Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 65336534653565366537 ... 7852>
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 13:11

  Schmit написав:
  Вкладчик1234 написав:"Кровавый пастор" и Ко уже освободили Крым или как?
Или только сдавать умеют, и корчить рожи?

А зачем его освобождать? Крым на задании по опустошению бюджета скрепостана, а крысияне на перевоспитании камнями. С той недоармией и тем уровнем московской агентуры в госорганах Крыма, которую ОПЗЖоп оставили в 2014, просто отступить без потерь - было самое разумное решение.


Забавное оправдание :) "мы ушли с гордо поднятой головой".
Vladik
 
Заблокований
Повідомлень: 81
З нами з: 02.07.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 13:31

снова политработник с капслоком на работу вышел
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 13:52

  Faceless написав:
Годину назад відбулася прем'єра пісні й кліпу «Вова» Сергія Жадана і гурту «Собаки в космосі».
Якби Вова, головний герой пісні, вирішив подати позов до авторів про захист честі, гідності та ділової репутації, я б хотіла почитати як адвокати обґрунтують порушення його прав. Прізвище і навіть посада не названі. Тобто, треба було б будувати логічний ланцюжок з використанням слів:
«Вова» (головний герой),
«священна корова» (алюзія на високі рейтинги у суспільстві),
«клоун» (алюзія на професійний досвід головного героя),
«Ростов» (натяк на місто у Росії, де знайшов притулок інший герой, який був «священною коровою»),
«Я сам не вірив, що на мене поведуться» (майже цитата з інтерв’ю однієї посадової особи),
«Просто ви не знали, що я буду так тупити» (алюзія на зміну настроїв у суспільстві відносно однієї посадової особи),
«я не такий навіть фізіологічно» (майже цитата з інтерв’ю однієї посадової особи),
«Всіх, кого я знав, я встиг давно прилаштувати» (алюзія на інтерв’ю однієї посадової особи, де вона зазначала, що певний пан їй не кум),
«Про борг завжди нагадають кредитори» (узагальнення життєвої мудрості та натяк на тих, хто підтримав головного героя у його становленні,
«Я далі жартую, та ніхто шось не сміється» (узагальнення останніх публічних виступів однієї посадової особи).
Як принизливо, мабуть, буде описувати цю логічну конструкцію в інтересах клієнта)
Самі автори написали геніяльну підводку до відео:
«"Вова" – новий трек харківського панк-проекту Жадан i Собаки. Випущена на старті чергової передвиборної кампанії, пісня присвячена взаємостосункам влади та громадянського суспільства. Твір побудовано як алюзію на класичну античну драматургію, де тезою є героїчні монологи очільника (в нашому випадку – колективного підсвідомого Вови), а антитезою – хорова відповідь електорату.
Фіналом композиції є природне переживання катарсису з переходом в апофеоз: електорат тривожно проводжає очільника в довгий і сповнений пригод шлях до його ментальної Валгали (в нашому конкретному випадку – до Ростова), очільник натомість усвідомлює всю марноту марнот і не надто цьому опирається.
Всі збіги в іменах, прізвищах та геолокаціях – випадкові. Думка авторів не обов'язково збігається з думкою ліричного героя. Відео може ображати естетичні, духовні та соціокультурні запити реципієнта.»

Одна я заметила, что он уже не улыбается и даже не пытается шутить?
Renee
 
Повідомлень: 246
З нами з: 22.10.19
Подякував: 61 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 14:38

Фонд национального благосостояния (млрд. рублей)
01/01/2020 7 773.06
01/09/2020 13 256.66

https://minfin.gov.ru/ru/statistics/fonds/
Как-то плохо опустошают, Вы не находите?[/quote]
Гос. статистике масквабада не верю.
Вы сравнивайте уровень жизни до захвата Крыма с нынешним. По факту скрепцы обнищали.

Не верите-Ваше право. Наверное, Ваше неверие еще больше возрастет, если Вы узнаете, что госдолг РФ (государственный +частный) равен примерно 14,7 трлн. рублей, а вдобавок к ФНБ у российского правительства есть еще 1,6 трлн. рублей на счетах в Казначействе и банках. Т.е. Россия является едва ли единственной страной в мире, способной в любой момент обнулить свой государственный долг одним кликом. Про еще 415 млрд. долларов, которые лежат в ЦБ РФ (и формально принадлежат только ему), я вообще молчу. И все это на фоне эпидемии и выросших в связи с ней расходов гобюджета на 1/3 за 8 месяцев. Я же не зря написал - ПЛОХО ОПУСТОШАЮТ.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 15:03

Re: Політичні дискусії

  Волгарь написав:Не верите-Ваше право. Наверное, Ваше неверие еще больше возрастет, если Вы узнаете, что госдолг РФ (государственный +частный) равен примерно 14,7 трлн. рублей, а вдобавок к ФНБ у российского правительства есть еще 1,6 трлн. рублей на счетах в Казначействе и банках. Т.е. Россия является едва ли единственной страной в мире, способной в любой момент обнулить свой государственный долг одним кликом. Про еще 415 млрд. долларов, которые лежат в ЦБ РФ (и формально принадлежат только ему), я вообще молчу. И все это на фоне эпидемии и выросших в связи с ней расходов гобюджета на 1/3 за 8 месяцев. Я же не зря написал - ПЛОХО ОПУСТОШАЮТ.

Много чего лежит в пыниных сундучках, скрепцы все равно нищают.
Schmit
 
Повідомлень: 4295
З нами з: 08.09.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 15:04

  Волгарь написав:Фонд национального благосостояния (млрд. рублей)
01/01/2020 7 773.06
01/09/2020 13 256.66

https://minfin.gov.ru/ru/statistics/fonds/
Как-то плохо опустошают, Вы не находите?

Гос. статистике масквабада не верю.
Вы сравнивайте уровень жизни до захвата Крыма с нынешним. По факту скрепцы обнищали.

Не верите-Ваше право. Наверное, Ваше неверие еще больше возрастет, если Вы узнаете, что госдолг РФ (государственный +частный) равен примерно 14,7 трлн. рублей, а вдобавок к ФНБ у российского правительства есть еще 1,6 трлн. рублей на счетах в Казначействе и банках. Т.е. Россия является едва ли единственной страной в мире, способной в любой момент обнулить свой государственный долг одним кликом. Про еще 415 млрд. долларов, которые лежат в ЦБ РФ (и формально принадлежат только ему), я вообще молчу. И все это на фоне эпидемии и выросших в связи с ней расходов гобюджета на 1/3 за 8 месяцев. Я же не зря написал - ПЛОХО ОПУСТОШАЮТ.[/quote]

Волга,только ты забыл сказать что за тем кликом заплачено...
сколько вы белок в глахз и кедров 3 столетних полложили,сколько вы ресурсов выпили с Сибири.Сколько пустот там сделали и выгрели руды..\кто расплачиваться будет?
А она не принадлежит вапм-придется\ расплачиваться.
Vladik
 
Заблокований
Повідомлень: 81
З нами з: 02.07.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 15:05

Говорят, в Чабанах советский газопровод отказался коллаборировать с "агрессором" (с), но его всё равно заставили
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 15:08

Чего все молчат о новых "Плёнках Деркача"?

Забавно, однако.
Особенно "уголь из Астралии" порадовал и цены на коммуналку с ним связанные. :D
Востаннє редагувалось Replay в Сер 16 вер, 2020 15:10, всього редагувалось 1 раз.
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 15:09

  Schmit написав:
  Волгарь написав:Не верите-Ваше право. Наверное, Ваше неверие еще больше возрастет, если Вы узнаете, что госдолг РФ (государственный +частный) равен примерно 14,7 трлн. рублей, а вдобавок к ФНБ у российского правительства есть еще 1,6 трлн. рублей на счетах в Казначействе и банках. Т.е. Россия является едва ли единственной страной в мире, способной в любой момент обнулить свой государственный долг одним кликом. Про еще 415 млрд. долларов, которые лежат в ЦБ РФ (и формально принадлежат только ему), я вообще молчу. И все это на фоне эпидемии и выросших в связи с ней расходов гобюджета на 1/3 за 8 месяцев. Я же не зря написал - ПЛОХО ОПУСТОШАЮТ.

Много чего лежит в пыниных сундучках, скрепцы все равно нищают.

Точно - нищают. Правда трудновато купить новую машину или квартиру - с удешевлением кредитов в августе раскупили почти все, что есть на рынке (у меня дочка с зятем успели взять одну из двух последних в ЖК на 1200 квартир). Но спорить не буду - если Вам легче жить, веруя в это, ВАШЕ ПРАВО.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 15:19

  Replay написав:Чего все молчат о новых "Плёнках Деркача"?

Все уже поняли, что это очередная бредятина а-ля свинарчуки.
Schmit
 
Повідомлень: 4295
З нами з: 08.09.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 65336534653565366537 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама