|
Райффайзен Банк (2004 - 2021) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Додано: Чет 17 гру, 2009 14:07
После того как я через Аваль решила решить пустяковый вопрос, он упал в моих глазах ниже плинтуса.
Суть вопроса в следующем: решили оформить карту Гроші онлайн для покупки в интернет. И я, и муж являемся держателями "полноценных" карт Аваля (Виза Классик, Мастеркард), но принципиально не используем их для оплаты в интернет (в целях безопасности).
Пошел муж в Аваль для оформления Гроші онлайн. Сначала пришлось потратить часа два времени чтобы найти отделение, где есть эта карта (все отделения, которые посещались - на Печерске), нашел только в центральном.
При оплате заказа столкнулась со следующей проблемой. В интернет-магазине при оплате заказа система НЕ требует CVV, а Аваль не хочет без него проводить транзакцию. Просили операционистку отключить проверку CVV, она ответила, что это ТЕХНИЧЕСКИ невозможно сделать.
Т.к. деньги уже были на карте, а оплатить ими покупку не удалось, то решили закрыть карту и забрать деньги, т.к. просто снять деньги с этой карты невозможно. Теперь надо ждать по правилам 14 дней чтобы банк отдал деньги.
Заплатили 20 гривен за карту, которой ни разу не смогли воспользоваться + они полмесяца бесплатно будут пользоваться нашими средствами - хорошо Аваль зарабатывает деньги.
Я понимаю, что это неполноценая карта в принципе... но блин, почему АВАЛЬ не в состоянии выпустить полноценный продукт для интернета. Хотя Приват предлагает такой же продукт с возможность отключения CVV за бесплатно (хотя не спорю - там свои проблемы, но они хоть в состоянии предложить привлекательный банковский продукт), а у ПУМБа за те же 20 грн карточка для интернета, у которой проверку CVV можно отключить по телефону, и даже снять и с нее деньги в банкомате.
АВАЛЬ - позор тебе и порицание, копеешный вопрос не в состоянии решить нормально.
Полностью история описана тут:
http://forum.finance.ua/topic57387.html
http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t ... c&start=90
-
mavka
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 18 гру, 2009 10:09
mavka
просто интересно а почему вам так не нужна была эта проверка CVV?
-
wesfraen
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 18 гру, 2009 10:31
Олег Полтава написав:nazaralli - нашел бумажечку за 1.10 2009 г. по Полт. дирекции 44.9 млн. грн. проблемных это кредиты ипотека, авто, и спож. от 15 тыс. грн. Из них 13.3 млн. - 180+ (безнадежные). Остальное было на отделениях, сколько там млн. я не знаю. В % соотношении - ? С каждым месяцем идет наращивание проблемных. Есть такие дирекции где полный капец. Полтавская не на последних местах.
Спасибо за предметный ответ. Для себя я выводы сделал давно, вы их только подтвердили.
-
nazaralli
-
-
- Повідомлень: 618
- З нами з: 09.07.08
- Подякував: 23 раз.
- Подякували: 94 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 гру, 2009 10:37
Многие знакомые на банк жалуються
-
Viktory2009
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 18 гру, 2009 15:34
неделю назад, вечером (20:20) жене позвонил некий и представился представителем банка Аваль с предложение закрыть карточный счет по карте №.. (карточка была выдана на первой ее и пока еще последней работе, где она уже не работает года три и карточкой не пользуется) мол на ней висит долг за обслуживание КС уже немного - нимало под 3 сотни гривен. сам договор читал и вычитал:
8.4. Банк має право закрити КР без повідомлення про це Держателя, якщо операції за цим КР не здійснювались протягом року та на ньому не обліковуються залишки коштів.
9.5. У разі звільнення Держателя з Організації-работодавця Картка та КР втрачають статус ,встановлений Тарифами для зарплатних карток та карткових рахунків. При цьому розділ 9 даного Договору втрачає свою силу і обслуговування Картки і КР проводиться відповідно до Тарифів.
почему о долге уведомили только спустя 3 года?
названивают в 8.00 - 9 .00 вечера , и настоятельно рекомендуют оплатить долг и закрыть счет именно сейчас?
что случится, если его закрыть через месяц два к примеру.....?
если не закрыть, можно этот счет перевести с Оптимального на "Бесплатный"?
-
sarkozzi
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 18 гру, 2009 19:16
wesfraen, Потому что некоторые магазины ее не требуют, и не возможно сделать проплату т.к. я ввожу данные карты без CVV, а банк не осуществляет транзакцию.
-
mavka
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 18 гру, 2009 19:30
sarkozzi написав:неделю назад, вечером (20:20) жене позвонил некий и представился представителем банка Аваль с предложение закрыть карточный счет по карте №.. (карточка была выдана на первой ее и пока еще последней работе, где она уже не работает года три и карточкой не пользуется) мол на ней висит долг за обслуживание КС уже немного - нимало под 3 сотни гривен. сам договор читал и вычитал: 8.4. Банк має право закрити КР без повідомлення про це Держателя, якщо операції за цим КР не здійснювались протягом року та на ньому не обліковуються залишки коштів. 9.5. У разі звільнення Держателя з Організації-работодавця Картка та КР втрачають статус ,встановлений Тарифами для зарплатних карток та карткових рахунків. При цьому розділ 9 даного Договору втрачає свою силу і обслуговування Картки і КР проводиться відповідно до Тарифів.
почему о долге уведомили только спустя 3 года? названивают в 8.00 - 9 .00 вечера , и настоятельно рекомендуют оплатить долг и закрыть счет именно сейчас? что случится, если его закрыть через месяц два к примеру.....? если не закрыть, можно этот счет перевести с Оптимального на "Бесплатный"?
тоже знакомая ситуация...сталкивался не раз, проблема эта решается на организационном уровне - когда человек увольняется, в обходном листе должна быть отметка "банк", клиент приходит в банк, закрывает карту и проблем нет. Однако для этого нужно чтобы кто-то из сотрудников фронт-офиса выступил с инициативой (а инициатива известно что делает с инициатором), и начальник решил этот вопрос. Опять же все зависит от человека, кто-то решает, кто-то забивает, т.к.начальник вечерам звонить не будет, а у рядовых сотрудников нет полномочий вести какие-то переговоры по этим вопросам с руководством предприятий.
В вашем случае решение простое - ничего не платить.
На звонки лучше послать куда подальше, с четким намеком на привлечение милиции в данный вопрос.
Напишите жалобу в прокуратуру, с просьбой разобраться, изложив все факты.
Напишите жалобу в областное управление НБУ.
Ваш долг банк спишет как безнадежный, вам об этом, конечно, не скажут. В суд подавать тоже не будут, хотя на вопрос о судах, возможно, лучше ответит Олег Полтава.
-
cns
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 18 гру, 2009 20:45
когда человек увольняется, в обходном листе должна быть отметка "банк", клиент приходит в банк, закрывает карту и проблем нет.
когда человек увольняется, с ним должен быть произведен полный расчет. И если этот расчет в рамках з/платного проекта дают не на руки, а кидают на карточку, то как вы думаете, когда расчетные деньги там окажутся??
Правильно, далеко не сразу, в практике Аваля - обычно вместе с очередными выплатами, напр 1 и 15 числа каждого месяца.
А раньше их забрать нельзя и получается, что и карточку раньше закрыть - тоже нельзя.
Ну а потом - можно и очень даже нужно, потому как описанный случай действительно - рядовая для аваля практика. Т.е., если просто потратить деньги, а пустую карточку выкинуть, то получаете СУПРИЗ  из прошлой жизни.
А по делу - это просто дурацкие недоработки в программе, начисляющей комиссионные за пакет оптимальный (обязательный для з/платных проектов). Если уж дерете ежемесячные деньги, то хотя бы уберите при этом автоматическое обдирание пустых карточек.
-
vikkin
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 18 гру, 2009 23:42
Сегодня столкнулся с абсолютно дикой ситуацией. Истек депозит, сумма более 500 тысяч гривен, отделение номер 1 в Киеве (Кутузова). Так вот, чтоб забрать депозит, я должен лично явиться в банк, чтобы написать заявление на то, чтобы подготовили кеш. Сделать это по телефону либо по электронке невозможно  . Колл-центр Аваля не дает телефонов отделения, поскольку "сотрудники данного отделения перегружены работой и не имеют возможности обрабатывать звонки по телефону. В данном отделении нужно делать заявки только лично"...То есть мне потратить шесть часов на возврат денег не впадлу (два раза по три часа пути - один раз написать заявление, второй раз приехать за деньгами), а им посадить одного-двух-трех операторов - впадлу. Я так понимаю, такие вот услуги и клиенты для Банка гораздо важнее и внимания им уделяется гораздо больше ( www.aval.ua/personal/pension/). Я ничего против пенсионеров не имею, но хоть минимальное удобство обслуживания можно обеспечить?
И это еще не конец истории. Написал в службу поддержки на сайте. В ответ приходит автоматическое сообщение типа -номер вашего обращения такой-то, суть жалобы такая-то...и что???? ни-че-го...Роботы, блин.
И это еще не все. Вы думаете, банк озаботился проблемой вот такого среднего класса, который не может в рабочее время разъезжать по городу ради формальных заявлений (ну не пенсионер я пока) и сделал субботу рабочим днем? Ни х... (чего подобного). Добро пожаловать в понедельник. Короче, отстой. 
-
cfo
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 19 гру, 2009 14:23
-
okun
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
34619 |
7954376 |
|
|
|
101069 |
16380074 |
|
|
|
38157 |
5326719 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|