Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 1012110122101231012410125 ... 10204>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 3.1 5 1070
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
217
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
181
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
183
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
290
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
199
Всього голосів : 1070
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 16:59

  Starter написав:если отбросить всякие финансовые моменты, в моем сценарии использования моно нравится больше, в альфе как минимум 2 момента еще остались которые не дают им пользоваться нормально, но пока есть бонусы буду терпеть их)

Даже не знаю, что можно делать с Моно сейчас для оплат. Факт, что там приложение лучшее, в данном случае не имеет значения.
Vorlon
 
Повідомлень: 10487
З нами з: 14.06.13
Подякував: 490 раз.
Подякували: 1141 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 17:13

  Vorlon написав:
  Starter написав:если отбросить всякие финансовые моменты, в моем сценарии использования моно нравится больше, в альфе как минимум 2 момента еще остались которые не дают им пользоваться нормально, но пока есть бонусы буду терпеть их)

Даже не знаю, что можно делать с Моно сейчас для оплат. Факт, что там приложение лучшее, в данном случае не имеет значения.

ИМХО - валютные карты Моно чуть ли не лучшие для оплат с кэшбеком в выбранных категориях за рубежом. Даже после понижения %%.
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 17:50

Re: Альфа-Банк

  Flamingo написав:ИМХО - валютные карты Моно чуть ли не лучшие для оплат с кэшбеком в выбранных категориях за рубежом. Даже после понижения %%.

ну мне это тоже нравится, удобно когда можно виртуалок разных наделать с возможностью перевыпуска + полностью бесплатная опция

  Vorlon написав:Даже не знаю, что можно делать с Моно сейчас для оплат.

ну пока продукты ими плачу, по сути процентов 80 (по количеству) от всех операций

  Vorlon написав:Факт, что там приложение лучшее, в данном случае не имеет значения.

практически каждая мелочь там реализована правильно, больше походу ни один укрбанк не смог даже тупо скопировать их, хотя лет прошло не мало уже
Starter
 
Повідомлень: 227
З нами з: 01.12.18
Подякував: 32 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 17:59

  Starter написав:
  Vorlon написав:Даже не знаю, что можно делать с Моно сейчас для оплат.

ну пока продукты ими плачу, по сути процентов 80 (по количеству) от всех

И терять кэшбек ради крутого приложения? Вы без него и в магазин не сможете сходить? Когда 1,5% у Моно 2% грязными у конкурентов есть, даже чистыми есть. И даже по 5% можно покупать. Так зачем вам Моно для основной статьи расходов? :o
Vorlon
 
Повідомлень: 10487
З нами з: 14.06.13
Подякував: 490 раз.
Подякували: 1141 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 19:05

newbie
ежики плакали, кололись но продолжали жрать кактус. это 100% о вас.
я почему то пошел ножками в отделение, получил там подписанный договор и там же написал бумажный отказ от пролонгации. а не писал эти многостраничные опусы на форуме как вас бедного обижают.
заколебали уже ей богу. не нравится сенс - ножками в отделение и там решайте все свои проблемы.
mephala
 
Повідомлень: 9186
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 19:11

  Starter написав:ну пока продукты ими плачу, по сути процентов 80 (по количеству) от всех операций


а смысл? у той же алки 1% в кредит. у моно 0,75%.
а если покупка больше 500 грн то у алки еще и рассрочку можно оформить.
mephala
 
Повідомлень: 9186
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 19:18

  newbie написав:
  ol_zy написав:следует учесть, что МАБ официально уже не поддерживается и не развивается.

Не буду отвечать на все Ваши посты отдельно, отвечу в одном.

1. Зайдите в договор (конкретно по долларовому 5-летнему депозиту, по другим может не так) и прочитайте внимательно, что там написано об автопродлении. Оно включено или нет? Причем независимо от того, что Вы выбирали при оформлении депозита (я выбирал по разному, а договора получились одинаковые). Может да, а может и нет тут не годится. Это существенное условие договора, а не писуля ниочем. Тем более, что под ней стоит скан подписи Председателя. В МАБе при этом никак нельзя увидеть, включено ли автопродление или нет. И отключить его нельзя, если оно все же включено, как об этом прямо написано в договоре.

2. Про сенс и пуши мне не нужно грить, я не для того отказывался от карт банка и всех его не нужных мне услуг, чтобы покупаться на еще одну его замануху. Здесь многие адекватные клиенты, которых не заподозришь в личных связях с Альфой, не раз говорили, что используют сенс только для того, чтобы согласившись с его помощью поиграть с банком в наперстки, сделать при этом свою игру и оставить банк с носом, причем будучи уверенным в этом. Мне это не нужно.

3. Я может и использовал бы этот сенс, если бы Вы или банк сообщили мне и всем остальным, сколько денег через него уводят мошенники у клиентов, и отдельно, сколько через МАБ. Для сравнения и понимания что и кому будет лучше. Ну и еще при некоторых условиях, т.к. я управляю своими рисками и не развожусь на разные сомнительные предложения.

4. То, что МАБ типа не сопровождается и т.д., это пусть Альфа расскажет НБУ и правоохранительным органам, а также пояснит им почему она предлагает клиентам протухшие продукты (ну или как Вы говорите, несопровождаемые), не соответствующие существующим требованиям. Например, по СУИБ, запрещающем использовать несопровождаемые (неподдерживаемые) системы. Слышали о таком общегосударственном стандарте? Не говоря уже о многочисленных Постановлениях НБУ. Думаете, сенс им соответствует? Предвидя Ваши и возможно еще чьи-то реплики, типа причем тут регуляторы, поясняю, что это потому, что я вступаю с банками в отношения не для того, чтобы играть с ними в наперстки.

5. Касательно обвинений в том, что типа не разобрался, Вы для начала указывайте сколько (десятков лет) Вы проработали в банках. Т.к. Ваши утверждения, основанные на маркетинговых разводах банков (типа туда не ходи, пользуйся этим, а не тем) мне очень напоминают, то, что я видел в отделении банка, когда ходил туда. Никто ничего не знает (элементарно в Б2 работать не умеют), куча советников (местных и по телефону), в итоге принимаются неверные решения и клиентам даются неправильные советы. Так и в Вашем случае. Хотите с ними отождествляться, опуская типа неразобрашихся клиентов, причем в основном на основании маркетинговых утверждений банка? Ваше право. Каждый волен выбирать то, кем будут его считать и видеть другие 😉

начнем с того, что вы утверждали, ято альфа - это ваш банк, а раз вы работаете в банковской системе, следовательно вы либо его сотрудник либо с ним сотрудничаете. Я же простой клиент, который за десятки лет сотрудничества с несколькими десятками банков научился с ними работать так, чтобы не попадать на комиссии там где это возможно, а если и попадать, то только осознанно и заранее к этому подготовившись. Пока что только скунс стырил у меня с карты около 20грн - тупо уменьшив баланс карты на эту сумму и не отразив ее ни в какой выписке, правда утверждали, что если я поеду в другой город и возьму бумажную выписку, то смогу это увидеть... более я с ним не сотрудничаю.
на самом деле х.з. как у альфы официально это звучит, но офпред тут писал, что развитие МАБа прекращается, возможно какая-то поддержка и еще есть пока его не закрыли.
Насчет размеров мошенничества в МАБе и/или Сенсе - вам как сотруднику Альфы должно быть виднее. У меня из Сенса попыток увести не было, а вот из моб МАБа были и, если бы не были включены пуши, то я бы об этом и не узнал, а так успел вовремя заблокировать карты. СМС бы тоже не помогло.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 19:31

Re: Альфа-Банк

Подняли депозит
3 месяца 9.5%
6 месяцев 10%
12 месяцев 11%
18 месяцев 11.5%
24 месяца 12%
maxstar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 124
З нами з: 11.07.18
Подякував: 18 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 19:36

  maxstar написав:Подняли депозит
3 месяца 9.5%
6 месяцев 10%
12 месяцев 11%
18 месяцев 11.5%
24 месяца 12%

пополняемый до +6мес на +200% от размещения
...смешные.
У Мумбы настоящие столбики от 500грн, правда до года под 11%

ПС. Вернули б шоли бонус за б/н пополняшку +0.5%. Ну капец, марХиТолоГы
Amethyst
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5327
З нами з: 05.05.21
Подякував: 404 раз.
Подякували: 1021 раз.
 
Профіль
1
1
9
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 19:39

  ol_zy написав:Тут скорее не наглость, а непонимание или не желание понять что альфа-чек можно отключить и/или перевести на бесплатные пуши

о как раз по этому поводу зашел отписать. Перевыпустил 2 карты, даже мысли не было что оповещения не целиком на пакет работают. Оказалось - на каждую карту отдельно, предупредить об этом никто конечно при выдаче не удосужился, да и сообщения в вайбер всегда приходили, иначе бы заподозрил неладное. Интересно, сколько людей таким образом попадают и зачем вообще эта "фича" реализована
thirdeye
 
Повідомлень: 92
З нами з: 13.03.15
Подякував: 151 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1012110122101231012410125 ... 10204>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 12:31
35109 6604968
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 17:22
Blister
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 13:07
38157 4549281
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:49
_PORT_UA
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 14:35
18025 206201
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама