Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 20172018201920202021 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 69
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
13%
9
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
32%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 69
Повідомлення Додано: Суб 24 жов, 2020 16:45

  freeze написав:Вы потеряли нить разговора.
Пересичный не может проголосовать необходимые законодательные изменения, чтобы наказывать за фальсификацию медицинских документов, и внедрить их в повсеместное использование. Для этого необходимо желание в данном случае президента, депутатов, Минюста, Минздрава. Если откровенно, то только одного президента, остальные все равно из его команды.

Я не терял нить разговора.

Статья 38 Конституции Украины гарантирует каждому ее гражданину право на участие в управлении государственными делами:
https://kodeksy.com.ua/konstitutsiya_uk ... tja-38.htm

Возможность для участия граждан Украины в управлении государственными обеспечивает Закон Украины "Об обращениях граждан", о чем гласит его преамбула. Далее, в статье 3 Закона речь идет о предложениях (замечаниях), как об одном из видов обращений граждан, в которых они высказывают мнения об урегулировании сфер деятельности государства и его органов.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/393 ... D1%80#Text

Таким образом, каждый гражданин Украины, в том числе и Вы, может внести свои предложения субъекту законодательной инициативы, например, Президенту Украины, народному депутату Украины, Кабинету Министров Украины, которые, в случае их актуальности и обоснования, смогут реализовать их в виде проекта Закона или иного нормативно-правового акта.

Я этой возможностью пользуюсь, являясь не только фактическим автором нескольких поправок к законам и другим нормативно-правовым актам, но и даже одного закона в целом.
Почему бы и Вам не воспользоваться своим конституционным правом? :wink:
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 жов, 2020 17:59

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  Starikan написав:Не мешайте им, всё равно не переубедите


Согласен с вами.Чаще здесь пытаются что то полезное прочесть и узнать.Но иногда не выдерживаешь. чтобы не ответить на полную чушь и перекручивание.Тем более . что их тут даже больше по численности.Непосвященный зайдёт в тему и может даже подумать что то в их пользу от потока бреда. подкреплённого юридически. собственным опытом заболевшего, статистикой по гриппу и ДТП и ещё многому. на что эти манипуляторы пустились, дабы одурачить читающих форумчан.А на самом деле они и есть жертвы современной жизни и общества. которые беспощадно заставили их переоценить ценности и помутиться рассудком.Я ко всем иронично отношусь.Может это звучит грубо, но в моём видении они неполноценные люди.Конечно тоже имеют право на жизнь и мнение.Но мне они в форуме напоминают хромого безрукого или безногого человека.приходится с ними работать...
Кучинелли
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1750
З нами з: 30.11.17
Подякував: 202 раз.
Подякували: 719 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 24 жов, 2020 18:08

  Starikan написав:
  ЛАД написав:Без политвысеров обойтись невозможно.
Такое впечатление, что некоторым переболевшим ( да и здоровым) Зе лично чихнул вирусом прямо в нос.

Вы считаете, что неприятие Зе как главы государства - это в***р?
А в какое место вам на..ал По, не расскажете?

Не считаю высером обоснованную критику в адрес любого главы государства. В т.ч. и Зе. Если Вы считаете, что я в восторге от него, то смею Вас уверить, Вы ошибаетесь. Неприятие главы государства - несколько смешно. Примерно то же, что и неприятие плохой (или хорошей погоды).
По мне никуда не насрал и, между прочим, на этой ветке Вы не найдёте у меня ни одного выпада против По лично
Просто надо различать критику и злопыхательство, когда "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". А здесь, как и на политветке, Зе часто виноват только потому, что он кому-то не нравится.
Когда я на политветке выступал против По, я чётко указывал, что мне не нравится в его политике.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28607
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 24 жов, 2020 18:27

  adeges написав:
  freeze написав:.......
Наблюдается мировоззренческая логистическая проблема. Обсуждается почему мы не способны что-то сделать вместо того, чтобы обсуждать как сделать.
Как сделать - давно всем известно.
Небольшой Закон, где будет оговорено - запрет заниматься медицинской деятельностью на определенный срок в случае фальсификации медицинских документов, возможно даже реальный или условный сроки, плюс лишение медицинских учреждений аккредитации выдавать и заниматься такой деятельностью. Плюс поощрение и денежная премия сознательным гражданам, поспособствовавшим выявлению противоправной деятельности по фальсификации.
Во всем мире это проходили, и только мы рассуждаем почему мы что-то не можем сделать в честном режиме.


Вы много пытались что то сделать? Ну чтобы что то где то происходило по закону. По справедливости? Кроме рассуждать о том, как можно жить лучше и что для этого нужно что то делать?

Когда добьетесь чего то в органах власти, или в суде, тогда и предлагаю обсудить, как сделать так, чтобы жить стало лучше.

Это то, о чём очень часто пишет detroytred - разная ответственность гос- и политдеятеля и пересичного, обусловленная разными возможностями.
Но и freeze, по-моему, несколько упрощает проблему - можно принять самые логичные и прекрасные законы, но потом не самая простая задача добиться их строгого выполнения.
У нас невыполнение законов скорее правило, чем исключение.
Востаннє редагувалось ЛАД в Суб 24 жов, 2020 19:00, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28607
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 24 жов, 2020 18:46

  antey1969 написав:В пятницу одна из больниц Киева столкнулась с тем, что не может перевезти больного - нет свободных скорых.
После полусуток поисков-ожиданий родственники приняли решение и вызвали платную бригаду "Добробута". Частники смогли приехать только около двух часов ночи на субботу, говорят, тоже мечутся целыми днями по городу, как электровеники.
(и это эпидсезон еще не начался)


В прошлую субботц нужно было по скорому попасть в добробут. Меня поняли, что я хочу скорую. Сказвли. Звиняйте, придется подождать. Свободных машин нема
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 жов, 2020 22:22

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  Вкладчик1234 написав:Или все камеры заняты предвыборными роликами?

Та отож: заран не на часі - вибори на носі.

А вот если вдруг кто возмутится результатами выборов или новыми идеями налоговой - тут сразу пригодится карантин как последний аргумент.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 жов, 2020 22:31

Вангую на ближайшие сб-вс-пн-вт просадку и отставание от плана по заболеваемости.
Причина: всем будет не до какого-то ковида
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Суб 24 жов, 2020 22:47

Думал: что же мне напоминают симптомы ковида у Клычко, Тищенко и т.п.?

А напоминают мне они симптомы той болезни, которой я "заболевал", когда не хотел идти в школу :)
И симптомами Клычка или Тищенка меня всё равно отправляли в школу, т.к. такая халтура не прокатывала :)
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Суб 24 жов, 2020 22:48

Re: Эпидемия коронавируса в мире

Вкладчик1234 написав:Вангую на ближайшие сб-вс-пн-вт просадку и отставание от плана по заболеваемости.
Причина: всем будет не до какого-то ковида


Тут и без вангования многомесячная статистика : суббота-вторник минимальные дни по заболеваемости на неделе, среда-пятница максимальные.
Связано с особенностями работы системы тестирования.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 24 жов, 2020 23:05

  Вкладчик1234 написав:... нельзя отрицать заполненность больниц...


А вот год-два-пять назад кто из вас бывал в больнице - много было свободных коек в палатах? По личному опыту - в палатах на 4-10 человек их не было, иногда на полдня одна освобождалась (выписывали кого-то) и сразу новый человек.
alibob
 
Повідомлень: 483
З нами з: 31.01.18
Подякував: 169 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 20172018201920202021 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: moveton і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 22:15
7978 23163009
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 гру, 2023 23:55
Hotab
0 8239
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 18:11
nazwin
16 10682
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 15:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама