|
Валютний ринок в контексті ДС |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
Додано: Сер 22 лип, 2020 21:09
всё в обменниках перешагнули за 28. регулятор вышел сегодня активно гасить пожар. значит ждёмс курс 27,50 - 27,75 к концу недели в обменниках и живём с этими показателями спокойно до 22 августа а далее опять только вверх к отметке 29 на конец года  всё идёт по плану как я и писал ранее. 
-
Игорь Алексеевич
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 8635
- З нами з: 13.09.09
- Подякував: 113 раз.
- Подякували: 866 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 22 лип, 2020 21:15
Игорь Алексеевич написав:всё в обменниках перешагнули за 28. регулятор вышел сегодня активно гасить пожар. значит ждёмс курс 27,50 - 27,75 к концу недели в обменниках и живём с этими показателями спокойно до 22 августа а далее опять только вверх к отметке 29 на конец года  всё идёт по плану как я и писал ранее. 
Курс 29, 8 вже буде через півтори тиждня, міжбанк дотягне.
-
Trast
-
-
- Повідомлень: 645
- З нами з: 10.03.18
- Подякував: 14 раз.
- Подякували: 230 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 22 лип, 2020 21:16
Yuri_61 написав: Shaman написав:но цифры Вы передергиваете зачем-то - точнее сгущаете краски: в 2014 нал был 300 ярдов, и в 2015 - тоже 300 ярдов, 2016 болтался 310, до 400 его догнали к концу 2019. а вот в 2020 - уже нехорошие звоночки березень424 224 квітень 453 714 травень 472 115 т.е. печатать начали не сейчас, как все кричат, а чуть раньше апрель-май
Связь между денежной массой (вот только М1 - наличка или М2 (наличка+ депозиты)?, размером ЗВР существует. Конечно, это не прямая зависимость, но это индикаторы своего рода, позволяющие делать прогноз курса. Когда то я делал расчёты, и постил здесь о том, что курс па30+ может быть при одновременном условии, что ЗВР уменьшатся до 12 лярдов, а налички напечатают и вбросят в оборот 400 лярдов за один год. Но это условие маловероятно. Поэтому, курс если и будет 30, то это на полдня. Фундаментальных причин па30+ нет. Спекулянты могут загнать на 30+ но кратковременно, после чего будет постепенное спозание к 26+ в течении 4 - 5 месяцев. Это всё при ещё одном условии, что торговый баланс не будет минус 5 - 8 лярдов. Если минус 1 лярд - ничего страшного не произойдёт. И если не будет чёрного лебедя в виде краха Дойчебанка.
цифры выше - М1 а я Вам уже отвечал - Вы берете всю гривну, включая НАЛ, доля которого очень велика, а по долларам берете только безнальные ЗВР, не учитывая НАЛ доллара в стране, сколько его точно никто не знает - но всяко не меньше ЗВР. такой расчет - чистая математика, которая не несет экономического смысла.
-
Shaman
-
-
- Повідомлень: 9039
- З нами з: 29.09.19
- Подякував: 763 раз.
- Подякували: 1619 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
3
5
Додано: Сер 22 лип, 2020 21:31
Shaman написав:а я Вам уже отвечал - Вы берете всю гривну, включая НАЛ, доля которого очень велика, а по долларам берете только безнальные ЗВР, не учитывая НАЛ доллара в стране, сколько его точно никто не знает - но всяко не меньше ЗВР. такой расчет - чистая математика, которая не несет экономического смысла.
не согласен. в ЭОК есть зерно истины
Востаннє редагувалось Yuri_61 в Сер 22 лип, 2020 21:34, всього редагувалось 1 раз.
-
Yuri_61
-
-
- Повідомлень: 2940
- З нами з: 30.09.15
- Подякував: 378 раз.
- Подякували: 474 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 22 лип, 2020 21:33
Shaman написав: Василь-Рівне написав: А цей глибокомудрий Петрашко не пояснив чому при рості курсу з 8-00 до 41,5 ( була така цифра в 2015-м протягом півгоди в обід) не сталося росту економіки в 5,19 рази? Зелебобікам аби що молоти щоб виправдати своє повне профанство в економіці. Вони ніяк не можуть втямити, що потрібно працювати, а не грати серіал і шукати винних "папєрєднікав".
давайте разделим мухи и котлеты.
Щас разделим...  Итак, мухи - задачи НБУ и Минэкономики. Одна из главных задач НБУ - стабильная и сильная нац.валюта. Что и было сделано. Укрепление гривны добавило пересичным долларов в карманы, люди активнее понесли деньги в банки. Что главное для Минекономики? Обеспечение экономического развития. Что было сделано Министерством для этого? Shaman написав:укрепление гривны хорошо прибило производителей, не надо это отрицать. начиная от сельхоз, когда посеялись при 27, а продавали урожай при 24, продолжая остальными экспортерами, у которых упала выручка и маржа, и заканчивая местными производителями, которых стал теснить подешевевший импорт. тут надо бы спорить, что не стоило допускать такого укрепления гривны, а остальное следствие 
Теперь котлеты - экспортеры. Видимо, Вам не известно, что наши экспортеры давно работают с Экспортно-кредитными Агентствами (ЭКА) из ЕС, где их кредитуют под низкие % и страхуют от различных рисков. В Украине уже создано ЭКА еще при Министре Кубиве. Его запуск сначала тормозил Кубив, потом Милованов, теперь очередь пана Петрашка. Что мешает Министру запустить ЭКА и поддержать наших экспортеров? Каким местом тут НБУ? Посмотрите на опыт других стран - там центробанки обеспечивают экономическое развитие?
-
fler
-
-
- Повідомлень: 5755
- З нами з: 07.08.09
- Подякував: 1209 раз.
- Подякували: 1338 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 22 лип, 2020 21:40
Yuri_61 написав: Shaman написав:а я Вам уже отвечал - Вы берете всю гривну, включая НАЛ, доля которого очень велика, а по долларам берете только безнальные ЗВР, не учитывая НАЛ доллара в стране, сколько его точно никто не знает - но всяко не меньше ЗВР. такой расчет - чистая математика, которая не несет экономического смысла.
не согласен. в ЭОК есть зерно истины
сначала давайте найдем сформулированное правило ЭОК (а его нет  ), а потом будем искать в нем зерна истины 
-
Shaman
-
-
- Повідомлень: 9039
- З нами з: 29.09.19
- Подякував: 763 раз.
- Подякували: 1619 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
3
5
Додано: Сер 22 лип, 2020 21:47
Shaman написав:давайте разделим мухи и котлеты. укрепление гривны хорошо прибило производителей, не надо это отрицать. начиная от сельхоз,
В курсі, що у вартості того ж таки зерна валютна складова дорівнює 75%? Тому користь девальвації у цьому випадку це приклад бумерангу та самообман, або звичайнісіньське економічне невігластво.
-
Василь-Рівне
-
-
- Повідомлень: 6070
- З нами з: 07.04.12
- Подякував: 7005 раз.
- Подякували: 3172 раз.
-
-
Профіль
-
-
3
2
Додано: Сер 22 лип, 2020 22:13
Shaman написав: Yuri_61 написав: Shaman написав:а я Вам уже отвечал - Вы берете всю гривну, включая НАЛ, доля которого очень велика, а по долларам берете только безнальные ЗВР, не учитывая НАЛ доллара в стране, сколько его точно никто не знает - но всяко не меньше ЗВР. такой расчет - чистая математика, которая не несет экономического смысла.
не согласен. в ЭОК есть зерно истины
сначала давайте найдем сформулированное правило ЭОК (а его нет  ), а потом будем искать в нем зерна истины 
Дествительно научного определения, оказывается, нет! "Есть в обиходе украинских политиков любопытное понятие - "экономически обоснованный курс гривни". Что это за курс и как он рассчитывается, никто никогда не рассказывает, но на публику такой словесный пассаж действует. Потому что публике, в массе своей, невдомек главное: если валютный рынок работает как следует, то и показатель валютного курса получается не "экономически обоснованным", а конкретно определенным точкой пересечения кривых спроса и предложения." (с) https://news.finance.ua/ru/news/-/14793 ... -techeniyu
-
Yuri_61
-
-
- Повідомлень: 2940
- З нами з: 30.09.15
- Подякував: 378 раз.
- Подякували: 474 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 22 лип, 2020 22:16
Yuri_61 написав:в ЭОК есть зерно истины
только никто не знает как его считать 
-
Alex6
-
-
- Повідомлень: 833
- З нами з: 19.12.14
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 115 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 22 лип, 2020 22:18
somilitark написав:Вопрос к молодым,которые удачно слились по 26.75? Будете впрыгивать по 27.10 обратно или ещё посидите на берегу ревальвации? Стали понемногу жабу подогревать на межбанке,думаю 26.хх это история,хорошая история,останется в памяти)))
Пророчий коментар від Володимира! Я більше скажу - і 27 вже історія! А золото -1864!!!
-
Qwerty
-
-
- Повідомлень: 2846
- З нами з: 25.02.15
- Подякував: 349 раз.
- Подякували: 678 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
36142 |
37745678 |
|
|
2132 |
13491006 |
|
|
7978 |
23433923 |
Суб 23 гру, 2023 00:55 Hotab
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|