Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 969970971972973 ... 1129>
Сообщение Добавлено: Вс 28 фев, 2021 15:43

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

stm,
так никто не спорит, что ЕС можно въехать при наличии хотя бы 1 из 3 причин, мы ж вам говорили об этом, когда вы хвастались своей поездкой в Италию (правда не указали по какой причине была краткосрочная поездка):
-наличие трудового договора
-наличие приглашения из больницы (моя знакомая за 500 евро летом вылетела к своей квартире в Испанию)
-наличие договора с универом.
Мой сын без проблем летает туда-сюда из Варшавы в Украину(по 2 причинам, третья-девушка))
и в Испанию он без проблем летал на море в Аликанте(из Варшавы), без наличия причин, просто отпуск, заполнил на сайте Испании какие-то окна и получил код разрешения на въезд.
а вот так украинцы выехали с семьей ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ и останутся там по причине...
рекомендую для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=IPhqwDQWum8
djbnd777
Аватара пользователя
 
Сообщения: 199
С нами с: 19.12.14
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 28 фев, 2021 15:46

stm
Когда-то такой же девочкой была подружка моей сестры и она ехала в Турцию, к своему хахалю, не в карантин причём - завернули )))

проституток видно еще на погранпереходе)))
таких действительно не пускают на территорию любой страны
djbnd777
Аватара пользователя
 
Сообщения: 199
С нами с: 19.12.14
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 28 фев, 2021 15:48

Стоит отметить тот факт, что статистические показатели роста цен на недвижимость в Турции на побережье Турции могут сильно отличаться от реальных, из-за того, что большая часть объектов недвижимости показана при сделке в кадастровом управлении по заниженной стоимости, которая отличаться от реальной.
https://www.ataberkestate.com/articles/ ... urcii-2020
Квесторе_поверніться
 
Сообщения: 38212
С нами с: 22.11.13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 28 фев, 2021 15:52

  RTC12 писал(а):
  Квесторе_поверніться писал(а):знаю, як правильно сказати - в супермакетах почалося зниження цін майже на все підряд:
(ціни треба множити на 4 будуть гривні):
- помідори звичайні - замість 4,95 - 3,95;
- помідори на гілочці - замість 7,95 - 4,95;
- картопля - замість 1,95 - 1,25;
- цибуля - замість 1,95 - 1,25;
- перець червоний - замість 11,90 - 9,95;
- зелень в асортименті - замість 1,25 - 0,95;
- лимони - замість 5,95 - 4,95;
- знижено ціни на яблука - червоні та зелені - теж на 1 ліру за кіло.

Акурт, вы там только травой питаетесь?
Зелень в ассортименте это конечно супер как важно.
А какая цена на основные продукты питания?
На мясо, рыбу, сыр, яйца, масло...
Что-то вы о них помалкиваете. Хоть и пишете что цены падают почти на всё подряд.

Горячая вода у вас уже есть "бесплатная", может и колбасу уже бесплатно раздают?
Хитрец... Если решили просветить недалёких о ценах на еду, то просвещайте уже
по полной программе...
Инфляцию в 15% там никто не отменял...
https://data.tuik.gov.tr/Bulten/Index?p ... 7379&dil=2

Вместе с тем 51% населения говорит, что годовая инфляция в Турции превышает 30%, показывает декабрьский опрос, опубликованный в этом месяце исследовательской компанией Metropoll.
https://mk-turkey.ru/economics/2021/01/ ... dukty.html
Квесторе_поверніться
 
Сообщения: 38212
С нами с: 22.11.13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 28 фев, 2021 16:06

  djbnd777 писал(а):stm
Когда-то такой же девочкой была подружка моей сестры и она ехала в Турцию, к своему хахалю, не в карантин причём - завернули )))

проституток видно еще на погранпереходе)))
таких действительно не пускают на территорию любой страны

Она уже турчанка и замужем за этим самым хахалем и как положено сидит дома, воспитывает сына. Акурт говорит что турки - лучшие мужья для украинок ))) и второе: проститутка - это не бесплатно, а бесплатно - это по любви )))
И опять ваши все тексты подтверждение что в ЕС въехать не так сложно правда? :) Вы указали 3 причины, их больше. Законы надо знать и пользовать и тогда даже в Италии получается можно жить более 90 дней, цена вопроса просто :)
Вам как бизнесвумен слаще Анталия и Алания, хотя я считаю при таких раскладах (съем жилья лишь на отпуск) Вы просто себя ограничили от мира путешествий, но с другой стороны может и к лучшему :)
stm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 6520
С нами с: 04.03.15
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 28 фев, 2021 16:16

  Квесторе_поверніться писал(а):Стоит отметить тот факт, что статистические показатели роста цен на недвижимость в Турции на побережье Турции могут сильно отличаться от реальных, из-за того, что большая часть объектов недвижимости показана при сделке в кадастровом управлении по заниженной стоимости, которая отличаться от реальной.
https://www.ataberkestate.com/articles/ ... urcii-2020


Там частково правда.
Ось дивіться: Ви - як відомо - разом з паном Флайманом будете викуповувати недобуди без документів в Тернополі з метою отримання 7% річних прибутку. Пре це оголошено на цій гілці здається позавчора. Тут все прозоро і просто: ось недобуд без документів - ось копійчана ціна - ось ремонт за півроку - ось прибуток - ось відсутність оподаткування - потираємо руки.

В Туреччині є особливість і різниця купівлі/продажу квартир, де обома сторонами угоди є громадянин Туреччини і де хоча б одна (!!!) сторона угоди - іноземець.

Якщо Угоду укладають в Державному кадастровому центрі між собою громадяни Туреччини (і Покупець, і Продавець), то вартість квартири і відповідно база оподаткування записується зі слів продавця.

Якщо Угоду укладають в Державному кадастровому центрі між собою НЕ громадяни Туреччини (хоча б хтось - Покупець або Продавець!!!), то вартість квартири і відповідно база оподаткування записується НЕ зі слів продавця. А за Актом експертизи квартири.
Тут виграють обидві сторони: держава та іноземець.
Держава хоче чітко від ринкової ціни отримати 4% податку.
Іноземець хоче купити саме те, що хоче купити: в Акті експертизи - документ сторінок на 20 - наведені витяги з Проєкту будинка, зазначено чітку адресу разташування, план поверха та розташування на ньому квартири, стан фундаменту, реальні розміри квартири, та чи не було незаконних перепланувань. Кірм того наводяться документи: ЧИ ВВЕДЕНО БУДИНОК В ЕКСПЛУАТАЦІЮ (!!!!) Знайома річ??????
Ну і вказана ціна (ринкова) - ось вона і є базою оподаткування.

По першому варіанту продавець може вказати будь-яку ціну, хоч і 1 (одну) ліру. І Покупець заплатить податокк в 1х4%=0,04 ліри. На практиці так не роблять: вказують зазвичай ціну, яка хоч трохи схожа на правду - наприклад, при ціні продажу квартири в 400 000 лір вкажуть 200 000 лір.
Навряд чи будуть вказувати меншу, бо попадуть на спецперевірку Податкової служби - вона моніторить такі хФокуси.
Тут може бути виграш з двох боків:
- Покупець економить (400 000-200 000)х4%= 8000 лір (може купити повний комплект меблів в квартиру).
- Продавець може НЕ попасти на податок на прибуток, який повинен буде задекларувати в наступному році, як прибуток від різниці вартості продажу/купівлі квартири (при продажу раніше 5 років володіння). Різниця в ціні може бути нуль або незначна.
Саме з цієї причини в березні минулого року відмовилися продавати квартиру "1+1" мої сусіди - була смішна ціна в 230 000 лір - я миттєво запропонував однокласниці (для сина) - вони вже почали купувати квитки в Анталію - а гад рієлтор!!! про ту річ пояснив Покупцеві - той попадав на такий податок - і відмовився продавати іноземцю. Продав туркам. Так і продав в березні 2020: за 230 000 лір - просто даром. Собі купили дворівневу в нашому ж районі.
Ось так ось...

Таким чином: офіційна статистика може оперувати - вимушено - заниженими цінами на квартири.
"Дірку" по пункту 1 хотіли ліквідувати - але передумали - не стали чіпати громадян Туреччини.
Чи на довго - невідомо....

P.S. Всі ж дорослі люди і розуміють приказку "То, что нельзя сделать за деньги - можно сделать за большие деньги". При купівлі квартири іноземцем теж є варіанти зменшення бази оподаткування, але розкривати не буду.
Последний раз редактировалось akurt Вс 28 фев, 2021 17:22, всего редактировалось 2 раз(а).
akurt
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12222
С нами с: 12.02.09
Благодарил (а): 4456 раз.
Поблагодарили: 1580 раз.
 
 
2
2
7
Сообщение Добавлено: Вс 28 фев, 2021 16:40

  akurt писал(а):Ще один голодуючий об"явився...
Питання: "Вы там только травой питаетесь" - реально чудовий.
Тримайте, хвахівцю Ви наш ласкавий...
Изображение
2 400 красень затягнув...

Пане Квесторе_поверніться:
1) даремно Ви скопіювали мій текст - я ж говорив: слова "їжа", "харчі" - викликають у людей судоми.
2) раджу весь час прислуховуватися до думок щодо нерухомості цього пана.
Життя так ошпарило його в 2017-2021 роках, що ого-го...

Для RTC12 - новачка на гілці.
Написано багато разів: на даху будинка Забудовником встановлено сонячні колектори, які забезпечують цілорічне надходження в квартиру гарячої (причому саме гарячої, а не теплої) води.
Навіть взимку достатньо, щоби будо нехай холодно, але сонечко було хоча б 40 хвилин - і маєте гарячу воду.
Шкода, шо Ви вперше почули про використання сонячної енергії.
А даремно: мій у міинулому підлеглий зараз встанволює на городах колись селян панелі на 30 кВт потужності - черга з клієнтів стоїть.
Зелений тариф, розуімєте...

Какой, какой тариф?? Зелёный?
Вы про него лучше Ахметова просветите, а то он, бедолага, даже не ведает,
что государство фактически субсидирует его зеленую энергетику.
Я надеюсь ваш подчинённый не родственник матери Терезы, что занимается благотворительностью и устанавливает солнечные системы ЗА БЕСПЛАТНО,
дабы сельские Акурты пользовались дармовой горячей водой.

А что вы на фото выложили какого-то непонятного карася?
Выложили бы креветки на турецком базаре,
стоимостью 530 украинских денег...
А то всё какие-то дешевые травушки-муравушки выкладываете.
Неужто финансы запели романсы?

Нам мясо не нужно - нам солнце светит.
Нам виски не нужно - нам петрушку давай...
RTC12
 
Сообщения: 654
С нами с: 09.05.15
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 28 фев, 2021 16:45

"Голод - не тітка", пане RTC12. Тут ми всі можемо Вас зрозуміти.
І то - не карась.
Шось Ви і в рибах не орієнтуєтеся... Я вже не говорю про закордонну нерухомість...

Краще розкажіть, чому при такій інформативній базі та знаннях (визнаю, є) ніде нічого та ніяк не купили для себе з житла, незважаючи на роботу за кордоном.
Це буде цікаво.
А я на подяку розкажу Вам про нерухомість в Австрії - Ви ж нічого так досі і не написали.
akurt
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12222
С нами с: 12.02.09
Благодарил (а): 4456 раз.
Поблагодарили: 1580 раз.
 
 
2
2
7
Сообщение Добавлено: Вс 28 фев, 2021 18:17

  akurt писал(а):"Голод - не тітка", пане RTC12. Тут ми всі можемо Вас зрозуміти.
І то - не карась.
Шось Ви і в рибах не орієнтуєтеся...

Ещё на заре своего детства я ходил с удочкой на карася. Давно это было.
Но вид карася до сих пор не забыл. В моем понимании, карась, это рыба не достойная вашего внимания. В смысле - дешевая. Поэтому я её так и обозвал.
Думал что вы к этому отнесётесь с пониманием.
Очевидно я ошибся, так как вы всё приняли за чистую монету :D
RTC12
 
Сообщения: 654
С нами с: 09.05.15
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 28 фев, 2021 18:28

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  stm писал(а):Вам как бизнесвумен слаще Анталия и Алания, хотя я считаю при таких раскладах (съем жилья лишь на отпуск) Вы просто себя ограничили от мира путешествий, но с другой стороны может и к лучшему

уровень ваших умозаключений как раз соответствует вашему уровню и образу жизни...
поездом на борисполь чаще можно путешествовать, чем некоторым по миру, и не важно из какого города вылет
djbnd777
Аватара пользователя
 
Сообщения: 199
С нами с: 19.12.14
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
 
 
  #<1 ... 969970971972973 ... 1129>
Форум:
+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей + гостей: 1
Модераторы: Faceless, Ірина_, Модератор

Похожие темы

Темы
Ответы Просмотры Последнее
10988 7989731
Чт 25 июн, 2026 12:05
BIGor
25412 18230710
Пн 22 июн, 2026 09:18
Ірина_
10678 7108972
Вс 22 мар, 2026 11:54
Shaman
Топ
ответов
Топ
пользователей
реклама
Реклама