Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 56765677567856795680 ... 11821>
Повідомлення Додано: Вів 24 лис, 2020 11:47

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

kingkongovets написав:
  hume написав:Можно было бы сравнить при одинаковом качестве услуг. Но как правило получится 7 грн м. кв. в старом фонде с жэком, который нихрена не делает, против 15 грн в новострое с управляющей компанией.

Дома с осбб давно уже подняли тарифы на уровень неплохих ук.


так я ведь не о качестве услуг говорю, я просто хочу для себя наконец выяснить какова на самом деле разница между коммунальными платежами в старых и новых домах, а то на форуме усиленно форсится и продвигается тезис о том, что непомерные платежи за цо в домах с вертикальной разводкой разорят в итоге их владельцев и от них поэтому надо как можно скорее избавляться - а оказывается это всего лишь манипуляция
Брутто в новострое в экономе коммуналь немного дешевле или столько же, так как почти все, кроме отопления, стоит столько же, отопление можно сэкономить благодаря счетчику, расходы на мопы мизерны. Реально большая разница в пользу новостроя бывает в трешевых случаях вторички с какими-то неадекватными теплопотерями или тарифами, когда даже на небольших метражах насчитывают тысячи гривен отопления. В основной массе же, в экономе опять таки, по деньгам примерно одинаково, но инд счетчик добавляет удобства и возможности жёстко сэкономить в случае чего ценой комфорта.
Чем моднее мопы, тем дороже обслуживание всего этого удовольствия, и даже с хорошим утеплением, умным домом с автоматическими регуляторами, возможностью выбора кондер/теплые полы/батареи и их комбинации, может быть очень хорошая экономия на отоплении самой квартиры, но отопление мопов и плата за обслуживание дома перекроют её по стоимости. Но, при этом, стоит учитывать уровень комфорта, эстетику и пр, за которые собственно и платится, и собственно не так много платится на самом деле.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34918
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1446 раз.
Подякували: 7991 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 24 лис, 2020 11:48

  antey1969 написав:.. спешно открывайте в кладовке прием стеклотары. И профит выше, и ежедневное общение с местными уличными авторитетами.

тогда уж металлолом - сказано, рядом паркинг
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 24 лис, 2020 11:52

Faceless

та это все понятно, но повторюсь - я имел в виду просто стоимость содержания квартиры в старом доме и новострое сопоставимого класса и количества комнат и хотел узнать так ли критична разница в пользу последнего, как это принято считать?
оказалось - нет
что же касается повышенного уровня комфорта и эстетики - то это тоже далеко не факт, например мои родители крайне недовольны качеством услуг осбб в своем доме, а я имел крайне положительный опыт в свое время, проживая в кооперативном ведомственном доме, так что и здесь "все далеко не так однозначно"(с) )))
Востаннє редагувалось kingkongovets в Вів 24 лис, 2020 12:04, всього редагувалось 2 разів.
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11175
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2622 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 24 лис, 2020 11:53

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

как обладатель большой студии-кухни, скажу, что ну его нах. Кухня должна быть отделена.
Это просто катастрофа - работает мультиварка, жарятся каклеты, вытяжку хрен включишь, бо мешает телевизору в зале, ровно как и шкварчание каклет.
Уж лучше с санузлом объединить, как на фото выше ))
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 24 лис, 2020 11:56

  Faceless написав:.. но инд счетчик добавляет удобства и возможности жёстко сэкономить в случае чего ценой комфорта.
..

не помню где, вроде в Польше есть закон, запрещающий греть квартиру за счет соседей, прикручивая счетчики. Это для любителей "жёстко сэкономить"
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 24 лис, 2020 12:00

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Прохожий написав:серж-ИКу рекомендую реально задуматься
есть время до пятницы
в Генезисе можно будет взять 3к 86м2 порядка 60+куе, ИМХО планировка хорошая, кухня 20м2, немаленькие спальни, только 1 окно выходит на Гетьмана.
и да, это не стеб

я на дороге ( не "у дороги", а "на дороге") жить не буду
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 24 лис, 2020 12:12

  sequence написав:как обладатель большой студии-кухни, скажу, что ну его нах. Кухня должна быть отделена.
Это просто катастрофа - работает мультиварка, жарятся каклеты, вытяжку хрен включишь, бо мешает телевизору в зале, ровно как и шкварчание каклет.
Уж лучше с санузлом объединить, как на фото выше ))


Боже, да сколько мы там готовим?!
Когда студио реально большая, это здорово. Вся семья вместе. Одна семья - одна команда. Мама у станка, папа на диване перед теликом, дети тут же в гаджетах дуплятся. Все у всех на виду, перекликаются и делают друг другу замечания. Сели за большой стол, пообедали, посоциализировались. Кому надо - удалился в свою спальню или в кабинет. Укрепляет семью. И еще - ощущение простора!
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 24 лис, 2020 12:23

  antey1969 написав:
  airmax78 написав:
  antey1969 написав:Вам проще. В случае чего на крыше Тетриса имеется зона барбекю, и внезапно "уствших" гостей можно складировать там штабелями.
Но ведь не у всех есть такая опция с последующим клинингом.
Вот народ и парится по старинке.

У меня гораздо лучше - у меня кладовочка есть, купленная во время карантина. За углом - санузел паркинга. Все удобства. Подумываю о том, чтобы тоже сдать как временное жилье. 1999 грн. в месяц.

Да Вы только на роялти Флаю за идею сдавать кладовку разоритесь. Он делец жесткий - выжмет с Вас не менее 90%.
Но еще не все потеряно, пока соседи не раздуплились, спешно открывайте в кладовке прием стеклотары. И профит выше, и ежедневное общение с местными уличными авторитетами.

пізно, я до кавалірки прикупив кладівочку, тут ще остроумнічали з цього
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 35330
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1583 раз.
Подякували: 2777 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 24 лис, 2020 12:27

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

При одинаковой площади летом вторичка чуть дешевле за счет квартплаты - навскидку на 5 грн за метр. Зимой в холодные месяцы новострой чуть дешевле за счет отопления. Примерно на 10 грн за метр. В новостроях есть консьерж, в нужности которого есть большие сомнения, +100-150 грн.
Разница по сравнению со стоимостью квартиры копеечная и можно ее не принимать во внимание.
Ради справедливости, умеренные платежи на вторичке там, где есть пенсионерка активистка, которая ходит и постоянно регулирует температуру. Там где на это забили и открутили краник на полную, платежи больше, но не критично. Пара сотен гривен.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 24 лис, 2020 12:41

имхо сравнивать надо все же не площадь, а количество комнат - большая площадь дает больший комфорт, но не функционал
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11175
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2622 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 56765677567856795680 ... 11821>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24835 16600813
Переглянути останнє повідомлення
Суб 15 чер, 2024 14:30
ihorkyiv
1358 5448561
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 чер, 2024 11:40
Модератор
3 51263
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама