Проекти, події та конкурси на порталі Finance.UA. Фінанси України, курси валют, котирування акцій, ставки кредитів і депозитів, економічні новини в Україні та фінансовий аналіз.
Videos of Taliban fighters parading in US-made armored vehicles, wielding US-supplied firearms and climbing on American Black Hawk helicopters after the defeat of Afghan government forces have embarrassed the White House.
Tegularius написав: Моджахедов тогда поддерживали и вооружали и США, и Китай. Талибов - только Пакистан.
Главное - и тех, и других поддерживала и поддерживает подавляющая часть населения. Та же ситуация была в Иране (как тогда говорили, "аятолл поддержал базар") и Египте (победа "братьев-мусульман" на выборах, мог получиться второй Иран).
Руководство УЗ не способно обеспечить работу грузоперевозок по Украине, что вызовет рост цен на товары. По сети “Укрзализныци” 43 брошенных грузовых поезда или 2172 вагонов, которые застряли по разным причинам, а задержки составляют от 21 до 255 часов. Причём ситуация ухудшается и за прошлые сутки на сети УЗ было 163 временно отставленных поезда (6594 вагона). Задержки поездов составляли 12-72 часа. При этом наибольшее количество задержанных поездов было по Юго-Западной железной дороге — 52 поезда (1861 вагон). На Одесской ж/д было 45 поездов (2102 вагона), Львовской — 28 поездов (1218 вагонов). Наиболее остро стоит вопрос с накоплением вагонов и замедлением продвижения поездов на Юго-Западной ж/д (Киевская дирекция) и Одесской ж/д (припортовые участки и стыки с другими дорогами). По обеим дорогам фиксируется рост брошенных и временно задержанных поездов. Снижение скорости продвижения вагонов и ухудшение оборота вагонов стимулирует спрос на вагонный парк. Уже сейчас рынок испытывает дефицит в наличии полувагонов, зерновозов, цементовозов. Этот спрос стимулирует рост ставок платы за использование вагонов. Только ситуация с каждым днём ухудшается и может привести к коллапсу, вчера ЦТЛ не обеспечил подачу 2031 вагона при общей заявке 3016 вагонов. Фиксируется рост количества заявок на вагоны ЦТЛ, грузоотправители начинают завышать количество заявок. Отличная работа УЗ на всех направлениях работы, но давайте им выпишем ещё премию?
Польские силовики в среду на машинах привезли к погранзаставе «Русаки» большую группу мигрантов — в основном афганских — и силой пытались вытеснить их в Белоруссию, заявил белорусский госпогранкомитет.
Мигранты в знак протеста разбили стихийный лагерь на польской территории, при этом на камеры поляки им раздавали воду и рассказывали журналистам, что афганцы тут уже несколько дней.
❞
Похоже, трюк с насильственным выдворением новых европейцев из Литвы и Польши в Белоруссию уже не работает. Что же могло пойти не так? 😂
Тільки що на Перехресному допиті, закінчив виступати Гетьманцев... До людини(Гетьманцева) так і не доходить Оголошувати загальний терор у вигляді обовязкової нульової Декларації для усіх...це програти все і відразу. Одна з його тез У країні є 10 млн осіб,які не сплатили жодної гривні податків..тому їх треба к ногтю.... А може не всіх з цих несплативших? Може тільки тих в кого майна не більше ніж на ????? сума до дискусії , але ця сума має бути всього в 10 разів менше ніж майна в якогось чиновника Чому в 10-20 менша..тому що в прокурора наприклад 60000грн/місяць і він податків не платить..йому нараховують 90000 , з яких забирають 30000 у вигляді податків... Тому при мінімалці вираховувати податки,щоб потім повернути їх у вигляді субсидій - маразм.
От і виходить Заяви Гетьманцев, що під репресії потраплять тільки ті в кого більше ніж на 300000 грн майна і при цьому відсутні доходи - це одне. Тут ще можна подумати може він і правий..
А найправильніше , так описати алгоритми фінансових репресій, щоб під них потрапляли не більше 5% від населення...та й то Якщо в людини до 1 млн грн майна і відсутні довідки просплати податків, то ця людина може обирати або сплатити 100 000????-300000??? грн або відмовитись від Державної пенсії. Думаю що при такій постановці питання в Україні б відразу пенсіонерів які хочуть почати отримувати пенсію зменшилось би на 2-3 млн осіб.
Эх ты, а еще любитель арифметики, даже сложить правильно не смог:
460+138+90= 698
на самом деле сумма = 688
698+3*160=1138
на самом деле сумма = 1178
Как с таким знанием арифметики ты умудряешься торговать? И если твои расчеты по строительству твоих домов такие же, удивительно, как они еще не развалились
И ты упустил второй скрин: 525+1414=1939
460+138+90=698+3*160+525+1414 = 3107
Будешь по-прежнему утверждать, что я живу впроголодь?