рядом лес, поле. Всего хватает. И мне меньше 60. :)

а представьте себе:
1. у вас апендицит
2. у вас выпала пломба и нужно отремонтировать.

а все закрыто. Вот тут то и начнутся неудобства.
dima_beleb
 
Повідомлень: 601
З нами з: 11.10.18
Подякував: 18 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2020 14:54

  edvardd написав:В Иерусалиме закрывают храм Гроба Господня. Последний раз такое было в 1349 году, во время эпидемии "черной смерти" - бубонной чумы...

источник инфы.
плизз.
dima_beleb
 
Повідомлень: 601
З нами з: 11.10.18
Подякував: 18 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2020 14:56

  antey1969 написав:За всей этой суетой затерялся ответ на самый главный вопрос:
как же все-таки правильно готовить летучих мышей?
:D

этот секрет подвластен мировой элите, которая все это замутла.
но она с челядью этим секретом не поделиться. :D
dima_beleb
 
Повідомлень: 601
З нами з: 11.10.18
Подякував: 18 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2020 14:59

  Starikan написав:
  stm написав: Вы действительно не поняли, публикация 9 февраля 2020. Раскрывает годовую смертность в США на уровне 10000 человек от ОРВИ. На тот момент даже в Италии всего 44 случая на конец января 2020. Весь мир уверен, что иммунитет важен и смертность составит понты. Апрель 2020 смертность в США растет как скорость метеорита при конце света. Из всех случаев 9536 человек, уже близко к годовой от гриппа, не находите, 3000 - это один город Нью-Йорк. Поэтому остальные США можно сказать даже толком и не включились в гонку иммунитета на сегодня, а результат уже хорош.

Не выдумывайте, данные о гриппе в США приведены за 11 недель, а не за год.

Ок, ошиблась. Разница не в 12 раз, а в 3(не год, а квартал). Это существенно меняет дело, но не меняет что морги и больницы переполнены. Так же не меняет дело, что при карантине уменьшается нагрузка на мед.систему. По уверованиям Кличко Киев имеет запас прочности 380 ИВЛ + 60 вроде можно починить. Это значит что максимум 440 критических пациентов мы можем переварить. Это в свою очередь значит что если у нас есть 2200 подтвержденных случаев, то 20% в той или иной мере требующих кислород наш Киевский потолок. Из того что вижу по таблицам как только целая страна переходит порог в 3000 критических пациентов стране ж***, прирост ежедневный больных и смертей начитает неприятно удивлять и справиться может уже только при помощи других стран. Как-то так.
Вы верите что наш путь безкарантинное поддержание экономики? Я ж не против, потом только без стенаний почему у нас мрут круче чем в Италии. Наш пик будет через 14 дней после Пасхи, плюс майские шашлыки. Основной коллапс приносят безсимптомные раздающие вирус большой группе людей. Тернополь, кстати, положил на лопатки через 2 недели лишь 1 пациент Монастырского района...
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4939
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 779780781782783 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23188074
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8679
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 11038
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама