|
Украинский рынок + Запад |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
Додано: Сер 19 тра, 2010 11:28
Глеб написав:Довженко Олексій написав:Я вірив. Піпец просто якийсь. Куда вже йому валитись, причини?психологічний фактор напевно, всі стреманулись ).
Ребята, посмотрите на динамику последней недели - какое там вверх??? 1. Крайний негатив со стороны Европы и Америки (у них свои игры, то Европа начинает трясти трупиком Греции и пугать штаты, то штаты (перед закрытием торгов в Европе) идут вниз а потом закрываются в плюсе - короче, веселуха) 2. Бундесы запретили шорты без покрытия - а это уронило Америку, где сегодня будет голосование по проекту Обамы (реформа финсектора) А мы... а мы плетемся в кильватере. Не взирая на то, что экономические показатели у нас сильнее рынка, идей для роста нет - вот и минимальные объемы, и отсутствие желания откупать то, что подешевело.
Так Вы на объемы ориентируетесь или на новости? Причины для падений- уже формальность. И пускай этой формальностью сегодня будет Германия..?
Да, вверх. Коррекции выглядят очень привлекательными. Нефть и золото отличные тому примеры.
-
Klimentiev_Anton
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 19 тра, 2010 11:29
Человеческий фактор - да, играет очень сильную роль, причем на нашем рынке в последнее время особенно сильно. В то время, когда рынок должен был откорректироваться вниз - мы росли, даже вопреки здравому смыслу и всем предпосылкам, т.к. желание заработать на коротких позициях у играющихся в интернет-трейдинг было слишком велико (ИМХО). Теперь наоборот - есть все предпосылки для роста, однако внешний негатив может провоцировать паник-селл.
-
Глеб
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 19 тра, 2010 11:31
Klimentiev_Anton написав:Так Вы на объемы ориентируетесь или на новости? Причины для падений- уже формальность. И пускай этой формальностью сегодня будет Германия..?
Да, вверх. Коррекции выглядят очень привлекательными. Нефть и золото отличные тому примеры.
Я сперва смотрю новости, а потом объемы.
Вверх пойдем, если штаты не ударятся в панику.
-
Глеб
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 19 тра, 2010 11:41
Довженко Олексій написав:Короче висновок один .Спрогнозувати щось конкретно практично неможливо. Адже завжди присутній незначний, такий фактор, як людський. Яка б інформація не була, які б новини не були, поведінку людей спрогнозувати не можна. Хтось стріманувся, хтось ні, зато потім теж, і так далі. Аналітики, експерти, спеціалісти - як лікарі - дають діагноз, но не завжди події розвиваються по сценарію. Отже ідемо всі вчитись на психолога )))), може там схована відповідь на це питання ? 
И учиться не надо! Достаточно у брокеров посидеть, поглядеть как люди названивают, совета спрашивают в какие бумаги входить.. Все вместе на новости зайдут- вот тебе и бабл..
-
Klimentiev_Anton
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 19 тра, 2010 11:46
Klimentiev_Anton написав:Довженко Олексій написав:Короче висновок один .Спрогнозувати щось конкретно практично неможливо. Адже завжди присутній незначний, такий фактор, як людський. Яка б інформація не була, які б новини не були, поведінку людей спрогнозувати не можна. Хтось стріманувся, хтось ні, зато потім теж, і так далі. Аналітики, експерти, спеціалісти - як лікарі - дають діагноз, но не завжди події розвиваються по сценарію. Отже ідемо всі вчитись на психолога )))), може там схована відповідь на це питання ? 
И учиться не надо! Достаточно у брокеров посидеть, поглядеть как люди названивают, совета спрашивают в какие бумаги входить.. Все вместе на новости зайдут- вот тебе и бабл..
ага. Це називається масовка - куда всі туди і я ))).Продають, і я продам, всі купляють і я куплю.
Експерти кажуть що піде вверх, всі послухали, навалились і понеслись вверх. 
-
Довженко Олексій
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 19 тра, 2010 11:52
Довженко Олексій написав:ага. Це називається масовка - куда всі туди і я ))).Продають, і я продам, всі купляють і я куплю. Експерти кажуть що піде вверх, всі послухали, навалились і понеслись вверх. 
Человек - стадное животное, но надо идти против массовки (не из принципа, конечно, а по стратегии)
-
Глеб
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 19 тра, 2010 12:05
да, штаты сейчас нестабильны
-
Petr44
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 19 тра, 2010 12:19
штаты - это развод. посмотрите, как они ведут себя в последнее время, уже чуть ли не устоявшееся правило: если открылись в плюсе, то будет гэп, если в минусе - жди отскока.
-
Глеб
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 19 тра, 2010 12:40
После выхода информации о запрете коротких продаж гособлигаций в Германии (т.е. искусственного давления вниз на ценные бумаги), американский фондовый рынок и пара евро / доллар продолжили падение.
Как видим из первого рисунка, на данный момент евро/доллар отбился от очень серьезного уровня поддержки в 1,21 дол./евро. На этом значении пересекаются два уровни Фибоначчи (серая и красная линии) от разных волн. То есть мы ожидаем, что рынок некоторое время будет консолидироваться в этом районе. Однако давление на евро еще будет оставаться, и не исключено, что мы можем увидеть 1,16 или даже 1,12 дол./евро в ближайшие месяцы.
Украинский фондовый рынок в пределах торговой сессии во вторник падал на 3%, однако закрылся в нейтральной зоне. Мы уже говорили о неплохом потенциале Авдеевского косксохима (0,2%). Сегодня мы также хотим обратить внимание на Енакиевский метзавод (2,8%). Эти две акции последние недели падают меньше и находят поддержку и местных игроков.
На среду ожидания негативные после серьезного падения американских рынков.
Мы продолжаем оставаться вне рынка, ожидая падения рынка к 1875 пунктов по индексу УБ.
-
Klimentiev_Anton
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 19 тра, 2010 17:24
Klimentiev_Anton написав: Мы продолжаем оставаться вне рынка, ожидая падения рынка к 1875 пунктов по индексу УБ.
1865 имел ввиду..)))
-
Klimentiev_Anton
-
-
-
-
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
3 |
5814 |
Сер 10 кві, 2013 15:45 firef75
|
|
1 |
3622 |
|
|
35 |
14946 |
Вів 11 вер, 2012 12:54 LegalEquation
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|