Еміграція, заробітчанство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 32983299330033013302 ... 3393>
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2026 06:07

  Vadim_ написав:
  rjkz написав:НЕ молодое белое сухое вино из Австралии Савиньон-Блан бренда Yellow Tail с кенгуренком на этикетке стоит 5,99 доллара. Легкое, приятное особенно в жаркую погоду белое сухое вино.
В НЙ. Его из той Австралии еще привезти надо и заплатить трамповы тарифы на въезде.
Французское белое сухое средней ценовой категории - 14 долларов. Очень насыщенный букет и, по правде сказать, несколько тяжеловат. Но вполне для весенней погоды в количестве не более одного бокала.
Этого-же производителя самое дорогое вино - кажется около 60 долларов за бутылку мы брали. Устроили пикник поздним июньским вечером на пустынном берегу океана с креветками и суши. Получилось недурственно. Бутылка на двоих легко проскочила. Но в жаркую погоду скорей всего было-бы несколько лишним.
Цены указаны без учета такс сейл, на алкоголь примерно 20% в НЙ.
Французского производителя сейчас в "тумбочке" нет, на память не помню.

К слову, то грузинское вино что мы обычно брали в Украине, тут один раз попробовали - ...или они его очень неправильно хранили или это подделка или еще что ... - это употреблять нельзя.
Не помню точно - или Картули Вази или Теллиани Вэлли. Я их вечно путаю. В Украине брали грузинское только этих двух брендов.

Киндзмараули нравилось , до того как ур одил свой виноград


Любимое вино тов.сталина?
Подозреваю, что киндзмараули только этой байкой и обязано.
Мне когда-то один человек сказал, что пробовал киндзмараули (еще в советские времена) в Грузии где-то там для привелегированных. И то вино вообще ничего общего с тем, что продается в Украине под этим названием за любые деньги не имеет общего.
Нам легче.
Мы только по белому сухому.
И в весьма ограниченных количествах.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18648
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5691 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2026 06:07

Зображення
відсоток іммігрантів від загальної кількості населення:
Ліхтенштейн — 70,2%
Люксембург — 51,6%
https://nv.ua/ukr/world/countries/bizhe ... 03683.html
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7458
З нами з: 19.04.12
Подякував: 113 раз.
Подякували: 1204 раз.
 
Профіль
 
2
6
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2026 08:11

Ночкін дає базу на $500 в місяць в раю

Ночкін дає базу на $500 в місяць в раю
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 43141
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1650 раз.
Подякували: 2895 раз.
 
Профіль
 
1
4
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2026 16:57

чем заставили ?
Vadim_
 
Повідомлень: 4944
З нами з: 23.05.14
Подякував: 670 раз.
Подякували: 538 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2026 19:20

  rjkz написав:Подозреваю, что киндзмараули только этой байкой и обязано.
Мне когда-то один человек сказал, что пробовал киндзмараули (еще в советские времена) в Грузии где-то там для привелегированных. И то вино вообще ничего общего с тем, что продается в Украине под этим названием за любые деньги не имеет общего.

У мене іншій підхід до цієї проблеми. Наприклад, я був у Грузії на дегустації, де нам показували як виготовляють вина за стародавньою технологією Qvevri. Кіндзмараулі може буть виготовлено як за Європейською технологією, так і Qvevri.
Так ось це будуть два різних вина, якісь нотки будуть схожі, але різниця буде не на користь ойропи(IMHO, бо я ще той сомельє).
Каністри ніхто не відміняв, нам розповідали шо підробка вина в каністрах виключена, бо виноградний сік та спирт коштують дорожче, АЛЕ одного разу я дійсно в Тбілісі зустрічав підробку "Віно домашнєє". Тому брать таке вино не рекомендую.
Так само колись в Італії був на дегустації, де мені дуже сподобалось одне червоне вино. Так би здуру в магазині я би його нівжисть не купив, як і наприклад вина ПАР, Чілі, Австралія, Каліхворнія.
В Іспанії я не був на дегустації, якісь вина купляв, але рекомендувать нічого не можу.
Мы только по белому сухому.
И в весьма ограниченных количествах.

Біле сухе.
Колись, проїжджаючи через Грецію, а чому б не заскочить на дегустацію? Заскочив, зараз є у мене в "загашніках" грецьке біле. Франція, був на дегустації, де дуже сподобалось вино саме тієї виноробні 1897 року народження, причому саме біле, бо дегустували ми в них і червоні вина.
Water
 
Повідомлень: 4370
З нами з: 06.03.12
Подякував: 76 раз.
Подякували: 302 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 07 тра, 2026 03:39

Re: Еміграція, заробітчанство

Ну шо?
"Знов за рибу гроши"(с)
Дендрофекальные технологии творят чудеса с ценами в Остине, ТХ.
Налетай, торопись, покупай...живопИсь. Те-же самые 200К, что и квартирка вблизи Манхеттена.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18648
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5691 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Чет 07 тра, 2026 06:53

  rjkz написав:Ну шо?
"Знов за рибу гроши"(с)
Дендрофекальные технологии творят чудеса с ценами в Остине, ТХ.
Налетай, торопись, покупай...живопИсь. Те-же самые 200К, что и квартирка вблизи Манхеттена.

Подозреваю, что чисто технически, при застройке большим массивом, такую цену можно получить для любой из распространенных технологий.
Хоть на видео хорошо заметны приемы, позволяющие визуально увеличить пространство, наличие спальни на первом этаже позволяет назвать этот дом пригодным для жизни. Да и лестница не выглядит экстремально крутой по меркам экономного строительства.
С причинами низкой цены нужно внимательно разбираться. Остин не настолько депресивен, чтобы такая цена была регулярной. Хочется искать подвох, о котором не расскажет риелтор
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 9647
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6540 раз.
Подякували: 21818 раз.
 
Профіль
 
136
85
39
2
Повідомлення Додано: Чет 07 тра, 2026 08:05

Re: Еміграція, заробітчанство

Мене дуже дивує капіталізм, 35 років після розвалу совка і комунізму сучасний капіталізм прийшов.....до панелек. :mrgreen: Генії, цікаво, довго напевно думали?

Років через 30 може ще дійде і до американців.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10713
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1541 раз.
Подякували: 1962 раз.
 
Профіль
 
2
2
Повідомлення Додано: Чет 07 тра, 2026 08:52

  BIGor написав:Мене дуже дивує капіталізм, 35 років після розвалу совка і комунізму сучасний капіталізм прийшов.....до панелек. :mrgreen: Генії, цікаво, довго напевно думали?

Тот факт, что первые попытки реализации технологий крупноблочного строительства не дали надлежащего качества, не порочит саму идею.
Если блоки соответствуют современным нормам для ограждающих конструкций и обеспечено надлежащее сопряжение, технология вполне имеет право на существование.
Более того, сегодняшние тенденции к усложнению конструкций вывели на первый план проблему нарушения технологии и поиска работников надлежащей квалификации. На заводе соблюдения технологии добиться проще. Многие нарушения технологии просто теряют смысл, т.к не приводят к экономии. Контроль также упрощается. Например, мне трудно себе представить, что на заводе кому-то придет в голову уложить пенопласт на ляпухи, а на традиционной стройке это происходит сплошь и рядом.

Возвращение старых технологий на новом уровне - не такая уж и редкость.
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 9647
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6540 раз.
Подякували: 21818 раз.
 
Профіль
 
136
85
39
2
Повідомлення Додано: Чет 07 тра, 2026 11:13

модульні кавалірки

  Сибарит написав:
  BIGor написав:Мене дуже дивує капіталізм, 35 років після розвалу совка і комунізму сучасний капіталізм прийшов.....до панелек. :mrgreen: Генії, цікаво, довго напевно думали?

Тот факт, что первые попытки реализации технологий крупноблочного строительства не дали надлежащего качества, не порочит саму идею.
Если блоки соответствуют современным нормам для ограждающих конструкций и обеспечено надлежащее сопряжение, технология вполне имеет право на существование.
Более того, сегодняшние тенденции к усложнению конструкций вывели на первый план проблему нарушения технологии и поиска работников надлежащей квалификации. На заводе соблюдения технологии добиться проще. Многие нарушения технологии просто теряют смысл, т.к не приводят к экономии. Контроль также упрощается. Например, мне трудно себе представить, что на заводе кому-то придет в голову уложить пенопласт на ляпухи, а на традиционной стройке это происходит сплошь и рядом.

Возвращение старых технологий на новом уровне - не такая уж и редкость.

кавалірки у Маска за 8куе:
https://ain.ua/2025/11/02/ilon-mask-predstaviv-energonezaleznii-tesla-tiny-house/

Маск наголосив, що його головна мета — створити «житло без боргів і рахунків», доступне кожній людині. Серійне виробництво Tesla Tiny House планується розпочати у 2026 році на одній із гігафабрик компанії.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 43141
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1650 раз.
Подякували: 2895 раз.
 
Профіль
 
1
4
  #<1 ... 32983299330033013302 ... 3393>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама