Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 983984985986987 ... 1129>
Сообщение Добавлено: Вс 07 мар, 2021 18:44

Так а никто и не собирается что-то покупать в Турции.
Все форумчане уже пакуют чемоданы ехать в Израиль. Вы же дали наводку: все хотят повторить...
Все знают: честный добросовестный труд в каблане обязательно выведет на светлый путь и позволит закончить дистанционный ремонт в купленном на этапе фундамента ж/б параллелепипеде.
akurt
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12226
С нами с: 12.02.09
Благодарил (а): 4458 раз.
Поблагодарили: 1580 раз.
 
 
2
2
7
Сообщение Добавлено: Вс 07 мар, 2021 19:25

  clientage писал(а):
  akurt писал(а):Як на мене - цікавий варіант...

ну даа, хлавное шобы ветер все время с моря дул :) :)


Ветер не все время дует с моря. Там есть недостатки, верно...
Но люди часто - даже очень часто - даа... любят, шобы ветер дул со стороны мусоросжигательного завода или там с металлургического...
Последний раз редактировалось akurt Вс 07 мар, 2021 22:57, всего редактировалось 1 раз.
akurt
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12226
С нами с: 12.02.09
Благодарил (а): 4458 раз.
Поблагодарили: 1580 раз.
 
 
2
2
7
Сообщение Добавлено: Вс 07 мар, 2021 20:58

  akurt писал(а):Так а никто и не собирается что-то покупать в Турции.
Все форумчане уже пакуют чемоданы ехать в Израиль. Вы же дали наводку: все хотят повторить...
Все знают: честный добросовестный труд в каблане обязательно выведет на светлый путь и позволит закончить дистанционный ремонт в купленном на этапе фундамента ж/б параллелепипеде.

Все знают и другое, что некий потребитель дешевых йогуртов, мечтающий стать турецким риелтором, тужится из всех сил выкладывая рекламу турецкой недвижимости из говна и палок вперемешку с фантастическими историями красивой жизни выдуманных персонажей и пейзажами с интернета :mrgreen: . Я вам дам отличный совет - если покупателей не будет и на шаурму с дешевым вином по акции не заработаете. То через несколько месяцев, когда приедут ваши любимые русскоязычные туристы, пойдите и устройтесь АНИМАТОРОМ в какой-то хороший отель ( возможно сделают скидку на возраст у вас ведь прирожденный талант) . Ролики с youtube об этом роде деятельности выкладывать не буду, надеюсь проХфессор сам их найдет в интернете.
P.S. Kогда-то моя знакомая с Киева купила в Анталии квартиру под инвестицию за 100 000$. Cпустя год пожаловалась, что это чемодан без ручки . Не в аренду сдать 9 месяцев в году, не самой жить по многим причинам. Потом долго и слезно продавала. В итоге еле скинула за 70000$ и потеряла 30% на ровном месте. Так что инвестиция в Турецкую недвижимость - это полное дно. Adieu! :lol:
roberto dark
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1181
С нами с: 04.06.19
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 07 мар, 2021 22:47

Скромного израильского работника в каблане понесло...
akurt
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12226
С нами с: 12.02.09
Благодарил (а): 4458 раз.
Поблагодарили: 1580 раз.
 
 
2
2
7
Сообщение Добавлено: Вс 07 мар, 2021 22:59

  akurt писал(а):Скромного израильского работника в кибуце понесло...
Прикольно поменялся контингент на ветке: нашему пророку и вещателю неожиданно начал ставить "+" человек, который не писал с 2015 года - а до этого приторговывал валютой на вокзалах.
Неужто тоже работает в кибуце?


Что-то родственники вас плохо о Израиле просвещают.
Есть такие кибуцы вокруг городов которые давно занимаются рентным бизнесом для туристов и забыли что такое работать на земле.
Попасть туда не проще чем в Хеврат Хашмаль.
А те куда можно попасть организованы не по принципу колхоза куда загоняли, а ,скорее, ЖСК где нужно получить разрешение общины.
Живут они потом часто как большая семья и многие вышедшие оттуда и сделавшие карьеру в другой области часто не могут оттуда уехать и продолжают там жить.
shapo
 
Сообщения: 5423
С нами с: 29.05.18
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 890 раз.
 
 
1
1
Сообщение Добавлено: Вс 07 мар, 2021 23:07

Форумчанина roberto dark можно понять и даже посочувствовать, ведь все дело кроется в тех деньгах, на которые он полинял, и продолжает линять на финансировании "дистанционного" ремонта ж/б параллелепипеда в Киеве.
Вот смотрите:

Июнь 2019:
  roberto dark писал(а): Тепер же поскольку квартиры в этих турецких еб..х ( 20 мин на авто до Анталии), как и во всей Турции( с финансового рынка которой инвесторы бегут со все ног после обала лиры) особо никто не спешит покупать, то сегодня они продаются по 40 000$. Любопытно кто захочет прикупить актив, который ещё через год возможно обесцениться 30 000 $?))

Ясно, что он, будучи пророком в международном туризме, не смог быть пророком для себя самого: ведь он тогда, летом 2019, по КАЧЕСТВЕННОЙ наводке с этой ветки вел лично (!!!) переговоры о покупке квартиры в Анталии - ему прямо в офисе Застройщика предлагали скидку в 5%...
Берем калькулятор: насколько я помню - и форумчане, которые не лоханулись, не дадут соврать - цена квартир "1+1" была по прайс-листам 60 000 евро.
5%х60000=3 000 евро профит.
Это его зарплата в каблане за пол-года.
Если учесть, что цена тех квартир выросла более, чем на 20% и последнее, что я знаю - 74 000 евро, то профуканый профит составляет 3000+ (74000-60000)=17 000 евро.
Так это комплекс еще не сдан - сейчас идут работы по ландшафтному дизайну вокруг, а сам компекс с двумя плавательными бассейнами, один из которых - с подогреваемой водой (!!!) - стал украшением Анталии - думаю, после сдачи (лето) цена будет и 90 000 евро.
Злодей akurt виноват... Ух, он такой...
А все кроется в деньгах... Банально... примитивно...
akurt
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12226
С нами с: 12.02.09
Благодарил (а): 4458 раз.
Поблагодарили: 1580 раз.
 
 
2
2
7
Сообщение Добавлено: Пн 08 мар, 2021 00:22

  akurt писал(а):Если учесть, что цена тех квартир выросла более, чем на 20% и последнее, что я знаю - 74 000 евро, то профуканый профит составляет 3000+ (74000-60000)=17 000 евро.
Так это комплекс еще не сдан - сейчас идут работы по ландшафтному дизайну вокруг, а сам компекс с двумя плавательными бассейнами, один из которых - с подогреваемой водой (!!!) - стал украшением Анталии - думаю, после сдачи цена будет и 90 000 евро.
Злодей akurt виноват... Ух, он такой...
А все кроется в деньгах... Банально... примитивно...

Эх, akurt, akurt. И что же вы сами туда не вложились, если такой провидец?
Продали бы свою хурму, пожили бы чуток во Львове, и на выходе поимели бы
целых 30.000 евро. Такой профит профукали.
Или эта сумма не достойна вашего внимания?
Учить кого-то задним числом много ума не нужно....
RTC12
 
Сообщения: 654
С нами с: 09.05.15
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Пн 08 мар, 2021 07:20

Приємно відмітити, що контингент гілки суттєво оновився - зайшли нові цікаві обличяя, які діляться з нами турботами та думками із життя нерухомості - життя з нею, чи без неї.
Спробую вгадати: скоро на арену битви вийде Максим із Маріуполя - всім здавалося, що його аккакунт вже вмер - з 2015 року (Шість років мовчання, Карл!!!) - жодного повідомлення, але живе!
Круто!
Цікаво, де та як заробив собі на житло... Невже теж в Ізраїлі?
Відомий мандрівник та блогер Антон Птушкін теж вклався в затишне гніздечко в Ізраїлі...
Воно й правильно: навіщо закопувати під грушею 1 000 000 доларів США...
Він якось признався в одному із сюжетів, що хотів закопати на березі Сіверського Донця під Луганськом - але передумав...
akurt
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12226
С нами с: 12.02.09
Благодарил (а): 4458 раз.
Поблагодарили: 1580 раз.
 
 
2
2
7
Сообщение Добавлено: Пн 08 мар, 2021 10:50

Качество жизни и недвижимость.

У меня легкое ощущение, что кроме стен своей квартиры с дорогим ремонтом люди не ценят ничего, что их окружает.
Наверное, потому, что их НИЧЕГО приятного и не окружает.

Понедельник, 8 Марта. Роза Люксембург и Клара Цеткин, придумавшие праздновать день расстрела женщин в США в XIX веке, как и многие писатели на этой ветке, никогда не были в Турции.
Потому бизнес цветов тут как бы и не бизнес - все улицы усеяны морем цветов на газонах, сейчас больше всего - Тюльпанов, а букеты цветов продаются на каждом углу, и с самого утра все улицы заполнены счастливыми мужчинами с огромными букетами цветов в руках. На улице солнечно, тепло, голубое небо.
Настоящий Женский солнечный радостный день!

Каких-то 25 минут и на авто украинской регистрации, которое легко и просто ввезено без абсолютно каких либо платежей на таможенную территорию Турции Вы попадаете, двигаясь по прекрасным сухим широким автотрассам, в аэропорт Анталии.
Далее происходит то, о чем говорят в четвёртом сезоне неплохого сериала «Better Call Saul” - это приятно, когда на круглосуточной парковке вас встречают с улыбкой до ушей. Вдвойне приятно, что ваше авто иностранной регистрации предлагают поставить на парковке под навес. Естественно, бесплатно. Втройне приятно, что прямо к авто немедленно подгоняют новенькое Рено Меган и только лично Вас с улыбкой отвозят прямо к перрону, доставая чемодан из багажника.

Потом приятно увидеть чистенький аэропорт, тщательная проверка на входе внутритурецкогн кода безопасности на коронавирус (HES-code), чтобы не дай Бог в аэропорт не прошёл заражённый ковидом,
После регистрации на рейс - ощущение, что вся Анталия в этот день решила слетать в Стамбул - там не так тепло, как в Анталии - всего +12, но сухо и хорошо - так вот при подъёме в зал посадки каждой женщине вручают улыбающиеся сотрудники огромную красную гвоздику и что приятнее - очень красивую - 8-мартовского дизайна - маску.
В аэропорту самолетов каких только авиакомпаний нет - удивила шведская SAS - надо же...
Хотя все понятно: граждане Швеции прочно занимают место в 20-ке стран, граждане которых покупают квартиры в Анталии...
И все вокруг улыбаются и приветствуют вас...
Все эти мелочи и есть @качество жизни@, если Вы понимаете, о чем речь...

P.S. А подали под посадку новенький самолёт Аirbus A320neo...
akurt
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12226
С нами с: 12.02.09
Благодарил (а): 4458 раз.
Поблагодарили: 1580 раз.
 
 
2
2
7
Сообщение Добавлено: Пн 08 мар, 2021 13:37

  akurt писал(а):У меня легкое ощущение, что кроме стен своей квартиры с дорогим ремонтом люди не ценят ничего, что их окружает.

И все вокруг улыбаются и приветствуют вас...
Все эти мелочи и есть @качество жизни@, если Вы понимаете, о чем речь...


Ваш рекламный посыл предельно понятен.
Но не всё так складно в бывшей османской империи.

Индекс цен производителей (инфляция) на внутреннем рынке
увеличился на 27,09% в годовом исчислении, и стал самым высоким в Европе.
https://data.tuik.gov.tr/Bulten/Index?p ... 7308&dil=2
Безработица - 12,9%.
Доля лиц, не имеющих социального обеспечения по основной работе - 29,7%
Прогрессивная налоговая ставка, которая ранее составляла максимум 35%, увеличилась сразу на 5 пунктов и в 2021 году составляет 40%.
Это на доход свыше 500 000 TRY.
То есть, если кто-то захочет продать ранее купленную квартиру
дороже чем за 69.000 долларов, должен будет поделиться с Реджепом
40% от дохода. Если этот доход конечно же будет.
Турецкая лира продолжает девальвировать
и только за последний месяц она уже потеряла -9.15%
Это самая худшая динамика потерь стоимости
из всех основных европейских валют.
По данным МИД Турции, в поисках лучшей доли, из страны уехало
около 5 млн. её граждан
Очевидно турецкая жизнь не такая уж и сладкая..

Но зато все турки Антальи, с утра до вечера, только то и делают,
что улыбаются и приветствуют Акурта.
Но это пока у него ещё деньги остались...
Чужих денег не считаю, но судя по его возросшей активности на этой ветке,
с этим у него становится туговато.
RTC12
 
Сообщения: 654
С нами с: 09.05.15
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
 
 
  #<1 ... 983984985986987 ... 1129>
Форум:
+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей + гостей: 2
Модераторы: Faceless, Ірина_, Модератор

Похожие темы

Темы
Ответы Просмотры Последнее
10988 7991855
Чт 25 июн, 2026 12:05
BIGor
25412 18235456
Пн 22 июн, 2026 09:18
Ірина_
10678 7111506
Вс 22 мар, 2026 11:54
Shaman
Топ
ответов
Топ
пользователей
реклама
Реклама