Байки про банки і не тільки....

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 905906907908909 ... 1831>

У скількох банках маєте заощадження (залишок на рахунках більше 1000 грн. екв)

Байки про банки і не тільки.... 3.6 5 227
Більше десяти
14%
32
Від п'яти до десяти
28%
64
В чотирьох
12%
27
В трьох
11%
25
В двох
12%
28
Користуюся одним
11%
26
В жодному
11%
25
Всього голосів : 227
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 22:43

  Скупердяй написав:Коли буде шухер, думаю пересічний дізнається по-факту, зарання його повідомляти не будуть :mrgreen:


заранее сообщать конечно не будут, но сигналы появятся заранее. И после появления сигналов будет ещё некоторый запас времени. Пока таких сигналов не видно :D
Амвросий
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3752
З нами з: 26.02.09
Подякував: 523 раз.
Подякували: 984 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 22:53

  Амвросий написав:
  Скупердяй написав:Коли буде шухер, думаю пересічний дізнається по-факту, зарання його повідомляти не будуть :mrgreen:


заранее сообщать конечно не будут, но сигналы появятся заранее. И после появления сигналов будет ещё некоторый запас времени. Пока таких сигналов не видно :D

Хм, а те що майже 2 місяці не робила економіка, притоки валюти від заробітчан зменьшились (тому що вони через карантин втратили роботу), при владі мяко кажути не надто компетенті керівники ... далі насувається світова криза, яка в будь-якому випадку накриє і нас. Ну як на мене тут сигналів більше чим достатньо, можливо я і помиляюсь. Але ... тиха українська ніч, але сало потрібно переховати :mrgreen:
Скупердяй
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10148
З нами з: 30.11.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 718 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 23:11

Re: Байки про банки і не тільки....

  Faceless написав:И много таких вариантов?

В СоСо є.
12% в Спорті і Газмясі не поточні а місячні.
9 ше є в Ахметбая, Пишки, Алли, Валі.
Може ше хто підкаже?
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 23:14

Скупердяй
моє шанування старим досвідченим форумчанам!
що у вас нового, куда путь дорожку зараз держите
greenozon
 
Повідомлень: 16190
З нами з: 01.06.14
Подякував: 426 раз.
Подякували: 1593 раз.
 
Профіль
1
1
3
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 23:29

  greenozon написав:Скупердяй
моє шанування старим досвідченим форумчанам!
що у вас нового, куда путь дорожку зараз держите

Ну зараз цей рік, все на виніс ... всю скирду буду під грушею маринувати, поки не почнеться ріст економіки. Причому все в валюту. А то дивлячись, що наш Шлимазлий Ребе не тільки без рук грає на роялі, але ще державою керую також одним місцем. ))) Іноді краще мати нульовий дохід, чим реальний збиток :mrgreen:
П.С. вже читав, що хочуть зробити нульову декларацію, тому в бетоні і депо стає ризиковано тримати монетки, візьмут з них подать ... на пікнічок казнокрадів.
Скупердяй
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10148
З нами з: 30.11.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 718 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 05:08

  Амвросий написав:Мне кажется оптимальнее всего сейчас держать на счете под 10%, не замораживая на депозит. В случае чего можно быстро перевести в валюту или снять.

Это иллюзия.
В случае чего нет никакой разницы, текущий у Вас счет или депозитный срочный.
Ничего Вы сделать не сможете.
Это раньше введение ВА мусолили неделями. Теперь всё происходит молниеносно.

Я находилась в отделении VТВ - пришла забрать бумажные договора на свои депозиты, открытые в онлайн. Люди стояли в очереди в кассу, оплачивали какие-то квитанции...
И пока операционистка распечатывала мне бумажки, заблокировались все счета.
Оказывается, в банк внезапно ввели ВА.
То же самое было в Трасте - куча людей в отделении оформляли акционные депозиты с крутыми ставками. И в этот момент ввели ВА.
Такая же ситуация была в Михайловском: оформила депозит, пока распечатывали бумажки, в банк ввели ВА.

Единственный смысл держать деньги на текущем - если Вы часто делаете платежи.
Никаких других отличий от срочных депозитов нет.
lubopytnaya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4455
З нами з: 06.04.15
Подякував: 1332 раз.
Подякували: 558 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 06:50

  Скупердяй написав:Хм, а те що майже 2 місяці не робила економіка, притоки валюти від заробітчан зменьшились (тому що вони через карантин втратили роботу), при владі мяко кажути не надто компетенті керівники ... далі насувається світова криза, яка в будь-якому випадку накриє і нас. Ну як на мене тут сигналів більше чим достатньо, можливо я і помиляюсь. Але ... тиха українська ніч, але сало потрібно переховати :mrgreen:


экономика, как любая другая система, обладает инерционностью. Не может вот так с бухты барахты курс валют резко взлететь. Для того чтобы он взлетел нужно больше наличной гривны, для этого нужно её эмитировать. Подождать пока она впитается экономикой. И только тогда можно будет поднимать курс валюты. Если поднять раньше, валюту просто никто не будет покупать, т.к. не будет хватать гривны.

Рост объёма наличной гривны будет виден по отчетам НБУ. За последнее время действительно наблюдается небольшой прирост наличной гривны, но также растут и ЗВР. Поэтому нет поводов для резких скачков как в 2014-2015.

Помню ещё летом 2013 года обсуждался курс 50 по показателям НБУ. И только через год курс пошел в рост. Сейчас показатели на уровне 31 :)
Амвросий
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3752
З нами з: 26.02.09
Подякував: 523 раз.
Подякували: 984 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 10:25

  lubopytnaya написав:Единственный смысл держать деньги на текущем - если Вы часто делаете платежи.
Никаких других отличий от срочных депозитов нет.

Я, конечно, далеко не гуру, а всего лишь новичок на форуме. Но мне почему-то кажется, что отличие таки есть. В первом варианте Вы положили деньги на определенный срок, расслабились и получаете свои фиксированные проценты. Но это до того момента, пока курс не начал резко взлетать. :) Во втором варианте же можно поиграться на валютных качелях, что уже добавляет азарта. Пока всё тихо-спокойно - лежат UAH на текущих под 10-12%, что практически не отличается от текущих ставок по депозитам. Если видишь, что курс вроде как на дне, то можно прикупить валюты на часть котлеты. Даже если вдруг это ещё не совсем дно, то много не потеряешь, но при росте доллара/евро можешь наварить прилично больше, чем просто на депо под 13%. Всё это действительно пока с банками всё более-менее хорошо, в противном случае всем будет плохо. Только с той разницей, что с текущих таки есть шанс выскочить, а со срочных - нет. Это мои мысли вслух, может я в чём-то неправ.
Striker
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 3042
З нами з: 15.02.20
Подякував: 3618 раз.
Подякували: 5875 раз.
 
Профіль
38
19
38
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 11:09

  lubopytnaya написав:
  Амвросий написав:Мне кажется оптимальнее всего сейчас держать на счете под 10%, не замораживая на депозит. В случае чего можно быстро перевести в валюту или снять.

Это иллюзия.
В случае чего нет никакой разницы, текущий у Вас счет или депозитный срочный.
Ничего Вы сделать не сможете.
Это раньше введение ВА мусолили неделями. Теперь всё происходит молниеносно.

Я находилась в отделении VТВ - пришла забрать бумажные договора на свои депозиты, открытые в онлайн. Люди стояли в очереди в кассу, оплачивали какие-то квитанции...
И пока операционистка распечатывала мне бумажки, заблокировались все счета.
Оказывается, в банк внезапно ввели ВА.
То же самое было в Трасте - куча людей в отделении оформляли акционные депозиты с крутыми ставками. И в этот момент ввели ВА.
Такая же ситуация была в Михайловском: оформила депозит, пока распечатывали бумажки, в банк ввели ВА.

Единственный смысл держать деньги на текущем - если Вы часто делаете платежи.
Никаких других отличий от срочных депозитов нет.

Стало быстро, но всё равно среагировать можно.
1. Вводятся различные заградительные тарифы
2. Лимиты по картам
3. "Аттракционы невиданной щедрости", особенно с "мутными схемами" в обход обычной процентной ставки (чтоб не палиться перед НБУ)

Например в Михалыче, я за недельку вынес всё с карт ("национальный депозит" НСМЭП работал до последнего, визы неплохо работали, мастер отвалился самым первым почти сразу). И уже в ТАСе получил почти 1000грн начисленных процентов за срок "от начала месяца - до введения ВА"

Среагировать можно, но нужно очень внимательно следить. Буквально каждый день на форуме мониторить ситуацию.

Может кого-то перестали устраивать нынешние пикнички, или есть другое более прибыльное занятие, и тратить время на мониторинг банковской системы потеряло смысл - тогда да, или забирать как Скупердяй, или "во все тяжкие" на максималках как lubopytnaya

Но можно идти по "активной стратегии" - держать всё на картах с "депозитным процентом", иметь на готове колоду карт с бесплатными манисендами-обналичкой, активно мониторить форум. И тогда более-менее получается "и проценты съесть, и на ВА не сесть" :)
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 11:14

Да, сейчас оперативно могут "возникнуть технические трудности", и "переходы на новый процессинг", и самолёты с баржами перестают летать.

Но как пример "активной стратегии" - Игорь Алексеевич буквально в неделю начала карантина вынес 10к USD из Конкорда (он сам писал на форуме), когда только начали поступать сообщения с классическими формулировками про "отсутствие подкрепления", "баржи", "самальоты" и т.д.
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
  #<1 ... 905906907908909 ... 1831>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
253 252520
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 бер, 2021 21:04
Успіх
50 112258
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 лис, 2017 13:18
Stringer
18 39394
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 лют, 2017 14:45
alex66food
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама