Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Sagittarius написав:Flamingo Также надо быть осторожным с answear.ua и подобными магазинами, где цена выставляется в UAH, но проходит двойная конвертация через PLN. По оплате на 1128 грн, с кредитки списалось 1146.86 гривень (31.01.2021). Орехи и рассрочка посчитались на 1128 грн, причем смска пришла уже 1.02.2021.
Ответить решил тут - потому как есть повод. В принципе с тем что пишет Sagittarius - согласен полностью. А пишу здесь потому как у дочки была в начале декабря похожая ситуация - она с тасиной Пудры на makeup.ua - платила за "товар из Европы" - ну и попала на DCC потому как платеж шел через Варшаву. А оказывается (я не знал) у Таси там вообще за попандос на DCC предусмотрено 3% комиса от суммы платежа. Причем этого комиса не было ни в тарифах, ни ДБО - нигде. Было лишь небольшое упоминание даже не в документе а примере конвертации на старом сайте таси (это все что смогла найти поддержка в свое оправдание). Этого комиса кстати и в выписке не было - потому как куры из отделения не могли пояснить почему сумма списана ровно на 3% больше - пришлось писать оф.запрос. Спустя месяц Тася прислала отписку - мол был DCC, а мы за него на 3% жарим. Тут уже у мну не выдержали нервы и я вначале еще раз перечитав их тарифы затем пообщался с поддержкой - в итоге добился по телеПону их признания что данный комис нигде по сути не упоминается. А потом написал дочке текст запроса, где мотивируя тем что она как клиент которого "не ознайомили належним чином" с данным тарифом требует вернуть все взад или обосновать причину отказа. Тася выдержала паузу в месяц и сегодня разницу вернула. Но не на счет (видимо религия не позволяет им это сделать ) - а на бонусный кэшбечный счет - увеличив сумму кэшбека на сумму взысканого в декабре комиса за DCC + налоги. В общем у кого был в последнее время у Таси попандос именно из-за ДСС (но не комис за конверт) - думаю сейчас можно попытаться его отбить. Но дальше думаю это будет сделать не возможно - скорее всего Тася внесет изменения в тарифы или ДБО (если уже не внесла).
ukrprom2014 написав:Похоже на то что у Вас на карте 0, а снятие кредитных - с комисом.
Так вот на карте как-раз плюс. Я ж и говорю, что странно. Глюк?
А плюс-то справжній чи перед операцією загнали через Р2Р?
Flamingo написав:Было лишь небольшое упоминание даже не в документе а примере конвертации на старом сайте таси (это все что смогла найти поддержка в свое оправдание).