Укрпошта выполняет план за счет ЗП работников

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Законодавство, регулювання трудових відносин від найму до звільнення, судова практика, шаблони документів
Повідомлення Додано: Сер 16 гру, 2009 17:44

Укрпошта выполняет план за счет ЗП работников

Сотрудников "Укрпошти" в принудительном порядке для выполнения плана организации, заставляют приобрести почтовых марок и конвертов на сумму 100 грн.
Кроме того, еще на 100 грн. обязуют оформить подписку на газеты (на выбор: одна из них "Урядовий Кур'єр", остальные не помню).
У рядовых сотрудников зарплата и так меньше 1000 грн, а тут надо просто так отдать 200 из них.

Такие указания поступили во все районные отделения почты Черновицкой области из областного управления. Возможно аналогичная ситуация и в других областях.
Начальники районных отделений в свою очередь исполняют эти указания.
Рядовые сотрудники возмущаются, но не могут противостоять этому, потому, что плохо их запугивают увольнением, особенно людей пенсионного возраста.

Я лично не являюсь сотрудником почты. Об этом мне сообщила моя мама, которая работает на почте.
Побобная ситуация с подпиской на газеты была в далекие советские времена, но чтобы заставляли покупать марки и конверты - даже в те времена такого небыло.

Уверен подобные проблемы возникают на очень многоих государственных и частных предприятиях.

Для чего я это здесь пишу?
1. Возможно кто-то посоветует работникам, как защищать свои права.
2. Пусть люди знают "як Воно працює".
Unit
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 лип, 2012 15:19

Re: Укрпошта выполняет план за счет ЗП работников

Увольняться не вариант, если з/п нормальная, но кто знает куда на эту структуру жалобы подавать...
Romanov_R
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама