antey1969 написав:Киев. Восемь ковидных отделений закрыты на прием - нет кислорода, поставки обещают после первого ноября.
мне интересно - как работают врачи и больницы ? Чтобы выполнить свои обязательства и не попасть в тюрьму !
Какую нафиг тюрьму?
кто-то решит свесить все провалы на медиков или буйный напишет жалобу на персонал или еще кто-то решит самоутвердится за счет медиков . Они глупы и не понимают ситуации и чем это может грозить ? вероятность такого мала , а вдруг .
Hotab написав:Никто у долярчика не отнял право работать из дома. И наверное не только дома, но работа не связанная с контактами с людьми.
У долярчика в такой способ отняли право свободно выбирать себе работу на которую он свободно соглашается, а это как минимум нарушение ст.43 Конституции Украины:
Стаття 43. Кожен має право на працю, що включає можливість заробляти собі на життя працею, яку він вільно обирає або на яку вільно погоджується.
а также ст.364 УК:
Стаття 364. Зловживання владою або службовим становищем
1. Зловживання владою або службовим становищем, тобто умисне, з метою одержання будь-якої неправомірної вигоди для самої себе чи іншої фізичної або юридичної особи використання службовою особою влади чи службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно завдало істотної шкоди охоронюваним законом правам, свободам та інтересам окремих громадян або державним чи громадським інтересам, або інтересам юридичних осіб, -
карається арештом на строк до шести місяців або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років, із штрафом від двохсот п’ятдесяти до семисот п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Востаннє редагувалось Цитрин в П'ят 29 жов, 2021 14:51, всього редагувалось 2 разів.
социальная дистанция, кто-то без масок, у когото на бороде... (потом будут писать в интернетах - "сделал прививку, через 2 дня заболел") всетаки идиотизм не излечим
В Киеве у центра вакцинации очередь и давка
В Киеве на территории Международного выставочного центра к пункту массовой вакцинации от COVID-19 выстроилась огромная очередь, наблюдается давка на входе. Об этом сообщает РБК-Украина.
Сообщается, что очередь образовалась из-за сбоя в электронной очереди.
Желающие получить прививку столпились прямо у входа в центр вакцинации. Ранее здесь были организованные очереди, персонал пропускал отдельно живую и электронную очереди. https://korrespondent.net/city/kiev/441 ... ed-y-davka
Востаннє редагувалось Xenon в П'ят 29 жов, 2021 14:52, всього редагувалось 1 раз.
Цитрин написав:это как минимум нарушение ст.43 Конституции Украины:
Я хотел бы быть пилотом державної авиации, но ещё при приеме в летный вуз у меня проверили все прививки. Без них никак. Лишили меня права выбранной работы? Не несите чухню, поднадоело.
Востаннє редагувалось Hotab в П'ят 29 жов, 2021 14:52, всього редагувалось 1 раз.
yama написав: у меня остался последний и единственный аргумент - а как узнать что в пробирке именно то что декларируется Какая лаба в Украине это может проверить и расшифровать ту мРНК ? Допустим кофе, мясо или пепси я могу отнести - проверят Где эти студенты в Украине куда нести?
Куда-куда вы можете все то отнести? -- и "на что" они проверят? Чипсы/хлеб/шоколад/воду в бутлях, кстати, давно на ротовирусы проверять носили? -- а там каждую новую партию носить нужно по-хорошему
moldashavanin написав: мне интересно - как работают врачи и больницы ? Чтобы выполнить свои обязательства и не попасть в тюрьму !
Какую нафиг тюрьму?
кто-то решит свесить все провалы на медиков или буйный напишет жалобу на персонал или еще кто-то решит самоутвердится за счет медиков . Они глупы и не понимают ситуации и чем это может грозить ? вероятность такого мала , а вдруг .
Нельзя написать жалобу на медиков вообще или весь персонал. Попытаться повесить любой провал на конкретного медика можно и безо всякого ковида. И никакой связи между "выполнить свои обязанности" и тюрьмой
ЛАД написав:"По блату" искали Файзер-Модерну. КоронаВак с начала лета уже точно был свободно.
Час назад в городе пересекся с коллегой, который только только переболел (вместе с женой и детьми)
Оказалось Коронаваком в начале лета укололись.
Итого получается на их примере "Коронавак - фиговый"
Правда знакомые врачи говорят обратное: "Кононавак создан по технологиям отработанным и проверенным на протяжении 30 лет" Хотел врачей спросить чем кололись, но постеснялся.