Політичні дискусії архів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Проекти, події та конкурси на порталі Finance.UA. Фінанси України, курси валют, котирування акцій, ставки кредитів і депозитів, економічні новини в Україні та фінансовий аналіз.
  #<1 ... 69026903690469056906 ... 7544>
Повідомлення Додано: Сер 06 січ, 2021 19:54

Re: Політичні дискусії

"Войну начали россияне, а регионалы им помогли". Губарев открыл правду о событиях 2014 на Донбассе


"Внутренний конфликт"
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11861
З нами з: 31.08.09
Подякував: 542 раз.
Подякували: 1259 раз.
 
Профіль
 
2
2
Повідомлення Додано: Сер 06 січ, 2021 19:55

Re: Політичні дискусії

  detroytred написав:я не хочу чего-то от населения, не несу ему мысли, не занимаюсь поширення своих думок (пропагандой), мне не нужно доверие читачив, и т.д.
Я тут лишь обсуждаю затронутые вопросы.

Ви тут активно пошірююте власну думку, що коні не винні, а Порох сам все просрав, хоч історія незалежної України доводить протилежне - які б не були правителі - праві, ліві, слабкі чи сильні - коні все одно незадоволені своїм вершником, якого, доречі, вони самі і обирають.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 12909
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 січ, 2021 20:00

Новые откровения от Alyak (репост)

С момента первого "апокалисписа" прошло 15 лет , и мы пережили 2 крупных кризиса - 2008 и 2014 . Если первый был общемировым , то второй бил именно по Украине . Оккупация крыма , донбасса.
Следующие за этим события будут куда трагичнее. Увы . На сегодня если ты говоришь нечто неприятное , где будущее не так очевидно , не важно насколько это соотвествует фактам , то ты тут же становишься врагом , а враги у нас все в РФ . Люди уверовали в некий правильный путь не имея возможности ни его осмыслить , не задуматься . Фанатичная вера ошпаренного котенка . Самое интересное - те кто руководствуются эмоциональностью , не важно в чью пользу высказываются они угрозы не представляют . Если вы считаете что Украина идет тернистым но правильным путем , вам стоит на этом и закрыть этот пост . Хотите взглянуть шире - читайте , но я не настаивал .


Я всегда говорил что экономика натуральна . Экономика не может существовать как сферический конь в кубе , экономика это термин прямо привязан к деятельности человека . И от него зависит ее качество .
Кроме того что экономика служит для обеспечения потребностей человека , он эти потрености и создает . В принципе как таковых денег не существует , нет людей готовых признавать те или иные бумажки и
вы можете топить ими камин . В экономике важен обмен трудом и отношения между людьми . Качество этого труда , оценка что дорого что дешево в зависимости от потребностей . В этом и зарыта главная для
Украины печалька и это главный фактор который будет влиять на будущее Украины как страны и увы этого будущего нет, идет зачистка под ноль . Почитайте нужные цифры , дальше будут выводы .

В 2019 году в Украине родилось 310 тыс новорожденых . В 2020 прогнозное значение 280 тыс ( еще минус 10% ) . В первый класс в Украине в 2019 году пошло 433 тыс детей . Всем этим детям по 6 лет .
Т.е. за 6 лет мы имеем сокращение новорожденных с 433 до 310 тыс . или 28,4% . 2020 пока нет цифр по рожденным , но 428 -> 280 прогнозное значение . 34.6% . Это результат токсичной политики ,
но об этом потом . Это то как возведенная в ранг государственной политики токсичность вляет на рождаемость .

Что со смертностью ? Стабильное превышение смертности над рождаемостью на 250 тыс населения . За год вымирает два никополя , или один херсон . Полностью , под ноль . В 2020 году будет или 260 или 270 тыс . В третьем квартале есть всплеск связанный с короновирусом . Данных 4го еще нет .

Кроме рождаемости и смертности есть старение населения . Почему новорожденные не рождаются ? Да некому их рожать . Значительная часть населения у нас пенсионного возраста . Количество трудоспособного населения, вовлеченные в экономику Украины ( цифры разнятся ) выглядит как 13 млн , и 13 млн пенсионеров . 4 млн школьников . ВСЕ . И это все надо уточнять , ибо это непопулярно обсуждать . На сегодня мы имеем среди трудоспособного населения тех кто может рожать и тех кто не может . И тех кто может меньше чем тех кто не может . Т.е. из категорий - дети , способные рожать , неспособные рожать, пенсионеры . Первой и второй категории людей очень мало , основу составляет вторая и третья категория .

Сколько населения есть ? Официальная цифра на 1 ноября 2020 - 41.6 млн . Дубилет провел "перепись" и насчитал 41.6 - хх = 37 млн человек без оккупированных территорий . В его смысле все украинцы как
и прежде живут в Украине , никто из них давно не обладает паспортом другой страны . Интересная такая история . Правда в том что от 41.6 млн надо отнимать до 5 млн на оккупированых территориях , из которых
до 1 млн переселились в РФ и не уведомили Украину об этом . И еще до 9 млн ( разные оценки ) - постоянно проживает за границей . Я думаю понятно что если у человека есть нормальная работа , нормальная
среда вокруг , квартира в кредит, паспорт/вид на жительство - то он уже живет там и сюда не будет возвращаться . Реальная цифра населения Украины не более 30 млн человек из которых 40% - пенсионеры . А еще 40% не способны уже родить .

К чему это все приведет ?

Ну во первых , 310/280 тыс новорожденных - это приговор . Средняя продолжительность жизни в Украине 61.7 года . Есть другая цифра - 72 , но первая цифра реальная , вторая от старости без болезней и т.д.
Раз мы оцениваем новорожденных , то их средний возраст будет 61.7 до смерти , или 61.7 * 310 тыс = 19.1 млн . До 30% этих людей мигрируют . Население Украины будет 15 млн человек . И это произойдет уже через 30 лет после массового отмирания людей пожилого возраста , включая тех кто сегодня работоспособен , и они родят меньше детей по тому же самому нисходящему тренду .

15 млн населения - это ПРИГОВОР . И этот приговор уже не исправить это как рак . Ты им болен , можешь знать , можешь не знать , но ты умрешь . Это то что уже произошло в прошлом и это нельзя исправить, можно только наблюдать . Откройте карту самого крупного европейского государства - да да , по территории это мы , и осознайте что останется население венгрии . Плотность будет ниже плинтуса . Люди будут
кучковаться в крупных городах на освобожденных квартирах умерших.

Что смогло государство в нынешнем его состоянии , когда еще не 15 млн а до 30 в плане безопасности ? Покрасило советские танки , нанесла вместо звезд на самолеты герб , пилотам купили gps навигаторы
которые они передавали друг другу . Но это ВСЕ . Мы не купили ни одного танка , самолета , вертолета или корабля . НИ ОДНОГО . У нас типа война . А вся эта техника морально устаревает , она изготовлена
в СССР . Т-64 называется так потому что это 64й год . Или 57 лет назад . Осознайте это . Самолеты у нас за 30 лет . И это советские самолеты . Если будет война нам прийдется воевать против более современной
российской техники . Средние поставки в армию ежегодно до 60 самолетов . Для подготовки пилота аса нужно 1500 часов налета . Это половина ресурса истребителя . Чтоб нам просто переподготовить качественно пилотов надо сносить все наши самолеты в ноль . И взять их неоткуда . Это кроме стоимости . Но развитие военной техники не стоит на месте , это явно показала война в армении . Скоро произойдет смена всего технологического уклада , компьютеры будут придумывать новую технику , и будут командовать ей на поле боя . Мы ее не потянем . Война в Армении показала что запад считает эту зону зоной россии и не вмешивался. С военной точки зрения мы обречены . К сожалению результаты 15 млн человек будут еще хуже . Для тех кто мыслит категориями индейцев "1-2-3-много" , типа выпустили 4 катера с экипажем в 5 человек . Просто представьте возможности противника . Пытайтесь вернуться с адекватности , сколько сделано и сколько нужно .

Далее , второе следствие , через 15 лет не будет пенсий у сегодняшних работников . Да да , взносы вносить бессмысленно , ибо система солидарная и зависит от взносов следующего поколения которого нет .
За кого проголосуют пенсионеры лишенные пенсий ? Нужно просто умереть . Просто с голода . За любого кто что-то пообещает фантастическое и реализуемое . Кто будет дедом морозом догадайтсь сами .

Третье последствие , этим 15 млн надо будет нести расходы на всю инфраструктуру , дороги , города , сектор безопасности и т.д. Насколько они будут мотивированы отдавать много , а получать разруху ?

Четвертое, ну во первых когда идет зачистка сфера медицины не нужна . Ну и будет понижаться уровень образования - надо быстрее рабочую силу вводить в оборот . И уехавшие составляли лучшую часть общества
самую мотивированную и образованную , на которую есть спрос, оставшиеся теряют ориентиры, маркеры .

Есть мелкие последствия , вторичные , когда квартир будет много - недвижимость не будет иметь ценности - не инвестируйте , точно так же инвестиции в украинские предприятия бессмысленны , они будут лишены
сотрудников , и будут закрываться . Темпы деиндустриализации за последние 10 лет - минус 30% . Смешно сказать но промпроизводство росло только при януковиче .

Если вы в любом виде привязываетесь к экономике Украины - вы потеряете свои сбережения . Самый разумный ход конечно эммиграция - но вы должны понимать что вас там никто не ждет .

Политические исходы

Вариант 1. Оккупация Украины , наиболее реальный , это может быть через форму прямого вторжения , или вероятнее через тех кто проголосует за нужных людей из-за голода .
Вариант 2. Вступление в НАТО , ЕС , завоз сюда миллионов 10-15 пакистанцев или аналогичных народностей , создание здесь производственного гетто ЕС .
Вариант 3. А не будет 3го . Или / или . Слишком мало населения на столь большую территорию .

Причины . Только устраняя причины можно было 15 лет назад изменить что-то . Сегодня уже ничего . Ну не смогут женщины рожать по 5-7 детей . Это не реально . Я долго думал над этой темой . Низкие доходы ?
Смотря с чем сранивать . 70 долл комбоджи где все плодятся ? Жилье ? Но по факту на улице у нас народа нет . Все остальное - в головах . И тогда я вывел простую формулу - ТОКСИЧНОСТЬ . Женщины рожают
детей только там где нет токсичности , где есть видение будущего , понимание того что люди вокруг тебя не подведут . Токсичность бывает разная .

Токсичность
- токсичность дискриминационная ( например требуются сотрудники до 40 лет )
- токсичность политическая ( "зеленое г***о" , "донецкое бы***" и т.д. )
- токсичность ( чемодан - вокзал - россия )
- токсчиность религиозная - УПЦ МП / УПЦ
- токсичность разного выбора - РФ / ЕС
- токсичность страха за детей, безопасность - выпустить на улицу
- природная токсичность советского человека
- токсичность государства к бизнесу , к людям .

Все это вызывает оценку человека - как я буду жить , что я дам своим детям , как я их буду обеспечивать , что делать дальше . И отсюда или не заводят детей или одного или уезжают .

Все люди которые уезжают за границу говорят одно - "здесь все по другому" , иногда шопотом перепуганным голосом. Они вдуг оказываются в нетоксчиной среде и это сильно контрастирует .

Отсюда главное преступление прошлого президента Украины - он возвел токсичность в смысл государственой политики . И цифры выше наглядно показывают как изменилась рождаемость . Это главное его преступление .
Нынешний пытается отстроить дороги , но этого МАЛО . Надо что-то делать с токсичностью . Впрочем это все уже не имеет практического смысла, все надо было делать 15 лет назад .
Не получится мило говорить детишкам о том что дядя играется в настольную игру , детский конструктор , и у него получается складывать кубики, иногда .

ВЫВОДЫ
- Во первых , как экономика , как политическое образование , в нынешнем виде Украина не дееспособна . Или оккупация или гетто . В мегаусилия я не верю .
- Во вторых , любые активы которые будут привязаны к экономике Украины будут утеряны , или в результате экономических последствий или при грабеже.
- В третьих , не покупайте недвижимость или активы сейчас , если конечно это не единственное ваше жилье , они не будут стоить этого. Не вкладывайтесь в проекты с перспективой больше 10 лет .
- В четвертых , с вероятностью 90% пенсии у вас не будет , даже такой мизерной .
- Если нет возможностей - займитесь собой , учите иностранные языки . Пытайтесь на них общаться .

Все это исходит из банальных цифр населения . Нет населения - нет страны . Тот дерибан что пытается венгрия устраивать - из понимания что медведь умер , пора кусок шкуры себе оторвать .
Хуже всего что мы не наигрались в шпагате между РФ и ЕС , не имея собственных интересов , мы еще пытаемся сесть на тройной шпагат заигрывая с турцией . Бездарно.


Как всегда распостраняйте . Убежденные верующие будут уверены что я наговариваю . Это наверное последний мой выхлоп в эту сторону , просто не имеет смысла обсуждать то что уже не исправить, надо для себя что-то менять . И копируйте . Есть высокая вероятность что будет удалено . Люди которые уверовали тысячелетиями считали что солнце вращается вокруг земли , а они в центре всего и очень эффективно защищали свою позицию простым уничтожением

Ссылку не даю поскольку там текст уже удалили.
Wirująświatła
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30539
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2522 раз.
Подякували: 3503 раз.
 
Профіль
 
2
3
Повідомлення Додано: Сер 06 січ, 2021 20:05

  lapay написав:
  detroytred написав:я не хочу чего-то от населения, не несу ему мысли, не занимаюсь поширення своих думок (пропагандой), мне не нужно доверие читачив, и т.д.
Я тут лишь обсуждаю затронутые вопросы.

Ви тут активно пошірююте власну думку, що коні не винні, а Порох сам все просрав, хоч історія незалежної України доводить протилежне - які б не були правителі - праві, ліві, слабкі чи сильні - коні все одно незадоволені своїм вершником, якого, доречі, вони самі і обирають.

1. В чём заключается поширення?
Конкретно.
И как я могу поширювати, не имея доверия, будучи полным анонимом?
Я выказав думку и аргументирую оную, когда меня опроверают.

2. Сами-то логику видите: кони не винни, Порох просрав, а протилежне -- кони незадоволени.
Причём тут незадоволени к невинни и просрав?

3. Бугага))))))))))))
Я не отрицаю, что пересични формально сами выбирают.
Я указую на другое.

Мошенникам люди тоже сами деньги проигрывают, отдают.
Сами. Взрослые.
Но почему-то для успешного развития общества мошенничество запрещают и наказывают.
Ну или как минимум стараются оградить население от мошенников.

З.ы. ответьте: вы троллите?
Какая власна думка?
Теория ответственности элит стара, как мир. Расписана и обоснована не мною.
Востаннє редагувалось detroytred в Сер 06 січ, 2021 20:07, всього редагувалось 1 раз.
detroytred
 
Повідомлень: 25084
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 січ, 2021 20:06

Re: Політичні дискусії

  detroytred написав:Вот смотрите, вы приписали мне такую глупость:
* Наш опонент вважає що спочатку зявляється політична організація,яка створює умови появи тих ,хто підтримує політично/економічні цілі цієї організації( дослівно ...* (С)
И что можно сказать о вас?)))
Как можно так исказить-то?)))
Я говорил, что ті (то есть люди пересичные есть, со своими целями - политическими, экономическими, а не потом появляются).
Давайте по порядку
1 Еліти створюють Держави....
Беремо Францію часів Людовіка....і Францію часів Бонопарта..а потім Францію Робеспєра...
Це королі самодержавної Франції створили Республіку Франція????
Чи все таки буржуазія Франції змусила перетворити самодержавну Францію в Буржуазну Республіку....

Так само з Англією часів вівчарства з Англією часів мануфактур....

Таким чином
Спочатку з попереднього устрою який керують попередні еліти -виходить новий прошарок людей,які мають свої політично/економічні інтереси... і тільки після цього цей прошарок створює політичні еліти.які захищають(допомагають розвиватись цьому прошарку)

Питання в лоб - це будете заперечувати?
2 Тепер про існуючі касти ( які при цьому відкриті для перетікання людей з однієї касти до іншої в усіх напрямках .як покращення становища так і погіршення)
% до загальної кількості населення в _______розвинутих країнах___у нас
Політики(те що ви називаєте еліта керування)___________2%__________3%
Бізнесмени (люди які володіють засобами виробництва)_10%___________5%
Білі комірці(люди які керують власністю бізнесменів)____20%___________10%
Сині комірці( висококваліфіковані працівники)__________30%___________20%
Пенсіонери_______________________________________30%___________25%
Люди , продуктивність праці яких потребує дотацій_____8%___________37%

Таким чином , поки у нас Ю з останньої категорії , люди не перемістятться у більш високі - доти популізм буде процвітати..
І такі як Ви і є тим злом,який пропагандує розвиток популізму...
Поясніть мені
Чому людина з низькою кваліфікацією - не може підвищити свою робітничу кваліфікацію самостійно..з подальшим збільшенням(після підвищення кваліфікації) ймовірності покращити своє життя.
Я ж не чекаю , щоб люмпен перейшов відразу у категорію білий комірець або бізнесмен...
Нехай двірник з категорії махача мітлою вручну - перейде в категорію двірника з можливістю керуванням сміттєприбиральної машини
Різноробочий - з вантажника вручну - до вантажника з умінням керування каром чи вантажопідьомником...
санітарка - з одномовної(російської) нехай вивчить на побутовому рівні ще дві -три спільнославянських мови українську-польську і на вибір чеську чи словацьку.... - і відразу її максимальна зарплата тут в 4000 грн+конверти, може перетворитись в 500євро без конвертів
і так далі і тому подібне..
І як тільки ці сьогоднішні люмпени прокачають свою кваліфікацію до рівня синій комірець - відразу у них зявиться два варіанти
а - вимагати підвищення платні за більш кваліфіковану роботу
б - у випадку відмови працедавцем - є можливість запропонувати свої послуги за кордоном

У варіанті який пропонуєте ви
- чекати поки еліти почнуть менше дбати про групи які мають поличну підтримку і більше про люмпенів - ці люмпени( і їх нащадки) ризикують померти в класі люмпенів+затормозять розвиток України...

То як, погоджуєтесь що мінімальне прокачування своїх кваліфікаційних можливостей.для простого пересічного дасть змогу швидше отримати результат , ніж ждунам дочекатись поки еліти змінять свою думку?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 26806
З нами з: 15.01.09
Подякував: 292 раз.
Подякували: 2986 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Сер 06 січ, 2021 20:18

  budivelnik написав:
  detroytred написав:Вот смотрите, вы приписали мне такую глупость:
* Наш опонент вважає що спочатку зявляється політична організація,яка створює умови появи тих ,хто підтримує політично/економічні цілі цієї організації( дослівно ...* (С)
И что можно сказать о вас?)))
Как можно так исказить-то?)))
Я говорил, что ті (то есть люди пересичные есть, со своими целями - политическими, экономическими, а не потом появляются).
Давайте по порядку
1 Еліти створюють Держави....
Беремо Францію часів Людовіка....і Францію часів Бонопарта..а потім Францію Робеспєра...
Це королі самодержавної Франції створили Республіку Франція????
Чи все таки буржуазія Франції змусила перетворити самодержавну Францію в Буржуазну Республіку....

Так само з Англією часів вівчарства з Англією часів мануфактур....

Таким чином
Спочатку з попереднього устрою який керують попередні еліти -виходить новий прошарок людей,які мають свої політично/економічні інтереси... і тільки після цього цей прошарок створює політичні еліти.які захищають(допомагають розвиватись цьому прошарку)

Питання в лоб - це будете заперечувати?
2 Тепер про існуючі касти ( які при цьому відкриті для перетікання людей з однієї касти до іншої в усіх напрямках .як покращення становища так і погіршення)
% до загальної кількості населення в _______розвинутих країнах___у нас
Політики(те що ви називаєте еліта керування)___________2%__________3%
Бізнесмени (люди які володіють засобами виробництва)_10%___________5%
Білі комірці(люди які керують власністю бізнесменів)____20%___________10%
Сині комірці( висококваліфіковані працівники)__________30%___________20%
Пенсіонери_______________________________________30%___________25%
Люди , продуктивність праці яких потребує дотацій_____8%___________37%

Таким чином , поки у нас Ю з останньої категорії , люди не перемістятться у більш високі - доти популізм буде процвітати..
І такі як Ви і є тим злом,який пропагандує розвиток популізму...
Поясніть мені
Чому людина з низькою кваліфікацією - не може підвищити свою робітничу кваліфікацію самостійно..з подальшим збільшенням(після підвищення кваліфікації) ймовірності покращити своє життя.
Я ж не чекаю , щоб люмпен перейшов відразу у категорію білий комірець або бізнесмен...
Нехай двірник з категорії махача мітлою вручну - перейде в категорію двірника з можливістю керуванням сміттєприбиральної машини
Різноробочий - з вантажника вручну - до вантажника з умінням керування каром чи вантажопідьомником...
санітарка - з одномовної(російської) нехай вивчить на побутовому рівні ще дві -три спільнославянських мови українську-польську і на вибір чеську чи словацьку.... - і відразу її максимальна зарплата тут в 4000 грн+конверти, може перетворитись в 500євро без конвертів
і так далі і тому подібне..
І як тільки ці сьогоднішні люмпени прокачають свою кваліфікацію до рівня синій комірець - відразу у них зявиться два варіанти
а - вимагати підвищення платні за більш кваліфіковану роботу
б - у випадку відмови працедавцем - є можливість запропонувати свої послуги за кордоном

У варіанті який пропонуєте ви
- чекати поки еліти почнуть менше дбати про групи які мають поличну підтримку і більше про люмпенів - ці люмпени( і їх нащадки) ризикують померти в класі люмпенів+затормозять розвиток України...

То як, погоджуєтесь що мінімальне прокачування своїх кваліфікаційних можливостей.для простого пересічного дасть змогу швидше отримати результат , ніж ждунам дочекатись поки еліти змінять свою думку?

1. Ответ в лоб.
Пока у этого прошарка не появятся либо свои власть имущие или заинтересованные в этом прошарка власть имущие, то НИКТО НИЧЕГО НЕ СТВОРЮЕ.
СТВОРЮЕ и начинают именно появившиеся или заинтересованные часть старых власть имущих.

Речь была о том, кто СТВОРЮЕ.
Я указал -- власть имущие.

2. Так я вам и объясняю кто должен способствовать, создавать условия для этого перемещения людей из одних каст в другие.
А у вас они сами захотели и переместились. В тех же самых условиях, в которых находились и находятся.
Потому что вам захотелось?)))


Я не пропоную варианта чекати.
Никто и так не чекаэ, а увольняется, сваливает за бугор, начинает сам воровать, заботясь сам прежде всего о самом себе, начинает бухать и т.д.
Эт у вас пересични ждуны.
А у меня ждуны -- наши власть имущие.
Чего-то ждут. Что кто-то за них их функции выполнит в обществе.
Вы? Или инопланетяне?

От ваших писулек (сорри, поширення пропаганде думок с максимальной довирою до - навить от своего противоположного мнения читачи отказываются)))) точно толку нет...
Надежда на инопланетян что ли.
detroytred
 
Повідомлень: 25084
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 січ, 2021 20:40

Будивельник
Это писал один и тот же форумчанин:
1. 2012 год.
* Згоден що продуктивність праці - це основа , а заробітна плата - похідна , але випереджаючим ростом зарплати можна стимулювати продуктивність ( хоча б для деякої частини більш свідомішого суспільства ) , а от закликами а-ля - спочатку працюйте , а вже потім ми подумаємо чи варто підняти доходи , продуктивність праці підняти не можливо , бо в голові переважної частини суспільства досвід останніх 90 років розвитку держави.*

2. 2021 год.
* І як тільки ці сьогоднішні люмпени прокачають свою кваліфікацію до рівня синій комірець - відразу у них зявиться два варіанти
а - вимагати підвищення платні за більш кваліфіковану роботу*

Раньше вы были ближе к реальности, а теперь утопические хотелки.

Можновладци должны работать с тем, кто есть...
А не аля дворник-метельщик сам!!! с чего-то захочет и главное сможет перейти в категорию управлять мусороуборочной машиной.

У нас, смотрю, совковым теткам и мужикам ЖЭКовским дали минтрактора, ветродувы мусора, бензокосилки, миниагрегаты ... работают на ура. так они даже дизайн клуб освоили, украшают по фен-шую))
Запросто.
Но керманычи ЖЭКа организовали, дали, научили, заплатили.
Керманычи...
А не ждали, пока эти тетки-муж ки сами освоят, захотят и начнут вымагати, начитавшись вас и проникнув доверием от ваших открытых данных с досягненнями.

З.ы.
И ещё цитата десятилетней давности:
* 1 Жодним чином не предував на істину в останній інстанції
2 Завжди з увагою відносився до альтернативної думки - саме для цього форум і існує.*
))))))))))))))))))))))))))))))))
Востаннє редагувалось detroytred в Сер 06 січ, 2021 22:02, всього редагувалось 2 разів.
detroytred
 
Повідомлень: 25084
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 січ, 2021 20:54

Re: Політичні дискусії

  detroytred написав:2. Сами-то логику видите: кони не винни, Порох просрав, а протилежне -- кони незадоволени.
Причём тут незадоволени к невинни и просрав?

Якраз тут немає логіки. Припустимо, Порох винен по всім статтям. Тому вибрали Зелю. Пройшло два роки, і - о, диво, - Зеля теж все просрав і винен по всім статтям, як і всі попредні п'ять.
Вчений, маючи таку закономірність, зробить висновок - винні коні, які хочуть більше жерти і менше працювати, а не вершники, яких вони обирають.
  detroytred написав:Я не отрицаю, что пересични формально сами выбирают.
Я указую на другое.

Мошенникам люди тоже сами деньги проигрывают, отдают.
Сами. Взрослые.
Но почему-то для успешного развития общества мошенничество запрещают и наказывают.
Ну или как минимум стараются оградить население от мошенников.

Ні в одній країні світу немає заборони політикам робити нереальні обіцянки. За це наступає політична відповідальність, коли їх не вибирають наступного разу.
Просто нормальні коні не вибирають таких, а наші вірять в комунізм, який настане відразу, як тільки...
Не лошаки, а лошари. І хто їм винен?
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 12909
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 січ, 2021 21:00

vitaliian, В Украине нет "украинских" или "проукраинских" правителей.
Есть ставленники метрополий, или вассалы, одобренные ими. Потому им нет дела до развития этих территорий, или мнения "коренного населения". Они обеспечивают "движение в нужном направлении", и запланированные "показатели доходности", в обмен на свою долю, и гарантию безопасности от метрополии. (соотв. - Витя - вассал рф, петя - вассал дем.партии сша)
Страны бывшего СНГ - это что-то типа "новой Африки"

А события развиваются практически точно совпадая с событиями прошлого века. Аналоги революций начала прошлого века уже произошли ;-)
Кстати, кризисы тоже идут как под копирку.
Дальше по идее будет ещё больший кризис, голод, война. "Большевики" с востока уже пытались зайти, может будут пробовать ещё
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16191
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4482 раз.
 
Профіль
 
3
2
3
Повідомлення Додано: Сер 06 січ, 2021 21:15

  lapay написав:
  detroytred написав:2. Сами-то логику видите: кони не винни, Порох просрав, а протилежне -- кони незадоволени.
Причём тут незадоволени к невинни и просрав?

Якраз тут немає логіки. Припустимо, Порох винен по всім статтям. Тому вибрали Зелю. Пройшло два роки, і - о, диво, - Зеля теж все просрав і винен по всім статтям, як і всі попредні п'ять.
Вчений, маючи таку закономірність, зробить висновок - винні коні, які хочуть більше жерти і менше працювати, а не вершники, яких вони обирають.
  detroytred написав:Я не отрицаю, что пересични формально сами выбирают.
Я указую на другое.

Мошенникам люди тоже сами деньги проигрывают, отдают.
Сами. Взрослые.
Но почему-то для успешного развития общества мошенничество запрещают и наказывают.
Ну или как минимум стараются оградить население от мошенников.

Ні в одній країні світу немає заборони політикам робити нереальні обіцянки. За це наступає політична відповідальність, коли їх не вибирають наступного разу.
Просто нормальні коні не вибирають таких, а наші вірять в комунізм, який настане відразу, як тільки...
Не лошаки, а лошари. І хто їм винен?

Так де поширення-то мною?!!!!!

1. Вы прикалываетесь?
ЗЕ выбрали не тому, що уверовали, что он лучше По и папередыникив, а чтобы пнуть всех папередыникив и По в их лице. Пнуть элиты. Так называемый запрос на новых лиц.
Пусть и получился корявый.
Ведь мошенники-то за столом играют с пересичными. Подсунули такого же, но нового))

Народ видит, что выбор из предложенных ему лиц ничего не меняет.
И?
Валит, сам ворует, бухает, лежит на диване.
В точности по будивельнику - сам заботится о своем благополучии.

Сказки о том, что он народ сам одумается)), саморганизуется, сам создаст условия для развития, и т.д. -- это утопия похлеще комми.
У тех хоть под руководством партии)))
А у вас всё сам)))

В то время как в успешных странах отцы-основатели, бальцеровичи, ли куани выполняют свою функцию...

И -- у вас в логике в выводе кони были незадоволені!!!

2. Причём тут заборона популизма?
К тому же официальная.
Речь о забороне так халатно выполнять свои обязанности можновладцями. Неофициальной. И официальной.
Схалтурил ... сам увольняется. Или уволят.

Да у меня мнение складывается, что это только вы и Ко верите, что народ верит в коммунизм, который сразу настанет, как только он выберет...

Народ может верить хоть в Санта Клауса. Речь о том, как можновладци используют это, а также такой инструмент, как государство, и ресурсы общества, для развития.

Жертва - лошара.
Браво!!!
Это точная позиция мошенника. Бандита.
Вот только зачем поддерживать подобных?
Уж никак к развитию оное не ведёт.

В Успешных обществах стараются создать возможности для реализации (выхлопа) даже от самого слабого. В том числе лошары.
Потому что это выгодно всему обществу.
А не только дерущему с лоха мошеннику.
detroytred
 
Повідомлень: 25084
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 69026903690469056906 ... 7544>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама