Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 73017302730373047305 ... 11768>
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 00:11

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

BIGor написав:
  Loft написав:
BIGor написав:[quote="5221517:flyman"]Тобто, береш зданий об"єкт (помилка вижившого) і рахуєш.

А ті хто вклав, в умовну Аркаду Па500 і досі має дулю з маком, ті не враховуються.

Але 100% навара є. Така успішна арифметика в Успіха (як і з орендою смарта в дупі Львова за 7К грн)

Глянув ЖК Метрополіс - однуха з поставкою в 4 кв. 2023 (чесно хай буде 2024 році) коштує 1300, зараз таку готову хочуть продати за 1600. Де 100% навару, я не бачу. + ще заплати 8,5% податків (від повної вартості) + ще заморозка грошей на 3 роки мінімум.
Так ее как раз и брали по 800, а сейчас выставляют по 1600

Согласен, но просто все пишут что можно вложится сейчас и поднять те же 100% Окно возможностей закрылось. Остается ждать коррекции на КРЖН.[/quote]Угу, тут не поспоришь

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
Loft
Аватар користувача
 
Повідомлень: 629
З нами з: 29.07.17
Подякував: 92 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 00:15

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

5396669 написав:Новости с полей:

В апреле продана 1к (56м2) в ЖК Славутич с очень хорошим ремонтом и техникой по 2.3$/м2.

Неделю назад куплено мною:
- 1к в 4 доме миракса за 60$ - по 1.4$/м (переуступка). Для информации- на момент инвестирования продавцом, август 2017, цена была 30-32$.
- 2 квартиры в миракс, дом 1А по 118м2 по 1050 $/м2.

Сейчас получен задаток за 1к 43м2 в Славутич с хорошим ремонтоми техникой уже по 2.5$/м2 чистыми.

Как-то так!

Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk
Ничесе какая вера в Миракс!!!

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
Loft
Аватар користувача
 
Повідомлень: 629
З нами з: 29.07.17
Подякував: 92 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 00:24

  Sidus написав:Славутич по 2к+? нуну...

Дался вам тот Славутич.
Рядом в "Зарічном" есть 2-3к по цене от 28000 со сдачей через год.
Причем как на меня в лучшей локации -подальше от дороги и с видом на Днепр.
Насколько я помню, в первых домах рядом с дорогой на этапе "есть пара этажей" лет 6 тому назад цена была такой-же -около 1 куе -и о чем это говорит ?
es77
 
Повідомлень: 1010
З нами з: 06.12.13
Подякував: 142 раз.
Подякували: 248 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 00:37

Кста, давно не писал/не читал форум, что новенького ?
Флай доремонтировал свой подвал ?
Трибека докупила еще пару стояков у Вонючки ?
Эйрмакс таки купил квартиру ?
УбийцаЭфира так и продолжает помогать теще впаривать непотриб в Оранже ?

Вспоминаю что пару лет назад Кингконговец хвалился что взял объект у знакомого, к-й решил скинуть несущую золотые яйки недвигу и вскочить по самые уши в биткоин.
Что Конговец думает по этому поводу, бросив так сказать ретроспективный взгляд ?
Нельзя-ли сюда пригласить этого знакомого что-бы он направил нас в верное русло ?
es77
 
Повідомлень: 1010
З нами з: 06.12.13
Подякував: 142 раз.
Подякували: 248 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 02:21

  Frant написав:
  flyman написав:
  Vlad442 написав:Миллиардные вливания нужны чтобы загнать цены до небес. Для более скромного роста, особенно если стартовать с невысокой базы, нужны значительно более скромные средства.
Выше приводили новость про 20 млрд грн. 0,7 миллиардов долларов, если это заработает. Плюс кредиты частных банков, которых больше чем вчера и завтра может быть больше чем сегодня. Если излишки доллара не начнут осенью стерилизовать, то он как вода найдет себе дорогу и к нам.

По поводу хомяков, оставшихся за бортом, всегда есть вариант по деньгам. Поэтому не стоит сбрасывать их со счетов - после 5 стадий их деньги со временем попадут на рынок. Трудно принять, что хотел купить, мог купить, есть деньги, а до пенсии придется жить в аренде.

і яка доходність буде від оренди, якщо вкластися зараз в РН?

А яка дохідність від здачі в оренду твоїх напівпідвалів?
Чи працює знаменита формула великого гуру Куосаки?

Чомусь професійні флетлорди його не визнають, лише дилетанти носяться з ним, як відомий персонаж з ступою)))


Потому что его механизмы не работают в Украине.
Недавно смотрел на Ютрубе чувака из Флориды, который пытался разобраться как можно зарабатывать на киевской недвиге. Вывод - никак.
Но по схемам Кийосаки во Флориде у него вполне получается.
Сам он из Днепра, что интересно, и не так уж давно свалил.
Применить механизмы условного "Кийосаки" (он, кстати, не единственный) на украинском рынке - это все равно что пытаться напоить 98-м бензином полудохлую лошадь. Она может и вскочит с перепуга и пронесется быстрее Феррари, но недолго - упадет и окочурится. Такое уже было, как рос КРЖН в 2001-2008 - Америка обзавидуется, Кийосаки кусает сраки. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 02:44

  hume написав:
  Kostia написав:[
Интерес в этом районе уже монетизирован, о чем я писал. Зелёные зоны там со всех сторон, пробок на науки нет никогда в сторону центра, там пробки только возле переезда бывают. Поэтому как минимум два пункта присутствуют. Не понимаю зачем вы пытаетесь что-то доказывать о тех местах, где не ориентируетесь?

Давайте ещё раз, по буквам.
Людям в недвижимости нужно несколько пунктов. 1. Пешая доступность метро. Даже 20 минут, но это пешая доступность. Тем более в нескольких станций от центра.
2. Ухоженные зеленные зоны, они парками называются. Это не просто кусок с деревьями и шприцами.
3. Пункт очень некрасивый. Я заметил, что все минусы вы нашли в только в районе парка победы, но не приведено ни одного плюса вдоль некоего пр науки, где находится же моторный. Вы просто находите минусы в другом районе, но, если побывать в районе переулка моторного.... честно ..Лучше не бывать в этом переулке....
Константин, мы поняли что вы влезли в этот жк. Могли бы так и сказать, мы же не против. Сколько на входе было. Где-то 24куе? Как раз 100% можно фиксануть. ))


Вы меня когда-то отрезвили от МК. А там все это было на тот момент.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 03:26

  airmax78 написав:
  UA написав:
  kingkongovets написав:
так именно поэтому происходят смешные ситуации, когда аренда в рыбальском дороже чем на героев сталинграда с прямым выходом в парк
или когда сталинки на липках дешевле кт или варшавского
это не потому шо в рыбальском более модные мопы с фасадами и так "решил рынок"(с), просто в рыбальском банально экономика не позволяет сдавать дешевле
решает не цена, а прибыль и рентабельность

Новое поколение выбирает модные МОПы с фасадами.
Продают унаследованный совкошлак, докалывают сколько могут или берут рассрочку от застройшика и в модные МОПы.

Т.е. когда вам не очень хочется надевать прекрасное теплое дедушкино пальто, только слегка побитое молью, и даже папина кожаная куртка, почти новая, висит пылится - это нормально, а то что новое поколение не хочет жить в бабушатничках, а теперь и от украинского кирпича начала нулевых нос воротит - это глупость и непонимание истинных ценностей.


У меня сразу вопрос - когда ВЫ планируете продавать свой ремонт?
Сразу по завершении или годик-другой таки поживете в нем?
Ибо в противном случае "ремонт с плинтусами" превратится в "слегка побитый молью" хипстерский свитер. Теплый, но отдаюший нафталином. А ВАШ ребенок, будет поражаться - "Па, как можно было положить на ЭТО 10+ лет своей жизни? Ты-же мог все такое-же иметь или в Германии :oops: или в Штатах :oops: Но тогда я-бы выросла в нормальной стране, адаптированная к цивилизации и получив признанное ТАМ образование а не НУШ. А ты, имел-бы к старости реальную медицину, а не профанацию."
:mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 05:47

  rjkz написав:
  airmax78 написав:
  UA написав:Новое поколение выбирает модные МОПы с фасадами.
Продают унаследованный совкошлак, докалывают сколько могут или берут рассрочку от застройшика и в модные МОПы.

Т.е. когда вам не очень хочется надевать прекрасное теплое дедушкино пальто, только слегка побитое молью, и даже папина кожаная куртка, почти новая, висит пылится - это нормально, а то что новое поколение не хочет жить в бабушатничках, а теперь и от украинского кирпича начала нулевых нос воротит - это глупость и непонимание истинных ценностей.


У меня сразу вопрос - когда ВЫ планируете продавать свой ремонт?
Сразу по завершении или годик-другой таки поживете в нем?
Ибо в противном случае "ремонт с плинтусами" превратится в "слегка побитый молью" хипстерский свитер. Теплый, но отдаюший нафталином. А ВАШ ребенок, будет поражаться - "Па, как можно было положить на ЭТО 10+ лет своей жизни? Ты-же мог все такое-же иметь или в Германии :oops: или в Штатах :oops: Но тогда я-бы выросла в нормальной стране, адаптированная к цивилизации и получив признанное ТАМ образование а не НУШ. А ты, имел-бы к старости реальную медицину, а не профанацию."
:mrgreen:

Я так понял, что те кто тут выбирают жизнь в совкошлаке - автоматом попадают в Германию или США? Или о чем это? Или это о том, что кто-то положил жизнь на создание арендной недвиги, генерящей гривну здесь, хотя мог то же самое сделать в Германии или США, где реальная медицина, образование и т.д.?
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 06:48

  airmax78 написав:
  rjkz написав:
  airmax78 написав:Т.е. когда вам не очень хочется надевать прекрасное теплое дедушкино пальто, только слегка побитое молью, и даже папина кожаная куртка, почти новая, висит пылится - это нормально, а то что новое поколение не хочет жить в бабушатничках, а теперь и от украинского кирпича начала нулевых нос воротит - это глупость и непонимание истинных ценностей.


У меня сразу вопрос - когда ВЫ планируете продавать свой ремонт?
Сразу по завершении или годик-другой таки поживете в нем?
Ибо в противном случае "ремонт с плинтусами" превратится в "слегка побитый молью" хипстерский свитер. Теплый, но отдаюший нафталином. А ВАШ ребенок, будет поражаться - "Па, как можно было положить на ЭТО 10+ лет своей жизни? Ты-же мог все такое-же иметь или в Германии :oops: или в Штатах Но тогда я-бы выросла в нормальной стране, адаптированная к цивилизации и получив признанное ТАМ образование а не НУШ. А ты, имел-бы к старости реальную медицину, а не профанацию."
:mrgreen:

Я так понял, что те кто тут выбирают жизнь в совкошлаке - автоматом попадают в Германию или США? Или о чем это? Или это о том, что кто-то положил жизнь на создание арендной недвиги, генерящей гривну здесь, хотя мог то же самое сделать в Германии или США, где реальная медицина, образование и т.д.?


Нет, конечно. Одна лишь жизнь в совкошлаке не гарантирует попадания в "лучший мир еще при жизни" :lol: . Хотя, большинство поставивших себе такую цель, и достигших ее, вряд-ли ставили себе попутную цель 10+ лет искать идеал в киевском бетоне. А вот создание парка киевских ( и не только) арендных квартир с дистанционным управлением из забугорья - идея не оригинальная. Даже старина Биг ее рассматривал. Чисто финансово это пока привлекательней чем на цивилизлванных рынках. Хотя и ТАМ иметь это полезно. Какая-никакая а диверсификация. :lol: Доказано в том числе некоторыми на этой ветке.)))
Так что с поставленным вопросом?
Когда хипстерский свитер проест моль и успеет-ли обладатель безупречного архитектурного вкуса скинуть "прелесть" до этого момента?
И как жить дальше, когда новая мода наступает раньше чем закончил ремонт? (даю подсказку - забить на моду :lol: )
Я все что пишу - из лучших побуждений. Мне странно смотреть, что человек с таким бэкграундом потратил столько времени своей жизни на не первостепенный в жизни вопрос. Да и "творчество" на форуме - я понимаю, руководство далеко, да и разница во времени...но все-таки. Неужели больше нечем заняться? "Как скучно мы живем" (с).
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2021 07:03

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Sidus написав:
  unicdima написав:
  airmax78 написав:Народ, покупавший квартиры по 1куе за м и ниже (судя по уже давно сделанным ремонтам), продает по 2+ всякие Славутичи, Династии, Л-Кварталы и прости г.ди Герцен Парки. По Славутичу человек отписался сегодня. По Династии и остальным висят свежие объявления. Какие еще подписи у нотариуса нужны?

По Славутичу такие квартиры год висят и продалась она или нет мы знаем только с поста номерного форумчанина. Там же полно вариантов с гораздо более низкими ценами.


Вот тут я согласен, не стоит верить всему, о чем пишут на заборах...Славутич по 2к+? нуну...а тем более тот товарищ подозрительно пиарит долгострой Миракс, в которой якобы влез на около 300к вечнозеленых.
А в чем пиар заключается? В том. Что донес информацию о покупке? Ну-ну...
И смысл парить то, чего уже нет в продаже.
В ОП - ноль квартир. По переуступке - один неликвид...

Да. По Славутичу именно так и было.
Проект длился 1 год и 6 месяцев. Из них ремонт около 5 мес. Остальное время висели в продаже. Корона как и у всех сделала своем время и расстянула сроки.

Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk
5396669
Аватар користувача
 
Повідомлень: 409
З нами з: 17.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 73017302730373047305 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16541654
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432617
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42818
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама