Шмигаль: держрегулювання цін на соціально значущі товари...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Чет 28 жов, 2021 14:52

  yanyura написав:
  _hunter написав:чем "соціально значущі товари" отличаются от "товари, що мають істотну соціальну значущість" -- и какое из этих множеств более социально значимо

Это одно и то же, только разными словами.

Действующая Постанова № 803 не противоречит действующей Постанове № 341. Они совершенно о разном. Жаль, что вы это не поняли и продолжаете что-то доказывать.

Как это может быть "одним и тем же" -- если цены "одного" нужно мониторить, а цены "другого" -- стабилизировать? :lol:

Ну, и чтобы понимать о чем мы тут со вчера спорим -- начните отсюда читать:
  _hunter написав:
  sena_2008atp написав:И как регулируется спекулятивная цена на подсолнечное масло?(это при "рекордном" урожае подсолнечника)

Это когда это подсолнечный сок успел попасть в группу "товари істотної соціальної значущості"???
_hunter
 
Заблокований
Повідомлень: 7832
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 28 жов, 2021 15:22

Re: Шмигаль: держрегулювання цін на соціально значущі товари

  _hunter написав:Ну, и чтобы понимать о чем мы тут со вчера спорим -- начните отсюда читать:

Я внимательно прочитал всю ветку. sena_2008atp привел Постанову, в которой речь идет не о регулировании цен на социально значимые товары, а лишь об их мониторинге (т.е. о наблюдении, как изменяются цены), Цитрин дал ссылку на оффдокумент. Вы же, не вдумавшись, что эти Постановы говорят о разном, "ринулись в бой" доказывать, что более "новая" Постанова отменяет более "старую".

И сейчас, после моих постов об их различии в действиях, вы пытаетесь что-то доказать по принципу "... завжди прав!". Лучше уж промолчите.
yanyura
 
Повідомлень: 7052
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Чет 28 жов, 2021 15:40

  yanyura написав:Я внимательно прочитал всю ветку. sena_2008atp привел Постанову, в которой речь идет не о регулировании цен на социально значимые товары, а лишь об их мониторинге (т.е. о наблюдении, как изменяются цены), Цитрин дал ссылку на оффдокумент. Вы же, не вдумавшись, что эти Постановы говорят о разном, "ринулись в бой" доказывать, что более "новая" Постанова отменяет более "старую".

И сейчас, после моих постов об их различии в действиях, вы пытаетесь что-то доказать по принципу "... завжди прав!". Лучше уж промолчите.


>>> sena_2008atp привел Постанову, в которой речь идет не о регулировании цен на социально значимые товары, а лишь об их мониторинге
Ну да: привел не ту постанову, что странно -- так сам он спрашивал о регулировании
  sena_2008atp написав:И как регулируется спекулятивная цена на подсолнечное масло?(это при "рекордном" урожае подсолнечника)

(но это вопрос к нему, если что)


>>> "ринулись в бой" доказывать, что более "новая" Постанова отменяет более "старую"
Где я такое писал?


>>> И сейчас, после моих постов об их различии в действиях, вы пытаетесь что-то доказать по принципу
В смысле "после постов"? -- после первого же написал:
  _hunter написав:Ох незадача -- не на ту постанову смотрел :oops:
_hunter
 
Заблокований
Повідомлень: 7832
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 28 жов, 2021 15:56

Re: Шмигаль: держрегулювання цін на соціально значущі товари

  _hunter написав:>>> "ринулись в бой" доказывать, что более "новая" Постанова отменяет более "старую"
Где я такое писал?


Ох незадача -- не на ту постанову смотрел :oops:
Как там выше EKO писал -- постанову давно обновили:
...
-- на замену "ПЕРЕЛІКу соціально значущих товарів" пришел "ПЕРЕЛІК товарів, що мають істотну соціальну значущість" :lol:
yanyura
 
Повідомлень: 7052
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Чет 28 жов, 2021 16:21

  yanyura написав:
  _hunter написав:>>> "ринулись в бой" доказывать, что более "новая" Постанова отменяет более "старую"
Где я такое писал?


Ох незадача -- не на ту постанову смотрел :oops:
Как там выше EKO писал -- постанову давно обновили:
...
-- на замену "ПЕРЕЛІКу соціально значущих товарів" пришел "ПЕРЕЛІК товарів, що мають істотну соціальну значущість" :lol:

Т.е. теперь вам нужно объяснить разницу между м̶о̶н̶и̶т̶о̶р̶и̶н̶г̶о̶м̶ ̶и̶ ̶с̶т̶а̶б̶и̶л̶и̶з̶а̶ц̶и̶й̶ ой -- отменой и заменой? :lol:
_hunter
 
Заблокований
Повідомлень: 7832
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 28 жов, 2021 16:29

Re: Шмигаль: держрегулювання цін на соціально значущі товари

  _hunter написав:Т.е. теперь вам нужно объяснить разницу между м̶о̶н̶и̶т̶о̶р̶и̶н̶г̶о̶м̶ ̶и̶ ̶с̶т̶а̶б̶и̶л̶и̶з̶а̶ц̶и̶й̶ ой -- отменой и заменой? :lol:

В чем разница между
новая Постанова отменяет более старую

и
новая Постанова заменяет более старую

:?:

P.S. О "стабилизации" я ничего не писал. Вы явно меня с кем-то перепутали.
yanyura
 
Повідомлень: 7052
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Чет 28 жов, 2021 17:03

  yanyura написав:
  _hunter написав:Т.е. теперь вам нужно объяснить разницу между м̶о̶н̶и̶т̶о̶р̶и̶н̶г̶о̶м̶ ̶и̶ ̶с̶т̶а̶б̶и̶л̶и̶з̶а̶ц̶и̶й̶ ой -- отменой и заменой? :lol:

В чем разница между
новая Постанова отменяет более старую

и
новая Постанова заменяет более старую

:?:

P.S. О "стабилизации" я ничего не писал. Вы явно меня с кем-то перепутали.

Разница между -- в том, что "Постанова отменяет более старую [постанову] (добавлено редактором)", а я все время говорил _только_ о списке значимых социально (или социально значимых товаров (кроме постов, в которых пытались найти определение этому понятию (не хочу еще дальше эти бессмысленные детали уточнять)).


>>> О "стабилизации" я ничего не писал. Вы явно меня с кем-то перепутали.
Ну, ок -- может и перепутал. Хотя имена подозрительно похожи :lol:
  yanyura написав:Чем "мониторинг цен" отличается от "стабилизации цен", надеюсь объяснять не надо?
_hunter
 
Заблокований
Повідомлень: 7832
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 489
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 січ, 2024 13:52
Investor_K
1 309
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 вер, 2023 11:04
salvydas
1 330
Переглянути останнє повідомлення
Суб 22 лип, 2023 13:42
konstantin kirovograd
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама