Еміграція, заробітчанство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 14751476147714781479 ... 2167>
Повідомлення Додано: Пон 06 лис, 2023 00:16

  Bolt написав:
  rjkz написав:
  stm написав:Rjkz смотрите на видеокарты, ребенок хочет для? У этой программулины будут требования оперативки и видео. На Амазон в черную пятницу в США лучшие цены чем во всем мире. Есть сайт camel camel camel. Туда впендериваете ссыль с Амазона и видите изменения цены данного товара за всё время. Если таки чернопятничная цена выигрывает - берите. Удачи!


Спасибо.
Я на производительность и графику обращаю внимание.
Это Болт обратил внимание на гибкость крышки.
Свифт у меня.
Но я чертей не гоняю. В основном для Интернета использую.
С другой стороны, не очень хочется, чтобы ребенок просто физически сломал комп.
У меня киевский ноут с отломаной петлей и трестнутой крышкой. Менял экран, когда открывал в очередной раз за угол, тупо пошла трещина по экрану.
Повторно-переменная нагрузка.
Цены на черную пятницу - в курсе, у старщего комп с комплектацией на штуцер по тем временам, взяли за 350. Но беда в том, что эти цены появляются еще до черной пятницы, а на черную пятницу уже нет товара.
Потом жене на сейле, через полгода, но не на черную пятницу брали с i3 и 8 Мб мозгов тот-же комп за 400 (у ребенка i5 и 16Мб).
И еще, на Амазоне могут продавать все кому не лень, потом в случае чего гемор с гарантийными обязательствами -разбираться с производителем.
В случае с Бестбаем - решается с магазином. Цены там зачастую ниже чем на амазоне и доставка быстрее. Я так кондиционер брал. Один и тот-же (но под разными бренднеймами) на амазоне со скидкой оказался чуть дороже (20 долларов) чем в бестбае, но доставка с амазона 3 недели (в сезон с кондиционерами это постоянно), а бестбай привез на следующий день после оплаты.
И в случае чего, в бестбай можно приехать в магазин и "руками пощупать" товар.

Кстати, заезжал вечером в маг приценится. Продаван, грит, что если не поставить лицензионную Винду за 6 кг и ноут сломается, то с не лицензионной с гарантии снимут. +160грн/мес абонка на Ворд. Он, что ипанулся чтоле?! Какая нафиг лицензия с абонплатой?! 🤦‍♂️


Винды идут на компы по умолчанию.
Я, единственное что, потом ставлю 10. Что-то к 11 у меня аллергия.
Ворд идет если купить Майкрософт 365. Не помню сколько он там.\
Кстати, я уже практически настроился оплатить тот виктус, теперь дальше ищу.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16753
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8371 раз.
Подякували: 5270 раз.
 
Профіль
7
3
6
Повідомлення Додано: Пон 06 лис, 2023 00:17

Thanks, Sir rjkz!
Я думав саме про технологію купівлі/продажу нерухомостіза абзацем 1, але не є фахівцем з нерухомості США - і тому чекав саме на допис фахівця/першоджерело.
Thanks!
Востаннє редагувалось akurt в Пон 06 лис, 2023 00:20, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9758
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3617 раз.
Подякували: 1281 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 06 лис, 2023 00:20

  Denik написав:
  rjkz написав:Смотрю нескольких блогеров в траках и недвижимости, вроде как в США кризис - цены на перевозки в пол, траковые компании банкротятся, недвига продается плохо.
Контракторы многие без работы или берутся за такую работу, на которую раньше и не смотрели.
Сосед - тракдрайвер, раньше я его видел раз в месяц, не вылазил из рейсов. Сейчас каждый день. Дома сидит, получается.
Самое неожиданное. Жена познакомилась на детской площадке с мамой из Украины, приехали вместе с мужем (не годен к службе от слова совсем). Муж удаленно работает на украинского работодателя (то есть, по аммериканским меракам, зарабатывает копейки), она закончила курсы ННА и....оказалось что работы не то, чтобы много (как я раньше писал, каюсь). Мысль такая, что много пенсионеров умерло во время ковида (намного больще, чем в Украине), а приехавшие из Украины беженцы размели все кейсы. Обратил внимание, что с агентства ННА, которое я прохожу каждый день, исчезло объявление о бонусе за трудоустройство.

А то думали, що я байки про облікову ставку розповідаю)))


Я все это прекрасно знаю и учитываю.
Только пока удет "усушка" денежной массы.
Часть отраслей попала под раздачу, но это те, которые раньше очень некисло зарабатывали. Остальные тихо сидят, сундучат деньги и ждут отмашки от ФЕДа, чтобы скупать недвигу. По ходу дела держат на депозитах под 5% годовых.
Пуркуа-бы и не па?
С голоду никто не умирает.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16753
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8371 раз.
Подякували: 5270 раз.
 
Профіль
7
3
6
Повідомлення Додано: Пон 06 лис, 2023 00:25

  rjkz написав:С голоду никто не умирает.

Сподобалося. Правда.
Сьогодні зранку був на звʼязку с нашими в Силиконовій долині:
американці остаточно зʼїхали з глузду, наче показилися: сідають і вони, і наші люди в свою Тесла, щоби поїхати купити на обід філе лосося та полуниці - так ще спробуй і доїдь: всі як один мешканці сіли саме за кермо своїх Тесла та саме о 12-00 всі їдуть саме скупитися саме філе лосося та полуницею. Показилися реально. Не проїдеш по території Силиконовоі долини: корки, корки та корки…
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9758
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3617 раз.
Подякували: 1281 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 06 лис, 2023 00:30

Re: Еміграція, заробітчанство

rjkz, защищайте тылы. Чувствую, Акурт хочет что бы и у Вас он был первым )))))) Из собственного опыта скажу ничего не вспомните, а разговоров будет ))))
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4939
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лис, 2023 00:41

Сегодня stm «в ударе».
Ну не расстраивайтесь Вы так, помните же как пела Алла:
"А знаешь, всё еще будет:
Южный ветер ещё подует,
И замужество ещё наколдует;
И деньги наперечисляет...
И встретиться нас заставит!
И встретиться нас заставит!
И еще меня на рассвете
Губы твои разбудят..."
Востаннє редагувалось akurt в Пон 06 лис, 2023 00:55, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9758
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3617 раз.
Подякували: 1281 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 06 лис, 2023 00:54

  akurt написав:Сегодня stm «в ударе».
Чемпион постов в ветке, к которой не имела (хотя мечтала) и не имеет (так уж получилось) никакого отношения.
Традиционный интерес к мужчинам и приятен, и закономерен.
Вспомнилось - из Флобера: «Quand il y a beaucoup d’hommes la nuit, c’est difficile de se rappeler qui était là hier.» («Когда мужиков за ночь много бывает, то сложно вспомнить, кто был вчера»).
Надо перечитать Флобера.
Давно не читал - но эту фразу вспомнил.

Шо значит не имела? Вы ж всё записали: 2 одноклассника Муссолини в Италии, Румыния, Прага - это прямое заробитчанство, а не туризм ))) у меня рабочая виза беженца в ЕС до 2024, может обновить еду до 2025 )))
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4939
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лис, 2023 00:58

  stm написав:у меня рабочая виза беженца в ЕС до 2024, может обновить еду до 2025 )))

В наше время именно это - возможность того, чтобы кто-то мог бы обновить еду - очень важно.
Желательно далее 2025 года.
Востаннє редагувалось akurt в Пон 06 лис, 2023 01:15, всього редагувалось 2 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9758
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3617 раз.
Подякували: 1281 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 06 лис, 2023 01:12

  akurt написав:
  stm написав:у меня рабочая виза беженца в ЕС до 2024, может обновить еду до 2025 )))

В наше время именно это - возможность того, чтобы кто-то мог бы обновить еду - очень важно.
Желательно далее 2025 года.

Кстати о птичках. Мужики, если Вы делали биометрику в Украине, выехали неважно когда, и въехали в Украину по паспорту другого развитого государства. Въезд беспрепятственно. А вот обратно на границе просекут по отпечаткам зашитым электронно, что Вы гражданин Украины. И если Вам 18-60 то проблема...
ПС: я грешу на биометрику, хотя может и есть какой обмен данными.
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4939
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лис, 2023 02:16

  rjkz написав:...........
Когда-то слышал мнение, что система образования, не только в ссср и Украине, но и во всех странах, построена на том, чтобы подготовить детей так, чтобы они соответствовали потребностям государства. Не потребностям людей, а именно государства.
.............

В общем-то правильное мнение.
Уже писал, всю историю человечества интересы общества ставились выше интересов индивидуума и, соответственно, были приоритетными. Государство идентифицирует себя с обществом и свои интересы с общественными (хотя это и не верно). Соответственно, интересы государства считались приоритетными. И считаются, несмотря на всякие либерально-демократические разговоры о приоритете личности, которые являются просто демагогией, направленной на запудривание мозгов. Интересы индивидуума учитываются только постольку, поскольку совпадают с интересами государства. Или в тех случаях, когда индивидуумам удалось этого добиться силой. Отсюда, кстати, и пропаганда патриотизма, а в случае необходимости и более крайних форм - национализма.

Ваш пример с аннуитетом хорошо это иллюстрирует.
Востаннє редагувалось ЛАД в Пон 06 лис, 2023 02:33, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 29114
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4825 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 14751476147714781479 ... 2167>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама