|
По "Итогам Дня" |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Світова економіка та світова економічна криза, процеси в світовій економіці, а також основні тенденції розвитку. Економіка США, Японії, Німеччини, Китаю - ресурси, роль та перспективи
Додано: П'ят 14 тра, 2010 12:46
"Метинвест" возобновил размещение еврооблигаций – трейдеры
Киев. 14 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Крупнейший украинский горно-металлургический холдинг "Метинвест" возобновил размещение еврооблигаций, по предварительным оценкам, на сумму $500 млн и доходностью размещения 10,5% годовых, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" участники фондового рынка.
Я так понял, ЕЦБ скупил все облиги Грекоподобных, задрав цены и снизив доходность с 18% до 5%, и теперь Метинвест може продолжить по 10,5% размещаться.
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 14 тра, 2010 12:51
см на нафу.
спрос 5 т. аск 4т
При этом бид на 3 т стоят до 250 а аски на 3 т до 270. При цене сделок 255.
посмотрим:?
-
Мыцик
-
-
- Повідомлень: 4994
- З нами з: 26.09.05
- Подякував: 53 раз.
- Подякували: 299 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 14 тра, 2010 12:58
я думаю по другому.
Лакшми + румыны. ИСД + россияне, ЗПСТ + бойко и Роско.
Не сильно у вертикалки много шансов. Особенно учитывая, что грн уже не обвалишь.
У РЛА просто нет выхода.
И к морю то же.
Будет занимать даже дорого.
Да и надо успеть. Потому как .... а если как с СССР. Просто нужно успеть занять. И все.
-
Мыцик
-
-
- Повідомлень: 4994
- З нами з: 26.09.05
- Подякував: 53 раз.
- Подякували: 299 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 14 тра, 2010 13:09
Направлять на дивиденды минимум 30% чистой прибыли должны только реорганизованные АО - юрист
Киев. 14 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Обязательство акционерных обществ (АО) Украины в 2010 году осуществлять выплату дивидендов из чистой прибыли отчетного года и/или нераспределенной прибыли в объеме не менее 30% распространяется только на АО, которые привели свою деятельность в соответствие к требованиям закона Украины "Об акционерных обществах", считает адвокат Правовой группы "Павленко и Побережнюк" Виталий Бурдак.
Такое мнение он высказал агентству "Интерфакс-Украина", комментируя соответствующие поправки в закон "Об акционерных обществах" на 2010 год, предусмотренные заключительными положениями закона "О Государственном бюджете Украины на 2010 год", принятый Верховной Радой 27 апреля.
"К окончанию переходного периода, установленного разделом "Заключительных и переходных положений" закона Украины "Об акционерных обществах", нормы закона Украины "Об акционерных обществах" распространяются лишь на те акционерные общества, которые привели свою деятельность в соответствие с требованиями закона Украины "Об акционерных обществах", - сказал В.Бурдак.
Он пояснил, что АО до приведения в соответствие с нормами закона Украины "Об акционерных обществах" устава и других внутренних положений акционерного общества должны руководствоваться в своей деятельности с 30 апреля 2009 года по 30 апреля 2011 года законом Украины "О хозяйственных обществах" и соответствующими подзаконными нормативно правовыми актами.
В то же время адвокат отметил, что АО, которые, начиная с 30 апреля 2009 года, уже привели свою деятельность в соответствие закону Украины "Об акционерных обществах", должны руководствоваться в своей дальнейшей деятельности этим законом и соответствующими подзаконными нормативно правовыми актами.
Помимо того, В.Бурдак подчеркнул, что вышеупомянутые требования касаются только АО, которые не имеют госдоли в своем уставном капитале.
Как сообщалось, соответствующими поправками в закон "Об акционерных обществах" на 2010 год предусмотренными заключительными положениями закона "О Государственном бюджете Украины на 2010 год", парламент обязал АО в 2010 году осуществлять выплату дивидендов из чистой прибыли отчетного года и/или нераспределенной прибыли в объеме не менее 30%.
В свою очередь, из-за необходимости более тщательного изучения положения закона о госбюджете-2010 в части направления указанного объема нераспределенной прибыли на выплату дивидендов в начале мая не состоялось общее собрание акционеров ОАО "Криворожский горно-металлургический комбинат " Arcelor Mittal Кривой Рог"[KSTL] (Днепропетровская обл.), крупнейшего в Украине горно-металлургического предприятия. *Полная версия комментария юриста доступна в еженедельном выпуске "Обзор законодательства".*
какой хороший терминал 
-
Мыцик
-
-
- Повідомлень: 4994
- З нами з: 26.09.05
- Подякував: 53 раз.
- Подякували: 299 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 14 тра, 2010 13:15
Кто предоложит это?
ПФТС включила в листинг 2-го уровня четыре выпуска ОВГЗ
Киев. 13 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Фондовая биржа "ПФТС" (Киев) 13 мая включила в список второго уровня листинга четыре выпуска облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) Министерства финансов Украины (тиккеры 65965, 65973, 66187 и 66195), сообщается на веб-сайте биржи.
мне нравится.
-
Мыцик
-
-
- Повідомлень: 4994
- З нами з: 26.09.05
- Подякував: 53 раз.
- Подякували: 299 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 14 тра, 2010 13:17
Мыцик написав:какой хороший терминал 
nikki мне на это указывал еще в конце апреля. Он сказал, что есть недоработка. Надо было и в закон о хоз.обществах внести.
Хороший форум, но куда-то пропадают знающие люди: Дулиб, Никки
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 14 тра, 2010 13:20
Цены на импорт в США в апреле выросли больше, чем ожидалось
Вашингтон. 13 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ - Стоимость импорта в США в апреле выросла более значительно, чем ожидалось, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные министерства труда.
Показатель увеличился на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем и на 11,1% в годовом исчислении.
Аналитики прогнозировали рост этих показателей соответственно на 0,8% и 11,3%.
как бальзам на рану.
Конечно теперь цены на импорт упадут. И Бернанке опять на волынке сыграет.
Но смысл нравится. Цены на импорт растут. Цены на нефть нет. Значит начнет рати и занятость. Ни куда Китай не денется.
Сан, скажите, можно считать падение цен на недвигу -- как укрепление валюты??
-
Мыцик
-
-
- Повідомлень: 4994
- З нами з: 26.09.05
- Подякував: 53 раз.
- Подякували: 299 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 14 тра, 2010 13:21
Мыцик
о ОВГЗ. Мне кажется, они и раньше были в списке 2-го уровня. http://www.pfts.com/uk/list-pfts/
Интересно, что НБУ - ММ. Вчера читал Фунтика. Он писал, что НБУ купил столько облигаций, продал столько-то. Вроде на вторичке. Цифры ориентировочно по памяти. В пределах 1-2 млрд.грн как покупка, так и продажа.
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 14 тра, 2010 13:26
Мыцик написав:Сан, скажите, можно считать падение цен на недвигу -- как укрепление валюты??
Падение цен на недвигу - это некий минус в инфляцию (т.е. дефляционная составляющая).
Если недвигу считать валютой-ориентиром (как доллар), то да.
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 14 тра, 2010 13:31
ОГВЗ не имело раньше ММ. Может его и сейчас нет.
Без ММ ОГВЗ -- как корове бинокль.
-
Мыцик
-
-
- Повідомлень: 4994
- З нами з: 26.09.05
- Подякував: 53 раз.
- Подякували: 299 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
6 |
6462 |
П'ят 18 жов, 2013 12:31 Изя Гуд
|
|
|
3 |
6193 |
Чет 05 січ, 2012 16:09 elena-onufrienko
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|