Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 43204321432243234324 ... 12851>
Сообщение Добавлено: Пт 12 июн, 2020 10:03

  Vlad442 писал(а):
  vitaliian писал(а):тогда взлетит цена квартир в 40км от Киева, а в Киеве снизится, а итоге они сравняются. Но такого не будет. Я попробую объяснить почему. Адекватный бизнес идёт за спросом, если будет спрос на уровне 400уе м2 значит будут строить продавать по такой цене, а кто не захочет строить - уйдёт из этого бизнеса, вместо него придут другие. Так же подвинутся в цене производители бетона, навезут строителей из Вьетнама если свои не захотят работать за 100уе. В любом случае цены пойдут за спросом, и сейчас квартира в киеве за 20куе кажется фантастикой, (как казались фантастикой теперешние цены в 2006-2008г), а через 10 лет 20куе может стоить двушка с ремонтном.

В Киеве стройки не останавливались, поэтому кажется, что строить будут всегда. В Харькове в 90-ых не было новостроек. Разве что единичные долгострои ведомственное жилье. Только в начале нулевых начала появляться элитка, массовый сегмент запустился позже.
Посмотрите на карту новостроек Украины. Строят только в городах. Даже в Кривом Роге с населением 600 тыс показывает только один комплекс. Валки, Ахтырка, Новомосковск пусто.

Ну Вы и примеры взяли. Если глянуть Франковск - то там около 50-60 новостроек. Хмельницкий 30-40. Тернополь - 30-40. Не все так уж и плохо.
BIGor
Аватара пользователя
 
Сообщения: 10768
С нами с: 19.09.10
Благодарил (а): 1553 раз.
Поблагодарили: 1981 раз.
 
 
2
2
Сообщение Добавлено: Пт 12 июн, 2020 10:03

  kingkongovets писал(а):
  hume писал(а):Ибануцца, ветка, в информационном смысле, просто умерла

зато как вырос уровень аналитики и экспертной оценки благодаря ньюкамерам с политической ветки)
кстати это именно они полтора года назад так ссались от счастья предвкушая смену "влады барыг", шо радуга стояла над всем форумом, сейчас они с таким же восторгом надрачивают на неизбежный писец, к которому новые НЕбарыги и приведут
в общем все в духе времени - воинствующий популизм, некомпетентность, кварталовский йумар (отдельный привет максу и трибеке)
ветка - лишь срез общества, полностью отражающий все его настроения и тенденции

Мы на карантине - одичали. Дайте нам, пожалуйста, краткое резюме о том, что происходит в реальной жизни.
airmax78
 
Сообщения: 43150
С нами с: 25.10.12
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 5401 раз.
 
 
2
Сообщение Добавлено: Пт 12 июн, 2020 10:05

  wild.tomcat писал(а):
  sequence писал(а):
  Damien писал(а):...слабые умрут, сильные выживут и продолжат покупать/снимать ..

Ого. Запахло Дарвином. Но позвольте, если все слабые умрут, тогда останутся одни мощные флэтлорды, которые будут меняться квартирами, женами, детьми и тачками


коли вимруть слабші зі слабших з ними підуть слабші з сильніших :) ну або якщо простіше - ті хто залишаться, будуть вже гризтися між собою :)

Куда, кто вымрет??? 7 ярдов население земли и тенденция только к росту.
airmax78
 
Сообщения: 43150
С нами с: 25.10.12
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 5401 раз.
 
 
2
Сообщение Добавлено: Пт 12 июн, 2020 10:09

доречі, ось цікаве з розвитку центра Київа

ітт плаза

https://itt-plaza.com/photo/
Первый
 
Сообщения: 16296
С нами с: 27.10.09
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Пт 12 июн, 2020 10:11

  airmax78 писал(а):На моих глазах родилась ипотека в Армении. Нужна политическая воля и стабильная национальная валюта. Нефть и газ и триллионные ЗВР не нужны.


И как там, потянулись армяне из Киева,Москвы,не говоря о Лос-Анжелесе и Париже обратно на родину?
shapo
 
Сообщения: 5424
С нами с: 29.05.18
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 890 раз.
 
 
1
1
Сообщение Добавлено: Пт 12 июн, 2020 10:23

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Serg-ik писал(а):«Покупай то, что можешь, на обвал не др0чи»


В гранит...
Freza
 
Сообщения: 2356
С нами с: 03.12.13
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
 
 
1
Сообщение Добавлено: Пт 12 июн, 2020 10:24

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  BIGor писал(а):Ну Вы и примеры взяли. Если глянуть Франковск - то там около 50-60 новостроек. Хмельницкий 30-40. Тернополь - 30-40. Не все так уж и плохо.

Я спорил с утверждением, что цены будут идти за платежеспособным спросом, будут девелоперы ужиматься в прибыли, строители работать за еду, цемент отпускать по себестоимости, определенной энергоносителями.
На практике, когда не выгодно, когда низкие цены, вообще ничего не строят.
Vlad442
Аватара пользователя
 
Сообщения: 9384
С нами с: 07.10.14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2203 раз.
 
 
1
1
Сообщение Добавлено: Пт 12 июн, 2020 10:27

  airmax78 писал(а):
  Vlad442 писал(а):
  zРадио писал(а):
Это уже почти год как наблюдалось до кризиса, но ипотека так и не родилась. Если она во времена роста экономики не родилась, то чего вы ждете во времена рецессии? Впрочем, можете ждать - кто вам запретит... Да, и еще один момент, который вы сочтете несущественным, а я реальностью - это прогноз МВФ о сокращении кредитования и в 2020-м, и в 2021-м гг

Я выше писал, что чтобы родилась ипотека на внутренних ресурсах в национальной валюте, нужны годы.

На моих глазах родилась ипотека в Армении. Нужна политическая воля и стабильная национальная валюта. Нефть и газ и триллионные ЗВР не нужны.

Знакомые взяли ипотеку в Белоруссии (много лет назад) на 20 лет (если правильно помню) на 4 комнатную квартиру. Сейчас её могут закрыть 2 зарплатами. Это к слову, когда нет денег, но есть воля
Richi
 
Сообщения: 1788
С нами с: 25.09.08
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Пт 12 июн, 2020 10:40

  kingkongovets писал(а):зато как вырос уровень аналитики и экспертной оценки благодаря ньюкамерам с политической ветки)
кстати это именно они полтора года назад так ссались от счастья предвкушая смену "влады барыг", шо радуга стояла над всем форумом, сейчас они с таким же восторгом надрачивают на неизбежный писец, к которому новые НЕбарыги и приведут


Шо ты мелешь? Я писал, что смена власти ничего не принесет. Извинись за вранье! Політичні дискусії

  airmax78 писал(а):Одно дело закрываться там, где у тебя уже 3 ТЦ, а напротив еще 3 ТЦ конкурентов, и другое дело открываться там, где конкуренции в этом сегменте, пока, вообще нет.


Продолжай фантазировать. А вот собственник Brocard Гаткин на днях сказал, что ставки аренды по ТЦ должны упасть до 80% - на процент сокращения проходимости и выручки арендаторов. Понятно, что лучшие локации упали меньше, худшие - больше. Но на избытке торговой недвижимости никто новых проектов начинать не будет (разве только летних открытых "антикарантинных" форматов, но это другое).

Кстати, специально для Vlad с его "маятником", Гаткин также подтвердил мое предположение, что конец мая-начало июня - это ситуативное оживление, которое, во-первых, все равно не вернуло продажи на докризисный уровень, а во-вторых, не продлится дольше месяца, за которым вновь последует обвал продаж.

https://rau.ua/ru/news/yuryj-gatkyn-brocard/
Радіо
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12493
С нами с: 02.05.18
Благодарил (а): 3336 раз.
Поблагодарили: 7219 раз.
 
 
16
8
1
4
Сообщение Добавлено: Пт 12 июн, 2020 10:51

  airmax78 писал(а):Согласен. Локация - там мрачноватая. Лучше про нее не говорить. С одной стороны жд ветка в 4 полосы, с другой - Жилянская. И все это в яме. Фасад от такого замечательного локейшена уже черный.


Барин, там до жд путей 300 метров от ближайшей к ним квартиры, и таких квартир там меньшинство. Ну и сама Жилянская - это прям фу-фу-фу, не то, что на современных выселках, ага :mrgreen:
Последний раз редактировалось Радіо Пт 12 июн, 2020 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Радіо
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12493
С нами с: 02.05.18
Благодарил (а): 3336 раз.
Поблагодарили: 7219 раз.
 
 
16
8
1
4
  #<1 ... 43204321432243234324 ... 12851>
Форум:
+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей + гостей: 2
Модераторы: Faceless, Ірина_, Модератор

Похожие темы

Темы
Ответы Просмотры Последнее
25412 18235822
Пн 22 июн, 2026 09:18
Ірина_
1380 7056507
Вт 01 апр, 2025 07:40
Investor_K
3 159472
Пн 11 окт, 2021 17:05
_Klim
Топ
ответов
Топ
пользователей
реклама
Реклама